Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпийский вояж 26.06.2009 - 06.06.2009


Рекомендуемые сообщения

Альпийский вояж 26.05.2009 – 06.06.2009г.

Вот мы и вернулись из путешествия. Про то, что этот тур замечательный, знают все. И про красоты Альп и Швейцарии писалось много раз. Поэтому я опишу только техническую сторону путешествия. Это ведь тоже кому-то нужно, чтобы правильно спланировать время. Итак

День 1.

Встреча на Белорусском вокзале в 9.20. Гидом у нас была Константинова Татьяна Михайловна. Розданы оранжевые конвертики с планом размещения в автобусе и номерами мест в поезде, старые паспорта (у некоторых даже по два). Через некоторое время садимся в поезд № 25 «Москва – Минск». У нас 2 последних вагона – прицепных «Москва – Варшава». Купе обычные, 4-местные.

В 10.23 трогаемся в путь. Уже в пути Т.М. раздает нам действующие паспорта и кратко со всеми знакомится. Катимся со всеми положенными остановками до Минска. Там наши вагоны перецепляют к другому поезду № 103 «Минск – Варшава». Стоянка довольно длительная, успеваем полюбоваться вокзалом и привокзальной площадью. Но вот снова в путь.

День 2.

1.30. – 3.40 (время моск.) мы находимся в Бресте. За это время проходят таможенники и пограничники (кстати, никакой мясо-молочки у нас никто не проверял, и даже не спрашивал), меняют колеса на «европейские». Поднимают совсем не заметно, а вот, когда опускают – небольшой грохот стоит. Еще немного времени в пути и мы в Тересполе, на польской границе (с 4.00 до 4.40 по моск.вр.). Опять таможня и «стражи границы» (они штамповали паспорта прямо в купе).

7.50 по моск. или 5.50 по средне-европейскому мы прибыли на станцию Варшава-Всходня (восточная). На вокзале нас встречают водители – поляки Славек и Пётрик и ведут нас к автобусу Bova 53539WU (его фотка – на последней странице нового каталога). Автобус хороший, чистенький, кондицинер работал хорошо, только в начале они какой-то противный освежитель распыляли. Нам дают немного времени, чтобы поменять валюту на злотые. (Я поменяло 20евро = 88Zl, мне этого оказалось много, хватило и на обеды туда-сюда, и на продукты, и еще осталось. В польских супермаркетах можно без проблем расплачиваться карточками, в т.ч. и Visa elektron.

6.30 отъезд от вокзала в Варшаве. Прогноз погоды был «штормовой», поэтому никаких прогулок по Варшаве не было.

9.30 – 10.30 – остановка на обед. Мне он обошелся в 14.50 Zl. (суп, свиная отбивная, салат, компот).

В автобусе сдали деньги на предложенный ужин в отеле в Польше (5евро), экскурсию по Дрездену с местным гидом (6 евро) и посещение Дрезденской картинной галереи (18 евро) – кто что хотел.

12.40 - 13.50 – остановка у супермаркета Corona на въезде во Вроцлав. Покупали продукты и разную мелочевку.

Во Вроцлаве были около двух. Привезли и высадили нас около Панорамы. 14.30 – встреча с гидом Кшиштовом.

 

 

 

Пробежали по городу за час и далее до 17.30 свободное время. Кшиштов хоть и видный мужчина, но как гид мне совсем не понравился (он в красном). А вот город красивый. Погода была отличная, и сами мы прогулялись очень хорошо.

В 20.40 приехали в город Згоржелиц в отель

Hotel PAWLOWSKI

Ul.Reymonta 37 ZGORZELEC

Tel/fax +48 (075) 77 555 74

 

 

Номер достался на мансардном этаже (фактически это 4-й этаж, лифта нет). Чистенько. По 1 полотенцу, по кусочку мыла. Фен в наличии имеется, но не работает. Сразу же заказанный ужин – куриная грудка в сухарях, картошка фри и сильно разбавленный сок.

День 3.

7.00 – завтрак, порционный (масло, джем, по 2 кусочка сыра и колбасы, кусочек помидора и огурца, булочка, чай-кофе). Наесться можно.

7.40 – отъезд в Дрезден. Во сколько приехали – забыла записать. Прибытие и отъезд под мостом Carolabrucke. Там же нас встретила местный гид Ирина. Очень милая молодая женщина. Рассказывала очень интересно. Мне понравилась (она на фото лицом).

 

 

После экскурсии – свободное время или посещение галереи. Несмотря на периодический дождичек, Дрезден мне «опять» понравился. В 12.30 отъезд из города.

12.50 – 13.50 – остановка на обед. (Я была не голодная, поэтому тарелки с салатами за 4.20 евро мне хватило (салатов можно накладывать сколько влезет в тарелку, стоимость зависит от величины тарелки). Туалет там платный (0.5 евро, но при этом дают жетончик, по которому положена скидка за обед или в магазине).

В 22.00 приехали в Австрию в

ФЕЛЬДКИРХ

HOTEL CENTRAL LOEWEN

Schlosgraben 13 FELDKIRCH

Tel +43 (05522) 720 70 0

http://www.central-hotel-loewen.at

 

 

Отель просто замечательный! Находится в центре города рядом с замком с одой стороны, и ратушей, с другой. Городок очень даже ничего. Очень советую погулять вечером и утром до завтрака. Номер просторный, столик, кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4.

Завтрак 7.00 – шведский стол (омлет, яйца, нарезка колбас и сыров, огурцы, помидоры, перец, сметана, мюсли, джем, масло, йогурт, фруктовый салат (из компота).

8.05 – отъезд В Лихтенштейн. 8.40 приехали в Вадуц. Сразу же экскурсия на паровозике (5 евро или 8 франков). Паровозик красивый, а экскурсия какая-то пустая. Лучше бы пешком погуляли. После этого Татьяна Михайловна повела нас в сувенирный магазин. Там можно было поменять евро на франки. Я поменяла 200 евро. Мне этого конечно же не хватило. Но за крупные покупки расплачивалась карточкой, а за мелкие – можно в евро. Почти нигде не отказывались, охотно брали. И курс не грабительский, а почти такой же как и в обменниках. Некоторые туристы вообще не меняли деньги, и все нормально было. В магазине прикупили сувениров. Немного свободного времени. В информационном пункте поставили штамп страны в паспорт за 3 евро, там же дали маленькую книжонку на русском языке. 10.05 отъезд в Лугано.

12.30 приехали в Лугано. Сначала Т.М. провела нам небольшую экскурсию, потом свободное время. Город на берегу озера, гулять очень приятно. Помочили ножки в Луганском озере. Погуляли в парке Чиани.

16.10 – 17.15 прогулка на кораблике по озеру (20 евро – на все доп.экскурсии мы собрали деньги заранее). Погода была солнечная, но ветер. На верхней палубе быстро загорели.

17.35 – отъезд в Люцерн.

По дороге нас ждало маленькое приключение. Догоняет нас полицейская машина, проверяет документы у водителей, и велит следовать за ней. Привозят на какую-то второстепенную дорогу около полицейского участка, открывают багажник, вытаскивают чемоданов 6-7 , ставят их на расстоянии метра друг от друга. Вдруг видим – полицейские с собакой. Дали ей понюхать какую-то авоську и пустили к нашим чемоданам. Она все добросовестно обнюхала, ничего не нашла. После этого, ту авоську кинули посреди наших чемоданов, и вновь пустили собаку. Как только она дошла до «подкидыша» сразу улеглась около него. И все это шоу на камеру снимали. «Тренировались» на русских туристах. Мы уж думали, сейчас с шапкой пойдут – плату за шоу собирать. Но обошлось, наши чемоданы поставили на место, и мы поехали

20.00 приехали в

ЛЮЦЕРН

Hotel CITY

Baselstraβe 15 Luzern

tel.+41 (041) 240 23 23

http://www.hotel-cityhotel.ch

Отель в центре города, хоть и 2 звезды, но очень ничего.

 

 

Номер нормальный, слышимость тоже. Фена нет. По кусочку мыла.

В 20.30 наш автобус повез нас в ресторан на фондю. Я сомневалась, ехать ли туда. Ни капли не жалею, что поехала. Фондю мне понравилось. Только обстановка в ресторане какая-то суетная. Тесноват, простоват. Но наелись все, все даже не смогли осилить. После ресторана отправились в отель пешком. Можно было и на нашем автобусе, но большинство решило посмотреть город. И очень правильно сделали. Мы рассмотрели старинный мост, а днем нас по нему даже не провели. Идти до отеля совсем недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непоседа, спасибо за полезную информацию! Скоро еду в такой же тур и всё думаю удастся ли поспать ночью в поезде, сколько времени отводится на тот или иной город, как рано придется вставать, сколько денег менять... :? Надеюсь на продолжение рассказа :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш,непоседа,расклад поездки на технические детали очень важен(для меня во всяком случае).Надеюсь увидеть инфо в полном объеме до субботы.Эмоции хорошо,но не хочется остаться без фена,да и со временем встало все на свои места.Спасибо! И за розетки тоже.

Мои коллекционеры интересуются продаются ли как сувениры лихтенштейнские евро или их франки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5.

7.30 – завтрак – порционный (4к.колбасы, 1к.сыра, по 2 короб.масла и конфитюра, мюсли с йогуртом, кофе-чай).

8.45 – отъезд из отеля к Пилатусу. 8.50 – у подножия горы. Поднимались сначала в маленьких кабинах по 4 человека, а после пересадки – в одной большой. Проход – по магнитным карточкам, сохранять их нужно до конца, автоматы стоят в нескольких местах, а после – подальше убрать или выкинуть, чтобы не перепутать со Шильтхорновской, как у нас с некоторыми случилось – карточку суют, а автомат не пропускает! Ну не нужно ему чужих карточек!

За окном красивые пейзажи. Если на небе облачка – ловите момент для фото. На вершине было прохладно, нужно взять свитерок и ветровочку. Видимость была идеальная, красоты – необыкновенные! На Пилатусе кроме смотровой площадки можно по ступенькам вскарабкаться на вершины. Если вы не планируете этого делать, то обувать можно хоть шпильки, там ровная площадка. Если хотите пройтись по гротам – лучше это делать слева направо, а то за горой очень крутые ступеньки, по ним лучше спускаться. Есть там и сувенирный магазинчик.

10.45 – начало спуска с горы. Спускались по зубчатой ж/д в маленьких вагончиках. Но они совсем не такие, как в Норвегии. Они наклонные.

11.45 – отъезд от горы в Люцерн. 12.00 – 15.00 – Люцерн. Сначала Т.М. провела экскурсию (1ч.), потом свободное время. Экскурсия закончилась около «Умирающего льва» (его лучше фоткать во второй половине дня, когда не падает тень). Автобус нас ждал на Lowenplatz (Лёвенплац). Город небольшой, заблудиться сложно. В отеле попросите карту – она очень подробная, почти все дома прорисованы. Недалеко от Лёвенплац есть супермаркет Migroc (на нем две большие оранжевые буквы М). На набережной Реуса можно покормить лебедей и уток, их там много. Город очень солнечный, хоть и шумный, но не надоедливый. Очень понравился. Совет на счет часов – не бросайтесь их покупать в предложенном гидом магазине со скидкой. Потом попадаются дешевле, даже без скидки.

16.30 – приехали в Берн в

Hotel METROPOLE

Zeughausgasse 26

BERN

+41 (031) 311 50 21.

http://www.hotelmetropole.ch

 

Отель в центре города, внизу итальянский ресторан. У кого окна выходили на улицу, было шумновато. Номер хороший, просторный. В ванной – гель в дозаторах. 2 фена - в ванной и в комнате (мы его только на второй день заметили, он за столом на крючке висел).

17.00 – экскурсия. Гид – Лена. Молодая женщина, очень увлекательная экскурсия, много показала. Она же нам сказала, что живых медведей в «Медвежьей яме» в Берне больше нет. 30 апреля усыпили последнего – он один тосковал и болел. Вот уже 2 года строят там большой вольер для медведей, только никак не построят. Лена же нам показала, где находится вокзал (а в нем супермаркет, который работает до 21.00. Это совсем недалеко от нашего отеля. Возможность зайти в него у нас была только в первый день). С 19.00 отправились в свободное плавание (предварительно посмотрев «представление» фигурок на часах с музыкой). Народу вечером в центре много, но совсем не страшно. Гуляли допоздна. Очень приятное впечатление от города.

День 6.

7.00 – завтрак, очень хороший шведский стол.

9.25 приехали в Грюйер. На сыроварню у нас пожелала зайти только одна молодая пара. В Грюйере все домики красивые, везде цветы. На горке стоит замок. Мы погуляли вокруг него, внутрь не заходили. При желании – вполне можно. Цена кажется 8 Fr. В магазинах продегустировали сыр, прикупили, кто хотел. Магазинов там несколько, вовсе не обязательно всем ломиться в указанный гидом. Там же продаются и часы и шоколад. Посетить музей Гигера желающих у нас не нашлось. 10.40 отъезд из Грюйера. Ехали по серпантину через гору. Виды – супер! (Но не все водители по этой дороге ездят).

12.10 – приехали к Шильонскому замку. В натуре он меня не впечатлил. На картинке величественнее. Теряется как-то среди других строений. Желающие пошли внутрь (8 евро, деньги собирали заранее), не желающие – бродили вокруг. Можно спуститься к самой воде справа от замка, даже побродить можно, или на камнях посидеть. 13.15 – отъезд от замка.

Далее мы заехали в курортный городок Монтрё. Он поразил меня обилием цветов! Ужасно понравились розы. Их там тьма-тьмущая различных цветов и оттенков! Конечно же навестили Фреди Меркури. Стоит он там в одиночестве на набережной.. Раньше, говорят у самой воды стоя. Но туристы и в воду лезли, вот местные власти и отодвинули его немного внутрь. По всему побережью шикарные отели. Желтые маркизки на окнах делают их еще красивее. Посетили и памятник Набокову. Не дурак он был, однако, коль выбрал для жизни такой райский уголок. Времени на город катастрофически мало. Через час уезжаем.

15.15 – приехали в Женеву. Сразу же экскурсия с гидом (Константин, меня не впечатлил, другие остались довольны), сначала на автобусе – показали коробочки зданий различных международных организаций, потом – пешеходная. Знаменитые цветочные часы проехали на полной скорости, блеклые они сейчас какие-то). Закончилась экскурсия на берегу озера. Главную достопримечательность – 140-метровый фонтан – мы не увидели, он не работал. Народу всех мастей на набережной – жуть сколько. Очень много цветных. Гулять не очень приятно было. Город не произвел впечатления. 19.05 – отъезд из города. В 20.50 приехали в Берн в тот же отель.

День 7.

Завтрак с 6.30, такой же хороший. Отъезд в 7.30. подножию Шильтхорна. В Интерлакене у нас никто не захотел остаться, поэтому мы туда не заезжали (только на обратном пути).

8.30 – у подножия Шильтхорна. Поднимались и спускались на этот раз 4-мя большими кабинками-гондолами (на 100 и 75 человек, я не поняла почему они разные, ведь количество людей-то одинаковое). Делали 3 пересадки. Раза 3 пропускали карточки через автомат. В этот день погода была облачная, видимость не очень, постоянно набегали облака. Но облака, голубое небо и снежные вершины – красота изумительная! На этой вершине только смотровая площадка, карабкаться никуда не надо. Было холодно, дул сильный ветер. Если замерзнешь – можно войти в помещение. Здесь же находится знаменитый крутящийся ресторанчик, в котором снимали фильм про агента 007. Сувениры тоже есть, и удобства. На вершине мы были с 9.05 до 10.00. (гондолы ходят через полчаса). Спускались также. 10.50 – отъезд от горы.

11.15 – Интерлакен. Симпатичный городок-деревня. Из достопримечательностей – японский садик. Но все это между гор, очень красивая природа. Напротив вокзала есть супермаркет, но он был закрыт (праздник какой-то).

12.20 – выезжаем из Интерлакена, ехали через перевал по серпантину.

14.20 - Цюрих. Сначала остановка на озере, совмещенная с санитарной. После этого едем в город. Т.М. провела нас по городу (~ час), показала основные достопримечательности, закончила на главной улице города, на которой банки, супер-отели, супер-магазины, супер-деревья в супер-горшках. А на фешенебельной площади стояло фортепьяно и мужчина полубомжовского вида развлекал публику, играя на нем, зарабатывал себе на учебу. После этого свободное время. В 17.55 встреча под аркой вокзала (он тоже находится на супер-улице). На вокзале можно и перекусить. Т.М. отвела нас к автобусу, побоялась, что сами мы паркинг не найдем.

18.15 – отъезд. 19.00 приехали на Рейнский водопад. Вот это махина! Столько воды сразу падает! Водяная пыль сплошным столбом! Мы были и на дальней и на ближней смотровых площадках (там, кстати, довольно высоко подниматься по лестнице), сходили и на мостик со стороны водопада. Неизгладимые впечатления!

19.40- отъезд от водопада.

21.30 приехали в Австрию, в Фельдкирх, уже в другой отель:

Hotel HOLIDAY INN

Leonhardsplatz FELDKIRCH

Tel. +41 (05522) 74 60 0

http://www.holiday-inn-feldkirch.com

Хороший отель, хороший номер. Гулять на этот раз не пошли, подустали в путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную и интересную информацию о поездке!

Мы тоже собираемся в этот тур и с удовольствием прочитали Ваш отзыв о поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8.

Завтрак с 6.30 – просто шикарный для таких туров. Были даже свежие ананас, клубника (мало!) и арбуз, сосиски вареные и жаренные и даже семга.

7.30 – отъезд от отеля. К подножию Баварских замков приехали в 9.20. Т.М. пошла выкупать билеты, а мы оккупировали сувенирный магазин. Спустя некоторое время билеты были розданы и назначена встреча для посещения замка Нойшванштайн в 10.45 у турникетов. Наверх можно добраться 3 способами: пешком, на автобусе (1,80 евро туда и 0.80 обратно), или на лошадях в повозке (туда – 6 евро, обратно не помню). Советую автобус. По пути особых красот не наблюдается, только пара сувенирных магазинов, их можно посетить и на обратном пути – с горки пешком идти приятно. Для удовольствия можно прокатиться и на повозке. Автобус привозит выше замка, там совсем чуть-чуть и мост Марии. Полюбовавшись на окрестности с моста и пофотографировав, минут за 5 можно спуститься к замку. Замок по-прежнему весь в лесах, его постоянно обновляют.

10.45 - мы у турникетов. На табло загорается номер нашего тура, и мы проходим внутрь. Выдаются аудиогиды на русском языке и мы по лесенке проходим в открытые для посещения залы. Очень всем советую прочитать про этот замок и про Людвига II, про Парсифаля и Лоэнгрина заранее. Очень мало информации выдает аудиогид. Внутри красиво, но темновато. Замок-то большой, а для посещения открыто очень мало залов. Он так и остался недостроенным. Экскурсия длится 35 минут. После этого – спуск к стоянке автобусов. Внизу еще полюбовались замком Хоэншвангау (издали), но при желании можно посетить этот замок (какой-то один, оба вряд ли успеете). 12.35 – отъезд от замков.

14.30 – приехали в Мюнхен. Автобус нас высадил и вечером приехал к Isatorу. Экскурсию в городе проводила Татьяна Михайловна. Многие уже были в этом городе, поэтому отправились бродить самостоятельно. Т.М. подробно рассказала про пивнушку Хофбройхаус, как и что заказывать. Но перекусить и отведать пива можно во многих местах. 19.30- отъезд из города.

21.30 приехали в

ЗАЛЬЦБУРГ

Нotel DOKTORSCHLOESSL

Glaserstrasse 7 und 10 SALZBURG

tel. +41 (0662) 62 30 88 0

http://www.doktorschloessl.com

Отель на окраине Зальцбурга, в очень красивом месте - два небольших 3-этажных корпуса. Вокруг симпатичные домики, все в цветах. Номер просторный. В ванной по кусочку мыла и по пакетику геля. Фена нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку на отель DOKTORSCHLOESSL. Снова как будто побывал там. Действительно очень спокойное и красивое место, где хочется просто прогуливаться в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9.

7.30 – завтрак, шв.стол, скромный, но наесться можно (мюсли, йогурт, нарезка сыра и колбасы, ананас.компот, джем, масло – в коробочках, чай-кофе). 8.30 – отъезд от отеля в центр Зальцбурга.

9.00 – экскурсия с местным гидом – Андреем. Рассказывал интересно, но очень уж собой любовался. Он пианист, и очень много времени посвятил рассказу о музыке, меня это малость утомило. Экскурсия была целых 2 часа. Я в Зальцбурге не в первый раз, и мне часа бы хватило, но мои попутчики с вниманием слушали, поэтому и я вынуждена была присутствовать. Закончилась экскурсия около памятника Моцарту. Дальше – свободное время. Город мне очень нравится. Стоит на перепутье многих маршрутов, думаю, я там еще побываю, и сразу же поднимусь в крепость. В этот раз времени не хватило. Подъем туда стоит 10,5евро. Подъемник около Kapitel-platz. Первый раз попробовала конфеты-шарики Моцарт в синей обертке(как говорят – это оригинальные) (1шт – 0,9евро). Вкусно. Но красные тоже ничего. Супермаркет Billa находится около пешеходного моста через Зальцах.

Погуляли мы в Зальцбурге, и в 13.30 от Мирабеля отправились дальше.

В 14.10 приехали в Зальцкамергут. Сначала посетили деревеньку Санкт-Гильен (14.15 – 15.10), потом Санкт-Вольфганг (15.40 -16.25). Каждый домик в этих городках-деревнях – просто чудо! Красота, чистота, спокойствие. И все это в окружении гор и озер. Вот где пожить бы. Очень всем советую посетить эти места.

Далее мы поехали в курортный городок Бад-Ишль. Его нет в программе, но Татьяна Михайловна предложила за доп.плату посетить его и еще провести экскурсию в Брно (10евро). В Бад-Ишле Т.М. провела нас немного по городу. Всего мы там были с 16.45 до 17.10. Считаю, что впустую потратили время и деньги.

19.00 – 20.00 – остановка на ужин около г.Линц.

23.00 – приехали в отель в Вене:

Hotel LENAS DONAUHOTEL

Wagramerstrasse, 52

WIEN

Tel. +43 (01) 204 00 00

http://www.lenas-hotel.at

 

В этот отель возят не всегда, и наши водители слегка заплутали – привезли нас сначала в другое место, поэтому так поздно и получилось. Снаружи – бетонная коробка с красными полосками, внутри номеров – плитка как в больнице. Но номер просторный, окна выходят на шумную трассу. Фена нет, гель в дозаторах. Прямо напротив отеля расположен супермаркет Billa, он работает с 7.15. Мы поздно узнали, за 15 мин все обежали. Там долго дороги переходить.

День 10.

С 6.30 – завтрак, шв.стол (омлет, огурцы, помидоры, перец, мюсли, колбасная нарезка, выпечка, сок-чай-кофе, свежие фрукты).

8.15 – отъезд из отеля в центр Вены. Приехали к пам.Мирии-Терезии, подобрали там гида – Маргариту (австрийка, лет 55, говорит с акцентом, очень монотонно, слушать не приятно). Сначала автобусная экскурсия с остановками в Бельведере и у дома Хундертвассера, потом – пешеходная (это мы предпочли сделать самостоятельно). Далее по плану Маргарита должна была закончить экскурсию в 11.00 у собора Св.Штефана. Там Т.М. встречала желающих пообедать в Розенбергре и провожала туда. До 14.00 – св.время. После этого желающие собирались у Марии-Терезии, и их автобус вез в Шенбрунн. Нежелающие – сами организовывали свободное время в Вене.

Из-за несогласованности действий гидов и водителей, туристы лишний час проторчали около дворца, боясь отойти и опоздать на автобус. В результате приехали к Марии-Терезии в 18.00, вместо запланированных 17.00, свободного времени уже не было. Подобрали там тех, кто оставался в городе, и отправились в сторону Чехии.

19.20 – 20.20 – остановка на ужин на границе с Чехией. Здесь многие группы останавливаются. Это где Дракон дым пускает. Только в этот раз я узнала, что здесь есть и продуктовый магазин – в супермаркете City Мarket. Сами нашли. Гиды о нем не говорят.

21.15 – приехали в Чехию в Брно :

MYSLIVNA HOTEL

NAD PISARKAMI 1, 62300 BRNO

420 547 107 111

http://www.hotelmyslivna.cz

 

 

Отель очень даже ничего. В тихом месте на окраине Брно. Номер просторный. Фен есть. Гель в дозаторах.

День 11.

7.00 – завтрак – порционный (неск.кусочков колбасы, яйцо, йогурт, кусочки перца, сырок, кофе, булочка). Завтрак накрывают на группу, смотрите, чтоб ваши порции не съели чужие, как это случилось у нас. Обслуга за этим не следит. Шустрые китайцы и тут пролезли.

8.00 – отъезд в Брно. В этом городе почти ни на одном маршруте не предусмотрены экскурсии, но Т.М. организовала нам дополнительную экскурсию с местным гидом Галиной. Русскоговорящая, рассказывала интересно, но уж очень мало чего за 1,5 часа нам показала. Начала с крепости Шпильберг, закончила около красного Костела. Свободного времени не было, а очень хотелось.

9.50 – отъезд из города. Далее нас ожидала долгая дорога в Варшаву. Через положенное время делали сан.остановки. 15.05 – 15.55 –остановка на обед. На этот раз за флячки и салат я заплатила 13,10 Zl.

18.30 – приехали в Варшаву. Нас завезли в супермаркет Carrfurr недалеко от вокзала. Времени дали чуть меньше часа. Мне хватило, чтоб купить продуктов в поезд и пробежаться по отделам молодежной одежды. (Оплата по карточке – без проблем).

20.35 – наш поезд отправляется с 5-ого пути. Места все те же. Едем с проверками и перецеплениями в обратном порядке. Доехали без приключений.

День 12.

19.55 – Москва, Белорусский вокзал. Вагон самый последний.

Несколько фоток

http://fotki.yandex.ru/users/tefi139/?p=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный и нужный во всех отношениях рассказ. Тоже планируем поездку по этому маршруту и ваши заметки очень пригодятся. Удачи вам и новых путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...