Posted July 7, 200915 yr comment_49161 Любимый Туртранс открыл новое направление - индивидуальные туры, а также получил возможность оформлять визы в консульстве Дании. И мы решили воспользоваться этим, запланировав самостоятельное путешествие по Дании. Путешествие получилось замечательным. Хочется сказать огромное спасибо ТТВ и лично Наталье Макевич за многочисленные полезные консультации, высокопрофессиональную работу, а также просто человеческую доброту и заботу о туристах. Через ТТВ мы заказывали только отель (Scandic Glostrup в пригороде Копенгагена), визы и авиабилеты. Остальную программу планировали самостоятельно. Полагаю, что многим туристам (а может быть и ТТВ) будет полезен наш опыт. Поэтому свой рассказ о путешествии я начну с нескольких глав "технического" характера. 1. http://ellome.livejournal.com/266575.html - Планируем путешествие 2. http://ellome.livejournal.com/266990.html - О транспорте в Дании 3. http://ellome.livejournal.com/267182.html - О билетах на общественный транспорт и особенностях их использования. В дальнейшем я предполагаю написать еще одну "техническую" главу - о нашем маршруте и о том, как его можно было бы улучшить (исходя из полученного опыта). После чего перейду непосредственно к традиционной "описательной" части рассказа о путешествии.
July 7, 200915 yr comment_49163 К сожалению, не можем открыть ваши ссылки. Будем надеяться, это временно.
July 7, 200915 yr comment_49164 Только что открывала эти ссылки - все открывается без проблем. Если у Вас почему-то не получается нажатием мышки, попробуйте просто перекопировать ссылку в строку открытия окна.
July 7, 200915 yr Author comment_49165 Проверил - ссылки вполне успешно открываются (браузер Firefox). Может быть на сервере Live Journal были какие-то временные неполадки.
July 13, 200915 yr comment_49272 Прочитала ваш ЖЖ и сделала на него закладку, интересно! Особенно про техническую организацию туров. Алекс, а авиакомпанию и отели вы выбирали сами или у ТТВ были свои предложения?
July 13, 200915 yr Author comment_49286 По отелю - у нас было пожелание "Отель в Копенгагене, пригороде Копенгагена или каком-нибудь близлежащем к Копенгагену городе по стоимости не превышающий определенную сумму." Каких-либо экзотических пожеланий по уровню комфорта в отеле у нас не было, ибо собирались там только ночевать. Поэтому требования были довольно стандартными: "2-х местный номер с санузлом", очень желательным фактором также было наличие возможности выхода в интернет (брали с собой ноутбук и некоторые технические моменты, а также прогноз погоды при планировании следующего дня смотрели непосредственно вечером накануне). Предложенный Scandic Glostrup нам вполне понравился по всем важным для нас параметрам. По авиакомпании у нас и вовсе особых пожеланий не было. Да и, строго говоря, на рейсе Москва-Копенгаген особого выбора нет: Аэрофлот или SAS. Причем они под своим "лэйблом" продают билеты на рейсы друг друга. SAS чуть-чуть дороже Аэрофлота при том же самолете и абсолютно одинаковом сервисе. Есть 2 рейса в день, один утром, другой - днем. Нам было удобно вылететь из Москвы утренним рейсом, а из Копенгагена - дневным. Данные рейсы выполняются на самолете Аэрофлота. На каком самолете выполняются другие рейсы - не знаю, может быть тоже Аэрофлот, может быть SAS (по логике должен быть SAS - с каждой из сторон самолет с утра летит в противоположный конец, а дневным рейсом возвращается домой). Другие авиакомпании предлагают только варианты с пересадкой - дороже и менее удобно.
July 13, 200915 yr comment_49307 Всё прекрасно отрывалось , когда читала. Очень хороший рассказ и , думаю , что будет полезен тем , кто хочет самостоятельно путешествовать. Я пока побаиваюсь. Если найдётся компания, то соберусь. Люблю когда есть с кем поговорить и ехать веселее.
July 22, 200915 yr Author comment_49452 Новая глава рассказа: http://ellome.livejournal.com/267540.html - о посещенных нами достопримечательностях на острове Зеландия.
July 23, 200915 yr comment_49457 sk_alex, спасибо! Читаю, а внутри колокольчиками звенит: "Даня и я..." - поеду с младшим сыном Даней :D) Жду продолжения!!
July 24, 200915 yr Author comment_49464 Продолжение рассказа: http://ellome.livejournal.com/267943.html - часть 5, достопримечательности острова Фюн.
July 25, 200915 yr comment_49470 sk_alex, очень интересует еще один "технический" вопрос, который лично для меня является основным препятствием для индивидуальных путешествий: а как обстоят дела с прохождением границы в аэропорту по прилету и заселение/выезд из гостиницы? Много спрашивают? :D Достаточно ли базового знания английского языка или можно на пальцах?...
July 27, 200915 yr Author comment_49483 sk_alex, очень интересует еще один "технический" вопрос, который лично для меня является основным препятствием для индивидуальных путешествий: а как обстоят дела с прохождением границы в аэропорту по прилету и заселение/выезд из гостиницы? Много спрашивают? :) Достаточно ли базового знания английского языка или можно на пальцах?... Прохождение границы - все зависит не только от конкретной страны и конкретного аэропорта, но даже от конкретного пограничника и его настроения в данный момент. Подходя к стойке пограничника, подавайте паспорт, открытый на странице с визой - чтобы не заставлять его искать Вашу визу самостоятельно. Особенно если виз в паспорте уже прилично. Иногда могут просто взглянуть на визу, сверить фотографию с Вами - и молча поставить въездной штамп. Иногда могут вопросы позадавать. Обычные вопросы, которые можно получить на границе - "цели визита" (можно сказать кратко "Туризм", по-английски это будет абсолютно так же звучать), "что планируете посмотреть и где остановиться" (мне лично не составляет труда в двух-трех фразах по-английски обрисовать предполагаемый маршрут, но если это сложно - можно просто показать распечатку брони отеля). Чтобы спрашивали о достаточности средств на поездку - ни разу не встречал. Впрочем, может быть просто не попадал на таких пограничников или солидно выгляжу. Если въезжаете в Шенген не через страну, выдавшую визу, то нужно быть готовым объяснить свой маршрут. Не факт, что вопрос возникнет, но возникнуть может. Особенно если маршрут не тривиальный. Тут могут пойти в ход брони отелей, брони билетов на самолет/поезд, документы об аренде автомобиля и т.д. При заселении в отель достаточно просто подойти к ресепшену, поздороваться и протянуть распечатку брони и паспорт (паспорт не всегда просят). Могут дать заполнить анкету посетителя, хотя чаще все необходимые Ваши данные уже и так есть у них в компьютере. Как правило этого достаточно, чтобы Вас оформили и выдали ключ от номера. Человек на ресепшене постарается Вам рассказать, где в отеле что: как добраться до Вашего номера, где находится ресторан и в какое время там дают завтрак, какими дополнительными благами можно у них воспользоваться и т.д. Очень часто это сопровождается жестами, указанием на информацию на листовках и прочим "размахиванием руками" - так что если чего не поймете на слух - часто поймете из жестов. А даже если чего-то не поймете - как правило, подробная информация об этом (по-английски, но уже в письменном виде - читать все-таки проще) будет у Вас прямо в номере в виде рекламных листовок и буклетов. Однако если, совершенно не понимаете, о чем идет речь, можно сказать "Sorry, don't understand". Если это что-то действительно важное - собеседник попытается как-то иным образом объяснить. "Жестовый туристический" - тоже хороший помощник, когда знания английского языка не хватает.
July 27, 200915 yr comment_49486 sk_alex, большое спасибо за столь развернутый ответ. В следующем году постараюсь самостоятельно попутешествовать по Европе. Затеплилась надежда, что все получится... :)
July 31, 200915 yr Author comment_49557 Завершающая часть рассказа: http://ellome.livejournal.com/268784.html - критический анализ нашего маршрута, наши ошибки и рекомендации.
February 21, 201114 yr comment_97409 Спасибо, отличный материал для изучения и копирования! :( Перечитала сегодня ещё раз. Саша! Огромное спасибо за такой титанический труд! Умеют же люди готовиться, воплощать в жизнь, да ещё и делать выводы :). Прекрасный рассказ! СПАСИБО!!!
March 17, 201213 yr comment_184497 Все замечательно, как и остальные Ваши отзывы и впечатления. Спасибо. Интересно, все-же, ну почему в Дании так рано закрываются кафе и магазины. Казалось бы, много туристов, есть возможность заработать. Неужели, уж прям никому деньги не нужны. Но, это так, прагматические настроения.
July 22, 201212 yr comment_233448 Любимый Туртранс открыл новое направление - индивидуальные туры, а также получил возможность оформлять визы в консульстве Дании. И мы решили воспользоваться этим, запланировав самостоятельное путешествие по Дании. Путешествие получилось замечательным. Хочется сказать огромное спасибо ТТВ и лично Наталье Макевич за многочисленные полезные консультации, высокопрофессиональную работу, а также просто человеческую доброту и заботу о туристах. Через ТТВ мы заказывали только отель (Scandic Glostrup в пригороде Копенгагена), визы и авиабилеты. Остальную программу планировали самостоятельно. Полагаю, что многим туристам (а может быть и ТТВ) будет полезен наш опыт. Поэтому свой рассказ о путешествии я начну с нескольких глав "технического" характера. 1. http://ellome.livejo...com/266575.html - Планируем путешествие 2. http://ellome.livejo...com/266990.html - О транспорте в Дании 3. http://ellome.livejo...com/267182.html - О билетах на общественный транспорт и особенностях их использования. В дальнейшем я предполагаю написать еще одну "техническую" главу - о нашем маршруте и о том, как его можно было бы улучшить (исходя из полученного опыта). После чего перейду непосредственно к традиционной "описательной" части рассказа о путешествии. А я поступила намного проще ))) наверное, в 2009 году может было по- другому с правилами въезда. Но сейчас виза в Данию не нужна )) есть другие соседние страны,по проще ) Я летела через Прагу и делала чешскую визу. В аэропорту дальше первой страницы даже никто не посмотрел ))Есть ли у меня вообще виза))) Никаких броней, никаких вопрос. Вообще ничего ))))) Дания интересная страна, красивая. Но цены - это просто жуть. Самые дешевые сувениры далеко не дешевые )) еда тоже )) Но прекрасны окрестности весной и осенью, впрочем, как и другие страны( смотрите фотографии осенней Дании) Кстати, в Копенгагене хороший зоопарк, в который мы и в ноябре спокойно попали, несмотря на погоду.
Archived
This topic is now archived and is closed to further replies.