Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

виза и прописка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Живу и работаю в Москве. Прописка в Самарской области. В Москве временной регистрации нет. Присматриваю туры, со страной еще не определилась. При оформлении визы я могу получить ее в Москве, нужна ли обязательно регистрация? Или мне нужно будет ехать в Самарские визовые центры?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
В 10.11.2019 в 05:25, ElenaW сказал:

Здравствуйте. Живу и работаю в Москве. Прописка в Самарской области. В Москве временной регистрации нет. Присматриваю туры, со страной еще не определилась. При оформлении визы я могу получить ее в Москве, нужна ли обязательно регистрация? Или мне нужно будет ехать в Самарские визовые центры?  

Здравствуйте. Для многих посольств разница адреса по прописке и фактического проживания не имеет роли. Пожалуйста определитесь с визой и я более точно отвечу. 

С уважением, визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On Sun Nov 10 2019 at 5:25 AM, ElenaW said:

Здравствуйте. Живу и работаю в Москве. Прописка в Самарской области. В Москве временной регистрации нет. Присматриваю туры, со страной еще не определилась. При оформлении визы я могу получить ее в Москве, нужна ли обязательно регистрация? Или мне нужно будет ехать в Самарские визовые центры?  

Елена, 

У меня схожая ситуация. Я уже раза 3 делала визу - каждый раз в визовом центре в Москве. Даже если отпечатки надо было ехать сдавать (делала французскую и итальянскую визу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте,  было 2 визы Франции, первая - на 45 дней (была выдана в 2017 году), вторая - на полгода (выдана в 2019 году, закончилась недавно). Хотела бы запросить новую визу сроком на 2-3 года. Подскажите, возможно ли это с моей предыдущей визовой историей. И в консульство какой страны лучше обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявитель в течение последних 2 лет использовал должным образом однократную или многократную визу сроком до 6 месяцев, то он может запрашивать многократную визу сроком на 1 год.

Если заявитель более 2 лет назад использовал должным образом однократную или многократную визу, то он может запрашивать однократную визу.

Если заявитель использовал должным образом многократную визу сроком на 1 год и со дня окончания срока ее действия не прошло больше 1 года, то он может запрашивать визу сроком на 2 года.

Если заявитель использовал должным образом многократную визу сроком на 2 года и со дня окончания срока ее действия не прошло больше 1 года, то он может запрашивать многократную визу сроком на 3 года.

Если заявитель использовал должным образом многократную визу сроком на 3 года и со дня окончания срока ее действия не прошло больше 1 года, то он может запрашивать многократную визу сроком на 5 лет.

Если со дня окончания срока действия многократной визы сроком на 1 год или больше прошло более 1 года, то заявитель может запрашивать многократную визу, срок действия которой будет аналогичен сроку действия предыдущей визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
12 часов назад, Anastasiia18 сказал:

Здравствуйте,  было 2 визы Франции, первая - на 45 дней (была выдана в 2017 году), вторая - на полгода (выдана в 2019 году, закончилась недавно). Хотела бы запросить новую визу сроком на 2-3 года. Подскажите, возможно ли это с моей предыдущей визовой историей. И в консульство какой страны лучше обращаться.

Здравствуйте. Возможность конечно есть. Обращайтесь за французской визой.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...