Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4KL Avia "Венгрия, Хорватия, Словения, Италия и Австрия. Королевство Иллирия с 9 июня 2019


Рекомендуемые сообщения

Только что вернулась из прекрасного тура, и пока свежи воспоминания хочется сделать, то что необходимо.

Большое спасибо нашему гиду-сопровождающему Тарасову Алексею за прекрасную организацию тура (мы везде!! успели и всё увидели). Доброжелательность, настроенность помочь своим туристам во всех их порывах и желаниях "посмотреть" и "посетить", делает поездку с Алексеем волшебным путешествием.

Отзывов о туре написано много, поэтому напишу о том, что было изюминкой именно нашего тура.

1. Морская прогулка в Ровине (предусмотрено купание на острове) - расслабила и дала силы на дальнейшее изучение маленьких хорватских городков, которых в этот день было 4. Милый островок, чистейшая вода.

2. Знакомство (местный гид) с городом Шопрон. Городок оказался одним из красивейших и интереснейших в туре, Римские раскопки,  центр, в основном, 17 век но есть и более ранняя застройка. Очень своеобразный городок!

3. Для тех, кто уже был в Паннонхальме, Алексей рассказал о купальне в Дьоре, где часть группы и провела 3 часа отмокая в минеральной воде.

 

Два свободных дня в Будапеште провела в парках

Первый день. Если выйти из гостиницы Будапешт (в которой живут группы) перейти улицу, трамвайные пути, оказываешься на конечной(нижней) станции трамвая №60 (действует проездной или обычный балет). Трамвай поднимает в "горы", выйдя на конечной (верхней) станции можно либо проехать на детской железной дороге (в кассе принимают только наличные форинты) либо пройти пешком параллельно этой дороге (подъем минимальный)  к пейзажному парку, смотровой башне и фуникулеру. На верху прохладно, ветерок, прекрасные виды, скамейки, кафе. Спуститься советую на фуникулёре (автомат принимает карты, инструкция на русском). Далее автобус 291 ( есть остановка на мосту Маргит).

Последний день. Остров Маргит - огромный парк. Со стороны моста Маргит - музыкальный фонтан, особенность его, наличие форсунок, которые "стреляют" водой, высоко!!!. Водный фейерверк - очень необычно. С противоположной стороны острова большой розарий. Необременительная прогулка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Едем в эту поездку с 13 июля. У вас было время и место для купания?  И как это было организовано: из гостиницы или во время переезда? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НадеждаНИ сказал:

Добрый день.

Едем в эту поездку с 13 июля. У вас было время и место для купания?  И как это было организовано: из гостиницы или во время переезда? Спасибо.

1. У нас было дополнительное мероприятие в Ровине "Прогулка на кораблике с купанием" (купалась)

2. Гостиница в Словении была на первой линии и при желании можно было искупаться утром и вечером. (купалась)

3. Один из туристов говорил, что купался в Риеке (утром)

4. В пятый день (поездка в Триест), те кто не ездил в парк Мирамаре купались в городе. (кажется в Триест ездили все?)

5. У авиаторов была возможность сходить в купальни в Будапеште.

6. Не ездила в аббатство Паннонхальм, ходила там в купальни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можно Вам еще задать вопрос по поездке? Какую валюту нужно еще иметь в поездке (кроме евро и форинтов). Можно ее купить на месте или лучше везти с собой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вас, меня тоже волновал этот вопрос перед поездкой. Мой опыт.

Нигде не меняла евро на форинты и куны.

У меня есть $ карта, ей и расплачивалась в магазинах и нескольких кафе Венгрии, Хорватии (выгоднее, чем евро картой). Если летите, В Будапеште билеты на транспорт продают по карте в автомате (есть русский), для меня был выгоден билет на 24 часа, в него входит прогулка на речном трамвайчике в будний день.

В туалетах 0,5 или 1 евро - везде.

В одном кафе-мороженное в Загребе (разрекламированное местным гидом) взяли евро (карту отказались), но сдачу дали кунами. Эти куны потратила в магазине.

В остальных местах евро карта, наличные евро только сопровождающему за экскурсии и обеды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...