Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Михаил83

Пользователи
  • Постов

    536
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Михаил83 стал победителем дня 13 октября 2022

Михаил83 имел наиболее популярный контент!

Репутация

4 550

3 Подписчика

Информация о Михаил83

  • День рождения 11.04.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород

Посетители профиля

6 471 просмотр профиля
  1. Интересно, конечно, сравнивать этот тур, что было в прошлом году, что сейчас там происходит. Видны улучшения. Домик на Клешне более менее благоустроили. На две группы разделили. В прошлом году только мы там питались. Плакаты повесили, не помню, чтоб у нас было. А ещё, Света, не понял, зачем так рано было вставать, выходить в 5 утра на покорение Толбачика? Мы в 7 утра пошли, не спеша, много остановок делали, наверху около часа провели, покушали, пофоткались спокойно, назад тоже медленно спускались, тоже в пещеры заходили, вернулись в лагерь в 20.05 насколько я помню. Это прям, ну вполне достаточно. Вы получается на 2 часа дольше ходили, вы что там, вообще еле-еле шли? Или наверху долго времени провели? Гид как-нибудь объяснил такой ранний выход? И на следующий день, вы в 9 утра поехали, мы 10.30 уезжали. Не понятно, зачем так рано. Наш гид вообще в 11 хотел назначить время выезда. У нас евражек было просто море. Что вечером, что утром. Бегали, красовались, орешков выпрашивали. У нас тепло и солнечно было, может из-за этого там много было. Ну и повара, там, действительно, много вкусного готовят! Голодным не останешься. Иногда, даже добавки накладывали.
  2. Эх, смотришь фотографии, сразу вспоминается своя поездка, все эти счастливые моменты, проведённые в том регионе. Да, Камчатка точно будет одним из лучших путешествий в вашей жизни! Надо только решиться на эту поездку. Надо написать, что эта база "Мутновка" - жёлтый домик, собственность этого туроператора. Летом там живут только группы от этой компании. В не сезон, эти комнатки можно забронировать всем желающим. А вот, во втором домике можно попробовать и летом постель забронировать. Больше в том парке домиков для проживания нет, только палаточные лагеря. Так что, если хочется ночевать с комфортом, Край Земли вам в радость. Хозяйка домиков Даша, действительно, прикольная девчонка. Нас она тоже настоятельно просила ходить по дорожкам. Что мы и делали. Не знаю, эти же ли там остались повара, но в прошлом году, муж с женой были из Узбекистана. То что лавочки сделали, вообще супер! Красиво стало! Мы на брёвнах сидели, что не очень удобно. Закаты там, это точно, очень красивые. Вилючинский вулкан мой любимый, после Авачи. Очень красивый, правильной формы, глядеть на него одно удовольствие! И с Мутновского, и с Горелого его видно. В том районе, наверное, он самый большой и самый красивый! Нет, ну правда, красавец!!! Вулкан
  3. Кто собирается на Камчатку ехать самостоятельно или взять какой-нибудь небольшой тур, или вообще тур никакой не брать, а просто экскурсии на месте, Мутновско-Горелую группу вулканов на три дня, нужно брать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!! Мне она тоже очень понравилась! Прогулки на Мутновский и Горелый вулканы очень красивые. Дорога на Мутновский вулкан для меня вообще одна из самых красивых дорог за все мои 12 путешествий. Разве что, может поспорить с дорогой на камень Кьераг в Норвегии, которая тоже безумно красивая. Мы в прошлом году, были на две недели раньше, в начале августа, добирались до вулкана подольше. Светина группа очень быстро доехала, я даже удивился. Получается, они, наверное, ехали по грунтовке весь путь. У нас же был ещё снег, иногда, трудно проходили некоторые участки. Поэтому, получилось часа 3,5. Но всё равно, огромное удовольствие получил от поездки. Снег свою изюминку добавляет! VID-20220816-WA0009.mp4 VID-20220816-WA0007.mp4 VID-20220816-WA0004.mp4
  4. Света, браво!!! Отзыв шикарный! Прям путеводитель по экскурсии. Очень подробно, с исторической информацией, с множеством красивых фотографий! А это ведь ещё даже сам тур не начался. Да, приключение нас ждёт впереди очень интересное. Света, побольше видео! Неужели ты своё не снимала? Тогда проси у Ильи! Кстати, ты не написала, что с Ильёй познакомилась в 2021 году в туре от ТТВ по Алтаю Грантуризмо. И вот, совершенно не сговариваясь, выбрали именно на эту дату, этот самый тур. Удивительно! Конечно, после моих рекомендаций, что очень приятно! С Ильёй я тоже знаком, мы были в одном туре, в треккинг туре по Норвегии с кафедрой, камнем и языком в 2019 году. И он тоже из Нижнего. Так что, ТурТрансВояж объединяет! Да, эта вертолётная экскурсия очень красивая! Но, конечно, очень зависит от погоды. Свете очень повезло. Нам, в прошлом году не так подфартило. Я не решился такую сумму платить, но у нас было несколько человек в туре, кто хотел бы полететь. Но из-за погоды, экскурсию отменили. Что интересно, в воскресенье, был небольшой дождик, ветер, она понятное дело, не проводилась. Мы пошли в это день на Вачкажец. Но в понедельник, в Петропавловск-Камчатском была ясная, солнечная погода, тихая, без ветра. Но её тоже отменили. Значит, где-то в тех местах, погода была плохая. Так что, это как лотерея. Только почему она так поздно начинается - в 13 часов? Хочется побольше времени там провести! Неспеша походить, посмотреть на всё.
  5. Всё-таки, не зря мы пишем отзывы! Кто-нибудь прочитает их и захочет оказаться в этом месте, увидеть эту красоту собственными глазами! Будем надеяться, что и этот отзыв кого-нибудь сподвигнет на поездку в этот, такой дальний, но такой красивый регион нашей страны. Да, на Камчатку однозначно стоит съездить. Света так подробно всё описывает, что, просто, большое спасибо ей надо за это сказать! Такие отзывы я очень люблю. Сразу, всё становится понятно, что тебя ожидает в туре. Здесь, на форуме, очень мало таких. Особенно, сейчас. Света сказала, что это лучшее путешествие в её жизни. Камчатка мне тоже очень понравилась, вулканы супер, но лучшее ли, для меня это вопрос. Съездив в этом году, в июле, в 17-ти дневный маршрут по горам Кавказа, увидев высоченные горы, с заснеженными пиками, многочисленные водопады фантастической красоты Софийские и Дуккинские озёра, побывав на Эльбрусе и поставив свой личный рекорд по высоте - 4300 метров, так высоко я ещё нигде не был, Камчатка, может быть, даже отходит на второй план. Конечно, с удовольствием бы вернулся в этот мир вулканов, пережил бы ещё раз, все те эмоции, которые получил в прошлом году. Но у нас, в России, столько красивых мест, что не хочется повторяться, нужно исследовать новые места! Вертолётную экскурсию брать или нет, спорный вопрос. Конечно, если у вас есть в наличии лишние 55 тысяч рублей, тогда да, можно слетать. Но я видел много отзывов, которые говорили, что можно и не лететь за такие деньги. Тем более, в этом туре - Земля огнедышащих гор, итак очень много всяких локаций. И даже "малая долина гейзеров" есть. Вообще, этот тур идеально составлен. Правильно Света написала, что активные дни сменяются отдыхом. Сильно устать не успеваешь. Много видел разных туров по Камчатке, этот самый лучший! Именно у этого туроператора. Есть много похожих, но там дни могут быть по другому расположены. И водная экскурсия не полная. Физическая подготовка обязательно, хоть небольшая, но требуется. Перед туром походить в гору или по ступенькам, просто необходимо. На Толбачике и особенно, на Аваче, выносливость потребуется. В палаточном лагере "Клешня", Свет, душ всё-таки есть. И ты забыла написать, что весь душ, помимо отелей платный. Август месяц - лучший для поездки на Камчатку. Солнечный, тёплый, открыты все маршруты. И да, комары большая редкость. И ещё, если я правильно помню, с набережной Вилючинский вулкан видно. Мы его тоже, в прошлом году, хорошо рассмотрели, прогуливаясь по этому каменистому берегу!
  6. Ура!!! Хоть небольшой, но такой долгожданный здесь, отзыв по Гималаям! А то у нас, кроме Наташи, именно в треккинги никто и не ходит. Тоже всерьёз заинтересовался этим направлением, много информации прочитал, маршруты поизучал. У вас, я так понял по высоте, программа была Базовый лагерь Аннапурны? Если я соберусь туда поехать, может быть, уже следующей осенью, тур выберу чуть посложней и повыше. Большое спасибо, что поделились с нами вашими впечатлениями!!! И такие небольшие отзывы, тоже помогают будущим покорителям Гималаев!
  7. Наташа, с большим удовольствием смотрю за очередными вашими приключениями! Спасибо, что не забываете про нас! Очень радуюсь каждому вашему видеоролику, а если ещё и с комментариями, то это вообще супер!!!
  8. Вот, у меня в голове не укладывается, как вообще сейчас можно планировать отдых в Европе, которая поставляет оружие, из которого убивают наших ребят, молодых пацанов? А вы им ещё хотите деньги в бюджет привезти? Ттв можно понять, бизнес - ничего личного. Но вот тех, кто собирается поехать, мне понять просто невозможно. А тур неплохой, заслуживает внимания. Но точно не в этом году.
  9. По России за такую сумму точно не нормально. Просто, дальний восток всегда дорогой был. И если уж так рассуждать, и взять обычные стандартные локации во всех регионах, как в туре по Италии - обычные классические города, то Камчатка, Сахалин и Приморье, туры дней на 10, будут стоить около 130 тысяч за всё.
  10. Да уж, минимум 220 тысяч только за Италию. Неужели Ттв серьёзно рассчитывает набрать хотя бы три автобуса на этот тур? Это ж, какая мечта должна быть долгая, чтобы именно сейчас, за такую сумму поехать в стандартные итальянские города? Действительно, зная, что три года назад она была практически в три раза дешевле. Но, безумцы найдутся, наверняка, пару автобусов наберутся. Но это перебор, конечно.
  11. Дмитрий, спасибо тебе за этот отзыв! Представляю, как это было нелегко. Сотни фотографий, видео. Всё это просмотреть, выбрать самые красивые, загрузить, плюс написать что-то надо, да так, чтобы было интересно. Молодец! Благодаря тебе и этому фото-видео отчёту, понимаю, что на Сахалин и острова меня уже не тянет, совершенно не хочется туда лететь. Береговая линия и всё, что с этим связано, получается не моё. Я не любитель морей, океанов, а здесь, бОльшая часть тура связана с водой. Плюс высокая стоимость и совершенно непредсказуемая погода. Сейчас я очень радуюсь, что год назад выбрал для поездки именно Камчатку, а не Сахалин. Как раз между ними с Таней выбирали. Лучше с удовольствием на Камчатку ещё раз слетаю. Но не в ближайшие несколько лет. Действительно, ещё очень много интересных мест есть. Для меня в следующем году это Домбай-Архыз и Приэльбрусье. Всё-таки, я больше люблю горы, походить, полазить где-то, повзбираться куда-нибудь, даже, если это тяжело. Потом с высоты смотреть куда-то вдаль... Сразу на ум приходит Тролльтунга, какая же там красота! Эх, скучаю по тебе Норвегия! Очень надеюсь, что следующей осенью буду скучать по горам Кавказа! Дмитрий, ты не пожалеешь, что съездить на Камчатку, я в этом уверен!!! Особенно, если выберишь насыщенный тур.
  12. Эх, Света, как дожить теперь до следующего лета? Уже забронировал на июль объединённый тур Домбай-Архыз на 10 дней. Вот, ещё Приэльбрусье на август хочу взять. Пришло время и мне походить по горам Кавказа.
  13. У меня тоже фото не открываются, ни на ноуте, ни на телефоне. Не пойму в чём дело. Первый раз такое. 11 часть - день плохих фотографий, ни вулкан Головнина, ни озёра, на 4-й странице, ни одна не открылась. На 5-й странице уже открылись.
  14. К сожалению, Ттв никогда не организует именно свой, фирменный тур, со своими гидами и именно тур, где много гор и каких-то треккингов. Потому что это не принесёт прибыли. Кто давно зарегистрирован на форуме, ну или частенько здесь появляется, я думаю, читали не один раз, как Екатерина писала, что Ттв коммерческая компания и что она из каждого тура должна получать прибыль. Какую прибыль она получит из Киргизии и Таджикистана, действительно, довольно специфических стран, не особо развитых по туризму, без какой-либо качественной инфраструктуры? Про Таджикистан я вообще боюсь спросить, есть ли там чем заняться, кроме гор. Нам же, изнеженным туристам Ттв, подавай отличные отели, питание, много различных магазинов, чтобы пошопиться, есть ли они там, большой вопрос. Правильно, про проживанию в Алтае было очень много вопросов и достаточно негативных. Так что, такие именно фирменные и треккинговые туры по этим странам, да и по нашей Камчатке и Сахалину с Курилами, мы никогда здесь, к сожалению, не увидим. Только посреднические от Ттв услуги. Надо ещё сказать большое спасибо Ттв за треккинговый тур по Норвегии, который не приносил компании большой прибыли, но который она всё-таки организовала и в который я успел съездить! Поэтому, в такие страны или с местными компаниями или своим ходом.
  15. Эх, тоже скучаю по таким галопам! Если всё-таки поедешь на Камчатку, в тот же тур, будь готов, что насыщенности будет ещё меньше, чем у вас на островах, что тоже довольно таки рано начинается свободное время. Не сомневайся! Хотя бы парочку с разных локаций обязательно выкладывай! Если у меня на ноутбуке они появляются, то ничего не тормозит. Если нет, приходиться на телефоне смотреть. Здесь да, чуть подтормаживает, но не критично. Да я что-то больше к Кавказу присматриваюсь. Посмотрел Наташины отзывы и тоже захотелось в Домбай, Архыз и Приэльбрусье! Дёшево, недалеко и безумно красиво! И ночёвки все в отелях. А на Алтай, если идти в поход, это значит, скорее всего, спать в палатках. Это вообще не моё. Друзья, не будьте, как Дима - если вы полетите на ту же Камчатку или Сахалин с Курилами, в обязательном порядке непромокаемую куртку и штаны берите, ну или в крайнем случае дождевик, который ВСЕГДА должен быть с собой. Много веса не занимает, в рюкзачок или сумочку положили и всё, гуляете спокойно. Ведь, эти регионы с совершенно непредсказуемой погодой. Дмитрий, ну хотя бы час, это уже хорошо! А то могли бы и все 4 простоять около берега и уплыть дальше на Кунашир. Я бы и этому был бы рад! Ну и конечно, на Камчатке и Сахалине, какой-то денежный запас, именно на такие непредвиденные расходы нужно иметь. Интересно, а при росте 192 см вообще на коленях придётся стоять? Что-то не хочется в Доме Дружбы ночевать.
×
×
  • Создать...