Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

                 Привет, наш славный форум. Приглашаю в апрельскую тюльпановую Калмыкию! Путешествие длилось 4 дня, значит и роликов в моём фирменном стиле будет 4 плюс ролик-анонс. В этот раз попробовала включить в фоторепортаж коротенькие видео. Хотелось, чтобы лето началось пораньше, значит в апреле надо ехать на юг, а в России это, например, Калмыкия. Там уже должны бы цвести тюльпаны в степи. Так оно и случилось, погода была великолепная, до 27 градусов, солнце, в степи сильный свежий ветер. Ехала из Самары прямым поездом через Саратов до Волгограда. Поезда в Элисту из Волгограда не ходят, аэропорт Элисты закрыт два года. Так что тур начался от ж/д вокзала Волгограда на автобусе в Элисту. Утром немного прогулялась по Волгограду. От вокзала до Волги минут 15 пешком, набережная была ещё пустынной. И мы поехали на юг. Пересекли Волго-Донской канал и днём оказались в Элисте.

                Это короткий, две с половиной минуты, ролик-анонс. Идёт под шум ветра. А потом будут ролики по принципу "один день - один ролик". Всего их будет четыре. Пока их ещё нет. Закончится путешествие опять в Волгограде. Я боялась не успеть на поезд до Самары (хотя бы успела), забронировала заранее отель около вокзала, вечером спустилась к набережной, а на следующий день отправилась на север - в Самару.

                Этот текст как пояснение, а эмоции и настроение, и информация, конечно, будут в роликах. Как обычно, смотрите, где удобно - на Ютюбе, В Контакте, на Рутюбе. Пишите письма! Ссылки на ролик в следующем сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                      Три ссылки на ролик https://vk.com/video96193250_456239248

https://studio.rutube.ru/playlist/400768

      В следующем, первом, ролике поедем из Волгограда в Элисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

                   Спасибо всем, кто смотрел тему и кто поставил лайки. Итак, первый ролик.     Из Волгограда в Элисту

                   Встреча группы была назначена в 7-40 часов утра на привокзальной площади. Я приехала прямым поездом из Самары в 7-12. 

                  Нас у фонтана оказалось 10 человек и гид. А 35 человек ехали московским поездом, а поезд опаздывал на 3 часа (оказалось, из-за поломки локомотива). Гид нас проводила на площадь Павших борцов, устроила миниэкскурсию и пошла встречать москвичей. У меня оказалось часа два свободного времени. Конечно, я пошла на Волгу. Тут рядом и через центральную площадь. У нас в Самаре от вокзала до Волги далековато, но пешком можно дойти. Хотелось посмотреть на набережную и на саму реку. Сравнить с Самарой. Набережная в Волгограде неплохая, но короткая, пляжа нет. Волга уже, чем в Самаре (четвёртую часть русла "съедает" Ахтуба - рукав Волги, берущий начало от ГЭС и текущая сама собой отдельной рекой). Противоположный берег низкий и не очень зелёный. А когда-то я была здесь летом, так оттуда дул настоящий пустынный суховей. В Самаре же зеленее, а вдалеке Жигулёвские горы. Но достопримечательностей на этом коротком маршруте оказалось много. Я их сняла и описала в ролике.

                    Пришёл наконец московский поезд, не нагнал ни минуты, на 3 часа опоздал, и мы поехали на юг в Элисту. День оказался очень длинным и насыщенным, вечером добрались до отеля. Отель в центре, на следующий вечер мы вчетвером пошли в ресторанчик и погуляли потом, я сняла подсветку центра.

                   Ссылки на ролик в следующем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              Три ссылки на выбор. Открывайте любую. Ролик идёт чуть меньше 9 минут.

https://vk.com/video96193250_456239249

https://studio.rutube.ru/playlist/400768

                      В следующем ролике чего только не будет! И тюльпаны, и хуралы, и обряды, и музей, и ресторан с национальной кухней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

              Спасибо всем, кто посмотрел и кто сказал "Нравится".

             Второй день путешествия. С утра поехали искать тюльпаны. Этот год оказался неурожайным на них, но мы их всё-таки нашли. Поехали на астраханскую дорогу. Для меня главное было не красные поля, я знала, что таковые вряд ли увижу, а свежий воздух, неслабый ветер, бескрайняя степь, ровная-ровная. Это было. И не стоит забывать про клещей!

             Затем поехали в загородный хурул. Внутри всё очень необычно. Непонятно, зачем столько флажков на ветру и почему они таких цветов. Ответы в ролике. Затем приехали к Ова. Был обряд с молоком, впечатления на меня не произвёл. Год назад я видела такие сооружения на Алтае. Там они называются Оба. И обрядов вокруг них не делают.

              Приехали к главному хурулу, посетили и даже увидели, как молятся калмыки. Группа молодёжи. К Будде спиной становиться нельзя.

             Поехали в город шахмат, где послушали часовой концерт самого известного джангарджи - Владимира Каруева. Горловое пение. Очень виртуозно. Опять же сравниваю с Алтаем, там такого мастерства не слышала.

             Вечером мы вчетвером отправились по наводке гида в ресторан калмыцкой кухни. Оказывается, пришли, куда надо и заказали то, что надо. Ресторан "Уралан" и "перекус чабана". Подробно в ролике. И ещё посмотрели там выступление танцоров и девушки певицы. Очень всё понравилось. Вечером прошлись по центру от ресторана до гостиницы.

              Ссылки на ролик в следующем сообщении. Ролик идёт 12 минут под калмыцкую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                 Три ссылки на выбор https://vk.com/video96193250_456239251

https://studio.rutube.ru/playlist/400768

                На третий день поедем в страну Бумба - в степь на природу, смотреть местные диковины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

                   Третий день путешествия. Сегодня мы отправляемся в открытую степь, в глубинку Калмыкии - в счастливую страну БУМБА.

                         Местные энтузиасты, жители посёлка Адык, что на юге республики, решили создать интересный музей, аттракцион, как хотите, назовите, где можно познакомиться с историей и обычаями калмыков, отведать блюда национальной кухни и увидеть местные природные диковины. И назвали это место страной Бумба. По приезду желающие прокатились на верблюде, небольшой кружок, пока не получится фото, верблюд заходит в "станок", турист поднимается по лесенке и садится на верблюда. Верблюд двугорбый. Я не стала кататься. Затем в кибитке один из организаторов этого места Хонгор Манджиев рассказывает об истории калмыцкого народа, демонстрирует, головоломки, плети и т.п. Рассказ очень интересный, хоть и длится целый час, все заслушались, Хонгор очень талантливый рассказчик. Затем мы расселись по внедорожникам и поехали в степь смотреть на природные красоты. Красоты очень интересные, рассказывать не буду, смотрите ролик. Приехали обратно "на базу", где нас в той же юрте накормили обедом с калмыцкими национальными блюдами. И вечером поехали в Элисту. День этот был очень интересным. Я ехала в полноприводном джипе на переднем сидении, сделала интересные фото из лобового окна. Надышались свежим воздухом, насмотрелись на ровную степь без единого кустика. И не устали. Ролик я сделала с лёгким юмором и загадочностью. Обед, рассказ об истории, "база" оказались нефотогеничными, их нет в ролике. Зато в ролике много природы. Ссылки на ролик, как обычно, в следующем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                 Ролик идёт 6 минут, три ссылки на выбор.

https://vk.com/video96193250_456239252

https://studio.rutube.ru/playlist/400768

                 В следующем, четвёртом, ролике вновь окажемся в Волгограде. Взойдём на Мамаев курган и прогуляемся по вечерней набережной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...