Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 10GRP Avia c 12.07 с Кашиным Иваном от 9 августа 2022 года


Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня наконец дошли руки написать свой отзыв о путешествии в Грецию))) Елена уже написала всё подробно о каждом дне нашего великолепного тура, я просто напишу своё видение, как у нас всё прошло. 

Предисловие: прежде всего говорю огромное спасибо Туртрансвояжу, что даже в таких жёстких условиях для туризма в Европу не опускают руки, постоянно находят новые варианты и новые туры. Желаю Туртрансвояжу и дальше быть на высоте, процветать и показывать нам всё самое интересное в Мире)))

Итак, мой отзыв

Программа. 

Основная страна в туре - Греция. Программа составлена так, что турист увидит многоликую Грецию. Сначала времена Александра Македонского (Салоники), затем Грецию православную (Метеоры), затем Древнюю (Афины, Олимпия, Дельфы, Эпидавр), пляжную (Лутраки) и островную (круиз по островам). Для знакомства со страной этого вполне достаточно. Из недочётов я бы выделил следующее: экскурсия по Салоникам очень быстрая, в неё не включена остановка у памятника Александру, внешний осмотр белой башни. Всё, что входит - это посещение собора и смотровой площадки на город. Второй недочёт - это отсутствие свободного времени в городе Нафплион. После рассказов Ивана о том, что в этом городе лучшее мороженное в Греции, так его и не попробовать((( Думаю, что хотя бы минут 20 можно было выделить для посещения магазинчиков. Итого оценка программы 9,9/10

Гид.

Гидом по данному маршруту был Иван Кашин. Гид отличный. Сразу видно, что человек интересуется Грецией во всех её проявлениях, знает множество мифов, разбирается в философии и истории, старается сделать так, чтобы туристу было всегда комфортно и интересно. Но небольшой недочёт: видно, что Иван очень увлечён темой Троянской войны. Об этой войне он рассказывал нам каждый день. Мне показалось, что Иван чуть-чуть переборщил с ней. Еще я бы отметил, что Иван очень мало дал (если вообще дал) информации о войне Афин и Спарты, о закате Спарты и о современной истории Греции. Но всё равно Иван превосходный гид и я его оценю в 10/10. 

Отели.

О, да))) Елена уже подробно рассказала об отелях и я с нею согласен. Но для меня наличие четырех стен с крышей и сан. узла - уже приемлемое место для ночлега. Ведь в отель приходишь только ночью, падаешь без сил на кровать и спишь от силы часов 6, чтобы завтра продолжить дорогу. Поэтому не думаю, что буду что-то негативное писать про них. Оценка - приемлемо. 

Еда и напитки. 

На туре предлагались обеды в тавернах. Еды было действительно много, голодным не оставался никто. Греческая кухня очень разнообразна, поэтому на каждом обеде можно попробовать что-то новое. Из напитков я отдельно выделяю Фраппе и Фредо - напиток на основе кофе. После малосонной ночи и пробежек по горам ставит на ноги лучше любого энергетика. Каждый день лучше начинать с них. 

Стамбул

Отдельно напишу про Стамбул. Итак, в первый же день Иван предложил посетить турецкий национальный вечер (еда, напитки и представление). Идти на него стоило 10000000%. Именно на нём приходит понимание, что Турция - это не только All inclusive и в ней очень много, на что посмотреть. В предпоследний день тура (день возвращения из Греции) была предложена прогулка по Босфору на кораблике и ужин в ресторане с видом на Босфор. На это всё тоже абсолютно точно стоит сходить: увидеть вечерний и ночной Стамбул бесценно. 

Итого

Если говорить в целом, то тур просто шикарен. Рекомендуется всем.

Ну вроде всё. Если у читателей появятся вопросы, буду рад ответить в комментариях 

Изменено пользователем Сергей71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...