Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 8FK Покорение Норвегии с 14.06.2018


Рекомендуемые сообщения

Это было отличное путешествие. Мы мало спали, много ходили, много увидели: и проливной дождь, и туман, и даже немного солнце. Норвегия прекрасна! Спасибо Дарье Колпаковой за незабываемый отдых! Спасибо всей нашей группе! 

Кафедра Проповедника покорена. Кьераг - нет. С погодой не повезло - проливной дождь, туман и холод заставили повернуть назад после первого подъема. Значит надо вернуться еще раз. На Кьераге я поняла, что главное в этом трекинге - хорошая обувь с нескользящей подошвой. Даже в такую погоду подъем мне не показался сложным (хотя я и преодолела только первый из трех). Многие из нашей группы потом говорили, что проскальзывали на склоне, у меня же такой проблемы не было, поэтому и было несложно. Проблема была в том, что кроссовки промокли насквозь, поэтому мы с мужем и не пошли дальше.

В любом случае я довольна туром. Обожаю Норвегию! И вообще люблю путешествовать ?

Пусть дорога встречает дождём или пылью, 
Мы становимся чуточку лучше, чем были. 
Мы меняемся с каждым пройденным метром, 
Приближаемся к солнцу, противимся ветру. 

Забираемся в горы, блуждаем в тумане. 
Речка вдаль убегает, с собою нас манит. 
Километры пути и короткие ночи... 
То ли чайки кричат, то ли ветер хохочет. 

То ручьи, то озёра, деревья и травы - 
То, к чему на дороге привыкнуть пора бы. 
Словно эти ветра что-то нам подсказали,
Мы всё видим как будто другими глазами. 

Улыбаемся людям, киваем прохожим, 
Так похожим на нас и совсем не похожим. 
В самолёте, в автобусе, в море, на суше - 
Мы в дороге становимся чуточку лучше.

(с) Лиза Семенова, Марина Митюкова

Стихотворение написано в соавторстве с подругой - сестрой мужа (публикуемся мы под девичьими фамилиями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta, вам тоже не повезло с погодой, печально. Всё правильно, Норвегия прекрасна в любую погоду! Обувь обязательна должна быть с нескользящей подошвой и с пропиткой от дождя! Не жалейте денег на хорошую обувь для треккинга, я перед поездкой себе достаточно дорогие кроссовки купил, о чём ни разу не пожалел в плохую погоду. Надеюсь, они мне ещё пригодятся в следующую поездку в Норвегию. Ждём фотографии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Михаил83 сказал:

Обувь обязательна должна быть с нескользящей подошвой и с пропиткой от дождя! 

Буду очень признательна, если авторы отзывов о Норвегии продемонстрируют свою обувь ? "по просьбам телезрителей" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 часов назад, Nastena_de сказал:

Буду очень признательна, если авторы отзывов о Норвегии продемонстрируют свою обувь ? "по просьбам телезрителей" ?

У меня совсем не дорогие кроссовки, очень похожи на эти https://www.sportmaster.ru/product/10184810/?icid=catalog/product/search.do|searchsort_DN|10184810#http://recs.richrelevance.com/rrserver/apiclick?a=1b3ec00b69aa8a3c&cak=dd7046b11b172a92&vg=5f3c4983-c73b-435e-d4af-0a590ff5006d&stid=168&pti=2&pa=23206&pn=0&pos=23&p=10184810&channelId=dd7046b11b172a92&s=27a22e5367e392c08a34eb196f5f2a4b&u=&rid=0648e41c-a09b-4eac-91cd-8cf61b9ccb7b&mvtId=-1&mvtTs=1530079551475 (не сочтите за рекламу). Пропитки от дождя не было, да и в наших условиях, думаю, не спасла бы и она. 6 человек из группы героический дошли до камня, одна смелая женщина на него встала. Но вокруг был плотный туман и на фотографии не понятно, в какой это мути она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...