Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Nemoskvichka

Пользователи
  • Постов

    670
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Nemoskvichka стал победителем дня 13 июля 2020

Nemoskvichka имел наиболее популярный контент!

Репутация

5 165

2 Подписчика

Информация о Nemoskvichka

  • День рождения 14 мая

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Путешествия, йога, творчество.

Посетители профиля

4 173 просмотра профиля
  1. Да, очень интересно будет почитать репортаж про первую ласточку после долгого перерыва и порадоваться вместе с теми, кто вновь увидит Bella Italia. Особенно про Потому как у меня тут вопрос - у первой группы заявлена в 9:30 встреча в Минске на вокзале. А авиаперелёт заявлен на 13:25. Т.е. предполагается доехать до Вильнюса и пройти границу очень скоро. Надеюсь, что у группы всё сложится. Любопытно будет узнать про этот опыт.
  2. Подождём, что ответят сотрудники. Моё видение: На 03.11 ещё пару дней назад было забронировано буквально 5-6 мест. Разница с выездом 27.09 всего неделя. Документы на визу, как я поняла, надо подавать максимум за 35 дней минимум за 3 недели до выезда. Т.е. для начала ноября нужно было бы ловить слот по записи в ВЦ на самый конец сентября- начало октября. При этом по состоянию на 02.08 места в ВЦ в Москве для записи из регионов были места уже только на 28.09. Предполагаю, что шансы забронировать оставшиеся места в туре и попасть своевременно в слот на получение визы были невысоки. Поэтому так. В целом ещё отмечу, что неплохо было бы где-то прям в видимом месте тура писать про визы, что по ним нужно озадачиваться сильно рано. На нашем примере - мы забронировали тур, потому что просто случайно увидели его появление на сайте (ещё до появления новости в соц. сетях). И пока не сдали документы, даже не представляли, что про визу на поездку в конце октября нужно будет думать аж с конца июля-начала августа с точки зрения записи в ВЦ. Думаю, что мы не одни такие беспечные туристы. Возможно кто-то не бронирует Италию в ноябре, потому что думает, что времени вагон и можно ещё подумать и подождать. Хотя чего тут думать, нужно ехать.
  3. Не знаю, как сложится, но мы не смогли пройти мимо и заняли места в "Возвращении классики". И хочу отдельно поблагодарить тех, кто добавил красок к стандартному туру (я имею в виду программу 9 дня - Ассизи и Болонью).
  4. Думаю, что пока процент привитых не приблизится хотя бы к 50% нас с распростёртыми объятиями в странах ЕС (которые мы так мониторим и ждём открытия границ) ждать не будут:) Любопытно было про прививки почитать последние дцать страниц)) У меня подруга живет в Германии, по её наблюдениям в их городе местные очень дисциплинированно идут и прививаются. не из под палки, а сами. На выбор 3 вакцины: пфайцер, астроценека и джонсон. В основном все ставят пфайцер, у него побочки меньше, чем у астроценека (по наблюдениям местных). Но очень грамотно сделали для тех, кто не привит - можно сделать раз в неделю бесплатно шнельтест. Действует 24 часа и по нему пускают ровно туда же, куда и привитых. Самое интересное, что все их знакомые русские, кто в их городе живут, предпочитают не прививаться. Вот он наш недоверчивый менталитет:)
  5. Присоединяюсь к поздравлениям с дважды по 13:) Хочу написать не только пожелание по случаю, но и слова поддержки по итогам прошедшего года. Во-первых, похвалить Ваших сотрудников за слаженную работу, за то, что в непростые времена Вы как компания не раскисаете и не ждёте поддержки от государства погоды у моря, а карабкаетесь, открываете новое, подстраиваетесь под обстоятельства и меняетесь (найти в условиях неопределённости силы, средства и желание менять сайт, как пример, - я считаю, это достижение). Во- вторых, поблагодарить Вас за человечное отношение к клиентам. И уверена, что это не только плюсики в карму, но и работа на перспективу. И в третьих, отдельно хочу поблагодарить улучшителей визуала (и интерфейс сайта стал в разы удобнее, и Ваши посты в Инстаграм стали на голову выше Вас же самих, скажем, в феврале). Видно, что работа в этом направлении есть, и она замечательная. Наконец, в кризис слабые компании уходят с рынка, а сильные - становятся лидерами и растут. Я желаю Вам роста и развития. И чтобы этот год запомнился в перспективе не как "полный провал", а как год, давший толчок новым достижениям.
  6. Екатерина, простите, не совсем поняла Ваш ответ. Понятно, что нелогично вывешивать туры в объявление про кэшбэк с номинальной стоимостью менее 25 тыс руб, дабы не вводить в заблуждение будущих туристов. Можете пожалуйста уточнить на конкретном примере - вот если пара соберётся, к примеру, в тур SPY Незабываемые дни на берегах Невы (июль -октябрь) в сентябре, стоимость на двоих (согласно данным в бронировании) - 50232 руб, оплатит его с карты Мир в сроки, которые по программе кэшбэка указаны. Но этого тура в вашем перечне туров с кэшбэком у соответствующем объявлении на сайте, нет. Получается, туристы, забронировавшие этот тур, кэшбэк в 10 тыс руб. не получат?
  7. Делюсь очередным своим пастельным мазюканьем, на этот раз с удовольствием провела вечер, рисуя кисть, которая знакома многим любителям искусства и Италии. До великого Мастера, мне конечно далеко, но я рада, что в моем пастельном альбоме теперь есть кусочек того прекрасного, оригинал которого мне довелось увидеть, кстати, в рамках замечательного тура 3LD два года назад.
  8. Почему же странное? ? Мандарин я бы на апельсин заменила (не люблю мандарин за то, что он нередко горчит при термальной обработке), а так- пьяная груша и курица с виноградом и ноткой цитруса - вполне себе замечательое должно получиться сочетание. И после итальянской дыни с прошутто меня уже, наверное, ничего не удивит ? Возьмём на заметку, спасибо за рецепт!
  9. Добрый совет по спине: попробуйте делать в конце дня растяжку для поясницы. Хотя бы просто постоять в наклоне вперёд 3-5 мин, мышцы спины расслаблены, ноги можно присогнуть в коленях, чтобы не тянулись излишне мышцы. Примерно вот так это выглядит (разные вариации в зависимости от гибкости и состояния мышц): И в целом - крайне советую всем йогу/базовые упражнения по растяжке - это надолго сохранит мышечный корсет и продлит здоровое состояние спины и суставов. Сейчас же куча времени на карантине для занятий ?
  10. Поздравляю! За полтора года такого уровня работу одолеть! Внесли изменения в этикетке на вине, верно? У меня тоже такой набор лежит, чего-то ждёт)))) Но там такая мелкотня (серия petites же вся на мелкой канве, убийственной для глаз), не знаю, когда за него примусь.? В Москве сейчас холодно, взялась за очередной вязальный проект - в такую погоду вяжется прям отлично ?
  11. Татьяна, если позволите - я отвечу на Ваш вопрос:) В своё время мне посчастливилось попасть на МК по двум итальянским блюдам (это была как раз пицца и паста карбонара) к повару, который работал на тот момент в итальянском ресторане г. Москва и (по его словам) проходил обучение непосредственно в Италии. Мы его очень подробно расспрашивали про тесто для пиццы. Он нам ответил, что тесто отличается от обычного дрожжевого на пирожки: - муку итальянцы используют также из твёрдых сортов пшеницы (мука, как и вода, важны, потому что от из качества меняется вкус теста). - в тесто не кладется ничего, дающее лишнюю "сдобу" - ни сахар, ни яйца, ни молоко, ни сливочное масло. Только мука, соль, дрожжи, вода и.. - ... оливковое масло, рекомендуется на последнем этапе замеса перед расстойкой его добавлять в тесто, т.к. именно оно дает хорошую структуру тесту. Про доп время замеса (конкретно на этом МК) нам ничего не говорили. Я обычно тесто оставляю на час на подъем. Вполне хватает, получается тоненько и с хрустящей корочкой.
  12. Савоярди обычно встречается в крупных гипермаркетах, типа Лента, Метро, Ашан, если в Вашем городе такие есть. Я свои спонтанно купила в обычном Перекрёстке, причем была удивлена - они сделаны в Португалии:) Когда до этого в декабре готовила тирамису - печенье не нашла, пекла сама (но в нашей газовой духовке оно не особо идеально получилось - всё-таки нужен верхний нагрев).
  13. Божественный десерт из Тревизо, один из самых популярных десертов в Италии - сегодня пишу о тирамису. Идея приготовить его дома появилась у меня после посещения в рамках доломитового тура города Тревизо, который считается родиной Тирамису. Мы пробовали там в уютной кофейне домашний тирамису, и как-то в декабре прошлого года, листая фотографии, я вдруг загорелась повторить этот шедевр итальянской кухни и на новый год приготовила тирамису. Вчера, в преддверии очередного семейного праздника, решила повторить его ещё раз. Надо сказать, что если немного облегчить себе задачу и купить печенье в магазине - то торт (или всё же правильнее десерт?)) - до безобразия прост в исполнении. Нам понадобится: - 500 г маскарпоне (заменять ничем не рекомендую, потому что в тирамису это главное, нет маскарпоне - просто не нужно его готовить). - 6 обычных куриных яиц (я не рискую их есть сырыми, поэтому взяла перепелиные, если отважитесь на этот вариант - понадобится 18 шт). - 6 полных столовых ложек сахара - 1 упаковка печенья савоярди (или можно умельцам испечь самим, для савоярди требуется 3 яйца, 100 г муки и 100 г сахара), кстати продается и безглютеновое печенье савоярди, так что этот десерт доступен практически всем! - 2 стакана крепкого эспрессо - 3 ст ложки какао-порошка - опционально- 50 г коньяка, или ликера, или вина Марсала. Приготовление: 1) отделить белки от желтков (вот тут замечу, что с обычными яйцами эта процедура весьма проста, а вот в пепепелинными - придется повозиться, имейте в виду!). 2) белки с щепоткой соли взбить в крепкую пену. Как определить, что белки взбить до нужного состояния? - перевернуть миску, они не вытекают из неё. 3) в желтки добавить сахар. Взбить их до состояния, когда смесь посветлеет, а сахар практически полностью растворится. 4) добавить к желткам весь маскарпоне и хорошенько перемешать миксером. Далее эту смесь добавить в белки и уже аккуратно лопаточкой снизу вверх перемещать всё вместе. 5) сварить эспрессо (он должен быть крепким), у меня на печенье ушло два стандартных (не маленьких чашечки для экспрессо в 30 мл, а именно стандартных) стакана. Остудить, добавить при желании и наличии алкоголь. 6) достать из упаковки (или испечь и остудить) печенье. Ингредиенты готовы, собираем тирамису. 7) каждую печеньку окунуть на 5-6 секунд в кофе. Выложить на дно формы. 8 ) сверху ровным слоем положить крем. Далее можно ещё раз повторить слой печенья и слой крема. Готовый десерт затянуть в плёнку и отправить в холодильник на 6 часов минимум (я оставляла на ночь) Перед подачей посыпать сверху какао и можно наслаждаться. Неслучайно название "Тирамису" переводится как "подними меня вверх", десерт потрясающе вкусный, но вдобавок и супер-калорийный. Так что поднимает не только настроение вверх, но и вес ? но себя же нужно баловать!
  14. Солидная работа! ? А фон тоже зашиваться будет? Я до вязания и пастели тоже активно вышивала, правда в основном наборы от Dimensions, потому что там фон не скучный ? а такую монументальную работу как у Вас - не осилила бы как раз из-за большого количества крестиков одного цвета, так что аплодирую Вашей усидчивости и ровным крестикам!
×
×
  • Создать...