Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

тур 2F-АВИА -Рассказы. советы,мнения


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже участники "ароматной"поездки,только с 23.07.2009г.Путешествие действительно замечательное!Тур очень насыщенный-посещение разных мест по плану тура и дополнительно г.Гент,и Сен Мало и замок Юссе,замок Le Haut-Koenigsbourg,и Баден-Баден.В отели приезжали и в 10р.m. и в 12p.m. Но на утро усталости как не бывало.И снова готовы к приключениям;дегустациям вин,шампанских и удивительной кухни.Если кого-то интересует, возможно ли в чемодане "безопасно" перевезти бутылки с винами-отвечу-можно и много.Только все плотно обернуть одеждой и так же плотно уложить в чемодан,но самое главное-в аэропорту упаковать в пленку.Вот тогда ничего не страшно!Из-за приличного веса чемодан уже не будут швырять(поверьте ка-ак швыряют!наблюдали это действо в иллюминатор),а в пленке все плотно укутано.Как вариант-можно много купить в дьюти фри,если не смогли это сделать в поездке-так как в Москве вообще ничего не проверяли.Если повезет с гидом и шоферами,то как мы будете наслаждаться и получать удовольствие от путешествия.В Париже отель у нас был прямо в городе,поэтому не было никаких проблем с поздним возвращением с прогулок.Да и вечером в определенное время от Лувра желающих забирал до отеля наш же автобус.Поэтому-никаких проблем-только наслаждаться!Отели по ходу поездки были из сети NOVOTEL -довольно приличные. Написано немного сумбурно,но после поездки столько впечатлений-пока все уляжется и разложится по полочкам!Если какие-то вопросы будут-постараемся чем-нибудь поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божья коровка,

Спасибо за информацию! Вопросы конечно есть :D

дополнительно г.Гент,и Сен Мало и замок Юссе,замок Le Haut-Koenigsbourg,и Баден-Баден

Ничего себе, это когда-же вы всё успели? Заезд в Сен Мало официально прописан как подарок, а вот другие города..

Если кого-то интересует, возможно ли в чемодане "безопасно" перевезти бутылки с винами-отвечу-можно и много.

Интересует. А сколько всего вы привезли в "бутылочном эквиваленте"?

А за перевес багажа в аэропорту что-то доплачивали? Я в прошлом путешествии привез из Италии приличное количество бутылок и сувениров вообще:

3B+Italy-04.jpg

Но в Вене Niki Avia, смотрели на перевес сквозь пальцы, хотя мой чемодан был очччень тяжелым...

В Париже отель у нас был прямо в городе

В наше туре тоже отель в 2 км от Триумфальной арки, NOVOTEL PORTE D’ASNIERES комфорт+, думаю будет замечательно...

Как вам Мон-Cен-Мишель? Понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом путешествии привез из Италии приличное количество бутылок и сувениров вообще:

3B+Italy-04.jpg

Но в Вене Niki Avia, смотрели на перевес сквозь пальцы, хотя мой чемодан был очччень тяжелым...

Raveman, мое искренне восхищение и уважение к такой самоотверженности :shock: Чемодан-то хоть жив еще? :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,

мое искренне восхищение и уважение к такой самоотверженности

Спасибо, но я-то молодой человек, а вот каково было барышням с чуть более лёгкими чемоданами, для меня остаётся загадкой...

Чемодан жив, он поедет в этот тур 2 F avia.

Ещё книги были, они ехали в отдельной сумке :D

3B+Italy-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божья коровка,спасибо что поделились своим восторгом по поводу поездки!

Очень рада за вас! Надеюсь нашей группе так же повезет. А можно еще немножко подробностей? Какие города и экскурсии впечатлили вас лично больше всего? И еще хотелось бы чуть-чуть информации о цепочке отелей Novotel . Может отклинется еще кто-нибудь из ваших сотоварищей по поездке.

С нетепением ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman.

присоединяюсь к Марии и тоже выражаю свое восхищение!

На ваш вопрос- сколько нас- отвечаю: было трое, а осталась я одна , ну и еще плюс 30 человек из группы (это по информации ТТ). Мое семейство в последний момент сломалось ,сказало экскурсионке твердое "нет" и решило отправиться лежать на море. Для меня это проблемой не явилось, в нашей семье любитель экскурсионых туров я , так что -еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nita_ru,

На ваш вопрос- сколько нас- отвечаю: было трое...

Ясно.

Мое семейство в последний момент сломалось ,сказало экскурсионке твердое "нет"

Уж лучше сейчас, чем на маршруте...

Может отклинется еще кто-нибудь из ваших сотоварищей по поездке.

Ну.., я вот с мая жду никто не откликается, по моей статистике (за 2 тура) из общего количества группы ~ 50-60 % с интернетом не дружат, 20-30 % читают темы, но не пишут, 5-10 % откликаются...

я одна , ну и еще плюс 30 человек из группы

Кстати, хорошо что вы вопрос ТТВ задали, когда я спрашивал было 12 человек. Надо будет недели за 2 до начала тура запросить инфу по отелям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для nita_ru:

Очень впечатлила поездка на "Алебастровое побережье"-и Атлантика,и скалы и деревушка Этрета-прямо в душу запали.Особенно вид с холма на скалы!А Атлантика-дух захватывает!Очень понравилось аббатство Сен-Мишель.Особенно,когда подъезжаешь,а эта громадина появляется сначала из далека,а потом все ближе и больше!Впечатляющее зрелище!И еще впечатлили толпы народа и машин,которые стремятся к этой красоте-просто море из людей и машин!Запомнился ужин в ресторанчике в Онфлёре-первая дегустация устриц (для меня возможно и последняя-так и не решилась попробовать) и других морепродуктов.Замечательная еда,десерты,отличное настроение!Из замков Луары запомнился особенно Виландри-очень красивый парк.Мужу понравился Дижон.Поскольку экскурсионная программа перемежается с дегустациями вин,шампанских,разной еды и ужинами в ресторанах,поэтому понятно,что все,что бы ни встретилось в поездке-все вызывает положительные эмоции! :D Отели конечно простенькие,но все что нужно-было:фен,шампуни,чайник, разные мелочи к чаю(заварка,сахар,печенюшки,конфетки).Соответственно и завтраки такие же простенькие.Но все замечательно-никто голодным не был.По поводу кол-ва бутылок,перевезенных-это порядка 9-в чемодане,и 4 еще купленных в аэропорту.Перевеса не было,т.к. мы-в двоем,но вес конечно приличным был!Поэтому доплачивать ничего не пришлось,но и в Москве никто ничего не проверял,и в Дюссельдорфе никого не заинтересовало.Количество литров на человека тоже никого и нигде не заинтересовало.А с группой нам очень повезло-всего 26 чел. и все очень замечательные и приятные люди!Может еще что-то забыла.Спрашивайте-постараемся ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для RAVEMAN:

Отель у нас был Novotel Porte D*Asnieres3*+ очень даже неплохой,но только небольшая проблема с лифтами из-за карточек,при помощи которых эти лифты ездят-правый иногда заклинивало-приезжал на любой этаж кроме нужного.Правда,если отнестись с юмором,то никаких проблем.И еще,на этаже,где ресторан-ремонт,поэтому некоторые неудобства все-таки были.А так,метро недалеко,да и при желании пешком до триумфальной арки или до Де Фанса можно дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божья коровка!

Еще раз спасибо за отзыв.Очень приятно было прочитать. И один вопрос по поводу перелета до Дюссельдорфа : вылет из Москвы и обратно был точно по расписанию ,без задержек? (т.к. нужно еще стыковать свои рейсы до Москвы).

Если вспомните еще что-нибудь о поездке, чем захочется поделится ,напишите ,мы будем рады!

С уважением nita_ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божья коровка,

Огромное спасибо, за ценную информацию!

Отель у нас был Novotel Porte D*Asnieres3*+

Да, у нас этот-же будет, я когда подбирал тур очень расчитывал на отель ближе к центру - ночные прогулки и фотосессии.

В прошлый свой приезд в Париж жил в отеле на окраине, в 24 остановках метро от о.Ситэ...:D

А можно всёж немного про дополнительные экскурсии в туре?

дополнительно г.Гент,и Сен Мало и замок Юссе,замок Le Haut-Koenigsbourg,и Баден-Баден

За счёт чего удалось их посетить? Более ранный выезд, сокращение времени прибывания в других городах, или может водители знали коротую дорогу :wink:

nita_ru

вылет из Москвы и обратно был точно по расписанию ,без задержек? (т.к. нужно еще стыковать свои рейсы до Москвы

Ну я к примеру купил обратный билет на поезд через 5,5 часов после прилёта в Москву, а 04.09 прибываю в столицу в 6ч07м...

А вообще может познакомимся, черкните реальное имя, опыт поездок и прочее, можно в личку (знаю что вы из Уфы, вижу фамилию, но нет имени). Я писал про себя в своей теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы тоже из группы, выехавшей 23 июля :D

Тур замечательный. Девиз поездки совершенно верно сформулировал наш гид: "Франция - это не Париж, Париж - это не Франция".

Кроме названных городов у нас еще был заезд в Кольмар.

За счёт чего удалось их посетить? Более ранный выезд, сокращение времени прибывания в других городах, или может водители знали коротую дорогу

Думаю, что большей частью за счет более ранних выездов и более поздних приездов, а также благодаря опыту и умелой организации поездки нашим гидом Николаем Пилипчиком.

Порой города, являющиеся "дополнительными" впечатляли больше, нежели города, входящие в программу.

Единственное, в группе сложилось неоднозначное мнение относительно заезда в Баден-Баден, но, может дело в ливне, который несколько смазал впечатление. Хотя, туристы, посетившие купальни, были в восторге :)

И один вопрос по поводу перелета до Дюссельдорфа : вылет из Москвы и обратно был точно по расписанию ,без задержек? (т.к. нужно еще стыковать свои рейсы до Москвы).

Вылетели практически вовремя, а вот обратный рейс задержали на 1.5 часа. Советую подкрепиться перед полетом, т.к. бортовое питание состоит из одного бутерброда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, Tema и Божья коровка!

Приветствую и остальных, заинтересовавшихся 2F-avia!

 

К словам Божьей коровки и Тёмы могу добавить лишь, что в Баден-Бадене, если вы не собираетесь купаться в термальных источниках, делать категорически(!) не-че-го! Что касается купания, то делать это стоит не для пользы здоровью, а исключительно с целью попробовать — польза здоровью будет только от системных купаний в течение длительного срока. Гид-экскурсовод по Баден-Бадену не уставала делиться наболевшим — рассказывала о том, как Алла Борисовна отмечала свой день рождения и Ангела Меркель, встречая гостей, надела элегантный костюм.

В общем, мое заключение по Баден-Бадену таково — потратьте это время на Страсбург, а на 15 евро, которые стоит заезд в Баден-Баден, выпейте хорошего вина, съешьте вкусное пирожное или купите сувенир близкому человеку.

 

П.С. В фотоальбом пользователя DenP выложил чуть-чуть фотографий из поездки, может кого-нибудь заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tema, Denis Petrov,

Спасибо за советы, из всей вашей инфы складывается полная картина чего нам предстоит в туре...

Denis Petrov,

выложил чуть-чуть фотографий из поездки, может кого-нибудь заинтересует

Посмотрел, фото интересные, правдо маловато, нет ночных, со стандартных обзорных точек Парижа, или это так задуманно?

Вижу техника ваша EOS 30D - солидно, я собираюсь брать свою A300+штатив+кучу объективов...

 

И ещё вопрос ко всем недавно посетившим Париж - В этом году Большой арке в Дефансе 20 лет, Эйфелевой башне 120 лет - заметно-ли это по большему скоплению туристов в виде очередей на посещение?

Как у вас проходил подъём на Эйфелеву башню? В прошлое моё посещение башни в 2007г, стояла пасмурная, дождливая погода - вид и фото были неважнецкие, в этот раз очень хочу попасть на дневное и ночное посещение башенки...

nita_ru,

Рекомендую скачать Романтический Париж (Аудиогид)

http://allday.ru/index.php?newsid=162136

Мне понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большой арке Дефанса особого скопления не заметно, очередь небольшая. Стоимость билета для взрослого ~10€, для студентов (при предъявлении ISIC) 8,5€. Наверху помимо смотровой площадки есть музей информатики, довольно бессистемный, надо сказать, но если никогда не видели, то может показаться интересным.

У Эйфелевой башни ажиотаж — явление обычное. Во время поездки я не стал подниматься на нее в очередной раз, но по словам гида две ноги башни закрыты на реконструкцию, соответственно в распоряжение желающих подняться на башню остается только 2 ноги и на них приходится двойная нагрузка. Для удобства туристов, туртранс делает групповое бронирование и группа поднимается на башню без очереди, но в заранее определенное время. Думаю ваш гид вас проинструктирует по этому вопросу. Если вы собираетесь подниматься на башню с группой, то можно заказать эту услугу прямо в офисе.

 

Если хочется красивых парижских панорам, то советую залезть на Собор Парижской Богоматери (мне пришлось стоять в очереди почти 2 часа, но оно того стоило) или на Триумфальную арку (чтобы избежать очереди в кассу можно купить paris museum pass). Планируя подъем куда-либо оцените состояние здоровья, потому что подъем пешком может оказаться очень тяжелым испытанием для людей, имеющих проблемы со здоровьем.

 

Что касается фотографий, то я выложил именно чуть-чуть, потому и нет ночных снимков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis Petrov

По большой арке Дефанса особого скопления не заметно, очередь небольшая. Стоимость билета для взрослого ~10€, для студентов (при предъявлении ISIC) 8,5€. Наверху помимо смотровой площадки есть музей информатики, довольно бессистемный, надо сказать, но если никогда не видели, то может показаться интересным.

Ясно, я был на Большой арке, видел картины, видео-камеры, музей не видел, планирую посетить в этот раз т.к. обзавёлся техникой получше и снимаю много панорам, эксперементирую в хдр...

У Эйфелевой башни ажиотаж — явление обычное. Во время поездки я не стал подниматься на нее в очередной раз, но по словам гида две ноги башни закрыты на реконструкцию, соответственно в распоряжение желающих подняться на башню остается только 2 ноги и на них приходится двойная нагрузка...

Мда, буду надеятся на лучшее...

Если хочется красивых парижских панорам, то советую залезть на Собор Парижской Богоматери (мне пришлось стоять в очереди почти 2 часа, но оно того стоило) или на Триумфальную арку

Да, хочется Триумфальная арка в 2.1 км от отеля, а гаргулий в Нотер-Даме я не смотрел..., посещение всех "панорамных" точек обзора у меня запланированно, Монпарнас и Катакомбы - вообщем на 1,5 дня в Париже у меня своя программа...

купить paris museum pass

Думал об этом, но пока не решил окончательно, на 2 дня 32 евро, но музеи меня мало интересуют, а вот смотровые площадки это да...

Планируя подъем куда-либо оцените состояние здоровья...

Ну с этим у меня ок - Флоренция Кампанила Джотто, 414 ступенек, без лифта :)

468884.jpg

я выложил именно чуть-чуть, потому и нет ночных снимков

А более выкладывать не планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для RAVEMAN

Меня зовут Татьяна, ряд у меня 9 слева ,в автобусный тур еду 5 раз,во Франции до этого не была ни разу.Раньше ездила с другими фирмами, с ТТ впервые, хотя информацию на форуме ТТ читаю уже года три. В этом году предложения ТТ оказались просто вне конкуренции (соотношение цены и содержания туров). Н-р:у "..." в этом сезоне вобще нет туров во Францию без ночных переездов.Другие фирмы изначально сняли много туров с продаж.Даже у ... , который славился эксклюзивными и фирменными турами (особенно по Скандинавии) в этом сезоне бедновато совсем.Так что ТТ-просто МОЛОДЦЫ!!!

Для общения через форум есть проблема- по загадочным для меня обстоятельствам (к сожалению компьютером я на "ВЫ") зайти на форум и что либо написать могу только с рабочего компьютера (а на работе просто завал и времени нет), а с домашнего могу только читать что пишут другие.Может быть попытаться общаться через электронную почту? Да, зато посмотрела ваши фото из других поездок, ну просто СУПЕР!

Всем остальным откликнувшимся с отзывами о поездке-СПАСИБО! Картинка действительно вырисовывается. Огорчило сообщение о задержке рейса. У меня между рейсами 4,5 часа получается (вылет тоже из Домодедово). Если будет задержка -боюсь не успею на свой рейс) Так что пребываю в задумчивости и билеты пока так и не купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посещение всех "панорамных" точек обзора у меня запланированно, Монпарнас и Катакомбы - вообщем на 1,5 дня в Париже у меня своя программа...

из названного Монпарнас не впечатлил... точнее так — сам-то монпарнас впечатлил, и лифты скоростные, и дух от высоты захватывает, и кофе в кафе вкусен, а вот фотографии с него не впечатляют. Но это сугубо ИМХО, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :)

 

Думал об этом, но пока не решил окончательно, на 2 дня 32 евро, но музеи меня мало интересуют, а вот смотровые площадки это да.

При таком раскладе он вам скорее всего и не нужен. Из смотровых площадок он даст доступ только на Собор Парижской Богоматери и Триумфальную арку.

 

Ну с этим у меня ок - Флоренция Кампанила Джотто, 414 ступенек, без лифта

Отлично, что все ок :) У меня тоже все очень неплохо, и ноги тренированные, однако после подъема на две площадки в один день я вспомнил, что у меня есть икры и они могут болеть :D

 

А более выкладывать не планируете?

Не знаю. Мне, если честно, не нравится дурацкая система с выкладыванием и модерированием фотографий в альбомы на сайт ТТВ. Если зарегистрированы ВКонтакте, то вот ссылки на альбомы http://vkontakte.ru/album3840285_67079000 и http://vkontakte.ru/album3840285_95028588

 

П.С. ОООООчень советую выкроить время и посетить центр современного искусства Жоржа Помпиду. Я в восторге! Правда любителей классического искусства сие заведение может шокировать :) На всякий случай справочно сообщаю, что работает он с 11 часов и вторник — выходной день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nita_ru,

Приятно познакомится Татьяна, я Роман, как уже писал еду с ТТВ в 3й раз, путешествую один, 3 ПП...

Для общения через форум есть проблема- по загадочным для меня обстоятельствам (к сожалению компьютером я на "ВЫ") зайти на форум и что либо написать могу только с рабочего компьютера

Я так понимаю не можете зайти под своим именем - попробуйте почистить временные файлы, удалить "Cookie", на работе выйти из профиля форума корректно...

Может быть попытаться общаться через электронную почту?

Ну пока вроде всё ясно и понятно, единственно я думаю эту тему надо переименовать в более информативную, например 2F-АВИА - Советы, Рассказы, Мнения. Вы как автор темы можете это сделать.

посмотрела ваши фото из других поездок, ну просто СУПЕР!

Спасибо, стараюсь расти как фотограф-любитель.

Огорчило сообщение о задержке рейса

Ну я думаю это не постоянная практика, может погода была или ещё чего. Я в 3Б+Авиа летал всё было по расписанию...

Denis Petrov,

не нравится дурацкая система

Ну есть же полно галерей в и-нете,club.foto например или всякие там фотоплёнки и радикалы...

Если зарегистрированы ВКонтакте, то вот ссылки на альбомы

Воспользовавшись аккаунтом брата посмотрел, отличные фото, только жалко что не полноразмер и без exif'а.

советую выкроить время и посетить центр современного искусства Жоржа Помпиду.

В моих планах была только смотровая в этом центре, если будет время посещу и выставки... Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовавшись аккаунтом брата посмотрел, отличные фото, только жалко что не полноразмер и без exif'а

 

merci bien :)

для меня фотография не только хобби, но и отличная прибавка к зарплате, так уж сложилось что я картинки не раздаю, а продаю, потому полные и несжатые версии картинок обычно не выкладываю. а exif... да что он даст-то? в общем-то по самой картинке можно понять как это снято, а конкретные значения экспопары подбираются на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis Petrov ,

off

так уж сложилось что я картинки не раздаю, а продаю

Ну тогда понятно...

а exif... да что он даст-то?

Я пока ещё учусь фотоделу и очень интересно знать параметры съёмки и объектива...

/off

nita_ru,

Вижу название отредактировали, отлично ещё-бы со знаками разобраться, примерно так:

Тур 2F-АВИА - Рассказы, советы, мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, извините за off, но не могли бы Вы подсказать, как отредактировать название собственной темы? Всю страницу изучила в поисках заветной кнопки, никак не могу найти... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня между рейсами 4,5 часа получается (вылет тоже из Домодедово). Если будет задержка -боюсь не успею на свой рейс)

У нас в запасе до следующего рейса было три с половиной часа, и даже с полуторачасовой задержкой осталось немного лишнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне хочется добавить еще несколько советов по этому прекрасному туру.

В этом туре предлагается много дополнительных заездов в города., что ведет к дополнительным тратам, которые нужно обязательно предусмотреть заранее.

Если у Вас будут ночевки в Гавре, не поленитесь, прогуляйтесь вечером по городу, он очень интересен и необычен. Карту можно попросить на рецепшене. Обязательно посетите центральную площадь с ратушей и фонтанами пешеходный вантовый мост и Церковь Св. Иосифа, построенную по проекту Перре, 110-метровая башня этого современного католического костела стала самой высокой местной достопримечательностью. Вечером все очень хорошо освещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...