Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Очень бы хотелось найти на форуме попутчиков из нашей поездки в Иран 18 мая или из апрельских дат. Еду одна, с подбором пары.

Пока была открыта Европа, о Ближнем Востоке не думала, разве что в дальних планах проносились видениями Израиль, экскурсионный Египет и экск. Турция. А остальные ближневосточные страны выглядели для меня спутанным белым клубком, постоянно меняющим границы и названия. Начала читать отзывы об Узбекистане и из-за него заказала загранпаспорт.

И тут в начале марта... rolleyes.gif купила бутылку австралийского Шираза. Купила после просмотра фильма "На обочине", где герои весь фильм дегустируют вина в Калифорнии и очень заманчиво их описывают. В фильме постоянно на слуху было вино Сира. Я перечитала всё о нем. Оказалось, что это один из самых распространенных сортов винограда в мире. В Европе и Америке называется Сира, а в Азии и в Австралии - Шираз. Бутылку оставила до своего ДР.
А потом случайно наткнулась на отзыв об Иране, увидела развалины Персеполиса, и сердце сладко сжалось. Опять вспомнился учебник истории 5 класса, наш учитель Иван Андреевич со своими рассказами и мои детские мечты и размышления. Оказалось, что вожделенный мной Персеполис находится рядом с древним городом Ширазом, который считается, в том числе, и родиной винограда, названного его именем. До покупки вина не знала о существовании ни города Шираз, ни вина. Поняла, что это знак, и что хочу именно в Иран. Вот, к чему приводит покупка вина wink.gif
К поездкам надо относиться уважительно, как и к вину, поэтому одну бутылку Шираза выпьем перед поездкой, чтобы всё сложилось удачно, несмотря на сложную политическую обстановку, а вторую, купленную на днях - после. Если вернусь оттуда sad.gif

Без имени Ш.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 23 часа вылетела первая группа по этому туру. . Я за самолетом понаблюдала по флайтрадару до Волгограда и ушла спать.
Утром читаю, что Россия запретила полеты в Иран. Про вчерашний рейс:

Самолёт «Аэрофлота» в Тегеран, столицу Ирана, вылетел из Москвы в 22.50. «Аэрофлот» сообщил, что рейс SU514 в итоге перенаправлен в Махачкалу, в Тегеран не полетит, после дозаправки вернется в Москву. Рейс SU515 Тегеран — Москва 14 апреля отменён, пассажиры могут оформить возврат денежных средств.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27592.5/4918622/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

На данный момент никаких официальных запретов на полёты в Иран нет. Вчера вылетел рейс а/к Mahan Air. Сегодня запланирован рейс а/к Аэрофлот. 

Был отменёт только один конкретный рейс.

Вылет с 27,04 планируется по графику.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2024 в 15:27, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

На данный момент никаких официальных запретов на полёты в Иран нет. Вчера вылетел рейс а/к Mahan Air. Сегодня запланирован рейс а/к Аэрофлот. 

Был отменёт только один конкретный рейс.

Вылет с 27,04 планируется по графику.

С уважением, ТТВ.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2024 в 14:11, Любовь 52 сказал:

Добрый день, Любовь! Если все сложится вылетаем 27.04. в Загадочную Персию.

Любовь, пожалуйста, напишите немного, когда вернетесь. Как там обстановка, настроение в стране. Может, будут какие-то практические советы.

Желаю вам  удачного путешествия и восторга от поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...