Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 8 нью Скандинавия+3 дня Стокгольм с 17.09-23.09


Рекомендуемые сообщения

Начну рассказ с того, что в Швецию мы поехали на поезде и я там уже была, поэтому эта поездка у меня была вторая. Поезд был очень хороший купе с мягким диваном и.т.д., но не понятно было одно почему семейную пару поселили с одинокой женщиной по возрасту глубоко за 60 лет, насколько мне известно я с вашей компанией езжу уже не первый раз, то селили хоть всех из одной группы семейных с семейными, ну или женщины или мужчины, но из одной группы., а вышло следующее с нами поселили женщину , которая храпела, изначально была всем недовольна и прибежал какой-то молодой человек не из нашей группы выпивши лег на верхнюю полку и они напару храпели, что в итоге мы с мужем приехали в Финляндию не поспав вообще. В Питере мы подобрали группу из Краснодара и поехали на границу, там мы немного постояли , потом все энергично прошли и поехали в Хельсинки. Прошли все что было указано в программе, успели и пообедать по 8,50 евро с человека и поехали в город, там нагулялись, деньги на вокзале поменяли и спокойно к вечеру уехали на терминал, после погрузились на паром, поужинали, утром позавтракали и отправились на обзорную экскурсию по городу, хорошо у нас каюта была 2-х местная, мы поспали хоть. Всем настоятельно рекомендую, кто едит вдвоем не берите в четвером мало того, что не понятно кто во сколько ляжет и будут ходить и выходить по сто раз из каюты и утром ждать вам придется душ и туалет, здесь у нас время было нормально и мы успели еще и на завтраки. В городе мы успели все , дажек более того мы сходили в музей коробля Васы рекомендую там действительно супер и Юнибакен, там вообще попадаешь в детство. Гид наша Елена Фокина очень отзывчивый человек, она помогала всем и рассказывала, единственное немного монатонно.Она пыталась убедить нашу группу поехать в зоопарк Кольмарден, так группа уперлась-магазины и точка, но все в никакую, но дети это вообще ужас, чтобы не хотеть ничего видеть это кошмар, они были без взрослых сами по себе отдыхали там. Я не понимаю зачем ехать в туры , чтобы носиться по магазинам прибегать ничего не купив и сидеть у памятника ждать автобус. Благо мы подсели утром в другой автобус к нашим русским туристам и вчетвером укатили в сафари парк и зоопарк, это место уникальное, там настолько красиво, мы и на дельфин шоу попали,это классно и покатались на фоникулере вокруг всего зоопарка. Вообщем наша четверка из всей группы отдохнули супер. Далее мы были и в Сигтуне, Упсале там все так мило. Когда осталось свободное время , то мы вдвоем с мужем уехали в аквапарк, остальные снова рванули по магазинам и в итоге все были снова без покупок за исключением может 4 х человек)))). Потом вечером на паром, утром Хельсинки свободное время и на поезд. Границу мы прошли быстро и приехали в 21-00 на вокзал и до 0-40 сидели ждали поезд. Вообщем снова ехали в такой не понятной компании. Тур понравился нам, все было здорово. А к туристам просьба такая, если дают вам время свободное на ваши магазины вы бегайте конечно, но зачем срывать интересные поездки другим или как-то зараннее пусть оговаривают свои предпочтения в агенстве. Просто если б не другая группа, то зоопарк и сафари накрылся. А всем кто носится по магазинам хочу сказать-цены в Стокгольме и Хельсинке не дешевые, все что есть можно купить и в Москве у нас, а если так хочется мотаться по магазинам берите шоп-туры и бегайте по ним. Я просто не понимаю, как можно прожив столько лет своей жизни бегать за тряпками, не интересоваться ни чем вокруг, не ловить те моменты, которые дарит жизнь, любоваться красотой. Я не говорю нет магазинам- для этого есть свободное время, а имею виду не теряйте время на ерунду, которая в Москве стоит дешевле чем у них и не срывайте поездки. Для меня это первый случай когда группа вообще безразличная и не душевная. Сколько ездила, никогда такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пыталась убедить нашу группу поехать в зоопарк Кольмарден, так группа уперлась-магазины и точка, но все в никакую, но дети это вообще ужас, чтобы не хотеть ничего видеть это кошмар, они были без взрослых сами по себе отдыхали там. Я не понимаю зачем ехать в туры , чтобы носиться по магазинам прибегать ничего не купив и сидеть у памятника ждать автобус.

Правда ужас...чего это дети такие разболтанные...а магазины - это ж любимая достопримечательность многих туристов! :lol: Барончик, спасибо за отзыв, тоже туда же едем на днях. по поводу кают, кстати, себе мы взяли трехместную, а вот мои родители хотели сэкономить и взять четырехместную, я им втихушку оплатила двухместную, они ж форум не читают, всех кошмаров не знают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пыталась убедить нашу группу поехать в зоопарк Кольмарден, так группа уперлась-магазины и точка, но все в никакую, но дети это вообще ужас, чтобы не хотеть ничего видеть это кошмар, они были без взрослых сами по себе отдыхали там. Я не понимаю зачем ехать в туры , чтобы носиться по магазинам прибегать ничего не купив и сидеть у памятника ждать автобус.

Правда ужас...чего это дети такие разболтанные...а магазины - это ж любимая достопримечательность многих туристов! :lol: Барончик, спасибо за отзыв, тоже туда же едем на днях. по поводу кают, кстати, себе мы взяли трехместную, а вот мои родители хотели сэкономить и взять четырехместную, я им втихушку оплатила двухместную, они ж форум не читают, всех кошмаров не знают :lol:

 

К сожалению попадаются ведь такие люди и очень обидно, а так столько у нас эмоций, мы пошли в музей корабля Васа я мужу сама все рассказала, пофоткали все и побежали втихую в Юнибакен,т.к. если останетесь с группой на полную экскурсию к кораблю, то туда не успеете или можно успеть на следущий день, но отказаться от зоопарка. Нам повезло с погодой было тепло и не было дождя, только утром перед отъездом он начался и тут же закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже все сказали, чтобы я и не надеялась на хорошую погоду, в конце октября-то, ну и ладно, экипируемся. А музеи по программе на выбор, хочешь - туда, хочешь - сюда. В Юнибакен сами сходим, я сама туда хочу, больше чем ребенок. А на пароме удалось отдохнуть или времени не хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже все сказали, чтобы я и не надеялась на хорошую погоду, в конце октября-то, ну и ладно, экипируемся. А музеи по программе на выбор, хочешь - туда, хочешь - сюда. В Юнибакен сами сходим, я сама туда хочу, больше чем ребенок. А на пароме удалось отдохнуть или времени не хватило?

 

Я уже плаваю второй раз, мы поужинали и легли спать, а на обратном пути зашли в l.nb hb сил нету на развлекалово, устали не выспались в поезде и все время вас будут рано подымать,т.к. у Швеции разница во времени 2 часа назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да вы что! два часа назад от московского времени или европейского? выспаться тоже, значит, не получится. а что такое - l.nb hb - извиняюсь за невежество :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да вы что! два часа назад от московского времени или европейского? выспаться тоже, значит, не получится. а что такое - l.nb hb - извиняюсь за невежество :lol:

 

Такс фри это вышла опечатка на обратном пути для дома алкоголь взяли и на коптильне рыбу , вчера палтус доели, а сегодня начали лосось с перцем и икру вкусно очень, рыба свежак они ее там ловят, коптят , там семейный бизнес в Финляндии, поэтому рекомендую на пароме выспаться иначе вы будите разбитые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да вы что! два часа назад от московского времени или европейского? выспаться тоже, значит, не получится. а что такое - l.nb hb - извиняюсь за невежество :lol:

 

Такс фри это вышла опечатка на обратном пути для дома алкоголь взяли и на коптильне рыбу , вчера палтус доели, а сегодня начали лосось с перцем и икру вкусно очень, рыба свежак они ее там ловят, коптят , там семейный бизнес в Финляндии, поэтому рекомендую на пароме выспаться иначе вы будите разбитые

 

 

2 часа от московского назад, у финов на час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на коптильню рекомендую оставить деньги и место в чемодане :) но туда заезжают "при наличии достаточного количества времени". Интересно, у кого-нибудь было, что не заехали?

Барончик, я так и не поняла, как Вы добирались до Хельсинки? Если на ж/д, то как на коптильню попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы после парома сели на автобус и поехали в Хельсинки , там времени было почти 2 часа свободного на обратном пути и соответственно, мы после Хельсинки рванулина автобусе дальше на каптильну, а потом в кафе Шайбу покушать, рыбу везли в пакете, после сели в автобус и снова мчали и приехали в 21-00 в Питер и ждали до одурения поезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шоппинга - ну об этом не спорят. Всегда против, но есть у меня насчет Швеции безумная мечта - купить там швейную машинку HUSQVARNA. Не знаю, конечно, на сколько они там дешевле чем у нас, и как я буду потом с ней таскаться. :roll: :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюся принцесса, вы так прекрасно пишите, просто по-королевски! Кем вы работаете, если не секрет? Уж не учителем ли словестности? Только вот заметки маленькой семилетней путешественницы про Венгрию - Хорватию можно было подкорректировать - вы же выставляете сообщение на сайт для всеобщего обозрения - как-то не солидно с ошибками - то. А вообще пишите почаще, думаю, время вам позволяет - читать интересно.В Скандинавии вам понравится, я сам там был -скучно не будет, даже если с гидом не повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шоппинга - ну об этом не спорят. Всегда против, но есть у меня насчет Швеции безумная мечта - купить там швейную машинку HUSQVARNA. Не знаю, конечно, на сколько они там дешевле чем у нас, и как я буду потом с ней таскаться. :roll: :?

 

 

Времени по магазинам с 12-30 до 17-30 сто раз можно их обойти и выбрать что вам нужно. Просто нужно формировать группы конкретно например по поездкам в Диснейленд, если уже народ собирается, то туристы едут счастливые, а если народ кричит магазины с пеной у рта, то думаю, тем кто хочет поехать нужно менять дату и желательно нас извещать и искать единомышленников. А машинку вы б купили и в автобус , где багаж поставили она б вам не мешала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса!!! Очень хороший отзыв Вашей маленькой путешественницы о Венгрии! Понятно, что ребенок пишет пока еще с ошибками! Но в этом-то и прелесть! Это - ее первая попытка поделиться своими впечатлениями от поездки! И так, КАК написал Ваш ребенок, дай Бог, некоторым нашим взрослым уметь писАть.. Не исправляйте её ошибки, иначе отзыв потеряет детскую непосредственность и индивидуальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шоппинга - ну об этом не спорят. Всегда против, но есть у меня насчет Швеции безумная мечта - купить там швейную машинку HUSQVARNA. Не знаю, конечно, на сколько они там дешевле чем у нас, и как я буду потом с ней таскаться. :roll: :?

 

 

Времени по магазинам с 12-30 до 17-30 сто раз можно их обойти и выбрать что вам нужно. Просто нужно формировать группы конкретно например по поездкам в Диснейленд, если уже народ собирается, то туристы едут счастливые, а если народ кричит магазины с пеной у рта, то думаю, тем кто хочет поехать нужно менять дату и желательно нас извещать и искать единомышленников. А машинку вы б купили и в автобус , где багаж поставили она б вам не мешала

flagmap.php?visited=BYBGCZFIFRDEITSEVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а гид ТТВ рекомендует, где можно недорого поесть в Стокгольме?

Подсказывает, куда сходить?

 

а что входит в обзорную экскурсию от ТТВ??? Какие достопримечательности? Сколько длится? Где потом вас оставили?

 

Далеко ли отель до центра? В остальные 2 дня в Стокгольме ТТВ организовывал трансфер в центр? Или вы сами добирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Времени по магазинам с 12-30 до 17-30 сто раз можно их обойти и выбрать что вам нужно. Просто нужно формировать группы конкретно например по поездкам в Диснейленд, если уже народ собирается, то туристы едут счастливые, а если народ кричит магазины с пеной у рта, то думаю, тем кто хочет поехать нужно менять дату и желательно нас извещать и искать единомышленников. А машинку вы б купили и в автобус , где багаж поставили она б вам не мешала

По поводу шопинга. Я ростом 190 см и размер у меня XXXL. А одеваться я люблю хорошо. В Россию везут в основном усредненные размеры. По-этому шопинг в Европе для меня - это спасение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а гид ТТВ рекомендует, где можно недорого поесть в Стокгольме?

Подсказывает, куда сходить?

 

а что входит в обзорную экскурсию от ТТВ??? Какие достопримечательности? Сколько длится? Где потом вас оставили?

 

Далеко ли отель до центра? В остальные 2 дня в Стокгольме ТТВ организовывал трансфер в центр? Или вы сами добирались?

Из недорогих вариантов, которые можно встретить часто в Стокгольме – это бистро с цифрой 7-Eleven. Там имеются и горячие блюда – надо сказать, сколько грамм и попросить подогреть. Но места там мало – есть несколько столиков-стоек. Есть еще всякие бургермаки, ну и Макдональдсы, конечно. Еще как вариант – отделы готового питания в супермаркетах, там так же можно найти столики и лавочки, чтобы все это употребить. Во время ланча (обычно с 11 до 14) в центре Стокгольма много предложений, и, порой, не дорогих, от кафе и ресторанов по ланчу или ланчу-буфету (шведскому столу). Мне нравится ланч в ресторане отеля Скандик Мальмен, 95 sek, что на центральной площади Содермальма. Но это – как Вам будет по пути.

 

А куда сходить, надо заранее самому подобрать, что нравится.

 

Обзорная экскурсия, это обычно центр Стокгольма – смотровые площадки на Содермальме, район Ратуши, Рыцарский остров, Гамла Стан. Обычно 1,5-2 часа. Потом, везут на Юргорден.

 

Отели обычно бывают в пригороде. Надо смотреть, что за отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а гид ТТВ рекомендует, где можно недорого поесть в Стокгольме?

Подсказывает, куда сходить?

 

а что входит в обзорную экскурсию от ТТВ??? Какие достопримечательности? Сколько длится? Где потом вас оставили?

 

Далеко ли отель до центра? В остальные 2 дня в Стокгольме ТТВ организовывал трансфер в центр? Или вы сами добирались?

Когда мы ездили в этот тур - отель был в пригороде. В остальные 2 дня трансфера не было, до центра просто гид рассказал как добраться. Ну и конечно рассказы о том куда сходить - это зависит от гида. Поэтому можно примерно наметить что хотите посмотреть, и спросить у гида как добраться. Но если брать все экскурсии - то свободного времени не так и много получается))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...