Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый авиатур в Китай


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к ТТВ.

Неожиданное предложение тура в Китай от ТТВ просто застало врасплох. Уже определились с Китаем в другой фирме. А тут и дешевле и программа нам больше подходит. Вот только отпуска у нас с 15 октября. Будет что-нибудь на конец октября-начало ноября? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
-.

Неожиданное предложение тура в Китай от ТТВ просто застало врасплох. Уже определились с Китаем в другой фирме. А тут и дешевле и программа нам больше подходит. Вот только отпуска у нас с 15 октября. Будет что-нибудь на конец октября-начало ноября? :?:

 

Добрый День!

Спасибо за ваш интерес к нашей новой программе.

Новые цены на вылеты в конце октября-ноябре по прграмме Гранд-тур Китай появятся в начале сентября. Мы сразу разместим информауию на сайте.

С уважением, Поляков Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже видела эту программу (вроде точно такая же) на эти же даты в другой фирме. Только там цена выше, причем примерно на 400-500 евро. Как-то странно...почему такая разница?

 

В данном туре возможен подбор "пары", или обязательно одноместное размещение, если поеду одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже видела эту программу (вроде точно такая же) на эти же даты в другой фирме. Только там цена выше, причем примерно на 400-500 евро. Как-то странно...почему такая разница?

 

В данном туре возможен подбор "пары", или обязательно одноместное размещение, если поеду одна?

 

 

Цена выше, но Китай у многих туроператоров выставляется в долларах, то действительно дороже на 400-500. А в у.е. (евро у ТТВ) получается даже дороже в пересчетах по курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромные 1215 у.е. - сколько будет в рублях родной РФ?

ИМХО, несолидно: где-то в описании этого тура $, где-то у.е.

Прибейтесь к чему-то одному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромные 1215 у.е. - сколько будет в рублях родной РФ?

где-то в описании этого тура $, где-то у.е.

Надо полагать, раз у ТТВ традиционно у.е. это евро, то и в данном случае тоже самое...Хотя этот тур (да и прочие китайские) у других операторов номинируется в $...но в рублях у всех выходит одна цена...примерно 54 тысячи...Ну а допмероприятия ТТВ наверное не счёл нужным пересчитывать в еврики...а может забыл...или поленился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена выше, но Китай у многих туроператоров выставляется в долларах, то действительно дороже на 400-500. А в у.е. (евро у ТТВ) получается даже дороже в пересчетах по курсу.

 

Да, я перепутала-цена действительно в $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ :!: : все-таки хотелось бы узнать, какую "у.е." имеет в виду ТТВ на турах в Китай, Израиль, Турцию. У всех других туроператоров эти страны оплачиваются по курсу доллара.

Если у ТТВ на эти совсем не входящие в Шенген страны стоимость тура указана в "евро", буду крайне удивлена :shock: !

Еще сразила цитата "СТОИМОСТЬ ТУРА ЗАВИСИТ ОТ КОЛЕБАНИЯ ВАЛЮТ!!!".

Какие колебания имеет в виду ТТВ:

- рубля к доллару

- рубля к евро

- рубля к юаню

- вариант ТТВ

И если первые два мы еще как-то ослеживаем, то дальше совсем мутно и неопределенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детально изучав программу тура всплывают глобальные вопросы:

Все ищу подвох в перечне услуг, включенных в стоимость тура. Что-то здесь не так! :)

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

- Групповая виза КНР (для оформления групповой визы в КНР необходимо предоставить только отсканированную копию первой страницы загранпаспорта)

-Авиаперелет Москва – Пекин, Шанхай-Пекин– Москва (эконом) а/к «Air China»

- Ж/д билеты Пекин-Сиань, Лоян-Сучжоу, (купе на 4 чел с кондиционером)

- Ж/д билеты Сиань-Лоян (мягкий сидячий вагон с кондиционером)

- Проживание в стандартных номерах в отелях указанной категории по программе

- Транспортное обслуживание по программе

- Экскурсионное обслуживание, включая входные билеты и русскоговорящего гида, по программе

- Питание по программе

- Медицинская страховка

 

во-первых, Авиаперелет Москва – Пекин, Шанхай-Пекин– Москва, ж/д билеты на 3 переезда;

во-вторых, Экскурсионное обслуживание, включая входные билеты и русскоговорящего гида;

в-третьих, Размещение в Китае в отелях 4* (см. программу);

в-четвертых, Питание по программе (кормят постоянно и везде, кроме завтраков и обедов еще и ужины и банкет в ресторанаХ!).

Все остальное стандартный набор.

 

Ну, не верю!!! Китай, конечно, не Европа и уровень жизни и, соответственно, цен у них ниже европейского, но ведь не настолько!

Помогите разобраться! Планирую поездку в Китай в октябре, если ув. г-н Онищенко не перекроет нам границы из-за свинячего гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого подвоха нет. Действительно отели 4*, а где-то и на все 5 тянут. (имейте в виду - купаться в бассейне разрешают только в шапочках). Кормят везде, очень вкусно и разнообразно. То есть каких-нибудь особенных деликатесов вроде тухлых яиц и супа "Бой тигра с драконом" (готовится из кошки и змеи) не предлагают. Но и жаренная картошка, залитая расплавленной карамелью это тоже нечто. Впрочем, если захотите...

Организация всего выше всяких похвал. Отличные автобусы. Переезды не слишком утомительные, поезда хорошие, чистые. Если поездка идет через "Китайский клуб", то гиды действительно русскоязычные (хотя и китайцы), причем отличные, знающие . Тур насыщенный, но не трудный. Есть возможность и отдохнуть, и погулять, и шопингом заняться.

Так что не сомневайтесь. Кстати октябрь - отличное время для такой поездки. Летом всё же очень жарко было.

Одно замечание. Я почему-то многого ждал от Шаолиня. Увы - это наименее интересная часть поездки. Чисто туристический объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAY, огромное спасибо за ответ. Действительно все очень заманчиво, тем более, что в Китае никогда не была, но всегда хотела.

Вот только с ценовыми вопросами бы еще разобраться. Но время пока терпит, и надеюсь ТТВ нам все пояснит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ищу подвох в перечне услуг, включенных в стоимость тура. Что-то здесь не так! :)

Да нормально всё :P ...1215 евро минус 500 евро перелёт...остётся 700 евро...для Китая это очень и очень хорошие деньги :P ...А туры в Таиланд ещё дешевле стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ищу подвох в перечне услуг, включенных в стоимость тура. Что-то здесь не так! :)

Да нормально всё :P ...1215 евро минус 500 евро перелёт...остётся 700 евро...для Китая это очень и очень хорошие деньги :P ...

 

Все-таки евро? Я еще надеюсь, что у.е. для Китая - это доллар США.

Стоимость тура 1215 у.е. - если это евро при пересчете получится около 54 тыс. руб., если ТТВ имеет в виду за у.е. доллар, то получается чуть меньше 40 тыс. Неплохая разница ( 14 тыс. руб.).

Вот в 40 тысяч руб. для такого тура - не верю.

 

Очень жду ответ от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в 40 тысяч руб. для такого тура - не верю.

Не верите, но тайную мысль всё же лелеете-а вдруг всё-таки доллар :)...ТТВ, ответьте уж поскорее...не изводите людей напрасными иллюзиями :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот только на прямой вопрос к ТТВ "о стиомости тура (Китай, Израиль др.) " получила ответ, что все-таки стоимость в евро. Ответил некто "Демиденко" без аватары ТТВ. Попытаюсь узнать официальное ли они лицо. Уже расстроена донельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот только на прямой вопрос к ТТВ "о стиомости тура (Китай, Израиль др.) " получила ответ, что все-таки стоимость в евро. Ответил некто "Демиденко" без аватары ТТВ. Попытаюсь узнать официальное ли они лицо
Ну конечно же это наш собрат по форуму :) ...но ответ грамотный и исчерпывающий..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки дождусь официального ответа от ТТВ. Может сделают выводы - тут у них явная недоработочка. Пусть сделают сносочку, что у них (не как у всех) туры в Израиль, Китай, Турцию указаны в долларах. В Китай все равно поеду, т.к. с ТТВ объездила всю Европу и полностью им доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китай все равно поеду, т.к. с ТТВ объездила всю Европу и полностью им доверяю.
А вот это очень правильная мысль :) И мы тоже, может, к вам присоединимся :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово! Мы планируем выезд после 15 октября. Даты вылета будут в начале сентября. Если надумаете - пишите мне в личку. У нас еще серьезно рассматривается тур ТТВ в Израиль с отдыхом в Эйлате, тоже классный. Эх, почему отпуска у нас только два раза в год. Мы не успеваем за ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мы планируем выезд после 15 октября...
У нас в конце сентября забронирован совмещённый тур румыния -венгрия-хорватия...он заканчивается 16 октября...а потом мы совершенно свободны :P ...и уже очень хочется в китай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Китая не могу сказать точно. Могу только предположить, что если в "Китайском клубе" он стоит 1695 баксов, то в ТТВ ну никак не может стоить 1215. А вот если 1215 евро умножить на 1,41 (курс евро к баксу), то получится как раз такого порядка.

А вот по поводу Турции скажу точно - цена в евро (по внутреннему курсу ест-но). Так как недавно купил и жду отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ ответил, что у.е. на все их туры - это евро. Пришлось смириться. :) Теперь стоимость этого тура примерно такая же как мы уже присмотрели у "другого" туроператора. Но от того "другого" туроператора мы еще никуда не ездили. Да еще ТТВ напомнил мне про скидки постоянным клиентам!!! :P И вообще этот сезон у ТТВ богат на скидки. :P Так, что еще посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем фишка?

Я могу взять тур в «Туристическом Доме - Ваши лучшие путешествия и отдых»:

от Deotravel http://www.deotravel.ru/prices/28_7_2009_130030_-_.doc со скидкой постоянного клиента 3%. Это - один из вариантов 1695$...

Вопрос: на хрена козе баян, если этот же тур я могу взять в другом агентстве со скидкой 5%?

И чей тур будет предлагать Tурдом: ТТВ или Deotravel?

Глядя на мир, не перестаешь удивляться: ТТВ каждый раз впадает в ступор при появлении простых вопросов... Типа, к дождю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...