Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

впечатления о поездке 1 S Бис ч/з Спб 03.09.07


Гость Элина НСК

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы все и вернулись. Впереди трудовые будни. Как же нам будет не хватать тебя - великий, проекрасный Париж. И как мне уже сейчас не хватает всех тех, с кем сдружилась и провела эти замечатедьные дни в путешествии по Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элина, на 3-х ветках прочла ваши восторженные фразы о путешествии. давайте уже напишите отзыв поподробнее. собираюсь в тур 1s с-пб 31.10.- будет интересно почитать свежий отзыв о сходном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Всем кто был в поездке 1-s бис (СПб) от 03.09-13.09.07, особенно тем с кем я сдружился и весело проводил время: Новосибирск в лице Игоря и Элины, девчонкам из Москвы, Астраханским знакомым, Юли из Екатеринбурга, Лехи земляку и всем остальным! Отдых закончился, эмоции хаотично гуляют в голове, вещи и сувениры, обращая на себя внимание, возвращают к воспоминаниям о поездке :) ! Российская действительность, менталитет граждан, трудовые будни потихоньку приземляют и опускают с небес на землю (с самого романтичного города – Парижа, на нижегородскую землю).

Делясь своими впечатлениями, хочу отметить, что автобусным туром ехал впервые и в данных странах раньше не бывал. Впечатления о поездке положительные, т.к. от увиденного и услышанного эмоции берут верх, даже там где были мелкие неудобства. Но обо всем по порядку…

Опуская ж/д переезд Москва-СПб, когда наша группа была еще мало знакома и «не было стройности в рядах» :? . Прибыли в дождливый Питер в 5 утра и сразу грузимся в автобус. Пару слов об автобусе и экипаже. Автобус Neoplan, достаточно не молодой по возрасту (20 лет - как минимум), но вполне комфортный по салону и с необходимым доп. оборудованием (кипятком, 2 TV, WC – не разу ни кем не использованный!, кондиционером и т.п.). По ходу всей поездки автобус показал себя, как технически исправным боевым товарищем, не было ни одной поломки, посторонних вибраций и шумов. Дорога не казалась мучением :) ! Экипаж – два белорусских водителя Сергей и Дмитрий, водители профессионалы! По ходу всего маршрута добросовестно выполняли свою работу, туристам не мешали и не грубили, а в Париже некоторых даже выручили, записав переполненную карту памяти фотоаппарата на диск (у одного из водителей был пишущий ноутбук).

Русско-финская граница и мы в ЕС, скорее в дьюти фри! Наконец-то цены в €! Некоторые туристы, переводя цены в рубли, считают, на сколько и что дешевле :) , брать надо спиртное (пиво, ликеры, настойки, коньяки…) – дорога будет веселее! Страна Suomi - страна болот, камней-троллей и саун (≈ 2 млн. шт.). Памятник Яну Сибелиусу (великий финский композитор) своеобразный памятник – 580 труб! Хельсинки уже европейский город, но уж больно сероват. Едем в Турку грузиться на паром. Остановка по дороге к Турку, озеро лосося Lahnojarni – очень живописно! О машинах встречающихся на дорогах: Volvo, Saab, Seat, много различных универсалов; taxi: Mercedes, BMW, VW. Встречаются старые здоровые американские машины Cadillac и Chevrolet, которые показывают в фильмах про рейнджеров, весело смотрится! Турку – самый шведский из финских городов! Фоткаемся у корабля «Финский лебедь» (14 кругосветок) и в порт на регистрацию…

Паром Silja Europa – большой!!! Есть обслуживающий персонал, говорящий на русском, такс фри – немного дороже, чем на границе. Шведский ужин (заплаченных денег не пожалел!) – все в достатке и всего много, пробовать надо. Лично я сделал два подхода с тарелками еды и один с десертами, также на столе вино было в неограниченных размерах – все очень вкусно и сытно :) ! После трапезы и походу по парому мы пошли на танцы в Ocean Bar, танцевали весело, позже подтянулась финская молодежь, Леха договорился с ди-джеем, и минут тридцать звучала русская музыка. В 2-3 часа ночи я пошел спать в каюту. Каюта (2 класс(С)) – особый разговор, очень большие комфортные койки, чисто, тепло, душ и WC в каюте! Класс!!! Утренний завтрак (на убой) под кофе, да с видами на солнечный Стокгольм и залив Балтийского моря впечатляют!!!

Стокгольм (сток – бревно, сваи; гольм – остров, т.е. остров, который стоит на сваях). Валюта местная - SWE крона, €1 = 9 SWE крон. Стокгольм называют северной Венецией, т.к. в городе около 73 мостов! Архитектура Стокгольма впечатляет более архитектуры Хельсинки, а также она завораживает и заставляет поверить в сказку, например, про Карлсона 8) . Много красивых мест: Остров-музей Юргорден, рыцарский остров с церковью, Королевский дворец, Городская ратуша с саркофагом, пешеходная улица Королевы (Дротнингатан), большая площадь…. Замечательный, прекрасный вид на город из района верхний набережной Шлюсен! Этот город удивил меня и, безусловно, останется в моей памяти. Шведы очень спортивная нация: люди по утрам толпами вываливают на улицы совершать пробежки, полным полно народу катается на велосипедах, как для занятий спортом, так и в качестве средства передвижения. Шведские девушки попадаются очень привлекательные, некоторые, ну просто К. Шиффер :) ! Особенно приятно смотреть, как такая девушка едет утром на работу в деловом костюме, в туфлях на высоком каблуке за рулем … велосипеда! Отпад! :wink:

Переезд в Треллеборг, дорога пейзажи, тюки с сеном в полиэтилене, коньяк Camus с соседом Игорем, ч/б кино про несчастную любовь и шведскую королеву Кристину (кстати, после коньяка кино смотрелось более интересней :wink: )…порт. Паром Scandlines – тоже большой, но менее богатый на магазины и заведения развлечений. В каюте тоже большие койки и есть все удобства. На пароме, за час до прибытия в Росток, в каютах звучит побудка (через радио) и бойкий женский голос вещает на немецком языке о скором прибытии. Слушается очень забавно, т.к. режет слух, лающий язык бюргеров и типа: «русский партизан сдавайся, мы предложим горячий чай и наше радушие :shock: !», как в фильмах про войну!

Из Ростока сразу едем в Гамбург, Германия встречает гадкой погодой с дождиком (да, вообще, в истории, когда нас хорошо встречала Германия!?!?! :?: ). По прибытию в Гамбург погода наладилась: дождя нет, чуток облачно, местам солнце. Гамбург – «крепость в долине у реки», он занимает 8-9 место по портовым городам в мире! В порту города проходит туннель под рекой Эльза. В Гамбурге есть старый и новый город, в старой части много домов из кирпича странного цвета (красно-коричнево-серого), который образуется после специального обжига. В новом городе присутствует современная архитектура в стиле Hi-tech. Здесь много мостов, эстакад разного уровня. В Гамбурге мне запомнилась улица Reeperdahn (аналог квартала красных фонарей) где легализована проституция, улица небольшая – 500 м., но в день там работают до 700 жриц любви – оригинально! Здание Ратуши очень красивое, оно граничит с торговой биржей, во дворе которых находиться красивый фонтан. В свободное время я с Игорем и Элиной пробуем немецкие сосиски с пивом, плюс тарелку с большим омаром – вкусно! После идем фотографироваться в район Альстер-Аркады (канал ведущий к озеру Альстер). Место красивое: много отдыхающих людей сидящих на ступеньках, лебеди и утки кучей плавающие по каналу, прогулочные катерки, кафе-ресторан у воды…

До скорого свидания Германия, едем в Амстердам! По дороге в Нидерланды обращают на себя внимание кучами стоящие ветряки, вырабатывающие энергию. Они встречались и в Германии, будут и в Бельгии, и во Франции, но тут они на фоне мукомольных мельниц (работающих!), выглядят куда массивней и «жирнее» других :) ! Вдоль дорог в Нидерландах встречаются много пастбищ с коровками и овцами, конюшен с лошадьми – все прямо у трассы!

Ночь в отеле близ Амстердама (15 км.), местечко Monnickendam, отель Lake land Hotel 3*. Отель очень приличный, как по номеру, так и по питанию на завтрак. Рано утром я пошел на утреннюю фотосессию окрестностей, место оказалось очень милым. Напротив отеля озеро и тут же стоянка яхт – вид этого пейзажа потрясающий, далее иду в сторону ближайшей улицы и вижу домики, как нарисованные, мощеная дорожка, тротуары, скульптурки на коньках крыш домов – все очень радует!!! Утром встречаются голландские школьники и школьницы, спешащие на учебу на велосипедах, вижу указатель дорог с километражем для велосипедистов – цивилизация!

Здравствуй, Амстердам (очень красивый голландский язык, кто знает – тот поймет :) )! Впечатляет обилие велосипедов, гоняют как сумасшедшие среди улиц, каналов, мостов, мостов, мостов.… Из машин здесь более распространены малолитражки, а также много машин Smart. На алмазную фабрику я не пошел, мы с девчонками решили отделиться от основной группы. Время мало и мы «бежим» в сторону Цветочного бульвара и Монетной башни. Фоткаемся, вот они знаменитые голландские цветы, выбираем сувениры и топаем назад, успеваем к окончанию экскурсии в алмазной фабрике. Девчонки едут с группой на экскурсию по каналам (на кораблике), а я с Игорем иду в завод-музей Heineken-experience! Класс – будет возможность, обязательно сходите, советую всем! Аттракционы: конвейер бутылок; кино, фото, видео с возможностью отправки на email; «солярий»; барабаны и много другое. Да, и конечно, безумно вкусное, натуральное пиво Heineken (3 бокала, в счет стоимости билета (€ 11) + подарок), сама пивоварня с её медными, блестящими емкостями, атмосфера и оформление данного место заслуживает высших оценок! 5 баллов! Далее довольные и веселые шлепаем в сторону ж/д вокзала (там нас ждет автобус) и осматриваем все, что попадается: музей восковых фигур мадам Тюссо, Королевский дворец на площади Дамм, церкви… – мощная энергетика! Позже встречаем часть наших туристов и разделяемся по интересам (кто в магазины, кто в coffeeshop на экскурсию, кто фотографироваться), в результате я остаюсь один и гуляю по своей программе и своему маршруту. Первым делом иду в район «Красных фонарей» (грех быть в Амстердаме и не побывать там, ведь все знакомые будут спрашивать :) ) – вот она какая…улица! Удивительное рядом :) , дамы в «витринах» в большей массе не молодые и даже не обязательно стройные. Но в паре мест видел стройных, молодых особ, стоило мне ненадолго задержать свой взгляд на одной из них, так тут же замечал манящий жест рукой (или стук в витрине) – заходи, come on :wink: ! Итак, впечатления от данного района хорошие, ни чего пошлого и все достаточно органично вписывается в общий колорит (даже витрины Sex shop с огромными фаллосами :) ). Далее, транзитом через спортивный магазин Ajax (купив вымпел), бегу к стоянке автобуса, успеваю забежать в район самой большой в Европе стоянке велосипедов (около 4000 шт.!!!), делаю фотографии. Опуская эпизод с опозданием одной барышни из нашего автобуса (в результате, чего мы задержались с выездом в Бельгию на 1,5 часа), это было все, что мне удалось увидеть в Амстердаме (мало времени). До свидания, Амстердам :) !

Небольшой переезд в Бельгию и я в столице Евросоюза! Брюссель – из-за опоздания у нас мало времени, почти бегом бежим всей группой на центральную площадь, «глотаем» на ходу памятник Дон Кихоту и Санчо Панчо. И вот она – одна из самых красивых площадей в мире Grand-Place Grote Markt! Слов нет. Это надо видеть своими глазами – просто сказочная площадь со сложнейшей архитектурой, с многовековой монументальностью и фантастическим ансамблем зданий! Далее «гладим» памятник бельгийского Казанова, кто на удачу в семейной жизни, кто на дружбу, но большинство на деньги :) . Manneken Pis – писающая скульптура маленького мальчика, на открытках видел его в разных костюмах и одежках, а день нашего визита он был просто гол! На обратном пути останавливаемся близ церкви святого Михаила, напоминает la Notre-Dame de Paris – чувствуется приближение Франции 8) ! Ночью размешаемся в отеле Парижа, район la Defense, приехали поздно, поэтому душ и спать.

О, Париж!!! Ты прекрасен! Ни когда не отзывался и не думал, что буду чем-то восхищаться имеющим мужской пол, но Париж – город с мужским именем и он великолепен! С утра едем на обзорную экскурсию с местным гидом. От количества увиденных достопримечательностей и полученной информации (гид не замолкал всю экскурсию, очень качественная работа) голова идет кругом! Всех достопримечательностей не запомнишь, приходиться фотографировать, слушать, наслаждаться… Далее la Louvre, экскурсия, скульптуры, картины, экспонаты… все здорово, красиво, дорого – классика и культурное наследие! У меня от экскурсии немного устали ноги, но эта экскурсия нужна, т.к. увидеть супер exclusive и дорогую картину Леонардо да Винчи «Джоконда», знаменитую скульптуру Венеры Милосской, статую Победы и других произведений искусств – НАДО! Экскурсия закончилась – сводное время: обедаем в одной из «столовых» Лувра (кафе) :) , гуляем, фоткаемся, я успеваю купить бейсолку знаменитого парижского футбольного клуба Paris-Saint-Germain (!) и встречаемся с основной группой + Мария-гид. Все желающие, я в том числе, организованно идем в парфюмерный магазин за французскими духами :) ! Сравнивая цены с другими магазинами (близ rue de Rivoli), прихожу к выводу, что в «нашем» магазине цены не самые дорогие, поэтому после его посещения мой кошелек потерял весу ≈ на € 150 :shock: !

Далее кораблик по Сене, в качестве первого раза пребывания в Париже это очень интересно, но вообще-то, кораблик – это на любителя. У нас в группе были те, кому понравилось и те, кому не очень. Лично мне больше всего запомнился французский люд, мирно отдыхающий на набережной вдоль реки и на островах Сите и Сен-Луи. Просто так сидят, читают книги, играют на гитарах, едят, выпивают, спят, загорают… Все мирно, здорово, непринужденно, беззаботно 8) ! Класс, супер!!!

После поездки, наконец-то, la Tour Eiffel!!! Очередь на вход, с ожиданием занимает времени около 30 минут. По ходу ожидания нас информируют, что на 3-й уровень подняться нельзя, там какие-то технические проблемы и когда их устранят неизвестно, так что едем только до 2-го уровня. Вид фантастический! Сердце замирает, просто стою у решетки и наблюдаю, наслаждаясь неописуемой красотой Парижа! На верху столкнулся с проблемой – аккумулятор фотоаппарата разрядился, сделав всего 3 снимка с башни, но это не беда, фотографируюсь на фотоаппараты туристов с нашей группы. Да, и фотографироваться нет желания, просто хочется смотреть и наслаждаться всей красотой, впитывать её в себя, поедая виды Парижа глазами :) ! Немного грустно, что скоро надо уезжать, ведь именно со спуска вниз на землю с Эйфелевой башни начинается обратный отсчет моего путешествия :) . Далее группа едет в квартал Дефанс – «город будущего», плюс посещение винных, сырных магазинов и в отель. Мы же с нашей группой (8-9 человек) не желая так рано возвращаться в отель, выбираем свой маршрут и начинаем вечернюю, пешую прогулку! Проходим Palais de Chaillot, и держим направление в сторону Arc de Triomphe и площади Шарля де Голля. И вот оно – то место, откуда берет свой старт Ралли Париж-Дакар и велогонка Тур де Франс! Арка – монументальна и очень интересна! Далее гуляем по avenue des Champs Elysses (Елисейским полям) в сторону place de Concorde, а в голове так и звучит знаменитая песня Joe Dassin - Champs Elysses 8) ! Нагулялись вдоволь, вечерний Париж – потрясающее зрелище! В одном из магазинов по ходу берем французского вина и что-то перекусить, прыгаем в метро и едем к конечной станции la Defense (оттуда нам надо было чуток пройти пешком к отелю). Ночь (первый час ночи), мы напротив Grande Arche de la Defense сидим и наслаждаемся французским вином, едой, беседуем – наслаждение! Немного уставшие, но счастливые и довольные :) !

Как мы искали в первую ночь дорогу в отель – это был номер :) ! Обошли, наверно, треть Дефанса прежде чем свернуть на нужную улицу (людей на улице попадается мало, а кто знает дорогу еще меньше), но все-таки мы сделали это! Отель, душ, сон – заряжаю фотоаппарат и свои силы на завтра :) !

Основная часть группы на второй день поехала на экскурсию в дворцовый комплекс Фонтенбло плюс русское кладбище Сен-Женевьев-де-Буа, потом у них экскурсия по Монмартру, свободное время и после французский ресторан. Мы же (я и Элина) пожалели потерю времени на поездку в Фонтенбло (с утра и до 15:00) и решили самим осуществить пешую прогулку по Парижу, а к вечеру присоединиться к основной группе на поход в ресторан. Прыгаем в метро, выходим в центре и первый пункт назначения остров Сите, la Notre-Dame de Paris. Пока стоим в очереди, вижу, что напротив французский клоун развлекает людей, надевая маски и неожиданно, но по-доброму, пугая прохожих (удивляя) своим видом. Смотрелось очень забавно! Поднимаемся на башни собора, сразу скажу, у кого слабые ноги – не советую. Лестницы достаточно крутые и тянуться так долго, что голова может закружиться, но вскоре мы на самом верху и снова потрясающий вид на Париж! Спуск с башни тоже длителен, но все же легче чем подъем. Дальше мы гуляем в сторону Люксембургского сада, через Латинский квартал, обходя знаменитый Universite de Paris Sorbonne, а также Pantheon, заходим в кафе, где покупаем продовольствие и спешим на газоны этого чудесного оазиса! Люксембургский сад – удивительное место, запахом цветов и красоты здесь даже воздух насыщен! Располагаемся на креслах у большой клумбы и отдыхаем, вот это фантастика, чарующая атмосфера: дворец, цветы разных красок, красивейший фонтан, деревья «квадратной» формы, люди, отдыхающие на лужайках, воробьи, кормящиеся с рук.… Перекусили и дальше в путь, я иду еще придавленный красотой сада 8) , но впереди Tour Montparnasse. Дойдя до башни, увидели огромный небоскреб (56 этажей), но т.к. времени не хватало подняться наверх, ограничились лишь фотками с земли (в следующий раз надо обязательно сходить :idea: ).

Далее едем на автобусе в район авангардного здания центра Помпиду, гуляем там, смотрим за выступлением уличного фокусника, отдыхаем у фонтана с непонятными фигурами, в итоге, пропитываемся духом Парижа! Впечатляют люди в Париже, здесь чувствуешь себя комфортно, от людей идет положительная энергетика (и от простых слов bonjour, merci и от просто улыбки, жестов)! Среди людей разных национальностей действительно ощущаешь себя человеком Европы! ...

Монмантр!!! Место с кучей лавочек по продаже всего :!: , место, где снимался фильм «Амели», место художников и музыкантов. О, какое удовольствие полежать в теплую погоду на зеленых, мягких лужайках в районе подъема к Basilique du Sacre-Coeur! Проверено на личном опыте, советую! Сама церковь очень красива и впечатляет, но больше мне запомнился концерт на ступеньках к её подъему. Исполняли песни три уличных музыканта (один с азиатскими корнями, второй с африканскими, а третий с европейскими) на французском языке. Пели красиво и задушевно, а народ сидел на ступеньках и слушал, а кто знал слова, тот подпевал. Я слов не знал и просто слушал, смотря на потрясающий вид со ступеней церкви на Париж (вид я думаю, не уступает виду с Эйфелевой башни!), песни были романтичные, и по телу бежало тепло и доброта 8) ! Мне так показалось!

Далее был французский ресторан! Но как тяжело словесно описывать пейзажи и архитектуру Парижа, так ещё проблематичней описывать ужин в ресторане. Скажу коротко, все было очень вкусно: улитки, вино, сыры, горячие, десерты…и весело: интерьер, музыканты, мини-танцы :) ! Это надо пробовать лично каждому! После ужина группа едет в отель, а нас с единомышленниками (7-8 человек) высаживают в районе Эйфелевой башни, и мы идем любоваться её ночным свечением! И тут сбылась моя мечта :) : какое удовольствие, лежать у подножья Эйфелевой башни на газоне Марсового поля, смотреть на её свечение и смаковать бутылочку французского вина :) ! Ночной вид – изумителен! Далее было метро, дорога в отель и сон, впереди нас ждал Disneyland Park!

В Дисней парке запомнился парад в 17:00, очень красочно, музыкально и красиво – возвращает в детство. В остальном, все очень здорово оформлено, интересны различные поездки на вагончиках, трамвайчиках (в комнате страхов, в горах И.Джонс, полет на луну), каруселях и другое. Мне понравилось, хотя к вечеру к ночному переезду я прилично подустал, но силы появились, когда с Игорем стали пробовать французский коньяк, и ночной переезд не казался таким уж тяжелым :) . Ночной переезд прошел удачно, все остались живы и здоровы (в идеале, конечно лучше без ночных переездов).

Берлин. После Парижа кажется очень серым городом: Рейстаг, мемориал советским войнам, Брандербурские ворота, площадь Александрплатц, колонна Победы, Берлинская стена…. Ну не впечатлил он меня и всё, может, времени мало было, может прошлое наше сказывается, не знаю!?!? В Берлине запомнились магазины - качественные вещи по доступным ценам, также дешевые сумки. Шоппинг, еда и пиво с собой и бегом в автобус, в Польшу!

Если Берлин меня не впечатлил, то транзитная Польша с Варшавой – не понравились. Пробки, плохие дороги (после дорог Германии, Франции, Бельгии и др.), машины старые и т.п. В Польше понравились цены, они после цен стран центральной Европы выглядят смешными и дешевыми. Далее Брест с местной валютой :) , Москва и дом – Нижний Новгород (и воспоминаний, и впечатлений целая куча!).

Ну, вот и все, весь рассказ-отзыв, спасибо всем кто осилил прочитать его до конца. Еще раз привет всем нашим!!! Пишите, приятно послушать ваше мнение о поездке. Будут вопросы – спрашивайте, высылайте фотографии! Сорри за орфографию :) .

С уважением Денис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диня! Я с восхищением открываю в тебе новые таланты -талант литератора и рассказчика. Пойду искать лопату- вырою фундамент, поставлю тебе памятник.

Ну а если серьезно - ты молодец, замечательно написал. Подметил массу нюансов, которые, я думаю, многими были упущены. Главное передал дух и настроение всего нашего путешествия.

Большое тебе спасибо, что еще раз напомнил о той сказке, в которой мы все побывали. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Cat Wiiliams (Машуля)

Всем привет!!!!!!!!!!!!! Лина, Денис - рада вас видеть на форуме! )))) Это Маша (Москва). Я только отхожу потихоньку от впечатлений, полученных в поездке! Приехала в Москву и несколько дней пребывала в странном состоянии, все мне казалось вокруг странным, а люди еще более странными. :) Только сейчас после начала работы и учебы вливаюсь в привычный ритм жизни, но впечатления останутся навсегда. Просматриваю фотки и видео и с теплотой и улыбкой вспоминаю нашу поездку! Я просто влюбилась в Европу, особенно в Париж! Обязательно планирую туда еще съездить! Диснейлэнд вызывает у меня особые чувства и улыбку на лице, потому что это было незабываемо!!!!!!!!!!! Я так в жизни не кричала, как там - столько радости! Вообще супер! Если еще раз буду в Париже, обязательно опять побываю в Диснейлэнде! Еще хотела сказать, что классно приобретать много знакомых и друзей в поездке, такие все родные становятся и потом очень жалко расставаться, но хотя бы на форуме мы можем общаться. )))) В общем впечатлений масса и навсегда в памяти все это останется! Езжайте все! Лично мне тур безумно понравился, никакой усталости, только положительные эмоции! Насыщенная программа, много стран и эмоций соответственно - это стоит того! СУПЕР!!! Еще раз всем огромный привет из Москвы!!!

 

Cat Williams (Машуля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ Дениса убедил, что мы не ошиблись с выбором :) - ездили в августе в 1S Бис чере Брест. Польша и Берлин были в начале пути, поэтому тоже воспринялись с восторгом. Хотя, судя по рассказу Дениса, он тоже не разочарован поездкой :).

Денис, ТурТранс должен радоваться таким жизнерадостным туристам, как Вы! Желаю Вам, чтобы дальнейшие путешествия были еще ярче и красочней! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лина, Маша!!! Здорово вас снова слышать, пусть и через призму форума. В поездке действительно все сдружились и отношения были пропитаны теплом, а когда пришлось расставаться, то сразу повеяло легкой грустью :? Я в своем рассказе хотел показать всем, что в Париже надо побывать, я постараюсь снова туда съездить (взобраться к ступеням Basilique du Sacre-Coeur... побывать в других местах)!

Вообще, на счет жизнерадостного настроя, то в поездке (а тем более в автобусной) он должен преобладать - будет веселее (проверено 9 рядом лев.стороной :) )

Спасибо всем кто читает мой отзыв и находит его интересным :)

Спасибо Gotica за пожелания!

Маша, про людей ты правильно заметила здесь и там (в Париже) люди – это две большие разницы (или четыре маленькие) :) !

Лина, лопату не бери, не надо :) ! А про дух и настроение ты правильно сказала, даже сейчас отвечая на форуме и видя ваши послания, невольно возвращаюсь воспоминаниями в потрясающий город ля Пари! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Cat Wiiliams (Машуля)

Еще раз всем привет! Я просто хотела сказать теплые слова в адрес нашего замечательного гида. Маша Левина - супер-гид! Такая внимательная, всегда готовая прийти на помощь, всегда предупредит, ежели что. У нее очень хорошее чувство юмора, что очень важно для нас, туристов. Мне очень понравился ее тост в Польше у автобуса "за взятие Парижа"! Реально Париж мы взяли! :) Вообще она классная! Жалко было с ней расставаться, лично мне. Так что кто едит в такие туры - выбирайте Машу Левину, не ошибетесь! :) От гида тоже зависят впечатления от поездки! Нам повезло в этом, я считаю! Надеюсь, многие со мной согласятся, кто ездил в нашей группе!

 

:) Машуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,Cat Wiiliams (Машуля)

Очень приятно слышать слова благодарности в адрес компании!!!

Будем стараться не разочаровать Вас и в следующих поездках.

Надеемся снова увидеть Вас на маршрутах компании "Туртранс-Вояж"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис! Спасибо огромное за рассказ!!!! Прочитала и как будто все повторяется, я даже вкус вина и сыра ощутила! ТАк Вы все реально описали!!! Я была в этом туре год назад, в сентябре. А впечателния почти один в один как у Вас. И гуляли мы до позда отдельно от группы по Парижу, любуясь его красотой. И по пивоварне хайнекен бегали как ошалевшие, вышли с кучей положительных эмоций. Да, вообще многие моменты, такое чуство что я сама писала.

Еще раз спасибо за частичку востопинания о этих прекрасных днях. Завтра уезжаю в Москву, а от туда в новый тур с ТТВ в Париж-Ниццу-Венецию. Поездка как то с самого начало неудачно складывается, все идет на перекосяк. Но прочитав, рассказ, настроилась уже на хорошее. Думаю, все будет хорошо!!! да с ТТВ по другому и не может.

если хотите почитайте мой рассказ об этом же туре. Может понравиться..

 

 

viewtopic.php?t=12230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Anuta за резюме по моему отзыву, но замечу, твой отзыв уже читал перед своей поездкой и именно благодаря ему сходил в пивоварню Heineken. Так, что квиты :) Про то, что скоро едешь в тур - здорово, снова увидишь Париж (по доброму завидую), только 3 ночных переезда - это не тяжело будет?!?!

А про хорошее настроение, так ТТВ тебе его обеспечит! Желаю удачной дороги, погоды, попутчиков и вези больше положительных эмоций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вот уже неделя прошла, а голова так и "гудит" событиями поездки. Этом был мой первый настоящий отпуск, мой первый тур, моя первая Европа, а все первое, как всегда, самое лучшее!!! Лучший турагент, лучший гид, лучшя компания спутников (Лина правильно сказала перед выходом в Бресте с поезда: "Мы начали втроем это путешествие, и последнее фото тоже втроем", хотя сдружились мы со многими). Я ужасно любопытный человек до мелочей разных, безумно люблю гулять по улочкам родного города и вглядываться в лица людей... Вы непредставляете себе, но при столь насыщенном графике тура, удалось и просто побыть одной в незнакомых до сих пор городах, пообщаться с людьми (и это при том замечательном факте, что ни одного вразумительного ответа я дать им не могла). У ментя от тура не создалось нималейшего впечатления перезагруженности, а только теплота и загадочная улыбка на лице (сотрудники правда немного напрягаются, когда я, рассказывая о поездке, начинаю так улыбаться).

Перед окончательным выбором тура для своей поездки я случайно наткнулась на Ваш, Анюта, рассказ о поездке год назад. Прочитав его на одном дыхании, решила, что никуда кроме как этого маршрута я не поеду. Заразительные эмоции и описания городов - вот это был стимул!!! Так что спасибо Вам огромное.

Знаю, как Маша (из Москвы) мечтала побывать в Париже, а прочитав рассказ Дениса, понимаю, что он безумно впечатлен этим городом, могу сказать, что о Париже никогда сама не мечтала, и даже не хотела туда попасть (может быть из-за массовости жуткого желания остальных побывать там и "умереть" - мне же хотелось умереть в старости и богатой). Но вот что могу сказать абсолютно точно - мне там было очень комфортно и спокойно (при всем незнании языка, огромном количестве негров, неоднократном предупреждении о кражах и т. д.).

О Диснейленде говорить много не буду, присоединюсь к Машиным восторгам. Я точно знала, что туда поеду, так как сама недавно из детства, и в моем детстве не было СКАЗКИ!!!!

Закругляясь, скажу, что я по ВАС (Лина, Денис, Маша, Нина и Костя, Света) соскучилась. Будет время - пишите к нам на Урал!!! Была очень рада знакомству!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться к комплиментам в адрес Дениса :) отзыв так здорово составлен, что тур кажется очень "вкусным". :D Денис, если правильно поняла, Вы из Нижнего? хотелось бы задать пару вопросов по туру. Если есть эл.адрес, укажите пожалуйста. Оля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юля! Рад слышать твои эмоции по поводу поездки. Согласен, что эмоции быстро не затихают и до сих пор, даже в рабочих буднях, дают о себе знать! Ля Пари... :) !

Ответ для Оли: есть вопросы спрашивай - balykovd@inbox.ru !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Оля-Париж-Москва

http://alexfinker.com/m/index.php

 

У вас открывается сайт?Всем здравствуйте!

Начала читать ваши впечатления, точнее впечатления Дениса и поняла, что сразу все не осилю. Очень уж ты дотошный в воспоминаниях. Дошла пока до Турку)) Ты про Финляндию записывал все что-ли?

Ну, я попозже остальное осилю, а пока, хочу у Машули спросить: почему не пишешь в асю? Ты, в отличии от меня, в блокнот меня записала, тебе найти легче, а я, прости, не могу никак найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово и притно видеть вас всех, читать ваши комменты. А меня уже было захлестнула обыденная Российская жизнь, как вдруг сегодня поступило предложение вновь прокатиться по Европе на Новый год, да к тому же бесплатно. Почти тотже маршрут, но без Скандинавии, зато с Люксембургом и Дрезденом. И второй вариант - только Скандинавия. Вроде и хорошо, но не все то хорошо, что хорошо. Получается та же обыденность. Раньше ездили в деревню к дедушке, теперь также запросто до Парижу. Теряется ощущение недоступности и сказки. Это как с любимым - иногда полезно поскучать, чтобы потом ощутить, как же всего этого не хватало и как это ценно.

Не знаю что и делать. Хотя время подумать есть. Переливающийся гирляндами и всеми красками жизни новогодний Париж - это наверно тоже сказка. А вот хочу ли я её - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!!! :) Элина, Юличка, Денис, Маша!))) Это Нина (Астрахань). Как же я рада видеть вас всех здесь) читать ваши впечатления, вспоминать свои... Наконец-то нашла время зарегистрироваться на этом сайте и написать пару строк. Очень скучаю по всем вам и по этому волшебному времени, проведенному вместе) Я тоже вернулась в восторге от поездки, море эмоций и впечатлений и огромное желание рассказать всем про загадочный Париж) сказочный, возвращающий в детство Диснейленд) холодный, но завораживающий Стокгольм) интригующий и "свободный" Амстердам) теплый Гамбург) про путешествие на незабываемом "титанике"... Постоянно смотрю фото и вспоминаю, вспоминаю, вспоминаю... Очень понравился рассказ Дениса) Сразу вспоминается все, вплоть до мелочей! И сразу же после прочитанного сделала вывод, что у Дениса талант писателя!) Очень интересно и красочно все описано) Хочется взять чемодан, собрать все вещи и отправиться туда снова... очень хочется...Что и советую сделать Элине!!! И даже не раздумывать! Тем более что есть такая возможность! Я бы так и сделала :wink: Еще раз всем огромный привет из Астрахани! И до новых встреч в инете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Лина очень здорово, что у тебя появилась возможность в скором будущем повторить поездку в Париж - рад за тебя! По поводу того, что из-за такой доступности Париж из города-сказки, превратиться в город-доступность-обыденность, то здесь все зависит от эмоций, с которыми об этом думать. А, зная твое отношение к Парижу, мне думается, что он (город) хоть в сотый раз тобой посещаемый, всегда будет новым, сказочным! (А некоторым людям (парижанам) везет - живут в сказке :) ).

А вообще, почему замолкли наши туристы, у всех иссякли эмоции или красноречие?!?? Где обещанные фотографии? Лина, ты соседка по городу с Игорем - почему он не вышел на связь? :?:

Нина привет! Рад, что мой рассказ заставил вспомнить приятные моменты отдыха!

Удачи и до новых встреч 8) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Оля-Париж-Москва

http://alexfinker.com/m/index.php

 

У вас открывается сайт?Еще раз, здравствуйте! Ниночка появилась, здорово! Жаль только, что строка с нашими впечатлениями в форуме сползает все ниже)

Я согласна со всеми, кто похвалил Дениса). Надо же быть таким точным! ни одна деталь не ускользнула от него!

Открой секрет: ты все записывал? Такое ощущение, что даже на диктофон)

Слушайте, пришлите, пожалуйста, фотографию, где мы все ночью около Эфелевой башни на мосту. И фотки Брюсселя, у кого есть. Можно прислать на асю: 366-626-908 или на ящик: basr@yandex.ru.

Заранее огромное спасибо!

Лина, а почему ты боишься сделать сказку реальностью? Я думаю, Париж обыденностью станет врядли....а вот реальностью еще раз вполне. Мне, кстати, рассказывали про зимний Париж, он едва ли уступает по красоте летниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, это Игорь из Новосибирска, место 9ЛП, верный товарищ Дениса БалЫкова (ну, тот, которого он называет СОСЕД ИГОРЬ, коньяк Камю там и проч.)!

Закрутился с делами, как приехал, там то, се - а щас глядь в форум - Элину за меня укоряют! Она-то тут не при чем! Нехорошо, Денис, жалко девушку - вообще, и, учитывая тяжелый момент в ее жизни, - в частности. Ниже я щас все объясню :D .

Рад вас всех, черти, видеть-слышать! Очень приятная была поездка, масса хороших впечатлений, местами отличных! А сколько шуток и веселья произвели мы с ДенИ (ударение на последнем слоге) по дороге в ПарИ! Надеюсь, всем тоже понравилось - и негромкий смех из 9-го ряда, и скромные комментарии к происходящим событиям, и мягкие шутки над соавтобусниками - А ТАМ БЫЛО НАД ЧЕМ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ!!! Могу даже рассказать...

Что касается Парижа - он прекрасен. Даже не представлял, что такое возможно.

Теперь вопросы и ответы.

Денис, привет! Как дела!!!???

Денис! А ты получил наше с тобой видео из пивоварни Хайнекен - с канала в Амстердаме?

Всем. А кто такая Оля Париж-Москва - это, случайно, не Оля-почти навсегда Амстердам? Что-то я Оли из Москвы не помню, а из Парижу тем более...

Девчонкам-москвичкам - всем привет! Вот вас всех помню, и все очень симпатичные!

Нижнему Новгороду - спасибо за колоритнейшие фигуры, отправленные тобой в Европу! Так рожать!

Элина! Я думаю, что второй раз ехать в автобусный тур будет уже не то. Блевать (пардон, срыгивать) в самолете, трястись в плацкарте, пилить неделю согнувшись в автобусе - чтобы на 15 минут выйти на маленькую площадь Брюсселя и попилить дальше!? Это первый раз интересно, а теперь уже лучше - коли понравился Париж, так самолетиком прямо туда, 7-10 дней там, да и обратно. Ну, или кому на Цветочный рынок поплутать, или просто ихнего кофею, - милости просим прямо в Амстер. Зачем при этом опять смотреть на железного Сибелиуса и пилить через всю Польшу? Вот, такова моя общая точка зрения. Безусловно, она правильна, но надо учитывать и материальную сторону (халява, сэр), и моральные последствия отказа (она че, в натуре, обнаглела?), так что выбор труден. Я свою лепту внес. Извини за советы.

Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва и москвичи, а вы знаете, почему у вса выпал снег? Это наш Большой Брат Игорь наконец то вышел на связь! (Я думаю, что пинок к компьютеру придал Денис). Что ж ты, Игорь, как бедный родственник так долго всем представлялся? Мол, сами мы не местные, с девятого ряда, да еще чтоб не перепутали, что слева, а не справа походу автобуса. Я уж думаю - каждый запомнил вашу неуёмную парочку. И еще долго у наших "сотуристов" будет звучать в ушах ваш смех, хотя я бы это назвала гоготом. Такое - еще долго не забудется. В следущий раз так и представляйся: "Я - Игорь. Тот, который пил конъяк и ржал на весь автобус (дуэтом с Денисом)"

От имени профкома, завкома и обкома объявляю вам выговор за прогулы. Мы тут уже все собрались, обменялись впечатлениями, а он, понимаешь, шлялся где-то целый месяц, наконец появился, да еще и все опошлил.

Мы тут распинаемся, пишем, как было все здорово и замечательно. Но появися Игорь, и все встало на свои места! Оказывается все наше путешествие заключалось в блевании, тряске, периодическом горбатом выходом из автобуса, и я бы еще добавила - прослушивания гомерического смеха различной тональности с 9 ряда, которое, наверно, только и скрашивало это ужасное по своей сути путешествие!!! О как!!! А мы, как дебилы радовались, что все так здорово! Оказывается было плохо, а мы и не заметили!!

Продолжаю ругаться дальше, икая и подпрыгивая от смеха.

Что ж ты, Игорь, меня так пугаешь то? Я когда начала читать, что у Элины там какая-то тяжелая ситуация, у меня сердце заколотилось.

Думаю, ну мы с тобой ведь в одном городе живем. Может ты что-то знаешь про меня такое, что я еще не знаю. Что существует какая-то тяжелая ситуация, а я вполне могу быть и не в курсе. Короче, я подогналась по полной программе. А ты.... (вставь сам сюда любое, милое ПО сЕрдцу ругательство) всего лишь мою поездку имел в виду.

Предупреждать надо!!!! Так до инфаркта доведешь!!!!

И последнее. Как же ты.. (опять вставь ругательство), Олю то не узнал (Париж-Москва). Еще всех москвичек поприветствовал, написал, что помнишь всех. Ты ж ведь и сидел с ней и гулял.

Вот, девочки!! Не верьте мужчинам - обманут, забудут...

 

На сим заканчиваю. (А то у Игоря разовьется мания величия - все с ним, да о нем). Всех помню и люблю. Часто смотрю фотографии, в т.ч. и те, где случайно попадались другие члены группы. Сейчас оцениваешь все по иному.

Игорь, я надеюсь ты не обиделся. Все, что написано - это, в общем то шутка. О тебе также самые лучшие впечатления и воспоминания. И здорово, что ты наконец откликнулся.

 

Всем пока. Лина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Оля-Париж-Москва

http://alexfinker.com/m/index.php

 

У вас открывается сайт?Здрасти!

Вот, зима почти уже, а мы все связаны летом) здорово!

Сначала отвечу Игорю: я та Оля, которая сидела, как вы говорили, на удобном месте (это то что рядом с кофеваркой).

и второе: ЛЮДИ!!!!! пришлите фотку ночного Парижа. Мы все фоткались около Эфеливой башни, на мосту. И Брюсселя, а то у меня фотик там сел.

Спасибо заранее!

Не мерзнете там, скоро лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все!

Особенно я рад познакомиться с Олей из Москвы! Когда мы сели в автобус, я сразу увидел хорошенькую девушку, которая лазила через спинку кресла за чаем, выгибалась при этом всяко, т.е. демонстрировала свои внешние данные - а там есть что демонстрировать (это комплимент).

Я тут же взял бумажку с фамилиями, и за спинами унылых господ Семеновых прочел: КОФЕВАРКА. Я не поверил, у девушки с такими стройными ножками может быть кличка Кофеварка, и обратился в справочный центр автобуса - на место 9Л у окна, к г. Балыкову Денису. Центр, надо сказать, тут же ответил, и между ржанием, матами, фразами "Да их рази упомнишь", "Вот у нас в Нижнем Новгороде" и т.д. - прозвучало имя Юля. С той поры, господа, я звал это очаровательное создание Юлей, и она откликалась. И разговаривала со мной на разных языках (если, например, подарить ей большой персик, бойко отвечает "Мерси боку месье". Но это только во Франции). Так что, будем знакомы! Здравствуй, Оля! Прощай, Юля!

Элина! Я, конечно, промолчу "в ответ на подлые выходки и мерзкие выпады сотрудника Э.НСК", но должен вам заметить, что порядка во вверенном вам форуме нету. Как! Большой брат вышел в эфир, снег пошел, Малибу-Калифорния загорелась - а народ безмолвствует?! Где тысячи восторженных писем? Где флейм? Даже Денис молчит? Одна Оля (Юля) вступилась за свою поруганную честь, и, чего в жизни почти не бывает, вернула ее :lol:. Что-то плоховато следите вы за своими последователями! Почти как японец Хировато!

А если серьезно - пришлите мне тоже фотки с ночной Тур-д-Эффель, а то меня там не было. Тысячи снимков (ящик - 10 ГБ) валите сюда: ex_inbox@sibmail.ru, мне.

Оля! Брюсселя еще надо? Еще кому чего - надо? Есть!!! Много!!!!!

Все - пока! Пишите, а то правда замерзнете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Оля-Париж-Москва

Так вы думали, что я Юля))) мило! Спасибо, конечно за комплементы, так откровенно их моло кто произносит, мистер "удобное у вас место")) Юмор ваш тоже ничего)

Да, пустовато здесь стало, Нина, Юля, Маша и Денис куда-то смылись. Думаю, не могут найти улицу Пабло Пикасо.

А фотки лучше всего выслать мне на icq: 366-626-908.

Спасибо!

Всем здравствуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...