Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В рамках тура 1SP с 28 июля 2019 года или мой 21 тур с ТТВ


ptv

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Скажите, пожалуйста, есть ли в Créteil что-либо исторически достопримечательное, исключая созерцание жилищного комплекса (на фото)?

Планируя эту поездку, я конечно же пыталась найти что-нибудь интересное, но кроме Кретейл Сити Холл никаких достопримечательностей не нашла. Но это тоже современное здание. Так что кроме шопинга я ни на что больше не рассчитывала.

СитиХолл.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 день. Париж.

С утра у группы экскурсия по Монмартру, поэтому и мое утро началось с Монмартра.

IMG_1278_НаМонмартре.JPG  IMG_1289_МуленРуж.JPG

Немного влево и вот такие удивительные фонтаны встречаются в тупиках Парижа. И такие шикарные двери, и такие шикарные или просто интересные окна

IMG_1308.JPG  IMG_1312.JPG

IMG_1431.JPG  IMG_1621.JPG

 

IMG_1327.JPG  IMG_1303.JPG

IMG_1637.JPG  IMG_1322.JPG

Пожарная часть Парижа. Красиво стоят.

IMG_1332_ПожарнаяЧасть.JPG

Мой путь опять мимо Оперы Гарнье. Фасад, вид сзади, вид сбоку. Тыльной стороной Опера Гарнье обращена к смотровой галерее Лафайет

IMG_1433_ОпераГарнье.JPG

IMG_1346.JPG  IMG_1439.JPG

До открытия Галереи Лафайет минут десять. Решила подождать. Давно там не была. А ожидание скоротала наблюдая за движением на перекрестке. Очень много в Париже велосипедов, самокатов, скейтов. И всем на дороге есть место. Каждый едет своей дорогой, никто никому не мешает, никого не подсекает. На перекрестках Парижа чувствуется, что в Париже нет агресии, все любят Париж и Париж всех любит!

IMG_1361.JPG  IMG_1350.JPG

IMG_1351.JPG  IMG_1352.JPG

А тем временем и Лафайет открылся. Для меня – это музей. Продавцы как правило в черном, а все остальное в этом магазине вызывающе роскошно.

IMG_1397.JPG

IMG_1370_ГалереяЛафайет.JPG  IMG_1389_ГалереяЛафайет.JPG

IMG_1373_ГалереяЛафайет.JPG

IMG_1365_ГалереяЛафайет.JPG  IMG_1392.JPG

IMG_1395.JPG  IMG_1387.JPG

Я скептически относилась к мнению, что каждый уважающий себя китаец считает своим долгом купить сумочку от Луи Виттон. Каково же было мое удивление, когда увидела через минуту после открытия магазина очередь китайскую за сумочками Луи Виттон!

IMG_1421.JPG

На шестом этаже всем известная смотровая площадка.

IMG_1412_СТеррасыГалереиЛафайет.JPG

Лохматая доска, здесь каждый может оставить свою метку. Не удержалась и я.

IMG_1451.JPG  IMG_1457.JPG

Церковь святого Августина, перед ней памятник Жанне Дарк.

IMG_1479.JPG

IMG_1476.JPG  IMG_1478_ЖаннаДарк.JPG

IMG_1487.JPG  IMG_1490.JPG

IMG_1488.JPG  IMG_1489.JPG

Музей Жакмар Андре. Вид снаружи.

IMG_1508.JPG

Памятник Бальзаку недалеко от Триумфальной арки.

IMG_1518.JPG  IMG_1521.JPG

Пора обеда.

IMG_1533.JPG

И снова Луи Виттон, теперь на Елисейских полях. День Луи Виттона получился.

IMG_1602.JPG  IMG_1593.JPG

IMG_1590.JPG  IMG_1577.JPG

Фу… Без колесиков.

IMG_1563_ЛуиВиттон.JPG  IMG_1586.JPG

А вот обувь на толстой подошве очень даже подходящая нам по брусчатке ходить.

IMG_1567.JPG

Место, где погибла принцесса Диана.

IMG_1628.JPG  IMG_1627_ПринцессаДиана.JPG

Через Сену, недалеко, Православный русский центр

IMG_1631.JPG

IMG_1632.JPG  IMG_1634.JPG

Ну а дальше пошел сильный дождь, зонтик не спасал, пришлось искать убежище. К  музею Открытий уже «подплыла», но на посещение времени не было.

IMG_1640.JPG  IMG_1639.JPG

Немного переждала дождь в красивом вестибюле и «поплыла» к Макдональдсу, месту отправления автобуса.

Вечером мы были уже в отеле в Метце, который запомнился утренним очень-очень вкусным кофе.

IMG_1649.JPG  IMG_1652.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день. Долина Рэйна.

Моя память о месте слияния Рейна с Мозелем и называется Немецким углом хранила восторг. Но в этот день все было совсем по-другому. День был дождливый.

IMG_1682.JPG

На подъезде к Немецкому углу – мост 14 века.

IMG_1670.JPG

Рядом с парковкой автобуса - базилика св. Кастора, строительство базилики датируется 9-м веком. Силуэт церкви с вертикальными красноватыми полосами привлек внимание, внутри звучал орган. В церкви имеются ценные реликвии и старинные предметы культа.

IMG_1695.JPG  IMG_1702.JPG

IMG_1703.JPG  IMG_1708.JPG

  1705.JPG  IMG_1709.JPG

На южной стене базилики расположено шестнадцать картин выполненных в готическом стиле (15 в.), изображающих двенадцать апостолов, Христа, св. Кастора, Богоматерь.

IMG_1710.JPG

С места в Кобленце, где Мозель впадает в Рейн началась прогулка на кораблике. Кто уже плавал на кораблике (среди них я) проехал параллельный путь на автобусе. Видели замки слева, замки справа, замки наверху и замки везде и услышали много историй про эти замки.

IMG_1681.JPG  IMG_1720.JPG

IMG_1715.JPG  IMG_1763.JPG

IMG_1780.JPG  IMG_1738.JPG

Соединились плавающая и автобусная части группы в Сант Гоаре. Затем фотопауза у подножия горы Лорелей.

IMG_1739.JPG

IMG_1761.JPG

IMG_1746.JPG  IMG_1745.JPG

Далее наш путь продолжился всей группой на автобусе вдоль долины Рейна в Рюдесхайм на Рейне. Здесь нас ждала дегустация и обед.

IMG_1755.JPG

IMG_1788.JPG  IMG_1792.JPG

IMG_1798.JPG  IMG_1813.JPG

Живая музыка, приятное обслуживание, вкусная еда – и некоторые не удержались и пустились в пляс.

IMG_1809.JPG  IMG_1817.JPG

После обеда я решила освоить очередную смотровую. Результат - немного другие виды на Рейн на фото и собранный стаканчик вкуснейшей ежевики, который доехал до отеля, там был помыт и съеден.

IMG_1836.JPG

IMG_1834.JPG

IMG_1835.JPG

IMG_1828.JPG  IMG_1843.JPG

IMG_1849.JPG  IMG_1850.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

12 день. Веймар.

Ночевка была в городе Веймар, поэтому с утра нам предложена дополнительная экскурсия по  городу Гете и Шиллера.

IMG_1908.JPG

IMG_1858.JPG  IMG_1938.JPG

IMG_1871.JPG

IMG_1872.JPG  IMG_1877.JPG

IMG_1882.JPG  IMG_1886.JPG

IMG_1889.JPG  IMG_1894.JPG

После экскурсии немного свободного времени, чтобы купить сувениры, продукцию из дерева Гете – гинкго.

IMG_1950.JPG  IMG_1956.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12+ день. Дессау-Вёрлиц.

Далее по программе садово-парковый комплекс Дессау-Вёрлиц. Комплекс Дессау-Вёрлиц включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Всего две группы «счастливчиков» успели побывать здесь. На следующий год заезд из программы убран. Я честно исследовала весь парк. Парк раскинулся на очень большой площади, немцы содержат его в порядке. Несколько небольших дворцов и своего рода парк миниобъектов.

Вёрлицкий дворец

IMG_1979.JPG

Церковь Святого Петра. Красивая снаружи, а внутри глазу не на чем остановиться.

IMG_1986.JPG

IMG_1997.JPG  IMG_1994.JPG

Идешь, идешь по полям и лугам вдоль водоема с лилиями - ба-бах, миниСинагога. Можно сфоткать.

IMG_2001.JPG

Идешь, идешь еще минут 5-10. Ба-бах миниВезувий. Можно сфоткать.

IMG_0013.JPG

Идешь, идешь еще минут 5-10. Ба-бах миниГрот. Можно сфоткать.

IMG_0020.JPG

Идешь, идешь еще минут 5-10. Ба-бах мостик. Можно сфоткать.

IMG_0030.JPG

Идешь, идешь еще минут 5-10. Ба-бах миниПантеон. Можно сфоткать.

IMG_0034.JPG  IMG_0042_1.JPG

Дорога вдоль водоема, кругом поля, луга, посадки, раздолье.

IMG_0031.JPG

IMG_0032.JPG

IMG_0064.JPG

Да, еще и лилии попадаются. Красивые - беленькие, розовенькие, красненькие, кувшинки желтенькие.

IMG_1968.JPG  IMG_1971.JPG

Есть рядом с парком какое-то селение, аккуратное, чистое, я и по нему прошлась. Вот такой удивительный  домик попался.

IMG_0076.JPG

И простой неудивительный домик там есть.

IMG_0082.JPG

И постройки с засаженными травой крышами.

IMG_0077.JPG

Вообщем можно только позавидовать тем, кто ходил на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

12++ день. Виттенберг.

Виттенберг – город Мартина Лютера и его соратника Филиппа Меланхтона. Кроме Лютера, в Виттенберге жили и работали в разное время - Вебер, Гёте, Хундертвассер, сын и отец Кранахи.

Обзор города начался с осмотра Замковой церкви к вратам которой Мартин Лютер прибил свои "95 тезисов". Сейчас двери уже не деревянные, а бронзовые.

IMG_0110.JPG  IMG_0098.JPG

IMG_0099.JPG

Затем прошлись к рыночной площади Виттенберга.

IMG_0127.JPG

IMG_0129.JPG

IMG_0131.JPG  IMG_0132.JPG

IMG_0137.JPG  IMG_0136.JPG

Дом, в котором жил Меланхтон и неидентифицированный мной красивый архитектурный объект.

 IMG_0140.JPG  IMG_0144.JPG

В Виттенберге есть знаменитая Лютер-Меланхтон-Гимназия, перестроенная по проекту австрийского архитектора Хундертвассера  в 1999-м году.

Мне нужно туда обязательно, поэтому я оторвалась от группы и отправилась в не близкое путешествие.

Узнаваемая работа – деревья из окон, окна разного размера.

IMG_0165.JPG

IMG_0162.JPG  IMG_0158.JPG

Затем я еще и чемодан, о котором мечтала после Парижа, успела купить.

Несмотря на Дессау-Вёрлиц, день удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 день. Польша. Познань.

Познань у нас была допзаездом. Про город могу только сказать, что там очень красивая площадь, вкусные рогалики Святого Мартина, мэр города – фанат велосипедного движения, частенько выступает с инициативами, создающими проблемы транспортному движению и  автостоянкам в городе.

IMG_0251.JPG

IMG_0247.JPG

IMG_0237.JPG

IMG_0243.JPG  IMG_0267.JPG

Во второй половине дня в дороге по Польше был комплексный обед за 9 евро в семейном ресторане.

Хозяйка побеспокоилась о наличии ягод, боксик ягод можно было купить за 1 евро. Малина была вкусная.

В конце тура кто-то пустил слух, что есть туристы с билетами на 96 поезд, хотя по программе у нас был 132 поезд. Слух подпортил нервы большей части группы, которые усмотрели в возможной спешке к поезду ущемление для себя. Гид твердо предупредила, что будет действовать по программе и на 96 поезд люди смогут попасть только если им очень повезет. Гонки не было, к 96 поезду не успели минут на 10-15. Кому-то не повезло, хотя никто не понял кому, и кто пустил слух про 96-ой. Уже после 24.00 высадили желающих у Короны, отвезли людей, остающихся в Бресте, на вокзал и вернулись за большинством в Корону.

P.S. Елене Добринской – большое личное человеческое спасибо.

В автобусе 48-ми местном я больше ехать не хочу.

От тура осталось много ярких, хороших, новых впечатлений и французское шоколадное послевкусие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...