Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж.Подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пож-та, если предлагается доп.эксурсия: на выбор 2 замка: Шантий и Во-ля -Виконт- какой предпочесть? Или может достаточно замков, если смотрится долина Луары и этот день провести в Париже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше провела лишнее время в Париже, тем более у Вас будет экскурсия в замки Луары, и Вы составите представление о средневековых замках Франции. А на Париж времени всегда мало. Во Франции были 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Если в программе есть замки Луары, тратить на них время в Париже - просто преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.А, если вам будет предложена поездка в Во-ле -Виконт, то нужно ехать, чтобы прочувствовать ту атмосферу , которая там складывается с наступлением темноты, насладиться той красотой. Мы ездили вечером, отправились в 8-м часу, а вернулись в гостиницу около 12. Замок сам нам безумно понравился, уютный какой-то он и для меня несравнимый с другими, а была и в замках Луары. Ощущения, впечатления совершенно разные. По выходным в парке и в самом замке Во-ле -Виконт зажигаются 2000 свечей, красота неописуемая. Спокойствие, умиротворенность, огни - блаженство! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам поездка в Во-Ле-Виконт была преподнесена как некое феерическое шоу. Ожидали какого-то хотя бы минимального представления. А оказалось, что все представление - это просто свечи на каждом квадратном дециметре. Ну красиво. Но оторвать ради этого столько времени от Парижа... лично я была была разочарована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предпочел больше времени уделить Парижу! Ну а если интересуют замки то я считаю надо ехать в отдельный тур по замкам есть такой у ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Название темы то, что надо.... :wink: Разрешите и мне здесь задать пару вопросов для знатоков....

- был кто-нибудь на представлении в Париже в опере-Гарнье ?? Возможно ли приобрести билеты или заказать их по интернету ?? Может кто сайт знает ??

- кто пользовался в Париже местным экскурсионным автобусом ?? Стоимость ?? Русский гид ?? Где остановки ?? Можно ли на них выходить и после паузы содиться на след. экскурс. автобус ??

Заранее всем спасибо за ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- был кто-нибудь на представлении в Париже в опере-Гарнье ?? Возможно ли приобрести билеты или заказать их по интернету ?? Может кто сайт знает ??

Посетить Оперу вполне реально. Проблема в датах и ценах на билеты.

Посмотрите сайт http://www.operadeparis.fr/cns11/live/o ... hp?lang=en

Потом зарегистрируйтесь и забронируйте билеты, оплатить нужно карточкой. Смотрите внимательно, парижская опера имеет две сцены: Опера-Гарнье и Опера-Бастилии. Не ошибитесь.

Если же афиша не привлечет или цены покажутся Вам не разумными, то в Оперу можно сходить днем на экскурсию, она работает как обычный музей с 10.00 до 16.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться экскурсионным красным или желтым автобусом удобно, т.к. он проезжает через все основные достопримечательности. Во время экскурсии можно пользоваться аудиогидом. На русском языке есть точно.

Такие автобусы есть во многих городах Европы и принцип обслуживания у них один и тот же. В Париже Вы можете сесть на любой из остановке и доехать на автобусе до этого же места. Маршрут у экскурсионных автобусов круговой. Через примерно 2 часа автобус прибудет на остановку, на которой вы сели.

Также вы можете выходить на любой остановке и снова садиться, купленный Вами билет позволяет это сделать без проблем.

 

Желтые автобусы L’Open Tour ходят по 4 маршрутам - «Париж великолепный», «Монпарнас — Сан-Жермен», «Монмартр- Кольцо Бульваров» и «Бастилия-Берси».

 

На этих 4 маршрутах желтые автобусы делают в общей сложности 50 остановок. Для того, чтобы кататься на всех четырех маршрутах, вам достаточно приобрести только один билет. Точнее, есть два вида билетов — однодневный стоимостью 29 евро или двухдневный стоимостью 32 евро. Двухдневный билет действует два дня подряд и позволяет кататься 2 полных дня на всех 4 маршрутах желтых автобусов. Для детей билет стоит 15 евро.

 

Красные автобусы Les Cars Rouges ходят по одному единственному маршруту, пролегающему вдоль всех самых значительных достопримечательностей Парижа: Эйфелева Башня, Марсово Поле, музей Лувр, Нотр Дам де Пари, Музей Орсе, Гранд Опера, Елисейские Поля, Гранд Пале, парк Трокадеро.

 

Единственное место из обязательной программы туристов в Париже, которое этот маршрут не охватывает, это гора Монмартр. А остальные места – Елисейские поля, Эйфелева Башня, Собор Парижской Богоматери – вы, катаясь на этом автобусе, посмотрите в непосредственной близи. Маршрут кольцевой, то есть вы можете сесть в автобус и кататься хоть целый день, не сходя на остановках с него. Если у вас будет на это время и желание, то после трех-четырех кругов вы начнете хорошо ориентироваться в Париже. Да и на город насмотритесь вдоволь, т.к. один круг по Парижу на этом автобусе занимает около 2 часов. Итак, у красных автобусов 9 остановок, они ходят с интервалом 10-15 минут, билет стоит 24 евро и действует в течение 2 дней.

 

 

Позволю добавить

Билет можно купить непосредственно в автобусе. Также около памятника Жанне Д'Арк справа

(м. Musee du Louvre) есть офис в нем можно также купить билеты на экскурсионные автобусы Paris L'Open Tour( и на др экскурсии).

На этих сайтах можно подробнее ознакомиться с маршрутом.

http://www.paris-opentour.com/

http://www.carsrouges.com/

Кстати сейчас на сайте можно купить данный билет со скидкой в 10%

 

Удачи и приятного осмотра Парижа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов нашла следующее и долго смеялась:

5 день

.......

Переезд в Париж ~300 км.

Во второй половине дня - прибытие в Париж.

Посещение музея Лувра* (для взрослых - от 9 €, для детей до 18 лет - бесплатно.

 

Эйфелева башня* - символ Парижа - от 8€, для тетей от 4,5€. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,спасибо за такую подробную информацию о туристических автобусах в Париже.

И если вы в курсе- можно уточнить, на обоих ли маршрутах есть аудиогид на русском языке? Вроде бы где-то проскальзывала инфрмация, что только на одном из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать точно, на красном есть русский язык.

На автобусах нарисованы даже флаги стран на каких языках есть аудиогид.

 

Сейчас посмотрел на сайте. На желтых автобусах аудио гид представлен на 10 языках. Думаю, однозначно есть и на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заставил меня задуматься. Потому что при двух с лишним десятков посещенных мною замков Шантийи и Во-ле-Викомт самые любимые. Эти замки произвели самое большое впечатление, гораздо большее чем Версаль или Фонтенбло. В Во-ле-Викомт в прошлую поезку поехала только потому, что в окресностях Парижа и в долине Луары объездила почти все... я и не думала, что меня что-то может сильно удивить. Замок в свете мерцающих свечей, прекрасный сад в сотнях дрожащих на ветерке огоньков, живая музыка(в саду играл камерный ансамбль),запах цветущих роз и жасмина в воздухе, замечательная (как бы назвать эти чудеса- анимация?) в замке, где в свете свечей кажется, что оживают и движутся фигуры, разные фокусы техники, создающие иллюзии... Как быдто переносишься в ту эпоху. Я провела в этом замке и парке просто волшебный вечер. Я даже не понимаю, почему туда так часто не набираются группы.

Шантийи тоже очень-очень понравился, очень красивый замок, великолепная коллекция картин, красивейшие в мире конюшни... там такие конные соревнования и шой устраивают!

И крем шантийи с клубникой и кофе в маленькой "деревушке"...

Так что рекомендую попасть в оба замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...