Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Большое ФОТОпутешествие по Скандинавии и фьордам


Рекомендуемые сообщения

Хотя эту путешествие было почти год назад, я часто возвращаюсь к воспоминаниям о нём и хочу вновь попасть в эти сказочные места.

 

Вот я и вернулась из отпуска.

11 дней я колесила на автобусе по Скандинавии.

11 дней и 4 страны: Финляндия, Швеция, Норвегия и Дания.

11 дней и 453 фотографии. Ровно столько уместилось на двух флэшках, которые были с собой.

11 дней и море впечатлений, эмоций, отличного настроения!

11 дней в приятной и разношерстной компании экскурсионного автобуса во главе с потрясающим гидом!

11 дней и тысячи километров, сотня туннелей, 4 паромные переправы из одной страны в другую.

11 дней и нескончаемая лента пейзажей за окном и города, города, города... памятники архитектуры, дворцы, музеи, старые улочки, сувенирные лавочки...

11 дней и ни о дной мысли о работе и клиентах.

11 дней и я снова в Москве...

 

Мои впечатления и фотографии можно посмотреть по ссылкам:

Норвегия: http://buona-vita.livejournal.com/6261.html

Швеция: http://buona-vita.livejournal.com/6857.html

Дания: http://buona-vita.livejournal.com/7260.html

 

Будут вопросы - с удовольствием отвечу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за замечательный рассказ и изумительные фотографии!!!

С вопросами пристану чуть позже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный отзыв вместе с дивными фотографиями! Огромное вам спасибо, что позволили снова оказаться в моей любимой Норвегии. Я тоже мечтаю возвращаться вновь и вновь в эту страну с ее сказочной природой. Пока не удается. Но благодаря вам я виртуально все же там побывала и очень вам за это благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень рада, что вам понравился мой фоторассказ :-)

Норвегия мне запомнилась больше всего!

Очень хочу поехать вновь! только самостоятельно. может быть на машине.

Будут идеи - пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста, какой у вас фотоаппарат? У меня фото из музея-Васса не получились, все смазанные, и вообще как только начинает смеркаться, можно уже и не снимать, про ночную съемку вообще молчу :lol:. А у вас, смотрю, все очень качественные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той поезде у меня была старая мыльница Casio Exlim, купленная пять лет назад. ей фоткала. 9сейчас уже мыльница новая!)

в Вассе было тяжело снимать, вы правы. особенно мыльницей.

я находила те точки, в которых можно было опереть фотоаппарат на что-то (перила, поручни и т.д), чтобы он не дрожал при большой выдержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я очень люблю фотографировать!

совсем недавно мне подарили книгу по цифровой фотографии. и знаете какая главная мысль часто повторяется автором?

ни техника, ни количество пикселей, ни супер-пупер объективы делают фотографию хорошей. главное в фотографии человек, который смотрит в видоискатель и нажимает кнопку затвора :-)

 

я была удивлена такой мысли! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете ничего удивительного - не редко замечаю что чем проще фотик тем проще им снимать и тем лучше фотки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.

такая ситуация встречается.

хотя у меня много знакомых у которых и техника хорошая и фотки потрясающие. так сказать all inclusive :)

уважаемые читатели моих заметок о путешествии по Скандинавии, буду рада вашим комментам прямо у меня в блоге :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая волшебница, прошу прощения, что пишу вам здесь, а не в вашем блоге, просто для меня это быстрее. Я была приятно поражена вашем путешествием в Африку. Так как сама являюсь большим поклонником экстремального туризма, меня очень заинтересовало где и как вы нашли такую замечательную команду и самое главное такой захватывающий маршрут? Через инет или по чьим-то рекомендациям? Мне очень захотелось совершить такое же путешествие если не в ближайшее будущее, то в последующем точно. Искренне восхищаюсь вами! И спасибо за интересный рассказ и потрясающие фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, рада что вам понравился мой блог.

Так как тут всё таки речь идёт о путешествиях с Туртрансвояжем, обсуждать другие поездки я думаю было бы некорректно.

Отправила вам сообщение в личку по поводу Африки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебница, я полностью согласна с вами. Надо было сразу в личку написать. Не догадалась. Исправилась. Спасибо еще раз за информацию! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...