Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Балканский треугольник "Болгария-Румыния-Сербия"


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, коллеги-путешественники, добрый день!
   
    Что для Вас Балканы? 
Для меня Балканы есть старая любовь, которая, как известно, не ржавеет. Сперва неуемная страсть к фильмам Кустурицы, затем десятки не менее привлекательных лент из стран бывшей Югославии, которые трогают, смешат, удивляют. Не знаю того, кто остался бы равнодушным к истории Балканского полуострова: начиная с влияния Османской империи на местный люд и обычаи и заканчивая распадом Югославии. И еще  Балканского полуострова-  просто мекка для поиска вдохновения: горы и моря подкупают. 
Балканы- это удивительный и таинственный регион, который еще предстоит открыть многим путешественникам. 
Мы приглашаем Вас  в наш обновленный тур по трем балканским странам:" Болгария-Сербия-Румыния". Тур, который появился и успешно был откатан перед Рождеством, занял свое достойное место в нынешнем сезоне и уже открыты новые даты. Уверяю, скучно не будет!
Во-первых- Болгария. 
В Болгарии есть все для прекрасного путешествия как летом, так весной, осенью и зимой.Море и песчаные пляжи, высокие зеленые горы и прозрачные озера, византийская и османская  архитектура, минеральные источники и грязевые ванны, красивые серпантины,  простая качественная кухня и домашнее вино. И это страна, которая стала удивительным открытием прошлого сезона. 
   Во- вторых, Румыния.
Страна древней истории, мистических легенд и живописной природы. Румыния- одна из самых загадочных стран в мире, ведь именно здесь жил знаменитый вампир-  граф Дракула. Мистические истории не единственная изюминка этой европейской страны. Путешественники с удовольствием приезжают сюда, чтобы полюбоваться живописной природой, прогуляться по старинным замкам, насладиться увлекательными экскурсиями по городам Трансильвании.
  В-третьих- Сербия.  
Страна, где восточная культура встречается с западной, где древние крепости соседствуют с современным стрит-артом. А еще здесь красиво, колоритно, душевно, вкусно. Попав в самое сердце Балканского полуострова, легко почувствовать себя героем одного из причудливых фильмов Эмира Кустурицы и взглянуть на жизнь по- новому. Поистине, эту страну называют скрытой жемчужиной Балкан.
Ну и конечно- Стамбул. Это город особенный. Здесь  уличные рисунки сменяются деловыми кварталами, шум улиц уживается с гармонией на берегу Босфора, Азия конкурирует с Европой, современное искусство соседствует с многовековой богатой историей и наследием Константинополя.
И по многочисленным просьбам и отзывам наших туристов в этом туре мы сделали для Стамбула два полноценных дня!
Итак, Вы поняли, Балканы- совершенно особенный регион, о котором можно говорить бесконечно, но лучше услышать и увидеть! Это удивительный край с превосходной природой, древними странами и их самобытными традициями. Мы предлагаем Вам совершить путешествие по полуострову, в ходе которого Вы посетите лучшие виноградники Сербии и загадочные замки Румынии, древние Бухарест и Софию, и конечно имперский Стамбул!
Уже открыты даты на этот туристический сезон и первая -  на 15 апреля!
 
 
Юлия Рулева, гид ТТВ

scale_1200.jpg

18111801500369054810.jpg

3b0c7d1c132959e296bddd07e186afd8.jpg

0b46d46a0b2fab4fad421b6a1b56dc7a_2.jpg

180e24fc02ab764b4b1958ff15402ee9.webp

2436x1624_776668_[www.ArtFile.ru].jpg

1561404483_transilvanija-13.jpg

brasov-Transylvania.jpg

Depositphotos_221051042_ds-2048x1365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юлия, как заманчиво Вы презентовали этот тур. Жалко, что программой не предусмотрено увидеть все, особенно в Болгарии. А на какую дату повезет туристов гид, так любящий Балканы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...