Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9BV Париж – Барселона – Ницца – Венеция в августе 2017 года


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться впечатлениями от своего первого путешествия с ТТВ (тур 9BV) в августе 2017 года, это была моя первая поездка заграницу! Тогда я ОЧЕНЬ мечтала съездить в Париж, мне кажется, об этом знали все окружающие))) При этом, учитывая, что я до сих пор никуда не ездила, мне хотелось наверстать упущенное и увидеть как можно больше достопримечательностей, поэтому я задумалась об автобусном туре, так как они очень насыщены экскурсиями, охватывают несколько городов (а туре 9BV еще и несколько стран!). Сайт ТТВ просто нашла в поисковике, тур 9BV мне понравился сразу, я его приглядела, наверное, за год до отпуска. Мне кажется, он включает в себя практически все самые популярные, посещаемые города Европы (Париж, Барселона, Прага, Венеция, Ницца, Берлин, Варшава) и 3 дня отдыха на море в середине тура – просто отлично! Сейчас в этом туре вместо Берлина Будапешт – тоже интересно. В Париже, кстати, мы были 3 дня, что меня также порадовало, потому что я всё-таки ради него ехала))) Живу я в Красноярске, поэтому путешествие мое началось немного пораньше – в Москву приехала на всякий случай за день до начала тура. И когда уже ехала на метро к месту сбора туристов, начала волноваться: «Куда я вообще еду? С кем? Как бы не потеряться нигде…». Гидом у нас была Наталья Бандарук, с ней нам ОЧЕНЬ повезло!!! Как только мы сели в автобус, который вез нас до Орши, она начала рассказывать нам все организационные моменты, и сразу как-то встало всё по местам, волнение прошло, к тому же Наталья так вдохновленно рассказывала о предстоящем путешествии, что хотелось ехать только вперед! На первой остановке я познакомилась со своей «подобранной парой», мне с ней повезло, она оказалась очень общительной (в отличие от меня), в общем она меня разговорила))) Когда в Бресте полностью собралась группа, Наталья еще раз проговорила организационные вопросы, и мы начали знакомиться: кто откуда едет, каких профессий больше в группе и т.п. Оказалось, что я живу чуть ли не дальше всех, и потом меня многие спрашивали, как я решилась ехать так далеко одна (видимо еще думали, что мне мало лет), на что что я отвечала: «Я не одна! Нас 53 человека!».

В нашем туре было 3 ночных переезда (как и сейчас в программе этого тура), так что автобус был для нас практически домом. Хочется отметить, водители у нас были хорошие, мы старались тоже сделать им приятное: здоровались и благодарили за чай на польском языке))) а они, конечно, молодцы, прекрасно говорят по-русски! А про Наталью я вообще молчу – она вообще много языков знает! Ночные переезды я перенесла достаточно легко, так как хорошо сплю в дороге всегда, единственное ноги сильно отекают. Еще возле окна сильно дует кондиционер, так что на ночь нужен теплый плед обязательно.

Еще я переживала, что в Европе дорого есть, и я буду голодная))) но иногда хватало одного завтрака! Особенно в Чехии, мне кажется, я там наелась на весь тур вперед))) Если возьмете экскурсию на кораблике по Влтаве, можете про голод забыть! Там нереально много еды, да еще очень вкусной! В Париже в первый вечер мы ходили практически всей группой в ресторан, там попробовали традиционные французские блюда и просто очень весело провели вечер. В Ллорет де Мар рекомендую сходить в ресторан морепродуктов, там по системе «шведский стол» можно попробовать практически всех возможных обитателей моря в разных интерпретациях (на гриле, в кляре, с разными соусами и т.п.). А еще приятно было вернуться в Польшу в конце тура, в отеле на завтрак подавали каши, и вообще еда была, как дома…приятно.

Что касается впечатлений от самих достопримечательностей, то, наверное, самые яркие эмоции вызвала мерцающая Эйфелева башня! Я еще днем, когда ее увидела, чуть не заплакала от восторга, что я наконец-то здесь, в Париже, и башня выглядит, как кружевная. А Эйфелева башня вечером – это сказка! Это такие эмоции, как в детстве, когда начинает сверкать новогодняя елка! Жалею, что не сходила в «Мулен Руж», отзывы были очень восторженные у тех, кто сходил. Ну, есть повод вернуться в Париж)) Еще я рада, что наша группа единогласно проголосовала за экскурсию в Монако. Во-первых, ехать туда и оттуда по красивой дороге, по серпантину, виды открываются невероятно красивые. Во-вторых, Монако – это не только яхты, казино, деньги, дорогие машины и т.п., это такой маленький идеальный мир, там всё такое аккуратное, красивое, цветущее! Такое ощущение, что это декорации к какому-то красивому фильму! Уезжали мы оттуда, когда стемнело, причем дорога уходила вверх, и мы из автобуса восхищались видами вечернего Монако сверху! Это очень красиво! Просто до слёз! А потом нас ждала не менее интересная дорога с множеством тоннелей (кстати был конкурс, кто правильно их посчитает).

А еще мы в автобусе смотрели фильмы, делали фирменную зарядку от ТТВ, участвовали в викторинах и слушали очень много интересной информации от нашего замечательного гида - Натальи! Я не знаю, как она всё это помнит! Также хотелось бы отметить гида в Париже – Владимира, он проводил экскурсию по Монмартру, очень интересно рассказывает, его вся группа потом отметила, как одного из самых лучших гидов за весь тур.

В общем прошло больше 2-х лет, а я до сих пор нахожусь под впечатлением от поездки! И формат автобусных туров мне очень понравился, мне подходит такая динамика, когда каждый день новый город, а то и новая страна. Когда смотрю каталог ТТВ, у меня глаза разбегаются: «Хочу всё!». И обязательно поеду! И обязательно с ТТВ! Присоединяйтесь! Тур 9BV рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...