Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Изменение маршрута тура 4SXL


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Еще несколько дней назад тур 4SXL Avia  назывался Шесть балканских стран + отдых в Черногории (4 ночи на море с полупансионом)

Сейчас он называется Болгария – Сербия + отдых в Черногории (4 ночи на море с полупансионом). Из маршрута убраны Сев. Македония и Албания. Причем стоимость и даты вылета остались неизменными. Сообщений об изменении маршрута тура нигде я не нашла. Как это понять?

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

В связи с отменой безвизового режима в Албании в 2023 году для граждан РФ изменена программа тура 4SXL Avia.

Осуществление тура в рамках ранее заявленной программы и условиях не представляется возможным по независящими от туроператора причинам.

Из программы исключено посещение Албании, а также Македонии, т.к. въезд в Македонию по программе тура осуществлялся через Албанию.

Программа обновлена с ученом новых обстоятельств и мы предлагаем туристам тур с посещением Болгарии, Сербии и Черногории:

4SXL Avia «Болгария – Сербия   + отдых в Черногории»

Количество дней по туру и базовая стоимость без изменений.

Все туристы будут проинформированы.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Босния почему не вошла в перечень стран в названии? Она ведь посещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Потеря Македонии в этом туре очень огорчает. А по визе Болгарии Албания не принимает? Вам, конечно, виднее и есть свои резоны, но на мой взгляд (и думаю многие туристы со мной согласятся), замена, не равноценна и по маршруту и по цене, т.к. для многих предложенные такие знакомые раскрученные объекты  будут повтором. Для многих и неоднократным. Может есть возможность добавить 2 дополнительных дня в Черногории.  Просьбы на 6-дн отдых на море были и раньше на форуме. Во всяком случае, возможно хотя бы на сентябрь такую корректировку Вы могли бы провести.

С уважением и надеждой на более привлекательный вариант поездки. 

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

К сожалению, Албания не пропускает россиян по болгарской визе.

Транзитных виз не предусмотрено.

Оформление обычной албанской визы – дело хлопотное, потребует дополнительных расходов и необходимость увеличить срок пребывания в Албании до 2-3 дней.

Другой удобной дороги чтобы попасть в Македонию из Черногории, не существует. Есть дорога через Косово, но она по понятным причинам не может быть использована.

Если допустить такой вариант, что можно ехать в Македонию из Сербии, то необходимо туда же и возвращаться. Также последует изменение программы. Дополнительно сокращение времени в Черногории.

Кроме того Северная Македония с прошлого года также требует визы для граждан РФ. Пока еще группы могут въезжать по туристическому ваучеру, но тенденция такова, что все может поменяться в худшую сторону.

 

Что касается увеличения времени пребывания в Черногории на море, мы первым делом об этом подумали, когда встал вопрос изменения программы. К сожалению, логистика тура такова, что для того, чтобы вернуться из Черногории в Стамбул через Болгарию  в объезд Албании и Северной Македонии, необходимо осуществить значительный «крюк». В результате продолжительность обратной дороги в любом случае будет такой же как и при проезде через Албанию и Македонию. Тое есть нет выигрыша по времени, а соответственно нет возможности добавить хотя бы 1 день в Черногории. Мы постарались наполнить эту обратную дорогу новым экскурсионным содержанием.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Мы постарались наполнить эту обратную дорогу новым экскурсионным содержанием.

Очень неравноценная замена при неизменной стоимости. Сняты экскурсии в Тирану, Шкодер, Охрид, Охридское озеро, Скопье, а добавили только Врнячка Баня и за дополнительную плату Рильский монастырь (София была в старой программе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...