Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фото из "Та самая Прибалтика" с 18.09.09.


Nino

Рекомендуемые сообщения

Nino - огромное спасибо за ответ!! а то тут как сказала что в Прибалтику хочу - все сразу отговаривать начали, мол типа они нас ненавидят. Я им говорю - это когда было то, нынче другие времена на дворе. Я уверена была что там все нормально сейчас - а политика и обычные люди - две совершенно разные вещи и это не только в Прибалтике, как я уже убедилась.

 

Кстати говоря была в этом году весной в Пскове - говорили с гидом, между прочим к ним туда тоже очень много людей ездят из Прибалтики и все остаются очень довольны и гид тоже сказала что мы не поднимаем этих политических тем и рады гостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще вопрос по уровню цен на питание. Какая стоимость в кафе пообедать? кстати где питались там - где придется самим или может вам что-то рекомендовали гиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид всегда подробно объясняла, где можно поесть, что почём, какие стоит попробовать национальные блюда. Очень часто мы с гидом в одном кафе и питались. Уровень цен несравним ни с Западной Европой, ни с Москвой. Очень дёшево и очень вкусно. В средневековом ресторанчике, конечно, будет подороже, в кафе в супермаркете вообще за 150р можно плотно поесть, с едой никаких проблем. В Вильнюсе зайдите в "Чили Каймес". Кроме колоритного оформления и уюта, там ещё очень вкусно! И, как везде, недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять вам огромное спасибо за ответ! Я и слышала что там достаточно не дорого и поэтому многие с Европы туда прикатывают на отдых покушать и попить пиво дешево. Просто решила уточнить вдруг там цены изменились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, посетившие Прибалтику! Хочу задать вопрос по Минску. Сколько времени в вашем туре осталось на Минск? Достаточно ли этого времени, на ваш взгляд? Довольны ли вы обзорной экскурсией?

Спрашиваю с целью спланировать свое время. Собираемся сделать остановку в Смоленске, и нужно определиться, останавливаться ли дополнительно в Минске или же предложенной ТТВ программы вполне достаточно для того, чтобы получить общее впечатление от столицы Белоруссии. Буду признательна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to AnnaZ

В Минске у нас осталось часа 3, из которых около 1,5-2 ушло на обзорку (чуть-чуть могу ошибиться, никогда не занимаюсь хронометражем). Приехали уже в темноте, тут же на обзорку, с обзорки в поезд. Экскурсия очень качественная, экскурсовод - минчанка, гид Туртранса. Возможно, именно поэтому очень жалею, что вовремя не сообразила задержаться в Минске. Город понравился даже в темноте и галопом. Конечно, надо оставаться и смотреть его нормально, днём! Тем более, что гостиницы дешёвые и виз не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я превращаюсь в консультанта по Прибалтике. :lol: Спрашивайте, с удовольствием отвечу, только не бейте, если что не так. :lol: Посмотрите вот эту темку, там и про курс валюты, и отзывы предыдущей группы. (Кстати, "нехорошего" гида в Вильнюсе нам уже сменили, была весьма корректная гид, которая очень интересно рассказывала, даже выходя за рамки программы).

viewtopic.php?f=364&t=19082&start=40

У нас был практически такой же курс:

Литва: 1 лит - 10-13 руб - 0,3 евро

Латвия - 1 лат - 64 руб - 1,4 евро

Эстония - эстонская крона - 2р90коп - 6 евроцентов.

Главное - внимательно относиться к смене валюты, слишком большая разница курсов, начинаешь путаться в ценах. Про курс, цены гид расскажет, обменники покажут. Туристские товары на лотках продают за евро, а в супермаркетах, ресторанах, большинстве магазинов нужна местная валюта. Поменять дополнительную сумму - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как мы вас можем побить такого важного человека)) Ну вы так сказать первооткрыватель - Прибалтика недавно изведана ТТВ, поэтому и тем на этот счет еще слишком мало, оттого и вопросов много. Спасибо вам за ваши ответы - честно говоря вы меня своими фотками вдохновили туда поехать, я даже не ожидала что там так красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гран мерси Nino за информацию!!! Если еще появтся вопросы (а они точно появятся), надеюсь не откажете :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А нам повезло, на малюсеньком рыночке в Вильнюсе покупала у дедули браслет из янтаря за рубли! :shock:

А так, конечно, валюта только местная, евро и т.п. нужно менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Великолепные фото!! ОГРОМНОЕ спасибо! Теперь я даже не сомневаюсь, что ехать надо обязательно!!! Спасибо! :(

 

 

я тоже не сомневаюсь только боюсь опять группу не наберут.. что то народ не балует вниманием Прибалтику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...