Jump to content

Баварская опера

Recommended Posts

Дорогие форумчане!С праздниками!Подскажите,пожалуйста,кто был в Мюнхене в опере,как воспользоваться билетом в оперу на общественном транспорте в день спектакля?Прочитала об этом у них на сайте.Хотелось бы знать подробности.Что за Introductory Talks перед спектаклем ?

14 часов назад, Zhel-olga2011 сказал:

Дорогие форумчане!С праздниками!Подскажите,пожалуйста,кто был в Мюнхене в опере,как воспользоваться билетом в оперу на общественном транспорте в день спектакля?Прочитала об этом у них на сайте.Хотелось бы знать подробности.Что за Introductory Talks перед спектаклем ?

Из того, что написано на сайте: Для проезда на общественном транспорте действительны билеты, на которых есть логотип MVV (Münchner Verkehrs- und Tarifverbund) или пометка „Mit MVV“. Эти билеты действительны для поездки туда и обратно к/от места представления начиная с 15-00 (или за 3 часа до начала спектакля) в день его проведения и до 6-00 следующего дня. Думаю, что этот билет надо просто показать контролёрам в транспорте, если они появятся с проверкой.

https://www.staatsoper.de/faq.html#c735

Introductory Talks - это небольшие вводные лекции по драматургии и сценографии спектакля, начинаются обычно за час до начала представления и длятся примерно 20 минут. В Национальном театре проводятся в Capriccio-Saal (боковой вход с Максимилианштрассе). Вход бесплатный только в комбинации с билетом на основное представление. Количество мест ограничено. В здание начинают пускать за 15 минут до начала вводной лекции на входе в Capriccio-Saal. После начала вводной лекции вход прекращается.

https://www.staatsoper.de/ihr-besuch/einfuehrungen.html

Спасибо,Таня!Билет покупала и он-лайн,и в кассе-пометки нет,а на сайте инфо о бонусе-",билет на балет-он же билет на трамвай".Попробую ...А стоит побывать на Introductory Talks или это пустая трата времени?

10 часов назад, Zhel-olga2011 сказал:

Билет покупала и он-лайн,и в кассе-пометки нет,а на сайте инфо о бонусе-",билет на балет-он же билет на трамвай".Попробую ...

Посмотрите ещё раз внимательнее на билет - возможно, логотип всё же есть? Выглядит он вот так логотип MVV.jpg

На сайте написано, что такой опцией обладают все обычные билеты, за исключением месячных абонементов и билетов, купленных с участием карты Drama Plus.

Или выкладывайте скан или фото билета сюда - посмотрим вместе. Если не хотите выкладывать в общий доступ, но не против того, чтобы мы посмотрели на билет в четыре глаза, то напишите мне в личку, я пришлю вам свою почту.)

10 часов назад, Zhel-olga2011 сказал:

А стоит побывать на Introductory Talks или это пустая трата времени?

Если вы хорошо знаете немецкий и способны понять рассказ, и вам это интересно - то почему бы и нет? Если языка не знаете, то я не стала бы тратить на это время, потому что это будут всё равно пустые звуки для вас.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...