Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемый ТТВ !!!

 

Это не предложение по новым программам, таких предложений было много на форуме от Ваших постоянных туристов. Споры за и против, но хочется удоставериться что нет надежды исполнить свои мечты с Вами.

 

1. Тур по всей Франции, именно по Франции (а не ее частям, таких туров много) от Парижа по побережью океана до юга и в верх (Нормандия - Бордо- Тулуза- Марсель - Замки Луары). В целях экономии время можно с ночными переездами.

 

2. Тур Париж + Рим

 

Сейчас Вы предлогаети большой выбор индивидуальных туров, но много в них но, страшно без "няньки", страшно летать, и не бюджетные цены.

 

Стоит ли надеется, что в Ваших маршрутах появятся такие программы?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Владимир!

 

Спасибо за проявленный интерес к нашим программам!

1. Франция – очаровательная страна. Во Франции сосредоточено огромное количество культурных ценностей: практически каждый город, а иногда и небольшие деревеньки, представляют собой настоящие музеи истории и культуры. Кроме бесчисленных памятников культуры и древних цивилизаций, средневековых замков, страна обладает прекрасными природными условиями - белоснежными склонами альпийских гор, пляжами атлантического и средиземноморского побережий, обширными виноградниками и старыми винодельнями, а также множеством мест, связанных с жизнью и деятельностью различных исторических деятелей.

Однако невозможно охватить все это очарование в одном путешествии из-за его большой продолжительности и высокой стоимости. При разработке маршрутов мы стараемся исходить из оптимального соотношения цены и качества программ. Нам интересно узнать, каким Вы видите маршрут по городам Франции: какие города бы включили, на сколько дней и за какую стоимость бы согласились поехать.

 

2. Что касается тура «Париж+Рим», то у нас был и есть «соблазн» сделать такой тур. Но если делать тур качественно, то цена его получится «небюджетная». Между данными городами большое расстояние, которое не проедешь без остановок, и при этом, надо как минимум 3-4 дня на каждую столицу. Выгоднее посетить тур 3Д «Знакомство с Италией» и 1 Окно в Париж»

 

С Уважением, Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Благодарю за быстрое реагирование на мое послание. Я знаю как прекрасна Франция с ТТВ путешествуем по возможности с 2003 года. Поэтому и хочется сравнить хотя бы основные части страны в одной поездке, а то получается как в индийской сказке спрашивают слепых какой слон: он и как змея и как столб и т.д. Раз Вы спрашиваете предлогаю такой маршрут:

 

1-2 день как всегда

3 день Прага, ночной переезд

4,5 день Париж

6 день Париж, Руан

7 день Гавр, Шербур, Ла Рошель

8 день Бордо, Монтобан

9 день Тулуза, Каркасон

11,12 день Средизимноморное побережье (с отдыхом) Перпеньян,Марсель

13 день Долина Луары (может быть какие-то не часто посещаемые места) ночной переезд

14 день Вена

15,16 день Польша(Краков),поезд Москва

 

Это по первой части моего вопроса. Правда перед 2 ночным переездом нужно 9 часов отстоя автобуса и Луаре это не получиться, тогда можно поменять из Ла Рошеля в Луару, а в Вену из Марселя.

 

По поводу совмещения Париж + Рим, совместить в одной поездке два маршрута почти не реально, а если на прграмме 2Б-море убрать ночовку в Леоне (сделать ночной переезд) и убрать один день в Ницце и после неё Генуя - Флоренция - Рим(1,2дня) -Венеция получиться мне кажется интересный маршрут. Но конечно это получается опять голоп, и на форуме опять найдется мнрго противников моих предложений. Но на будущее если я когда нибуть отважусь на самостоятельое путешествие первым будет тот маршрут по Франции, а потом обязательно совмещенка Париж+Рим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Франция

1-2 день как всегда

3 день Прага , ночной переезд

4,5 день Париж

6 день Париж, Руан

7 день Гавр, Шербур, Ла Рошель

8 день Бордо, Монтобан

9 день Тулуза, Каркасон

11,12 день Средизимноморное побережье (с отдыхом) Перпеньян,Марсель

13 день Долина Луары (может быть какие-то не часто посещаемые места) ночной переезд

14 день Вена

15,16 день Польша(Краков),поезд Москва

 

Это по первой части моего вопроса. Правда перед 2 ночным переездом нужно 9 часов отстоя автобуса и Луаре это не получиться, тогда можно поменять из Ла Рошеля в Луару, а в Вену из Марселя.

 

Кельчин Владимир, а как такой вариант

1-2 день как всегда

3 день Прага , ночной переезд

4 день Париж

5 день Париж (выездная экскурсия по замкам Луары)

6 день Париж

7 день Париж, Руан

8 день Гавр, Шербур, Ла Рошель

9 день Бордо, Монтобан

10 день Тулуза, Каркасон

11,12 день Средизимноморное побережье (с отдыхом) Перпеньян,Марсель

13 день Ницца, ночной переезд

14 день Вена

15,16 день Польша(Краков),поезд Москва

 

2) На мой взгляд, Париж и Рим заслуживают отдельных поездок. Каждый из этих городов должен быть как основа, а не транзит. После тура "5 дней в Париже" с удовольствием съездила бы в тур "Знакомство с Италией", но на этот год другие планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

 

Мне кажется, что почти все факультативные поездки из городов не рациональны, В Париже и так мало времени что бы просто погулять, а приходиться бездарно терять 1.5 2 часа когда возвращаешся из этих поездок т.е время в обратной дороге ( тоже относится и к Риму поездка в Неапаль интересна но из- за неё и жары Рим пролетел у меня невоспринятым поэтому хочу туда еще). Тогда лутше сделать так:

 

3 день Прага, ночной переезд в долину Луары

 

4 день Долина Луары, Париж.

 

так больше времени останится на Париж. А введение в тур Ницци мне кажется ее и так много во всех турах. Я не великий специалист в истории и географии Франции маршрут намечал по базовым заметным, но не охваченым ТТВ городам. Но наверняка в районе Перпеньяна Марселя есть небольшие интересные места где можно хорошо отдахнуть. А вместо Ниццы (правда не знаю как получиться со временим) лутше на обратном пути заехать в Геную.

Вопрос к ТТВ: возможно ли создание токого тура с охватом почти всей Франции или нет???

Еще одно предложение к ТТВ, Вы сейчас очень бурно развиваете инд. туризм. А может можно сделать чтото среднее. Т.е арендовать автобусы меьшей вместимости на 15 -20 человек, заявить интересную программу как вся Франция с условием снятия программы если не наберется группа до определенного числа. Или еще какие то ходы подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

В Париже и так мало времени что бы просто погулять, а приходиться бездарно терять 1.5 2 часа когда возвращаешся из этих поездок т.е время в обратной дороге

 

Долина Луары не попути в Париж. Т.е. все равно прийдется ехать в обратную сторону. А несколько дней в одной гостинице делает тур комфортнее. Вечером развешиваешь одежну в шкафу, не думая, что утром надо складывать обратно в сумку. По своей поездке (5 дней в Париже): выездная экскурсия в долину Луары понравилась, а в Нормандию лучше сделать выезд на пару дней.

В Париже из 5 получилось 2 полных дня, но о выездах не жалею. После ночного переезда во Франции полдня (Версаль+кораблик по Сене) + 2 дня замки долины Луары и Нормандия. Кто брал экскурсии Версаль, замки долины Луары, поездки в Нормандию и Диснейленд на Париж остался 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день Прага, ночной переезд в долину Луары

 

4 день Долина Луары, Париж.

После ночного переезда водителям надо отдыхать. Так что на 4 день из долины Луары обратно в Париж не поедете. А если на 5 день с утра сразу в Париж, то времени на экскурсии по замкам меньше, чем если за 1 день съездить из Парижа. Так как после ночного переезда приедите в обед, а в 6 вечера (если не раньше) автобус уже должен быть у гостиницы.

 

На обратном пути перед ночным переездом подумайте, где хотите провести 9 часов без использования автобуса.

 

По международным нормам перед ночным переездом оба водителя должны 9 часов отдыхать. Потом не больше 16 часов за рулем на двоих (каждый по 8 часов). В связи с чем ранние приезды в гостиницу. И лучше провести вечер в Париже при необходимости пользуясь метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая часть дня !!!

 

Персонально Oksana-22, (так как Вы единственная кроме ТТВ принявшая к обсуждению мое предложение). О графике работы водителей я изучил все в 2003 году и в силу любознательности :shock: заглянул и в рулевую колодку, где стоят шайбы-самописцы работы водителей. Я ведь только предлогаю, и думаю что в ТТВ специ из моих бредней выжмут здравые предложения, и предложат маршрут с охватом большенства районов "мною и многими любимой Франции". Понятно что может уже опоздали к новому сесону, но если возможно то к сентябрю можно попробывать сигнальный марщрут.

Призыв к ТТВ - "Охватим полнее ближние, а уж потом в Китай или Америку!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересный, на самом деле.

Здорово было бы в одном туре и Рим, и Париж охватить. Но как подобный тур сделать бюджетным?!

 

Давайте посмотрим (все данные беру с сайта ТТВ, меняя очередность посещения городов, где есть такая возможность):

 

ОПИСАНИЕ ТУРА

1 день

МОСКВА

Выезд Москва–Брест с Белорусского вокзала поездом №27, отправление в 15:42, встреча с гидом для получения документов в 15:00 у вагона № 3 (гида, номер поезда и номер вагона см. на сайте www.tourtrans.ru в разделе «Отправление» за неделю до выезда). В дни школьных каникул, на майские и новогодние праздники возможно отправление более ранним дополнительным поездом.

2 день

ВАРШАВА

Утром – прибытие в Брест, размещение в автобусе, трансфер в Варшаву (~200 км, возможен трансфер через границу на электричке).

Варшава – краткий осмотр старого города. Переезд по территории Польши (~500 км).

Транзитная ночь в отеле в Польше (недалеко от польско-немецкой границы)..

3 день

ДРЕЗДЕН

Выезд из отеля, переезд в Дрезден (~110 км), обзорная экскурсия по старому городу: замковый комплекс Цвингер, церковь Фрауенкирхе, Брюлевская терраса и другие достопримечательности.

Свободное время. Для желающих – посещение знаменитой Дрезденской картинной галереи* (в понедельник – выходной). Экскурсия – взрослые €18, до 18 лет – €10 (билет, гид, наушники, от 20 до 30 чел). Или сокровищница «Зеленые своды» (вторник – выходной). Входной билет – взрослые €18, до 18 лет – от €10 (билет, гид, наушники, от 20 до.25 чел)

Выезд из Дрездена, переезд по Германии, ночной переезд в Италию (~950 км), в Венецию.

4 день

ВЕНЕЦИЯ

Утром – прибытие в Венецию. (Обязательный туристический сбор + проезд на катере в Венецию и обратно* – €15) Обзорная пешеходная экскурсия по Венеции: Площадь и Собор Сан Марко, Дворец Дожей и мостик Вздохов, мост Риальто, венецианские улочки, каналы, дворцы и др.

Свободное время: для желающих – катание на гондолах*, посещение музеев и др.

Вечером – выезд из Венеции, переезд (~230 км), размещение в отеле в пригороде Флоренции.

5 день

ФЛОРЕНЦИЯ

Утром – освобождение номеров в отеле, переезд (~260 км) во Флоренцию, обзорная пешеходная экскурсия по городу с гидом: собор и Баптистерий, площадь Синьории, Палаццо Веккьо, «Золотой мост», церковь Санта Мария дель Фиоре и другое.Свободное время (без использования автобуса), возможна экскурсия в галерею Уффици* (от 25 человек, €25 См. Доплаты),

выезд из Флоренции в РИМ

вечером - прибытие в Рим и пешеходная экскурсия по Риму «Фонтаны и площади Рима»: площадь Испании, Фонтан Треви, Пантеон и окрестные кварталы, площадь Навона и т.п

 

6 день

РИМ, ВАТИКАНСКИЕ МУЗЕИ*

прибытие в Рим и пешеходная экскурсия по Риму «Фонтаны и площади Рима»: площадь Испании, Фонтан Треви, Пантеон и окрестные кварталы, площадь Навона и т.п

Утром – экскурсия по Ватиканским музеям* (€30 См. раздел Доплаты) и осмотр монументального комплекса площади и собора Св. Петра (в свободное время возможен подъем на смотровую площадку на куполе собора (от €7).

Свободное время для посещения музеев и других достопримечательностей.

Автобусно-пешеходная экскурсия* «Древний Рим» (от 30 человек - €15, трансфер на автобусе + услуги местного гида, см. Доплаты). Для желающих – самостоятельное посещение Колизея, территории Римского форума и Палатина, единый входной билет €13): Чирко Массимо, Палатин, храм Весты, Колизей, Римские форумы, Форум Траяна, Капитолийский холм, средневековые церкви и многое другое.

Ночь в отеле.

7 день

РИМ

Утром – освобождение номеров в отеле, свободное время/экскурсии;

после обеда - – переезд в Пизу, самостоятельный краткий осмотр (около 1 часа): «Поле Чудес» и Падающая Башня.

Ночь в транзитном отеле.

8 день

ВЕРОНА

Рано утром — выезд из отеля, переезд (~350 км) в Верону, город Ромео и Джульетты.

Самостоятельный краткий осмотр: древнеримская Арена, дом Джульетты, средневековые площади и улицы. Для желающих (от 20 человек) пешеходная экскурсия с местным гидом – € 8/чел.

Переезд во Францию (~450 км). Поздно вечером — размещение в отеле по дороге.

9 день

НИЦЦА - КАННЫ-Авиньон

Утром — выезд из отеля, Переезд в Ниццу, осмотр основных достопримечательностей Ниццы с сопровождающим (около 3 часов): набережные, дворцы, отели, улочки и площади старого города.

Остановка в Каннах для краткого осмотра: набережная Круазет и Дворец Кинофестивалей.

Переезд в Авиньон.

10 день

АВИНЬОН - БО-ДЕ-ПРОВАНС

Авиньон – один из самых прекрасных городов Прованса, в XIV веке являвшийся резиденцией римских пап. Осмотр города: знаменитый мост Сен-Бенезет (билет €4), Папский Дворец я Пап (билет €9), городские стены и др. Возможна часовая прогулка на корабле по реке Рона (около €8).

Посещение городка Бо-де-Прованс, одного из самых посещаемых во Франции,так как туристы попадают в настоящий город XII века. В городке бывал Данте, которого окрестные пейзажи вдохновили на некоторые песни «Божественной комедии».

Переезд в Долину Луары, транзитная ночь в отеле по дороге

 

11 день ДОЛИНА ЛУАРЫ

Утром – выезд из отеля. Поездка по королевским замкам в долине Луары – Шамбор, Шенонсо и Амбуаз (возможно посещение*, входные билеты – от €8 каждый).

Поздно вечером прибытие в Париж, размещение в отеле (возможно в пригороде), отдых.

 

12 день

ПАРИЖ

Внимание! В связи со сложной транспортной ситуацией в Париже и ограничением на парковку туристических автобусов, возможны переезды по городу на общественном транспорте (метро, RER – от €1,6 за одну поездку).

Утром — Обзорная автобусная экскурсия по Парижу: собор Нотр - Дам, Латинский квартал, Пантеон, мост Алек-сандра III, Эспланада и Собор Дома Инвалидов, площадь Трокадеро, Триумфальная арка, Елисейские Поля, площадь Согласия, сад Тюильри, Гранд Опера.

Предлагаем экскурсию в Лувр* взрослый -€22, дети до 18 лет - €13. В стоимость входит билет, гид, наушники. При наличии желающих от 20 человек. (См. раздел Доплаты)

Осмотр города* — «На кораблике по Сене» Взрослые - €10, детям до 18 лет - €8 (См. раздел Доплаты),

Эйфелева башня* — символ Парижа (2 этаж для взрослых — €8, для детей до 11 лет €5). Рекомендуем бронировать при покупке тура в связи с введением систем предварительного бронирования для групп. (См. Доплаты)

Вечером для желающих посещение знаменитого кабаре «Мулен Руж»*. Начало в 23:00. Стоимость €92, включая полбутылки шампанского. Трансфер на такси от €20 (до 3 человека в машине). Рекомендуем бронировать при покупке тура.

13 день

ПАРИЖ - НОРМАНДИЯ*

Факультативная поездка* на атлантическое побережье Нормандии (около 340 км от Парижа, ранний выезд из Париж и возвращение поздно вечером, при наличии желающих не менее 20 человек, трансфер €35 ).

Визит с сопровождающим: €35, дети до 18 лет €25 (трансфер)

Визит с гидом: взр. €55, дети до 18 лет €40 (трансфер + услуги гида) при наличии желающих от 20 до 30 чел).

Поездка включает: посещение городов Руан, Онфлер, для желающим будет предложен обед с морепродуктами* от €15, дегустация Кальвадоса, посещение городов Довиль, Трувиль. В летний период может быть предложено посещение пляжа или свободное время в Париже.

14 день

ПАРИЖ

 

15 день

СТРАСБУРГ

утром — выезд из Парижа и переезд в Страсбург (~490 км)

Во второй половине дня прибытие в Страсбург, столицу Эльзаса, вечером самостоятельный осмотр города: готический собор и расположенный рядом старинный район, квартал «Маленькая Франция», крытые мосты и многое другое. Для желающих (от 20 человек) пешеходная экскурсия с местным гидом — € 8/чел.

Свободное время для прогулок. Для желающих катание на кораблике* по городским каналам (€8).

Вечером — выезд из Страсбурга, ночь в отеле по дороге.

 

16 день

РОТЕНБУРГ

Утром — переезд по Германии (~270 км) с остановкой в не большом средневековом городе-музее

Ротенбург на реке Таубер, полностью сохранившим свой старинный сказочный облик. Краткий самостоятельный осмотр: крепостные стены, кварталы и площади, магазины типичных немецких сувениров. Возможно проведение экскурсии (от 20 человек) с местным гидом — €7/чел.

17 день

ПОЛЬША

Утром — выезд из отеля (возможен завтрак «сухим пайком»), переезд по Польше (~500 км),

трансфер в Брест (~200 км).

Возможен ж/д переезд из Варшавы (отправление поездом №104 в 20:20)

18 день

МОСКВА

Отправление в Москву ночным поездом №132 в 04:34 местного времени. Номер вагона можно узнать на сайте www.tourtrans.ru в разделе «Прибытие». В дни школьных каникул и майские праздники возможно отправление дополнительным поездом.

Прибытие в Москву на Белорусский вокзал вечером в 19:55. В дни школьных каникул, в майские и новогодние праздники возможно отправление более поздним дополнительным поездом. Прибытие около 23:00.

 

Это так, навскидку.

Я знаю, что ТТВ умеет из наших разговоров делать "вкусные" туры.

Надеюсь, что и разговор, начатый Владимиром, реализуется в интересную программу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Ваше описание тура , Татьяна, очень даже неплохо.Я бы поехала,даже с ночниками.Все компактно, есть изюминки.Хотя раньше считала , что совмещать РИМ и ПАРИЖ не стоит,не потянуть.Но вы меня переубедили, признаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, и я об этом уже писала, Париж и Рим совмещать не стоит. И не только из-за расстояний между этими двумя городами, сколько из-за их разности и глобальности. Это конечно все индивидуально, но для меня бы Париж потерялся в конце тура, после Рима, а тем более после всей Италии, что для этого города просто недопустимо. Из Италии приезжаешь весь совершенно переполненный эмоциями и информацией и переварить после этого такой грандиозный город как Париж на должном уровне мне не представляется возможным, ососбенно если человек впервые в столице Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Ваше описание тура , Татьяна, очень даже неплохо.Я бы поехала,даже с ночниками.Все компактно, есть изюминки.Хотя раньше считала , что совмещать РИМ и ПАРИЖ не стоит,не потянуть.Но вы меня переубедили, признаю

Спасибо :D

Приятно слышать

По-моему, и я об этом уже писала, Париж и Рим совмещать не стоит. И не только из-за расстояний между этими двумя городами, сколько из-за их разности и глобальности. Это конечно все индивидуально, но для меня бы Париж потерялся в конце тура, после Рима, а тем более после всей Италии, что для этого города просто недопустимо. Из Италии приезжаешь весь совершенно переполненный эмоциями и информацией и переварить после этого такой грандиозный город как Париж на должном уровне мне не представляется возможным, ососбенно если человек впервые в столице Франции.

 

В прошлом году, когда я писала свою программу, один умный человек мне посоветовал начинать её с того основного города, где самый большой объём информации. Чтобы потом, ближе к концу тура, когда заканчиваются физические силы, было легче воспринимать информацию. Основой, эдаким "тяжеловесом" в той поездке стал Париж. После него очень легко и непринуждённо легли и Барселона, и Ницца, и Верона, и даже Вена.

 

Я знаю, что Рим "придавливает". Но вот именно после него я отдыхала душой во Флоренциии, и она осталась в моей памяти самым ярким воспоминанием.

А Париж я просто люблю. Мне кажется (но это моё личное имхо), что не впечатлить он просто не может.

Тем более после 4-х дней "отдыха " от Рима - после уютной Вероны, романтической Ниццы, красавчика Авиньона и

удивительных замков Долины Луары :).

 

Но я люблю туры, сочетающие, казалось бы, несочетаемое, люблю те самые изюминки, наличие которых заметила Ландышш :))

А уж если в таком туре будет гид, который умеет организовать, спланировать всё на высшем уровне, то и объём информации не страшен, и ночники, и многое другое...И любовь к удивительным городам и желание путешествовать нам обеспечены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен Татьяна !!!

 

 

Мне кажется многим интересно сравнить эти два великих города (и кто уже был в них по отдельности, и новичкам). И программа построенно правельно что сначало Рим ( давящая грамадина как мне показалось), а потом легкий веселый Париж. У Вас хорошо получилось со ставлением этого маршрута, а что Вы думаете по Франции ХХХL, может тоже есть идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Вам, Владимир, я свою летнюю программу составила вкусно :lol:.

Если ТТВ утвердит - вышлю на мэйл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ваша программа - просто сказка.

Но такая петля вниз по сапогу ради всего ДВУХ дней в РИМЕ, как же это жестоко мало! У вас, наверное, в туре будут дети, раз вы включили еще дополнительные дни в парках Европы.

Идея с отдыхом на море в Сен-Тропе очень хороша, можно прийти в себя после Рима, отдохнуть. Вообще удачно составлена программа в том плане, что отдых перекликается с экскурсионкой. Вы большая молодец, состряпали такую вкусняшку на лето! И Париж на десерт. Завидую завидую тем, кто поедет, и желаю от всей души, чтобы этот тур осуществился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляю программу пока только тем, кто просил, на эл. адреса.

В открытый доступ выложу, как и обещала, после согласования с ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна !!!

 

Буду рад узнать о Вашей новой программе (mailboxkv@mail.ru), заинтрегован отзывами посвященных - что "вкусняшка", но по планам вроде запланировано на лето, а я в третий раз отодвигаю отпуск с нового года на апрель теперь на сентябрь, но чем черт не шутит может и влезем в Вашу вкусняшку. Но всеже обращение к ТТВ моя мечта , может быть и многих других, тур по большому кольцу Франции. ТТВ есть ли что нибуть в планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ваша программа - просто сказка.

Но такая петля вниз по сапогу ради всего ДВУХ дней в РИМЕ, как же это жестоко мало! У вас, наверное, в туре будут дети, раз вы включили еще дополнительные дни в парках Европы.

Идея с отдыхом на море в Сен-Тропе очень хороша, можно прийти в себя после Рима, отдохнуть. Вообще удачно составлена программа в том плане, что отдых перекликается с экскурсионкой. Вы большая молодец, состряпали такую вкусняшку на лето! И Париж на десерт. Завидую завидую тем, кто поедет, и желаю от всей души, чтобы этот тур осуществился!

Нюшенька, спасибо огромное за добрые слова!

Я тоже надеюсь, что всё получится.

Татьяна !!!

 

Буду рад узнать о Вашей новой программе (mailboxkv@mail.ru), заинтрегован отзывами посвященных - что "вкусняшка"...

Владимир, Вам письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

 

Ежедневно просматриваю форум (надеясь на конкретный ответ от ТТВ, но раз молчат значит думают над маршрутом), и очень удевлен что так мало форумчант заинтерисовала идея большого путешествия по Франции. Неужели она уже всем надоела и хочеться "экзотики"- Украины и Америки. Народ довайте свои мысли может получиться что то интересное. А до Киева с Киевского вокзала ( и несколько поездов в день) можно и без ТТВ добраться !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея большого путешествия по Франции. Неужели она уже всем надоела и хочеться "экзотики"- Украины и Америки.

НЕТ КОНЕЧНО, НЕТ! Нельзя в один ряд ставить Францию и Украину с Америкой!

Просто идея путешествия по всей Франции уже давно витает на форуме... Но все предложения похожи друг на друга... Да и в Ваших предложениях не вся Франция, а галоп и езда "туда-обратно". Наверное все-таки Франция слишком большая страна, чтобы проехать "всю Францию" за 12-14 дней... Несколько раз пыталась составить программу по этой стране, но никак не получается, т.к. очень хочется прокатиться вдоль Атлантического побережья, но при этом не забыть Прованс и Эльзас. Да и в столице всегда найдется чем заняться.

Мне думается, что надо долететь самолетом как можно ближе к Франции, дальше совершить вояж по стране (сверху-вниз или наоборот). Но это наверное будет дороговато :)

Так что надо смотреть Францию по частям. Лично я побывала уже и в Нормандии и в Эльзасе и в Провансе. В Париже была 5 раз! Поэтому буду ждать тур вдоль ВСЕГО Атлантического побережья. Или отважусь, наконец на самостоятельное путешествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый день! А можно и мне вашу замечательную программу на электронку ODemina@forshtadt.ru. Заранее вас благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пыталась составить программу по этой стране, но никак не получается, т.к. очень хочется прокатиться вдоль Атлантического побережья, но при этом не забыть Прованс и Эльзас. Да и в столице всегда найдется чем заняться. ..

Давайте попробуем вместе?

Пишите в ЛС, обсудим :P

 

Поэтому буду ждать тур вдоль ВСЕГО Атлантического побережья. Или отважусь, наконец на самостоятельное путешествие...

:lol:)

 

Татьяна, добрый день! А можно и мне вашу замечательную программу на электронку ODemina@forshtadt.ru. Заранее вас благодарю.

Отправила :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо большое за программу! Впечатляюще! Очень хочется, но количество дней не совпадает с количеством отпуска. Будем мечтать на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемая Татьяна!Я тоже давно восхищаюсь Вами! Можно и мне прислать Вашу вкусняшку! Адрес у Вас мой есть ! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...