Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1АК-15.08.07-впечатления общие и по каждому городу и советы


Viky

Рекомендуемые сообщения

У нас проблем с выдачей виз не было.Тур был с 19 мая,визы были получены 4 мая.Проблем на границе вообще не было.На бел-пол прошли минут за 40,также обратно.Багаж не проверяли,хотя "бел.таможня "мурыжила" нашего водителя-поляка(у них вероятно особое отношение к польским водителям и автобусам с польскими номерами).На финской границе вообще проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не обманули консульство заполняя анкету, не нарушали законы (свои и чужие), то проблем с визой не должно быть. Правда одной моей знакомой отказали в визе в Англию, а она оч.примерная россиянка, но у неё 10 лет назад убили мужа...

По-поводу денег: когда я первый раз ехала в Париж (второй раз за границу) мне сказали, что все оплачено и деньги будут нужны только на сувениры. Я взяла с собой 180 евро! :shock: в тур "Окно в Париж"! как я тогда выжила не помню-была вечно голодной, но на экскурсии ходила. В вот в последнюю свою поездку "Вся Италия"(10-й выезд за границу) я взяла 1000 евро и еле уложилась. :)

Хочу сразу оговориться, я не беру с собой ни каких продуктов, кроме пакетика сухофруктов с орешками! И иногда покупаю дорогие украшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про визы.

Я узнала о получении визы за 6 дней до отъезда на сайте (в разделе "отправление/получение виз"). В тот день визы получила почти вся группа за исключением 4-5 человек. Им виза была выдана днем позже.

 

Про границы.

Когда мы ездили в тур (в сентябре), белорусская и польская границы уже были разделены. Это произошло из-за того, что с 1 января 2008 г. Польша вступает в Шенген. Поэтому пришлось проходить 2 границы. Убили на это 4 часа. Впереди нас было еще 5-6 автобусов. Поэтому старайтесь после поезда как можно быстрее грузиться на вокзале в автобусы. От вашей скорости и собранности зависит ваше время.

На границе запрещается видео- и фотосъемка, выходить из автобуса (за исключением некоторых площадок. Гид вам скажет, где можно выйти покурить, посетить туалет и т.д.). У нас на границе время пролетело довольно быстро.

А вот на обратном пути мы в очереди были первыми и прошли границу довольно быстро. При чем народ еще успел оформить такс-фри.

В автобус зашел польский таможенник, забрал паспорта, двух парней вывел из автобуса. У них потом досматривали личные вещи, но ничего не нашли.

Кстати, с последующим автобусом было точно так же.

 

На въезде и выезде в Германии вам проставят отметку о въезде/выезде из Шенгена. Процедура недлительная. Просто забирают паспорт и возвращают через 5-10 минут.

 

Ярких вам поездок и легких границ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди, а скажите, нрмально ехать в июле-августе в Европейскую классику? Или жарко сильно будет?) Летом же вроде как на море надо ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marianne, погода в Европе летом малопредсказуемая, один год бывает жара под +30, другой год - пасмурно, дождички и +20..+22.

А на море, по-моему, наоборот стараются зимой выбираться, в том же Египте или в Эмиратах хоть не такое пекло, как летом :(

 

Так что ехать в июле-августе в Европу нормально абсолютно, в любом случае, лучше, чем в экваториальные +45 в тени :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Непредсказуемая не то слово!!!

Дело даже не в лете или зиме - там даже в течении одного месяца погодка не предсказуемая!!! Мы выезжали - было оч тепло - Варшава, Берлин, а потом стало постепенно холодать... хотя до Парижа было терпимо и каждый день нам гид обещала что распогодится, но как гворится "синоптики ошибаются один раз, но зато каждый день!" - в Париже из 3х дней только один был более или менее солнечный, а выехали уже "с дождичком" - в Люксембурге любовались в основном зонтиками... зато в последний день перегона через Польшу погода была замУчательная!!! настоящее лето, хотя на дворе уже был конец августа ... В общем кому как повезет :) И всем желаю ЧТОБЫ ПОВЕЗЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет))Прочитала про поездку. Очень толково написано))Большое спасибо)). Я еду в тур (при условии, если все оформится и не сорвется) 30 апреля. Я вот не совсем поняла про Берлин. Сколько по времени вы находились в ьердине? Просто я договорилась с соотечественником там встретиться (он живет в Германии), вот хотелось пообщаться и с ним, и экскурс увидеть, не отрываясь от группы (мало ли какие изменения). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик Radio_nadya !!!

Учитывая что обзорка занимает час-полтора - оч хорошая экскурсия, информативная - так вот не смотря на то, что мы потеряли 2 часа перед Берлином у нас было еще часа 2-3 свободного времени... Успели спокойно пообедать. некоторые успели сходить в ЗОО , а мы пробежались по магазинчикам, заскочили в Евопа-центр, было бы еще пару часиков ТЕХ САМЫХ - как раз их и не хватило - можно было бы как нам советовали сходит в Рейхстаг - в стеклянном куполе пройтись - посмотреть панораму Берлина ...

Так что расчитывайте, что помимо экскурсии по городу у вас будет еще часа 4 свободных как минимум... Тем более раз там есть знакомые - с ними будет интереснее провести свободное время и больше вероятность,что не потеряетесь :)))

Удачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...