Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о поездке "4Ма Оморика" 13.06.2009 год


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте!

Пару дней как вернулась из поездки, вроде начала понимать, где я теперь нахожусь и теперь готова поделиться своими впечатлениями о туре.

У меня просто смешение эмоций....с одной стороны много позитива от г. Будапешт.....с другой строны г. Цирквеница, где мы отдыхали в Хорватии....да и к некоторым гидам притензии тоже есть(

МОЛОДЕЖЬ сразу хочу предупредить, это отдых кому за 50, моложе там делать НЕЧЕГО :? . Уважаемый ТУРТРАНС даваетй больше информации о местах нашего отдыха, а лучше совсем уберите название Цирвеница из ваших турах. Замените на г. Пореч, пусть тур будет дороже. В Хорватию съездить еще хочется, но на этот курорт я точно больше ни ногой (если только ближе к 60-ти годам).

Кстати, кто выбирает тур с отдыхом в Вараждине, там по слухам еще хуже деревушка(

 

Но конечно не все тах плохо) я вот сижу и улыбаюсь, потому хорошего тоже было очень-очень много))) Просто хочется чтобы у тех, кто тур только выбирает было больше информации, а то я прочитала только два впечатления и они были просто супер позитвными, а в результате вопросы у меня есть.

И я обязательно обо всем напишу, ну наверное уже не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полностью согласна, что инфы очень мало, отдыхала с 08.06. в Вараждине, тоже разочарована поездкой, начиная маршрутом и заканчивая сопровождающим гидом. Хотя Сельце мне намного больше понравилось как местечко для отдыха, чем Цирквенница. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Katrin7zay!

Вы пишете, что много позитива от Будапешта. Как раз собираюсь в Венгрию. Надеюсь, Вы уделите этому городу место в Вашем рассказе :lol: Было бы оч. здОрово! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да везде пишут о том, что Хорватия - для семейного и тихого отдыха, вы не обратили внимания, что пляжи завалены семейными парами с детьми в количестве от 2 до...?

если охота до дискотек и клубов - это больше в Турции, Испании...

Я была к этому готова, не люблю шума, но.. я была в Вараждине в прошлом году.. так вот мне не показалось, что там скучно. прямо напротив отеля был ресторанчик, в котором музыка орала до утра, и люди тоже орали.. Хорошо помню, потому как окна выходили аккурат на все это. :twisted: и явно не пожилые люди там участвовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была в этом же туре. Могу поделиться своими впечатлениями.

что касается погоды, то все начиналось просто замечательно, но сказка закончилась на второй день прибывания на море. Налетела так называемая "бура" (по-нашему так просто ветер, дождь и черные тучи) и до самого отъезда солнца мы практически и не увидили. Все экскурсии прошли под дождем, что предало им опреленную "пикантность" и смазало впечатления от увиденного. Поездка на озера - это просто десант в субтропиках. Кучка до нитки промокших людей, под проливным тождем, практически бежит по дорожкам вдоль озер перепрыгивая через лужи и пряча под куртками фототехнику. На пол-пути бедолаг завели в сувенирную лавку и позволили приобрести дождевики. Не могу сказать что стало суше или теплее но группа стала выглядеть забавнее. Теперь это кучка голубых мешочков покорно бегущих за своим экскурсоводом, лужи перепрыгивать уже никто не видел смысла. Итог - экскурсия срезана на половину (и слава Богу), выжимание штанов в автобусе под холодным потоком кондиционера. Почему нельзя было дать нам возможность приобрести дождевики заранее (или включить их в стоимость) - осталось непонятым. Нам обещали незабываемую экскурсию, могу сказать она таковой и была, причем самой незабываемой ))))

Хочу сказать дополнительно, что отель Оморика постоен на каком-то заколдованном месте, тучи над ним не пропадали практически никогда, а сказать что дул сильный верет, это ни сказать ничего, при чем именно рядом с отелем. Плюс ко всему, мне посчастливелось жить в боковом номере, т.е. две стены - это стекло от потолка до пола. Как ночью вся эта конструкция ходила ходуном и жутко скрипела, вы не представляете, спать невозможно. В общем отель произвел впечатление, но увы не могу сказать что положительное. Мы дали отелю др. название - пансионат "последний путь" )))

Цирквеница - просто деревня. Могу только повториться и сказать, что это отдых для пенсов (да простят меня другие участники нашей группы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь о хорошем и о городе Будапешт.

Будапешт - самое светлое пятно в поездке. Очень гостеприимные и милые люди лишенные напыщенности и снобизма. Так же приятно удивили цены. Говорить что Будапешт просто сказачно красив - значит попросту сотрясать воздух. Это надо видеть своими глазами.

Могу только дать маленький совет: т.к. в Будапеште вы находитесь всего один полный день и два по-половинке, то мы не поехали на экскурсию по излучине Дуная а посвятили этот полный день самостоятельной прогулке по городу и ни на секунду об этом не пожалела. Пройти его своими ногами, когда тебя никто не подгоняем и ты ни к кому не привязан - это был замечательный день.

В общем времени в Будапеште мне не хватило. Возвращаясь обратно через него же обратно, щемило сердце, хотелось выпрыгнуть из автобуса и остаться в Будапеште (возможно и навсегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь по порядку.

Мы с подругой приехали в Москву, вот он Киевский вокзал, бежим взглянуть на нашу группу. В группе из молодежи всего человек 7 вместе с нами, остальные намного старше, что немного смутило. Дорога как дорога, наконец то добрались до ЧОПа. Ночь, загрузились в автобус и к границе. На прохождение границы ушло часа два, затем нас завезли в TESCO, местный супермаркет, мы дождались открытия обменика и запаслись местными форинтами, ну и конечно же едой. Затем мы отправились в г. Мишкольц в термальные купальни, что было очень даже вовремя, так мы были только с поезда. В купальнях было очень здорово, и мы все такие расслабленные пообедали там же, а затем немного прогулялись по парку. Дальше следовал г. Будапешт. Хочу сказать, что нас сразу повезли на обзорную экскурсию, хотя в программе заявлено, что нас должны сначала разместить в отеле. Нас встретила местный гид Жанна. Да Жанна – это отдельный разговор. Она постоянно укоряла нас в том, что мы у нее сегодня не первая группа и она жутко устала. Все время занималась только самолюбованием, а в конце обзорной экскурсии вообще закатила скандал, когда обвинила двух наших девушек в опоздании, хотя вся группа отвечала ей о том, что это она перепутала время и девушки пришли вовремя. Но она даже не извинилась.

Но это все просто глупости….по сравнению с тем, как меня захватил Будапешт. Город фантастически красивый, до сих пор мурашки по телу, когда его вспоминаю. При всей красоте и величии, в нем нет помпезности и к туристам очень хорошо относятся. Вечером был ужин в Чарде – ракия, местной вино, вкуснейший суп-гуляш, песни, пляски, ну вообщем то ужин удался, сходить стоит. На второй день мы решили не ехать на экскурсии по городам излучины Дуная, так как решили весь день посвятить Будапешту, не хотелось размениваться на другие города, хотя если бы дали еще один день, то я бы на эту экскурсии с удовольствием съездила. Кто ездил на экскурсию рассказывали, что экскурсия хорошая, но только в городах- памятниках, где действительно есть, что посмотреть времени на осмотр совсем не давали, так пробежка за 15 минут, но зато в городе Сентедре (извините, не помню, как пишется правильно), где только торговые ряды, дали 4 часа свободного времени и гид Жанна начала рекламировать приобретать продукцию в лавках ее друзей.

В этот день мы в Будапеште выехали с утра из отеля. Нашего гида Наташу мы попросили подсказать, как нам добраться до площади Героев. Она назвала транспорт и где нам нужно пересесть, но на деле оказалось что транспорт "как бы ей хотелось" совсем не ходит и нам пришлось самим как-то выпутываться из положения. Ну ладно, мы все таки туда добрались, даже прокатились по их старейшей подземке. Хочу сказать, что транспорт у них не дешевый (примерно рублей 48 одна поездка), билеты одинаковые и на метро и на трамвай. Неспеша пофоткались, сходили осмотреть замок Вадайхуняд, затем сходили в музей изобразительного искусства, прошлись по проспекту Андраши, покушали в кафе. Да у них везде огромные порции и в Венгрии и в Хорватии, так затем мы стали брать одну порцию на двоих, хотя местные официанты этому очень удивляются. Кормят вкусно и за приемлемые деньги, дешевле, чем в России.

Дальше мы прошли к набережной и прошлись пешком по Цепному мосту из Пешту в Буду. Поднялись на фаникулере к Будайскому дворцу, погуляли там и только потом вернулись в отель, чтобы переодеться к поездке на кораблике по Дунаю. Ночью Будапешт очень красив, весь в подсветке, в поездке смущал только голос гида, уж совсем нудный, да и дождь пошел, так что мы стояли под козырьком.

На следующий день у нас было свободное время в городе до 13-00. Многие отправились в купальни Сечени, говорят там хорошо, но мы решили на часок заглянуть в местный зоопарк, и остались там на 3 часа, как маленькие дети бегая от клетки к клетке. Там очень здорово, сходите не пожалеете. Затем мы выехали из Будапешта и отправились на озеро Балатон. Обед, прогулка. Затем ночь в отеле недалеко от границы с Хорватией.

И вот он долгожданный день – приезд на курорт. Побережье очень красивое. Море чистейшее. Солнце. Жара. Аромат хвойного леса. Ну что сказать, я была сначала очарована городком, но эйфория закончилась, сразу, как мы немного осмотрелись. Отель Оморика, что-то вроде наших старых пансионатов, хотя в номерах мебель более-менее новая, но запах старого здания ничем не перебьешь, да и ремонт делали очень давно. Инфраструктуры никакой. До центра далеко, если пройдешься пешком в одну сторону, обратно пешком не захочешь. В Цирвенице гид Наташа раздала группе карту города, отметив на ней наш отель (Оморику). На деле же оказалось, что на данной карте Оморика совсем отсутствует и до отмеченного ей на карте "нашего отеля" идти очень даже прилично.

Цирквеница – это не город, а деревня, молодежи делать там нечего. Отдых – кому за 50. Все это можно увидеть на пляже, в отеле и на улице. Я не говорю о шумных дискотеках, просто город полумертвый и скучный. Сразу стало понятно, почему в нашей группе такое большое количество пенсионеров. Впереди мы видели только одно развлечение – солнце и море……..но и в этом нам не повезло. На третий день солнце пропало, задул очень холодный ветер, дождь. И плохая погода продолжалась до нашего отъезда, так что даже загореть мы не успели. В первый же день непогоды у нас была поездка в заповедник «Плитвицкие озера». Оделись потеплее, зонтик с собой. По дороге была дигустация местных напитков, меда и сыра. Каждый приобрел все, что нужно и мы едим дальше в надежде, что дождь закончится. Местный гид Елена очень интересно рассказывала о Хорватии, но о ней тоже изменилось мнение. Шел дождь, наш гид Елена взяла билеты и мы попросили ей подсказать где можно купить дождевики, в ответ она сказала, что на поляне для пикника и не дала времени на покупку столь нужного на тот момент орудия. Ну что сказать дождь шел "стеной", зонт естественно не помогал, мы промокли насквозь, замерзли и когда дошли до поляны для пикника (минут через 40), дождевики вообщем-то никому были уже не нужны, так как одевать их нужно было на сухую одежду, которая на нас уже отсутствовала. Я за то, чтобы туристам давать на приобретение дождевиков минут 5 при входе. А то наша пробежка по заповеднику (прогулкой назвать это нельзя), можно сравнить с каким-нибудь боевиком «Рембо во Вьетнаме» - дождь, мы мокрые и грязные, холодно, дорога ведет только вперед и свернуть нельзя….ну короче страшная история. А ведь в заповеднике действительно очень красиво, но в таком настроении и при такой погоде полностью этим не насладишься.

На шестой день мы поехали на еще одну экскурсию «Ароматы и вкусы Истрии». Когда мы только приехали в Хорватию нам Наталья предложила экскурсию, в ней был заявлен город Мотовун. А на деле г. Мотовун мы увидели только из окна автобуса, объяснили нам это тем, что что-то не так с дорогой. Но извините, люди же там как-то живут и в город наверняка не одна дорога. А так экскурсия – это сплошные дегустации и «развод» на то, что бы чего-нибудь туристы накупили. Понравился город Горожнян и Пореч, хотя весь день крапал дождь, но удалось уловить шарм и красоту этих городов. Местный гид Елена никого не ждала и всегда неслась вперед, как ошпаренная. В городах, где есть, что посмотреть времени давали крайне мало, зато, где есть, что купить, например, на стоянке в деревне, где растет лаванда – времени предостаточно. Но съездить все равно стоит, и я не пожалела, можно увидеть настоящую Хорватию и местных жителей.

В остальные дни в связи с непогодой, мы пытались себя как-то развлекать: два раза ездили в город Риека (минут 30 с автобусной станции в центре Цирквеницы), гуляли по городу, вкушали местные блюда и пробовали вина. Кстати недалеко от Оморики есть хорошая местная пивоварня для любителей пива, там очень вкусно кормят.

Так что, сами понимаете, впечатления от Хорватии были подпорчены плохой погодой. А над нашем отелем, было вообще какое-то проклятое место – роза ветров, везде погода успокаивается, а у нас такой ветер, что казалось стекло трестнет в окнах, ночью жутковато было.

У меня есть предложение заменить в туре Цирвеницу, на более продвинутый город, например г. Пореч, пусть путевка будет дороже, то после Цирквеницы, долго еще в Хорватию не захочешь.

В день отъезда появились новые жертвы данного курорта, пребыла новая группа. Да, солнце, кстати, тоже решило объявиться, хотя постоянно пыталось спрятаться за тучами. А мы же поехали в Загреб. Там нас встретила милая Бранка, этот гид мне понравился больше всех. Очень много и интересно рассказывала. Правда, времени дали крайне мало, так что после пробежки по старому городу мы отправились в дорогу до границы с Венгрией, а потом в отель.

На следующий день у нас была прогулка по Эгеру. Времени дали часок, этого было очень мало. Хотели запросить с нас опять-таки денег на местного гида, хотя в начале поездки об этом ни слова никому наш гид Наташа не сказала, так что все были возмущены и платить не стали. Пообедали в погребах с дигустацией вин. Обед одно название – был только суп-гуляш. Вина были очень вкусными, кто хотел купил, вообщем-то везде вина недорогие. Затем остановка в TESCO, потратили последние форинты и к границе.

Когда подъехали к вокзалу было примерно 23-00 по местному, нам налили по стаканчику вина – большое спасибо ТурТрансу. НО НАС ОТПРАВИЛИ НА ВОКЗАЛ ждать поезда и не разрешили остаться в автобусе. Поезд отправляется 04-24. Хорошо что оказалось, что в поезд можно будет зайти уже в 02-08. Все это тоже было не очень приятно.

Ну вообщем-то и все. Вот такая получилась поездка. Были неприятности, но было и очень много всего хорошего. Будапешт – сказка! Большой привет всей нашей группе. Большое спасибо нашим водителям Николаю и Степану, вы просто профи и настоящие джентельмены. Наташе – нашему гиду тоже спасибо.

 

Друзья путешественники, это повествование, всего лишь мое субъективное мнение. Если хотите задать какие-то вопросы, я с удовольствием отвечу «по свежим следам».))) Приятных вам путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рассказ. Во многом согласна, но мне Цирквеница понравилась. Если в группе наберется компания человек 6-7 веселой молодежи, то можно хорошо отдохнуть. Да и с погодой у всех по-разному. А две стены с окнами в номере, даже хорошо- можно сделать сквозняк. А немецкая молодежь в отеле повлияла на мнение отдыхающих, что это не совсем тихое местечко :lol: :D :lol:

Читая ваш отзыв, сама задумалась и хочу чтобы мое мнение услышал ТТВ. Конечно все экскурсии понравились и не жалею что съездила, и съездила бы еще раз, и в Хорватии особенно, но ...

Если провести хронометраж экскурсии, на самом деле 40% - посещение интересных городков, мест и т.д., 30% - заказанные коллективные обеды, 30% время на дегустацию и покупку в магазинах, к которым нас привели.

Дегустация - не плохо, не купишь, так попробуешь. Обеды тоже были вкусные, хотя и не дешевые. Но очень много времени тратится на них, и получается, что экскурсии были между делом, а должно быть наоборот - в первую очередь экскурсии, а дегустации - в оставшееся время. А если обед где-то в деревне, то если ты не кушаешь, то часа 1,5 гуляешь в окрестностях, а лучше бы погулять по улочкам какого-то городка. И видимо это не только мое мнение.

Прошу Вас проработать этот вопрос с гидами в принимающей стране, и чтобы исключить наши сомнения, может быть дать примерную раскладку по времени при заявлении доп.экскурсии на сайте, и чтобы гид-сопровождающий соблюдала этот режим. Потому, что тот, кто отказывается от дегустации или от обеда, но заплатил за экскурсию (причем не всегда дешево, ладно если всего 10 евро), не должен терять драгоценное в туре время на ожидание группы, должна быть какая-то альтернатива. Тем более при заказе коллективного обеда, люди надеются, что все будет быстро, а их бывало, и не очень-то ждут. :wink:

Это не относится к каким-то ситуациям, связанным с погодными условиями или обстановкой на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас проработать этот вопрос с гидами в принимающей стране, и чтобы исключить наши сомнения, может быть дать примерную раскладку по времени при заявлении доп.экскурсии на сайте, и чтобы гид-сопровождающий соблюдала этот режим.

 

Я за тоже.....а то такое ощущение, что каждый гид подстраитвает программу, как ему удобней. А возразить им очень сложно, так как в программе тура про время ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемая Katrin7zay!

 

Благодарим Вас за отзыв.

 

Мы рады, что поездка оставила в Вас в целом все же положительные впечатления положительные впечатления и отметили для себя много хороших моментов.

Сожалеем, что погода на маршруте и неприятности, указанные Вами в сообщении, омрачили путешествие.

 

Весь Ваш отзыв детально проанализирован и принят ряд мер для того, чтобы избежать повторения указанных в Вашем письме моментов в дальнейшем.

Ваши замечания высланы принимающей стороне, которая организовала экскурсии, и обращено внимание на необходимость составления более удобного для туристов плана экскурсий, заблаговременное уведомление об изменениях и учет погодных условий.

 

Относительно отеля.

Перед началом сезона мы размещаем информацию об отелях на нашем сайте, где указано расстояние до городов, моря и пр., даем ссылку на сайт отеля.

В новом сезоне мы основывались на положительных отзывах туристов, которые путешествовали в прошлом году.

Предлагая программы в новом сезоне, мы основываемся на положительных отзывах туристов прошлого года, и везоне «Весна-Лето 2009» продолжили сотрудничество с данным курортом, отличающимся красивым побережьем, чистейшим морем, ароматом хвойного леса.

 

В дальнейшей работе мы постараемся учитывать интересы различных целевых аудиторий, и в своих рекламных проспектах добавить рекомендации по выбору курорта с учетом интересов туристов.

Действительно, город Пореч – это сочетание красивой природы, чистого моря и больших возможностей для молодежи.

 

Еще раз благодарим Вас за то, что поделились своими впечатлениями.

 

С уважением,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают улыбку, прежде всего сравнения.

Мы дали отелю др. название - пансионат "последний путь" )))

Хотя я понимаю чувства туристов, которым пришлось столкнуться с подобным и полностью разделяю их негодование.

Мне тоже предстоит через недельку отправиться в путешествие и чувство обеспокоенности присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло две недели, как я вернулась........и, знаете, весь неготив просто испарился. Теперь вспоминается только все хорошее)))

Ну все равно, следующая поездка, только на молодежный курорт.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrin7zay, спасибо за отзыв... Честно говоря, расстроил он нас. :lol: Собираемся в Оморику 22 августа, надеюсь, что с погодой повезет больше. А вот с отелем от нас уже ничего не зависит. Пока конкретных вопросов не созлело, но, разрешите, к Вам обращаться, если возникнут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrin7zay, спасибо за отзыв... Честно говоря, расстроил он нас. :lol: Собираемся в Оморику 22 августа, надеюсь, что с погодой повезет больше. А вот с отелем от нас уже ничего не зависит. Пока конкретных вопросов не созлело, но, разрешите, к Вам обращаться, если возникнут :lol:

 

 

Конечно обращайтесь, буду рада помочь))) А на счет отеля не расстраивайтесь заранее.....мой взгляд субъективен, как я поняла из форума, что некоторым отель понравился)))

Самое главное - не забудьте в поездку хорошее настроение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4МА Оморика

Была в этом туре в августе прошлого года. Тур просто великолепный, отлично построенный маршрут, в целом не трудный и очень способствующий настоящему отдыху.

Присоединяюсь ко всем словам, сказанным про Будапешт. Это город, в который хочется возвращаться ни один раз. Хвала Венгрии и венграм за эту славную культуры "купален". Как приятно нежить уставшее от переездов и экскурсий тело в водах бассейнов с различной температурой и с разными массажными приспособами. Были в Мишкольце и в купальнях Сечени, которые понравились даже больше. Лично меня вытягивали за уши из воды. В излучину не поехала, так как совершенно точно, еще дома, решила, что 1 дня на Будапешт мало. В свободный день был проделан протяженный пеший путь от памятника императрицы Елизаветы (Сиси) на Будайской стороне через одноименный мост на Пештскую сторону (Будайская сторона была осмотрена в предыдущий день во время обзорки). Были осмотрены старинная Синагога с деревом-памятником евреям -жертвам геноцида, пешеходная улица Ваци, собор Св. Иштвана с его же десницей, пересадочная станция Дек Тер с поездкой по самой старой линии в пл. Героев, обратно шли проспектом Андраши мимо Оперы. Затем был Парламент, который просто заворожил еще в предыдущий день. От Парламента был предпринят марш-бросок в сторону крупнейшего в городе торгового центра. И уже оттуда к причалу корабликов для ночной прогулки. Из желаемого, за кадром осталось только посещение о. Маргит, хотя именно его мы созерцали, сидя на лавке с палинкой и бутербродами с салями, в ожидании отправки речной экскурсии.

Половина третьего дня была посвящена посещению купален Сечени, и осмотру парка Варошлогет, с замком Вайдахуняд и пр.

Да, обратный путь, который пролегает через Будапешт и прямо через пл. Героев, не оставляет равнодушным. Тут все едины во мнении, до того щемит сердце и реально хочется выскочить из автобуса с криками "Остаюсь навсегда!". Это бесчеловечно со стороны организаторов устраивать бедным туристам такие моральные испытания (шутка).

Да, спасибо также венграм за паприку сладкую и острую, за палинку и за их ужасный язык! О! Это нечто! говорят относится к фино-угорской группе, понять или хотя бы провести какие то аналогии бессмысленно. Изредка можно отловить кого-то, кто хоть чуть-чуть понимает английский, ну или русский (если повезет).

На полуострове Тихань, что на Балатоне обедать организованно не пошли. Всем организованным обедам я всегда предпочитала неорганизованные междусобойчики с друзьями в каком - нибудь милом месте. Во и в этот раз с бутылочкой сухого вина, с венгерской колбаской и паприкой, да в гостеприимном парке тиханского аббатства с видом на широкие воды Балатона...мммм!!!

Хорватия очаровала! До сих пор не могу понять чем??? Есть какая то аура своя у каждого места. Вот у Хорватии она такая домашняя и гостеприимная, несмотря на жуткие цены! Кварнер, в непосредственной близости которого мы отдыхали, конечно не Далмация и не Истрия..и этот вечный остров Крк на горизонте! Зато вода чудо как хороша, и даже пресловутых ежей я видела только однажды и не на нашем пляже. С погодой повезло! Солнце и комфортная температура. Ну не знаю -не знаю...а отель вполне нормальный. И вечный вопрос: ну не в отеле же сидеть приехали? В прочем, там есть, все, что нужно! И даже более того..к отъезду, через 6,5 дней потяжелели не только наши чемоданы, но и мы сами...даже если на ужин я и ходила с установкой "Я только чуть-чуть попробую...". Но это было просто не реально: такое изобилие блюд и каждый день разных. И первое и фрукты и мороженное и пироженое на десерт, а уж разнообразие вторых блюд, включая фаршированный перец "как у мамы" и пасту с мидиями...и каждый день новое меню, респект шеф-повару...ахх..не будем об этом.

После ужина традиционная прогулка по набережной до Цирквеницы, чтобы "не откладывалось". Не спеша...да ритм жизни этого курорта спокоен..иной раз для русских привыкших отдыхать на набережных Кавказа даже слишком. Но какая в этом особенная прелесть. А какие милые кафешки вдоль набережной! Лично мы предпочитали коктейль-бар.

На экскурсии ездили на все предложенные. Плитвицы с дегустациями ракии и меда, Истрия без Мотовуна, но с лавандой, трюфелями и снова с медом. А также Крк с дегустаций морепродуктов и ракии. Коммерческая основа слишком явная, зато теперь как "к бабушке сводили". Почему то словоохотливая гид Елена, которая так умело нас развела на покупку того меда, ракии, масла и тд (ну такие речи были, что реально все понимали, что если не купим-жить дальше не сможем) привила стойкий иммунитет к подобным завлекаловам. Вот за это ей и спасибо. А вот Мотовун, куда мы не попали, я действительно простить не могу.

А вообще, все мы знаем, не важно, где отдыхать, важно с кем.

Потому всем желаю, такую же верную и добрую компанию, как была у меня. С девочками, Светой и Олесей, я познакомилась, на этом замечательном форуме. А мой сосед по автобусу Сергей разбавил своим мужским участием нашу женскую компанию. Нам было всегда весело и хорошо. И удача, и погода, и настроение всегда были на нашей стороне.

Для себя я твердо решила, что обязательно поеду еще хотя бы раз в Хорватию и в Будапешт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katya_283, :) успокоили)))

Возник вопрос, получаются довольно длительные переезды на автобусе. Никто не затрагивает этот момент, на сколько тяжело переносится дорога? Еще хотим купить форинты в Москве, но пока найти не можем, реально ли это вообще? :D И еще, ездили ли Вы в Риеку? Долго ли до него добираться и есть ли там на что посмотреть?)

Пока такие вопросы :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотим купить форинты в Москве, но пока найти не можем, реально ли это вообще?

Зайдите на cash.rbc.ru..."кликните" нужную валюту (венгерский форинт-HUF)..."выпадет" список банков с адресами и телефонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет валюты ничего подсказать не могу.....меняла форинты только в Венгрии, тут появилась полезная инфа, воспользуйтесь ей)

Переезды меня не напрягали, сначала после пересечения границы мы ехали в Мишкольц, но так как мы были только с поезда и очень рано встали, то спали всю дорогу. Потом переезд из в Венгрии в Хорватию - путь небольшой, только на один фильм.....

Да и вообще в этом туре нет напряжных переездов, таких как в турах Франции-Германия.

В Хорватии мы два раза ездили в город Риека. В центре Цирвеницы есть автобусная станция, автобусы ходят каждые 30-40 минут, в пути минут 30. В Риеке прогулочная улица Крозо, можно прогуляться рядом с "Мертвым каналом", почему мертвый я так и не запомнила, но на подобный он не смахивает, уж слишком там много рыбы. Как только выйдете в Риеке на автобусной станции увидите красивую неоготическую церковь, а прогулочная улица в двух шагах.

У нас в туре пара туристов ездила самостоятельно в город Пула, там находися древний амфитеатр, второй по величене после Рима, говорят очень красиво. Маршрут: Цирквеница - Риека - Пула, и так же обратно. тлько выезжать нужно пораньше, чтобы успеть.

Да еще совет, если поедите в Риеку, то на обратном пути не едьте до автобусной станции, а попросите остановить рядом с Оморикой (дорога проходит выше отеля, но вы его не пропустите), если не сможите объясниться с водителем, то как только. увидите на горизонте Оморику, закричите: Оморика, Оморика...))) они все поймут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к предыдущему ответу. Переезды в этом туре просто "детские", именно поэтому тур воспринимается совершенно неутомительно.

Форинты как и прочую валюты лучш все таки менять на месте, практика показывает что курс всегда более выгодный, чем при покупке в Москве. Крому того, на основании своего личного опыта, могу сказать, что еще более выгодный курс вы получите, оплачивая товары кредитной или дебетовой картой. Я уже давно пришла к выводу, что наличности надо брать совсем немного, остальное на карте.

В Риеку мы тоже ездили. Посмотрите на этой страничке http://www.croatiatraveller.com/Kvarner ... etting.htm. Здесь есть расписание автобусов в/из Риеки. Достаточно точное, как мы проверили на практике. В Риеке также прогулялись по улице Корзо, где я купила обязательный для этого города сувенир "мортич". Это головка арапчонка из серебра. Церковь, что на автовокзальной площади называется Церковь Богоматери Лурдской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...