Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кратко о туре "Здравствуй, Казань"


Рекомендуемые сообщения

Приятным новогодним путешествием оказался тур "Здравствуй, Казань!", в котором мы были  с 3 по 5 января. Тур небольшой, достаточно комфортный, вместе с тем яркий и насыщенный.

Добирались на поезде "Москва -Барнаул", прибывали на  вокзал "Казань 2". Принимающая сторона встретила на вокзале даже раньше назначенного времени, все было четко и организовано. Затем стали развозить людей по гостиницам и забрали прибывших на вокзал "Казань 1" . В гостиницу  "Ногай" заселили в 10.30. Гостиница "Ногай" из всех предложенных имеет самое удобное расположение- находится на улице Баумана. Экскурсии заканчивались практически около этой гостиницы. Самая удаленная от центра - "Релита", до нее удобно было добираться на метро.

Проживание в гостинице было комфорным, уборка производилась каждый день, завтраки были на любой вкус.

До встречи с экскурсоводом прогулялись по улице Баумана, на которой с утра почти не было людей. На улице много магазинчиков для туристов, есть "Добрая столовая".

В первый день группу сопровождал Фархутдинов Ильназ Мансурович. Группа сборная, порядка двадцати человек, все организованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О погоде: погода все дни была достаточно холодная, ветреная, снежная.

В первый день была обзорная пешеходная экскурсия.  Перед ней был организован обед на ул Астрономической , д 7. Обед в национальном стиле: азу по - татарски в горшочках, суп с лапшой, изготовленной по старинной рецептуре, чай с чак- чаком. Все очень вкусно и красиво. В кафе было много групп, для некоторых проводились мастер- классы по изготовлению национальных блюд.

Экскурсовод интересно рассказывал обо всем, посетили дом - музей Ушковой, доехали на автобусе в Кремль. Территория Казанского Кремля большая, времени для прогулок хотелось бы больше. Кул Шариф поражает своей красотой и мощью как при дневном свете, так и в ночной подсветке.Экскурсия закончилась в 17.30 на улице Баумана.

На улице Баумана вечером шумно и весело. Большое количество туристов, почти вся улица заполнена ими. Гостей развлекают наряженные в разные костюмы жители города. Казань оказалась гостеприимной  и близкой. Люди отзывчивые.

О местных специалитетах:  на улице Баумана есть пекарни, где продают татарскую выпечку - эчпочмак, губадию, сладкие пирожки. Брали с собой в дорогу, не испортились, хотя в поезде было жарко. Покупали колбасу, вкусная, но на любителя.

В свободное время посетили местный рынок, который находится в пешей доступности от улицы Баумана( повернуть на ул Астрономическую и на четвертом светофоре направо). На рынке можно на пробу купить восточных сладостей (брали белую халву), в большом количестве специи ; чай татарского производства дешевле, чем в туристических местах.

Обзорную экскурсию "Огни Казани" не брали, гуляли самостоятельно по улице Баумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй день встреча с группой была назначена на 10.30, поэтому было время прогуляться по центру. 4 января уже с утра на улице Баумана было многолюдно, туристов заметно прибавилось. В этот день был другой экскурсовод Альмитов Рустем Альбертович. В этот день была метели и было еще более холодно. Мы посещали музей 1000 летия Казани, где представлены очень интересные экспозиции, и экскурсовод оказалась увлеченной, но времени на этот объект было катастрофически мало. С места нахождения музея должна была открыться панорама города, но очень мело и ничего не было видно. Посетили старо- татарскую слободу и Крестовоздвиженскую церковь с Казанской иконой Божьей Матери. На всех туристических объектах большой количество жаждущих увидеть все красоты Казани, но работа многочисленных  экскурсоводов налажена. В этот день экскурсионная программа закончилась в 14.00. Гид предложил заехать на оптовую базу продажи сувенирной продукции, где все дешевле вдвое ( потом оказалось, что самые дорогие сувениры были куплены именно здесь).

Буквально в двух шагах от гостиницы "Ногай" на Баумана располагается магазин  натуральной косметики "Мюстель" на основе норкового масла. Приобрела там набор из 5 кремов за 1000 рублей. Косметика недорогая, но вполне достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третий день выселялись из гостиницы и направлялись на остров Свияжск. Погода по- прежнему была холодной. Свияжск- маленький городок, находящийся на острове, где есть своя школа, полиция, пожарная часть; и своя неповторимая история. На острове провели несколько часов, затем отправились в Раифский монастырь- туристическое место, также представляющее из себя небольшой городок. Прямо на глазах из ледяных глыб изготавливают фигуры как религиозного, так и светского содержания. На территории монастыря есть источник, ряды сувениров, кафе с глинтвейном, который в такую холодную погоду был очень кстати.

На обратном пути гид рассказал о восточных сладостях и завез нас в дешевый магазин около вокзала, где они продавались. Цены там такие же, как и в других магазинах, но вполне приемлемые. Все сладости, которые покупали, понравились. После посещения магазина мы взяли свои вещи и пешком пошли к вокзалу, к зданию вокзала автобус нас не подвез ( это несколько подпортило впечатление).

Итоги:

Казань - красивый и интересный  город, который стоит посетить.

Татарская кухня стоит того, чтобы ее попробовать.

Логистика тура выстроена верно, большой охват достопримечательностей, но есть и свободное время. Много впечатлений за небольшой отрезок времени.

Зимой в Казани  очень холодно, стоять во время экскурсий очень сложно.

Но в целом тур понравился, В Казани принимать гостей умеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первый раз едем в Казань. Скажите, пожалуйста, сколько примерно стоят сувениры, упаковка чак-чак? За что платили дополнительно? Сколько стоит в кафе посидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Ресторан Биляр. Национальная вкусная кухня, порции хорошие были, когда мы посещали и цены доступные, в сравнении с Национальным Татарским Рестораном.

http://restoran-bilyar.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вам порекомендовать кафе на ул.Баумана, Дом чая цены приемлимые  , еще советую в центре есть пиццерия ул. Лобачевского, 4Б, Казань там самая вкусная закрытая пицца в городе ,мы сами очень любим туда ходить  . По поводу чак-чак, в сети Пятерочка даже можно купить , советую image.jpeg.cf09acc403181464ec8dcc7426ef05bc.jpeg Хлебозавод №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда бываю в Казани, обычно покупаю чак-чак на 1 этаже здания, где находится Добрая столовая на Баумана (ул. Баумана, 21). Там он всегда свежий. Цена зависит от веса, но очень приемлемо. Маленькие упаковки - вроде даже меньше 100 рублей. 

А вообще то и в любом крупном супермаркете неплохой выбор бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Натальчик сказал:

Я когда бываю в Казани, обычно покупаю чак-чак на 1 этаже здания, где находится Добрая столовая на Баумана (ул. Баумана, 21). Там он всегда свежий. Цена зависит от веса, но очень приемлемо. Маленькие упаковки - вроде даже меньше 100 рублей. 

А вообще то и в любом крупном супермаркете неплохой выбор бывает.

Да, и сама Добрая столовая очень радует добрыми ценами. Неоднократно заходила туда на обед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А мне больше понравился чак-чак в сети магазинов "Бахетле", правда он там подороже чем в обычных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...