Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Латвийская виза


Lizzy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

Забронировала тур с 1 мая "Та самая Прибалтика..."

У меня в листе бронирования указано, что документы надо предоставить до 1 апреля. Я могу предоставить их на следующей неделе (я живу в Москве). Но если анкета и другие требования будут меняться, то когда надо предоставлять документы? Насколько я поняла, новой анкеты на сайте еще нет? И не возникнет ли вопрос о предоставлении выписки со счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Lizzy.

Требования к документа не изменились. Новую оригинальную анкету мы разместим на сайте в ближайшее время.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить на визу в Латвию для индивидуального предпринимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить на визу в Латвию для индивидуального предпринимателя.

Здравствуйте.

  • В случае предоставления “липовой” справки, вероятен отказ в выдаче визы
  • Должна быть выдана не ранее, чем за 3 месяца до начала поездки

·         Среднемесячный доход должен составлять не менее 12 000 рублей на одного выезжающего

·         Справка должна быть на бланке предприятия c указанием названия организации, ее адреса, номера телефона (не мобильного), должности туриста, размера его среднемесячной заработной платы, по крайней мере, за последние три месяца, заверенная подписью и круглой печатью

  • Если заработная плата менее 12 000 рублей, необходимо представить дополнительные документы, подтверждающие платежеспособность: справку с места работы родственника, заработная плата не менее 25 000 рублей (если он не едет в тур со спонсируемым, если едет, то 25 000+12 000) с письменным заявлением о спонсорстве и документами, подтверждающими родство (ксерокопии свидетельства о рождении, браке и т.п.) либо  выписка со счета/справка из банка с круглой печатью (должны быть сделаны не ранее, чем за 3 месяца до начала поездки на сумму не менее 30 000 рублей.

·         Нельзя подписывать справку самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 1. Могу ли я остаться в Вильнюсе на 5 дня после завершения тура (гостиница будет забронирована самостоятельно, билеты куплены Вильнюс-Москва). 2. Волнует виза, возможно ли   ее получение на более долгий срок, чем под поездку. Была годовая   итальянская виза. Есть банковский валютный счет. 3.  Жила в Литве в 90 годы, имею литовские корни, беспокоюсь, что это будет отягчающим обстоятельством при получении визы. С уважением Н.В.  Поездку планирую на август месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 1. Могу ли я остаться в Вильнюсе на 5 дня после завершения тура (гостиница будет забронирована самостоятельно, билеты куплены Вильнюс-Москва). 2. Волнует виза, возможно ли   ее получение на более долгий срок, чем под поездку. Была годовая   итальянская виза. Есть банковский валютный счет. 3.  Жила в Литве в 90 годы, имею литовские корни, беспокоюсь, что это будет отягчающим обстоятельством при получении визы. С уважением Н.В.  Поездку планирую на август месяц.

Здравствуйте. Если вы планируете оставаться в Литве на 5 дней, то нужно будет открывать не латвийскую, а литовскую визу. Длительность визы зависит от визового офицера. Если у Вас есть шенгенские визы, то большая вероятность получения более длительной визы.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте Юрий!
Документы на Латвийскую визу ( отпечатки сданы в консульство Греции) подавать будет ТТВ в Москве или я сама по месту жительства в Курске?
И скажите, пожалуйста, стоимость визы и страховки ( была информация, что страховка стоит 5 евро для Латвии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Юрий!

Документы на Латвийскую визу ( отпечатки сданы в консульство Греции) подавать будет ТТВ в Москве или я сама по месту жительства в Курске?

И скажите, пожалуйста, стоимость визы и страховки ( была информация, что страховка стоит 5 евро для Латвии)

Здравствуйте. Весь комплект документов необходимо выслать нам. Стоимость оформления визы 75 у.е., страховки 5 у.е.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: буду оформлять латвийскую визу, в списке на сайте ТТВ достаточно справки с работы, а на сайте визового центра Латвии пони-экспресс, куда и буду подавать, написано еще про справку о движении по банковскому счету за  месяца. Так какие документы нужно на самом деле?

Можно ли заказать страховку медицинскую в ТТВ индивидуально под сроки (планирую подольше покататься по Шенгену, приехав на недельку пораньше) или надо будет делать тогда самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: буду оформлять латвийскую визу, в списке на сайте ТТВ достаточно справки с работы, а на сайте визового центра Латвии пони-экспресс, куда и буду подавать, написано еще про справку о движении по банковскому счету за  месяца. Так какие документы нужно на самом деле?

Можно ли заказать страховку медицинскую в ТТВ индивидуально под сроки (планирую подольше покататься по Шенгену, приехав на недельку пораньше) или надо будет делать тогда самостоятельно?

Здравствуйте. Требования к документам прописаны у нас на сайте (если заработная плата в справке с работы более 15 тыс. рублей, то справку из банка предоставлять не обязательно). Заказать медицинскую страховку под индивидуальные сроки - возможно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Требования к документам прописаны у нас на сайте (если заработная плата в справке с работы более 15 тыс. рублей, то справку из банка предоставлять не обязательно). Заказать медицинскую страховку под индивидуальные сроки - возможно.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...