Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Солнечная белоночная Карелия в туре RLP Санкт-Петербург и Карелия с 12.06.21г.


Рекомендуемые сообщения

 

   Хотелось бы ещё добавить в этом отзыве немного о Санкт-Петербурге, ведь он тоже входил в наш тур. Так как я задержалась после тура на несколько дней в городе, у меня была возможность побывать во многих местах, но все описывать не буду, т.к. Марина Вязьмичка очень подробно о них рассказала, добавлю только о Мозаичном музее под открытым небом  Олимп культуры . Фотографии Марина уже выкладывала, поэтому я покажу несколько видео.

Добавлю, что на территории этого двора находится музей Заслуженного художника России Владимира Лубенко. Он, правда, состоит всего из двух небольших комнат, где представлены часть его работ. Вход бесплатный. Там можно приобрести альбомы, календари, фотографии его работ. А так же "трогательные" открытки - это когда по картинке проводишь рукой, а она как - будто мозаикой выложена. Так интересно! Я не удержалась и купила себе на память одну. Фото прилагаю.

IMG_20210725_185642.jpg

Владимир Лубенко является автором идеи проекта этого двора. Он выполнил эскизы ко всем мозаичным панно и скульптурам, а также лично создал мозаику главной стены, горельеф «Дедал и Икар», скульптуры «Атлантов» и фонтана «Мать и дитя».

 

 

Изменено пользователем lastochka
формат файла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lastochka сказал:

Ирина, спасибо за отзыв о Выборге! Изначально не планировала его посетить, но потом пожалела о своем решении, но было уже поздно что-либо менять, т.к. на этот вечер у меня уже был билет в театр Комедии им. Акимова. Пусть Выборг у меня останется на следующий раз. 

Этот город определённо стоит посетить  ? но не одним днём! Я решила, что вернусь туда ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подошел к концу отзыв о нашем путешествии в Карелию. Ирина очень подробно всё описала и выложила много фотографий и видео, даже и добавить нечего. Как приятно было ещё раз пройтись с ней по нашему маршруту! Что я могу сказать об этом туре - мы посмотрели  знаковые места Карелии: Кижи, водопад Кивач, парк Рускеала, вулкан Гирвас, и они оставили в моей душе неизгладимые впечатления о красотах нашей страны. Эти места я запечетлила в своих маленьких видеофильмах. Я думаю, Ирина на меня не обидится, если я их здесь размещу, т.к. хочется поделиться этой красотой со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Спрашивала в ленте о другом туре,спрошу и у Вас. В первый день в Питере сколько времени на Петропавловку и есть ли там свободное время(туалеты,сувениры???). Есть ли возможность без ущерба для экскурсии и опасения потерять группу сходить в собор минут на 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ideolog сказал:

Спрашивала в ленте о другом туре,спрошу и у Вас. В первый день в Питере сколько времени на Петропавловку и есть ли там свободное время(туалеты,сувениры???). Есть ли возможность без ущерба для экскурсии и опасения потерять группу сходить в собор минут на 10?

На крепость даётся достаточно времени, чтобы успеть всё. Точно в часах уже не помню, но я и экскурсию послушала, и потом время было и на туалеты, сувениры, пофоткаться. Можно было и в собор сходить, но там была большая очередь и 0% желания в ней стоять. В соборе я была до этого, не могу сказать что самое радужное место; только для знания истории интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ideolog сказал:

Спасибо за ответ. Но уточню. Очередь в кассы или в сам собор уже с билетами?

В кассы 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...