Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто бывал в Афинах, расскажите


Рекомендуемые сообщения

собираюсь в тур и там будет 1 свободный день в Афинах. Кто там уже бывал, посоветуйте, куда можно сходить одинокой туристке. Я имею ввиду выставки, концерты, торговые центры, если рынок, то не тот, где продают огурцы-помидоры, домой же я их не повезу! Надеюсь на вашу помощь, форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогуляйтесь по городскому парку, он находится сразу за дворцом. Там очень приятно. Зайдите в метро. Там есть такие станции, где в стенах за стеклом оставили части "раскопок вместе с найденными амфорами и пр. как в музее. Причем я сказала, что хочу только посмотреть, а в метро не поеду и меня пропустили бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ирина Кис

Подняться на фуникулере на гору (как называется -забыла, гид подскажет, и на карте нарисовано).

А если в этот свободный день предложат сплавать по трем островам - очень, очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Фунтик!

От лица компании ТТВ хотим откликнуться на Ваш вопрос.

:lol:

Во время путешествия по Греции, на обзорной экскурсии по Афинам Ваш гид-сопровождающий предоставит полную информацию и даст рекомендации, как спланировать свободное время в городе!

Как правило, туристы посещают в Афинах торговый центр «Атика», в котором сосредоточено большое количество магазинов и ресторанов быстрого питания.

Так же Вы можете совершить увлекательную колоритную поездку по островам, в которую входит обед и фольклорная программа.

Информацию о выставках и концертах в Афинах рекомендуем уточнить накануне выезда, о наиболее интересных мероприятиях Вам обязательно расскажет на маршруте гид-сопровождающий.

 

С уважением, Зам. начальника Центральноевропейского отдела

Митюшина Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это греческие гвардейцы - эвзоны. Между прочим, каждая тапочка с помпоном весит больше 3 кг, в подошву вбивается 60 гвоздей, чтобы они не скользили, а вся форма шьется вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да караул в Стокгольме отдыхает :D :lol: :lol: Ой, не могу, какая прелесть!!! :lol:

Прелесть-прелесть... :lol: :lol: :lol: А еще некоторые очень трогательно краснеют, когда рядом с ними начинают фотографироваться туристы, а особенно молодые и симпатичные туристки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я эти помпончики потрогала. :D когда фоткалась...

Жаль что все фотки сделанные более 4-х лет назад пропали :cry: придется еще разок в Грецию съездить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лица компании ТТВ хотим откликнуться на Ваш вопрос.

Во время путешествия по Греции, на обзорной экскурсии по Афинам Ваш гид-сопровождающий предоставит полную информацию и даст рекомендации, как спланировать свободное время в городе!

Как правило, туристы посещают в Афинах торговый центр «Атика», в котором сосредоточено большое количество магазинов и ресторанов быстрого питания.

Так же Вы можете совершить увлекательную колоритную поездку по островам, в которую входит обед и фольклорная программа.

Информацию о выставках и концертах в Афинах рекомендуем уточнить накануне выезда, о наиболее интересных мероприятиях Вам обязательно расскажет на маршруте гид-сопровождающий.

 

Большое спасибо ТТВ за желание помочь. И всем, кто написал. Но ведь я не об этом. Всё, что порекомендует гид, это будут те же места, где толпы туристов, будь то торговый центр или ресторан. И цены там эксклюзивно для туристов, т.е. в 1,5-2 раза выше обычных. Например, гид может посоветовать посетить ювелирный магазин и предложит скидку, как группе, типа 5%. Но те, кто бывал уже в этом городе и гулял по его улицам знает, что в 5 мин. ходьбы есть такой же магазин, но цены там на 20-30% ниже первого магазина. То же относится к ресторанам, мороженному, фруктам. Если речь о магазинах, то я о таких спрашиваю. В Праге, например, очень много небольших концертых площадок, о которых гид нам ничего и не говорила (может, гид такой!?) Просто в свободный день хочется отдохнуть от темпа, шедевральных достопримечательностей, позволить голове "уложить" все увиденное. Но не спать же в номере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в свободный день хочется отдохнуть от темпа, шедевральных достопримечательностей, позволить голове "уложить" все увиденное. Но не спать же в номере?

Тогда берете путеводитель, смотрите в нем, что в городе есть интересного для Вас - и вперед. Или просто идете, куда глаза глядят, периодически сверяясь с картой, чтобы не заблудиться.

Я, например, хочу в этот раз в археологический музей сходить. Говорят, там собрано всё лучшее, что было найдено античного в Греции. Даже из всех известных археологических зон, типа Олимпии, Микен и т.д., всё лучшее в этом музее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, хочу в этот раз в археологический музей сходить. Говорят, там собрано всё лучшее, что было найдено античного в Греции. Даже из всех известных археологических зон, типа Олимпии, Микен и т.д., всё лучшее в этом музее.

Вооот, это уже ближе к теме! Просто я хочу услышать от людей, кто уже был где-то, не по программе тура, например и в Арх. музее и сказал, что там "Обалдеть" или "Смотреть там нечего". Или в таком-то месте нашла недорогой магазин ювелирных украшений. Я понимаю, что это - субъективное мнение, но тем не менее, это - мнение человека, который там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...