Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 3Д 07.10.-18.10.2009


Рекомендуемые сообщения

Добрый день или вечер! Мы из той группы, которую наша гид Протасова Татьяна обещала никогда не забыть! Было все : теряли паспорт, туриста, а главное, была дама.,которая вела беседы со вселенной! Представляете, трижды в день орошала нас слезами, пассажами из рук, и весьма неоднозначными вздохами. Сначала смеялись, потом вразумляли, но в конце концов смирились. Зато везде были в центре внимания: все туристы ее фотографировали, аплодировали, приезжала полиция-вообщем весело было!

Хочу поблагодорить Протасову Татьяну за ее тактичность, неназойливость в решении многих вопросов. В качестве пожелания: при расселении в гостиницах. если подходят пожилые туристы, все -таки сначала им давать ключ, а не тем, кто подбежал первым, все-таки 49 человек группа! Нас это не задевало, а вот уважения к так сказать "старости" хотелось бы видеть.

Спасибо всем бывалым по маршруту 3Д, внимательно читала их отзывы. Пригодилось все. Даже не страшен был туалет, когда тебя запирают снаружи работник туалета, а ты отпираешься сам (об этом писали). Еще есть умывальники с педалью для подачи воды внизу под раковиной.

Хотелось бы тоже сделать несколько практических советов, надеюсь помогут новеньким.

1.Обувь. В основном везде каменная, неровная, с большими зазорами, отполированная брусчатка. Поэтому тонкая подошва не подходит совсем. Видели тысячи набоек от каблуков между камнями, наверное оставленных туристами. Не знаю, как летом, а сейчас кроссовки были просто супер!

2.Советуем везде, где есть смотрвые площадки, смотреть на местность и делать фотографии оттуда. В Риме лучше с замка св. Ангела (возле Ватикана) - хорошая панорама города, да еще есть рисунки-таблички с указанием основных достопримечательностй. Мы забирались на них во всех городах и не жалеем.

3.Наши туристы в Риме делали покупки в р-не Ватикана (ул. Актавиана). Сказали что очень хорошие цены.Сами не были. Вообще все покупки желательно покупать не в центре.

4.Если успеете, съездите на 2х этажных автобусах по Риму. Зеленый-по античным местам, желтый-по христианским (храмы, соборы). Билет действителен на сутки - можно сходить и заходить на любой остановке и осматривать достопримечательности. Удобней всего садиться у памятника Викторию Эмануэлю 11 на пл. Венеции.

5.Рим, конечно, впечатляет. И там надо пожить хотя бы неделю, тогда, может быть, будет более лучшее представление о нем.

6.Понравился рынок кожи во Флоренции, но не тот, мимо которого проходила экскурсия, а по карте чуть выше и левее.

7. Сувениры. Магнитики и т.п. около 3х евро. Каждый город предлагает свою продукцию, и

лучше ее брать на месте. Мы в качестве подарочных сувениров набрали для мужской половины- наклонные рюмки в Пизе, а для женской- в Венеции из муранского стекла рамки для фото, пепельницы. В Риме, гуляя в закоулках ,натолкнулись на магнитики по 1 евро.

8.Вино (да и продукты) в супермаркетах от 2х-3х евро.

9.о.Капри. С морпорта повезут на микроавтобусах наверх острова. Покажут сад Августа, виллы, где жили Ленин, Горький, и еще немного. А потом всех везут обратно в морпорт, и тех ,кто катается на лодочке вокруг Капри, и других. Если вы в числе других, чтобы не ждать 1.5 часа на пристани,пока те накатаются-погуляйте наверху, а потом спуститесь самостоятельно. Три способа:1.микроавтобус, 2.фуникулер, 3.прямой спуск по ступенькам (между домов, спускается много людей).

10.Неаполь совсем остался непонятным, не показанным. Вид на бухту и дворцовая площадь. Зато мы кружились вокруг дегустационного магазинчика, так как он был занят. С 3й попытки, сократив на 40 мин. экскурсию в Помпеи, на обратном пути группу туда завели.

Неаполь, Помпеи, Капри самая дорогая экскурсия, и неудачный гид Ольга (все скомкано, заученный текст залетал в одно ухо и тут же улетал из другого, слов нет- не понравилось!) А когда она сказала, что потеряем 20 мин.в очереди на осмотр фресок, и что все фотографии можно купить в киоске, да и винтернетеесть!..? Слов нет! И зачем это мы приехали вИталию, когда есть интернет!А может быть надо было выехать в 3.40 утра,а не в 4.00? Для меня главное в поездке были собор св. Петра и г. Помпеи. А тут такой облом! Зато побывали на дегустации.

Не хочется о плохом. Просто итак ясно, что тур 3Д интересный, запоминающийся. Наши водители Сергей и Юрий- всегда доброжелательны, приветливы, опрятны. Приятно вспомнить их угощение чае,. кофе на остановках. Спасибо им.

Пожелания ТТВ . Хотелось бы, чтобы гиды проводили обзорные зкскурсии прогулочным шагом. Первое впечатление самое свежее, надо давать время "окунуться" в эту красоту. Особенно это было ощутимо в Праге, бегом по Карлову мосту и везде, где можно. Успевали, не тяжело, но качество восприятия снижалось. Пример, немецкие группы осмтривали все неспша, степенно. Мы понимаем нехватку времени, но в городах, где было 9 часоов можно обзорную увеличить хотябы на 30мин.

В группе было много знающих, приятных людей. Особый привет симпатичной паре из Владивостока и Мише с Катей из Абакана.

С уважением Елена.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша Протасова, ты снова на высоте и ты продолжаешь любить свою работу!!!!!! Ты лучшая! Как я опять хочу в Италию!и хочу с Танечкой Протасовой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...