Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3Б "Вся Италия + Австрия" с 8.06 по 21.06.08 г.


Гость клубничка!

Рекомендуемые сообщения

Гость клубничка!

3Б с 8.06 по 21.06.08 г.

 

 

 

Привет!

 

Прошло уже почти три недели с того момента, как мы вернулись из тура 3Б "Вся Италия + Австрия". Огромное количество фотографий, 6 часов видеозаписи, море впечатлений . чтобы всё это осознать потребовалось много времени. И теперь пришло время поделиться своими впечатлениями с вами.

 

Программа тура.

Мы рады, что выбрали именно этот тур! Программа очень насыщенная. Каждый день . праздник и новые открытия. Спасибо ТТВ за это!

 

Гид-сопровождающий.

Нашим гидом-сопровождающим была Наумовец Светлана. Мы считаем, что в этом нам очень повезло. Ещё в день отъезда с Белорусского вокзала стало понятно, что мы попали в надежные руки. Светлана сделала всё для того, чтобы нам путешествие запомнилось. Она . человек на 100% владеющий своим делом - профессионал. Спасибо ей огромное!!!

 

Водители и автобус.

Автобус был очень комфортабельным. Водители (Сергей и Александр) . ассы своего дела. Им тоже огромное спасибо!

 

Гостиницы.

Гостиницы были разные. Но, в принципе, во всех было то, что нам для счастья надо. Лучше всего было в Германии (Mercure) . как дома! В Монтекатини Терме (Lazzerini) нам не очень понравилось . условия хуже, чем в других. А вот в последней гостинице на территории Польши (Pawlowski) нам не хватило лифта, когда все чемоданы были переполнены подарками и сувенирами.

 

Гиды в городах.

Гиды все были очень хорошие. Но больше всего понравилась Евгения в Неаполе, Помпеи и на Капри. Она не просто рассказывала, а ещё и шутила. Мы с ней были весь день и ни чуть не устали.

 

Туристы в автобусе.

Мы решили закончить наш рассказ именно этим пунктом, так как это самый большой минус нашего путешествия.

 

Группа у нас была не молодёжная. Были и пожилые люди. Но в основном были люди среднего возраста. Мы, конечно, понимаем, что все люди разные (у каждого свои интересы и привычки). Но автобусный тур подразумевает групповое путешествие, а не индивидуальное.

 

Приведём примеры некорректного, на наш взгляд, поведения некоторых туристов.

 

Например, Светлана рассказывает в микрофон об обычаях и традициях Польши, а один из туристов начинает громко возмущаться: "Сколько можно говорить? Моя сестра устала и хочет отдохнуть!" Мы считаем, что как эта, так и последующая информация о странах необходима в подобных турах. А вести себя таким образом может только невоспитанный человек!

 

А была ещё у нас женщина, кажется Малахова Ирина. Так вот, она ездила в тур, на наш взгляд, только для того, чтобы пиво пить. Она пила его постоянно. При этом агрессивно была настроена против гида-сопровождающего, высказывая своё недовольство в адрес Светланы другим туристам, да и с гидами в городах огрызалась не раз. А когда к Мюнхену подъезжали, так она такое устроила в автобусе, требуя оглашения меню местной пивоварни, в то время, как все туристы смотрели фильм про Мюнхен. Вообще ужас! Уважаемые туристы! Главный совет: побольше позитива, чтобы от поездки вы получили удовольствие.

 

А в Венеции, когда мы все отправились кататься на гандолах, три туристки потерялись. Главное 33 человека не потерялось, а они потерялись. Так потом вместо того, чтобы сетовать на свою невнимательность и рассеянность, они обвиняли в этом Светлану и всех окружающих.

 

Надеемся, что будущие туристы, прочитав данную информацию, не окажутся в подобных ситуациях и не создадут их сами!

 

 

 

PS: Спасибо всей команде ТТВ, которая организовала наше незабываемое путешествие! До встречи в следующем году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, Клубничка! Как же ты точно всё описала. Я опять погрузилась в атмосферу нашего путешествия! И правда, так всё было здорово. Света, водители - просто супер!!! Я их никогда не забуду!!! Спасибо им огромное!!! Вот только русские туристы, по-моему, ведут себя всегда именно так - культуры поведения никакой! Ты ещё вспомни, как они завтракали (как будто последний раз еду видят). А Малахова - это вообще было что-то! Она показала себя во всей красе. Я ещё не видела, чтобы в человеке было столько ненависти, агрессивности и негативизма. Ну да ладно! Пусть всё будет на её совести! Всем, кто ездил в этот тур ПРИВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, приветики! Я тоже была с вами в этой поездке! Все хотела отзыв написать, но никак времени не хватало. До сих пор своим друзьям рассказываю о путешествии, делюсь впечатлениями, которых действительно огромное количество! Даже не знаю, что еще и добавить к данному отзыву - уж все так подробно описано! Светлана мне тоже очень понравилась: очень организованная, целеустремленная, отлично владеет двумя языками, общительная. Неприятно было смотреть, как некоторые личности, о которых тут уже упоминалось, хамили ей, говорили плохо о ней за ее спиной! Я считаю, что от гида в туре многое зависит. И если бы не Светлана, то не осталось бы от поездки столько положительных эмоций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли Туртрансу на основании отзывов туристов составить чёрный список всяких Малаховых и им подобных, чтобы они никогда не могли попасть в автобусный тур?

Среди участников форума наверняка есть юристы, хотелось бы знать, как с их точки зрения можно предъявить через суд претензию к людям, которые своим поведением портят отдых всем остальным, в каком объёме можно требовать возмещение морального вреда за испорченный отпуск и можно ли во время переезда группы на автобусе запретить употреблять спиртные напитки, в том числе и пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад эту тему очень все активно обсуждали - советовали принять своего рода кодекс поведения туристов в поездке...но воз и ныне там. Правила должны быть. Неуважение к окружающим среди некоторых туристов должно присекаться не только нашими словесными просьбами. На которые многие не реагируют. Вопрос болезненный, почти каждый с ним сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Неплохо бы принять такой кодекс...только КАК пресечь неуважение к туристам со стороны других туристов??

некоторым ведь хоть кол на голове теши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась фраза "эти русские туристы..." , а вы что не русские? :oops:

 

Любим мы сразу "запретить" и всё.

Если я не ошибаюсь, туристический автобус считается общественным транспортом, а в общественном транспорте распивать спиртные напитки запрещено, какие еще могут быть вопросы? Какие ещё запреты? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос о поведени туристов в групповом туре актуальный. Каждый, наверное, хоть раз да страдал от своих попутчиков. К сожалению, создается впечатление, что гиды не могут применить никаких мер к возмутителям спокойствия.

Конечно, спирные напитки распивать нельзя. А если кто-то один, или еще хуже, целая компания этим правилом пренебрегает и им плевать на остальных? Что делать в этом случае? Как-то не верится, что туристическая компания позволит гиду их высадить за границей. Так что каждый раз, собираясь в группвую порездку, молюсь, чтобы повезло с соседями.

Я два года назад поднимала тему о сопровождающих организованные группы. Нам основательно испортила отдых одна такая группа. Сопровождающая предпочитала сидеть отдельно, впереди, создаваемый ее подопечными шум ее совсем не волновал, она бесплатно очень комфортно путешествовала. К этим-то дамам вполне можно было бы предъявить претензии, поставить каки-то условия при заключении договора. Но даже это предложение никакой поддержки со стороны ТТВ не нашло. Так что нам остается только надеяться на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...