Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отель в Париже, тур 2BS и возможно другие туры. Другие отели тура 2BS.


Рекомендуемые сообщения

ИМХО это будет полезно знать отправляющимся в туры, в которых предстоит "3 дня в Париже".  

Начну с отболевшего:)
Парижский отель.  
Если раньше, судя по выкладываемым отзывам, заселение проводилось в отели непосредственно в Париже, то сегодня, увы, пригород.  Про качество отелей пока речь не идёт.  Судя по тому, что ранее отели были с пластиковым ключом даже к кнопке лифта, это был другой и другой уровень качества. 
В 2019 году в туре 2ВS  парижским отелем был отель  Hôtel Restaurant Campanile Nogent-sur-Marne. Судя по всему филиал отеля Campanile Nogent, который находится в самом Париже. А этот  отель, в котором возможно, окажитесь вы,  как оказались мы, находится в  районе, пригороде или коммуне  Nogent-sur-Marne или недалеко от неё. 

На карте можно посмотреть каково это от самого Парижа.

Фото 1.

Насколько это важно?  Для  общего впечатления о туре, о познанном, увиденном и постигнутом, особенно в первый раз в Европе, это почти ничего не значит.  Впечатлений хватает от посещений тех многих  стран и  тех  городов  (+ Познань и Генуя по желанию), что заложены в программе. Но если делать упор именно на Париж, на возможность охватить  его формы и содержания (знатоки поймут), то это очень важно. В связи с тем, что от Парижа до отеля дорога занимает количество времени N, именно на это количество времени уменьшается возможность быть в  самом Париже. К тому же автобусу нужно отстаиваться перед и после переездов не менее 9 часов,  время его использования в интересах группы всё время ограничено. Если с вами в группе ещё и будут находится орггруппа из детей, возможность посетить ночной Париж будет сведена к нулю.  В июле вы не увидите даже Эйфелеву  башню в ночном освещении. Засветло вам нужно будет выехать из Парижа, что бы приехать в отель хотя бы в 23 часа. Таких мелочей много в каждом туре, конечно. И о них знать нужно. 
Вы , конечно, можете не явится на точку сбора в Парижа для выезда в отель на автобусе, можете самостоятельно продолжить свои экскурсии. Вам даже будет выдан предусмотрительно заботливо составленный гидом план возвращения в отель. 

Фото 2. 

Это не ставшее уже привычным на второй день даже для новичков метро Парижа. Познать как добираться на метро от станции к станции вовсе не сложно, как это кажется. Нужно только понять его знаки в переходах, даже не зная французского, пользуясь только схемой. Но даже конечная станция метро будет далеко от отеля. Придётся воспользоваться ихней электричкой RER. И доехать на ней до указанной  станции. Потом пешком... Ночью. По незнакомой местности. Когда и дорогу то спросить будет не у кого. В районе 23 часов в пригороде безлюдно и скажем прямо, темновато для таких переходов.  Из нашей группы так возвращаться никто не рискнул, по крайней мере. Но вариант был предложен, это правда. 
Есть ещё вариант. Он самый надёжный. Но стоит доп. расходов. Французское такси. Не такое оно навязчивое, но найти его, как говорят, можно. Можно даже поймать взмахом руки. Особенно в тех местах, где ночью людно в Париже. Но мы и это не рискнули. 
Увы, из-за подобной, скажем так расположенности отеля,  отсутствия должного наличия взрослых интересов ввиду наличия детской группы, ночной Париж остался не познанным, да собственно и вечерний. Проезд по Елисейским полям - слабое утешение:) Зато неожиданно замерцала ровно в 22 часа Эйфелева башня. На неё нас специально привозили посмотреть на пляс Трокадеро. Увы, в июле в 22 часа в Париже еще светло. Нужно выбирать другой месяц или довольствоваться тем, что предложено. 

Говорить  о том, что ввиду длинных переездов от отеля до Парижа или Диснейленда сжимается время сна, это даже не разговор. Тут кто как себя организует. Заливать фото из Парижа в свой  акк приходилось уже в состоянии сна, буквально клюя носом:) А утром ранний завтрак и в путь.Тут ничего необычного. НО.
Что хотелось бы пожелать и , может, быть, тут согласятся и другие туристы. Насколько возможно было бы доплатить за отель, чтобы он оказался хотя бы близко к конечной станции метро в Париже? Стоимость (базовая) тура 2ВS сравнительно не дорога. И нам вот было бы лучше доплатить за 2 ночи в отеле непосредственно в Париже ( а в 2014 году  отели были именно в Париже), нежели ночевать в пригороде.  В остальных городах и весях по хожу тура это не было так критично. Отель в Ницце, в Больё-сюр-Мер был в ёлочку и расположением и душевностью персонала.  Прекрасен был отель в Ibis Styles Milano Est Settala 3* не то что расположением, она было не важно в данном случае, но своей стильностью. 

Фото 3,4,5.

Отель на колёсах, который из себя на три ночи представлял наш современный автобус "Мерседес", это отель с сидячими местами вместо кроватей.

Фото 6.

  Думали, сомневались, решались, подходит нам такой отель или нет. Запрашивали ТТВ, оттуда успокоили, мол, всё проходит без трагедий:) Тут же на сайте появились ссылки от самых отчаянных гуру, что де не нужно бояться ночных переездов.  А возраст то уже не молодой. Но рискнули. И общее впечатление осталось нормальное. Стрессики  были, конечно, но они касались больше организационных моментов. В общем как отель на колёсах данный тип автобуса подходит даже для трёх ночных переездов. Больше бы уже было бы лишнее. 
 

Про польские отели по пути туда и обратно , а это разные отели, сказать особо нечего. Они могли быть любыми. Ни их убранство, ни конкретное месторасположение не играли роли. Но это чистенькие, аккуратные достойные места ночлега. Первый (название не запомнилось) даже в здании с хорошим магазином, а второй (Скворец)  с Интертом в номерах:) 
Фото 7.
 

В туре 2 ВS в связи со специфичностью одного из вида отелей вам точно понадобится  шейная подушка. И лучше всё же не надувная. Мало ли что. Моя вот начала спускать на третью ночь. Нагрузки те ещё:)   А с подушкой,  как выяснилось, намного комфортней.  И наушники. В которым карта памяти и на ней самая любимая расслабляющая или тонизирующая музыка. Под  которую или засыпать или просыпаться. Оч. рекомендую.  И хоть с зарядкой гаджетов в автобусе всегда очень напряжённо (5 имеющихся розеток занимались одними и теми же буквально сразу  по заселению в автобус).   Но в отеле на ночь зарядить всё всегда удавалось, включая допАКБ.  Ну или где-то, где придётся в городах и весях обширной Европы. Благо там для этого почти во всех кафе и даже на остановках есть розетки или разъёмы USB.
 

В европейских отелях розеток много, тройники как в наших или турецких, особо не потребуются. Но если гаджетов особо много, лучше взять и тройник.  Времени в отелях на всё про всё катастрофически не хватает. Поздние заселения. Готовьтесь к ним и к максимальному рационализму действий. Сон в отелях короткий и должен быть хотя бы качественным. Берите с собой беруши. Окна вашего отеля могут выходить на дорогу, а от шума даже закрытое окно (как в парижском Hôtel Restaurant Campanile Nogent-sur-Marne) может не спасти. 

Настраивайтесь на то, что даже самые неожиданные неприятности не испортят вам отпуск, отдых или возможность получить массу положительных впечатлений. И всё получится:)

 

 


 

 

 

 

Отель в Париже.jpg

IMG_20190726_002433.jpg

Ibis Styles Milano Est Settala 3-1.jpg

Ibis Styles Milano Est Settala 3.jpg

Ibis Styles Milano Est Settala 3-2.jpg

Мерс.jpg

Скворец.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас и вижу,что вместо посещения по желанию польского города Познань написано ВЕРОНА. Исправил. Прошу прощения за неточность, что была допущена. Верона стоит в обязательном порядке в программе.  И вполне себе для короткого посещения приличный город. Есть что посмотреть и где сфотографироваться.  Познань,  насчёт которой мы поставили минус (не хотели заезжать, чтобы не было позднего заселения в отель), тоже ничего себе городок. Но  можно было и без него, понимая теперь сколько всего было впереди.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...