Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос о туре 4АВИА+


Рекомендуемые сообщения

Большая просьба к побывавшим в туре 4АВИА+, поделитесь,пожалуйста, впечатлениями

о посещении Юнгфрау.Просмотрела все сообщения на форуме, но об этой экскурсии

никаких отзывов не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъём на Юнгфрау появился у ТТВ только в этом году, по-моему...Но в "общем" инете найдётся масса отзывов об этой экскурсии...Однозначно, надо подниматься...ведь это главная вершина Швейцарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Уважаемая Рито4ка!

Возможность совершить подъем на гору Юнгфрау в программах туров 4 Авиа плюс, 4А-XL появилась только в этом сезоне.

 

Ниже Вы можете ознакомиться с описанием экскурсии:

Продолжительность: около 5,5 часов

Подъем и спуск на панорамную площадку.

Юнгфрау - одна из самых известных горных вершин Швейцарии. Внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и является первым в мире природным достоянием.

Высота — 4158 метров над уровнем моря. Это третья по вышине гора Бернских Альп. Удивительная по красоте альпийская вершина с обсерваторией, Ледниковым дворцом, откуда открывается неповторимый вид на все Альпы начиная от Шварцвальда в Германии и заканчивая Монбланом во Франции, а также прекрасный вид на Алеч, самый большой ледник страны (22 км).

В стоимость входит: Трансфер на автобусе, подъем и спуск, сопровождение.

Подъем и спуск осуществляется на поезде. Конечная станция — «Вершина Европы», самая высокогорная железнодорожная станция Европы.

Возможность посещения: круглогодично.

 

У Швейцарцев есть поверье - кто хоть раз побывал на этой вершине – будет счастлив всю жизнь. :wink:

 

Советуем посетить одну из самых захватывающих и уникальных экскурсий! Увидев все великолепие горной природы своими глазами, Вы получите море положительных эмоции. Мы уверены, что незабываемые впечатления от увиденного навсегда останутся в Вашей памяти. :D

 

С уважением, Зам. начальника Центральноевропейского отдела

Митюшина Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Огромное спасибо администрации Туртранс-Вояжа за внимание к моему вопросу!

Ваш ответ только еще больше убедил нас в необходимости посещения Юнгфрау!

Особенно фраза о счастье! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленький вопрос к знающим.

Включает ли обзорная экскурсия в Люцерне

посещение места,где в скале вырублена скульптура

умирающего льва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Уважаемая Рито4ка!

 

Во время обзорной экскурсии по Люцерну, Вы увидите и познакомитесь с достопримечательностями одного из самых красивых городов Швейцарии, в число которых непременно входит скульптура "Умирающий лев". «..Самое грустное и самое трогательное каменное изваяние в мире"… - так Марк Твен описал памятник швейцарским гвардейцам, погибшим при защите французского короля Людовика XVI, при штурме дворца Тюильри в 1792 году.

Умирающий Лев» является одной из известнейших скульптур не только Люцерна, но и всей Швейцарии.

 

P.S. Уважаемый «ТульскийТокарев@» благодарю за помощь и верный ответ! :lol:

 

С уважением, Зам. начальника Центральноевропейского отдела

Митюшина Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: И Вам, Валентина, спасибо за ремарку, вызвавшую чувство приятной ностальгии...по Люцерну, конечно, а не по штурму дворца Тюильри :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поделитесь,пожалуйста, впечатлениями о посещении Юнгфрау.

Рито4ка, в дополнение ко всему вышесказанному, если позволите, пара небольших советов от человека, побывавшего на Юнгфрау.

Во-первых, не забудьте темные очки - в солнечный день снег слепит глаза просто нестерпимо.

Во-вторых, станция "Юнгфрауйох" (Jungfraujoch)/"Вершина Европы" расположена на высоте 3471 м над уровнем моря. Это довольно значительная высота, на которой воздух становится достаточно разреженным, поэтому у некоторых появляются признаки высотной болезни - начинает кружиться голова, перед глазами плывут круги, учащается сердцебиение. Это не страшно - вскоре организм приспосабливается к новым условиям, и хорошее самочувствие возвращается. Чтобы свести к минимуму неприятные ощущения, в поезде (он идет медленно, так что "набор высоты" происходит постепенно) постарайтесь расслабиться, отвлечься от боязни высоты на потрясающие пейзажи за окном, а выйдя из поезда, не неситесь стрелой на поиски приключений (иначе рискуете упасть прямо тут), а постойте пару минут на месте и МЕДЛЕННО начинайте свой путь. Кстати, о том, что спешить не стоит, напоминают развешанные повсюду таблички "Ходите медленно".

Лично я, поступив по совету друга-швейцарца именно так, чувствовала себя вполне нормально и наслаждалась открывавшимися с высоты видами.

 

610355016_74c0e910f3.jpg

 

610071037_2ecb17a8c2.jpg

 

610360376_4437dc95a8.jpg

 

Вообще, хотя в Швейцарии я бываю довольно часто и видела там уже много разных мест и местечек, Юнгфрау остается для меня одним из ярчайших впечатлений от этой страны и в целом по жизни.

 

Желаю Вам приятной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady Ana - спасибо Вам огромное за отзыв, советы и,особенно, за фотографии!

Какая красота! Расскажите еще немного про Юнгфрау,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рито4ка, попробую.

Прежде всего хочу отметить, что туристы добираются не до самого пика Юнгфрау (4158 м), а до смотровой площадки "Юнгфрауйох" (3471 м) - своеобразного "седла" между горами Мёнх и Юнгфрау.

Подъем осуществляется на двух поездах, идущих по зубчатой железной дороге. На первый поезд мы сели в долине Гриндельвальд. Вагончики стали медленно подниматься по склону горы, и окружающие шале начали уменьшаться и уходить вниз, как в самолете. Из окон открывались изумительные панорамы зеленых долин Швейцарии, над которыми возвышались заснеженные исполины - Айгер, Мёнх и Юнгфрау. Вот примерно так:

 

610356650_8ea8bff994.jpg

 

Добравшись до местечка Кляйне-Шайдег, мы пересели во второй поезд. Он идет снаружи по склону только до первой станции - после нее путешествие продолжается по тоннелю, вырубленному внутри горы. После первой остановки в вагоне похолодало, и народ начал одеваться: сначала все надели по свитеру, а по прибытию в пункт назначения в ход пошли уже куртки и плащи. Кстати, хотя две последующих остановки находятся внутри горы, в ней проделаны застекленные окна, через которые можно посмотреть на окружающий ландшафт и подивиться суровой мощи скал.

 

610075127_ee8a25d7ce.jpg

 

Высадившись наверху, мы не торопясь вышли на воздух. И тут нам в глаза брызнуло ослепительное солнце, сияние которого многократно усиливалось белейшим снегом.

Мы дышали морозным воздухом, любовались открывавшимися с высоты пейзажами, поражались снежным равнинам. При взгляде на пик Юнгфрау, возвышавшийся на фоне голубого неба у меня захватывало дух. Но, пожалуй, самым потрясающим ощущением было то, что я стояла выше облаков.

 

В общем, как не вспомнить В.Высоцкого:

"Весь мир на ладони, ты счастлив и нем,

И только немного завидуешь тем,

Другим, у которых вершины еще впереди".

 

Вообще, подъем на Юнгфрау - удовольствие небыстрое и недешевое, но я ни единой секунды не жалею ни о времени, ни о деньгах. На мой взгляд, это надо увидеть своими глазами - главное, чтобы с погодой повезло!

 

Практические выводы:

1. Продумайте, во что Вы оденетесь. Когда я поднималась на Юнгфрау, внизу было +25С, а на высоте - только 0С. Дабы не мерзнуть и не портить себе удовольствие, я приняла радикальные меры - надела два свитера и сверху кожаный плащ. Спустившись вниз, я сложила все это в рюкзак к другу. :)

2. Подберите подходящую обувь. Не поднимайтесь на Юнгфрау в шпильках, босоножках или открытых шлепанцах (я таких видела) - ноги отпадут сразу :(. Там реальный ледник и снег, так что рассмотрите вариант кроссовок или ботинок.

 

Рито4ка, если Вы хотите узнать еще что-нибудь, то задавайте вопросы - с удовольствием постараюсь ответить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady Ana-еще раз спасибо!

Вы так чудесно пишете, а уж фото гор-захватывает дух!

Интересно было бы почитать о Ваших путешествиях по Швейцарии...

Произвел ли на Вас впечатление ледяной музей на Юнгфрау?

На форуме обсуждалась уже тема подъема в горы, но хотелось бы

услышать Ваше мнение, стоит ли подниматься на все вершины, которые

предлагаются в нашем туре(Пилатус,Горнергат в Церматте и Юнгфрау)?

Может быть стоит подольше побродить по Люцерну, вместо подъема на Пилатус?

С Юнгфрау определились однозначно-поднимаемся!

С уважением, Рита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рито4ка, большое спасибо за комплименты! :)

Рассказать про все-все мои путешествия по Швейцарии будет, пожалуй, затруднительно, так как повествование займет не одну страницу. Но если Вы хотите советов по конкретным городам - обращайтесь. :D

Произвел ли на Вас впечатление ледяной музей на Юнгфрау?

Ледяной музей, безусловно, интересен и заслуживает внимания, хотя не могу сказать, что при его посещении у меня "в зобу дыханье сперло". :D Однако я однозначно советую Вам сходить туда и составить собственное мнение, тем более, что он небольшой и совершенно бесплатный.

На форуме обсуждалась уже тема подъема в горы, но хотелось бы услышать Ваше мнение, стоит ли подниматься на все вершины, которые предлагаются в нашем туре(Пилатус,Горнергат в Церматте и Юнгфрау)? Может быть стоит подольше побродить по Люцерну, вместо подъема на Пилатус?

К сожалению, на этот вопрос я ответить не смогу, поскольку не была ни на Пилатусе, ни на Горнергате: в Люцерне мне не захотелось подниматься в горы одной, а в Церматт мы с бойфрендом еще только собираемся. Люцерн - замечательный город (на мой взгляд, самый красивый в Швейцарии), там есть что посмотреть, но что Вам ближе, можете решить только Вы.

Желаю получить потрясающие впечатления вне зависимости от Вашего выбора! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Счастливые,кому предстоит поехать в Швейцарию в тур 4авиа+! Я в сентябре 2009 была в этом туре.Супер! И это после многочисленных выездов в Европу и просмотра кучи европейских достопримечательностей.ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимайтесь на все вершины! Они все разные.Про Юнгфрау уже описали впечатления-полностью согласна.Горнеграт и сам городок Церматт оставили также незабываемые впечатления,ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ,хочется еще туда вернуться.Главное,чтоб повезло с погодой.Конечно,в солнечный день там будет гораздо лучше.В ТТВ грамотно выстроен маршрут по Швейцарии-сочетание красивых озер,гор,городов-идеально.И правильно ,что на Пилатус поднимаются вначале,потому что после Юнгфрау и Горнеграта-уже было бы меньше впечатлений.Мы в сентябре провозили наши ветровки на полке автобуса,ни разу не пригодились,было солнечно,тепло ,и даже на Юнгфрау ,освоившись,стало так жарко,что разделись до футболок.Жалко, что у нас времени было меньше,чем 5 часов и мы не успели дойти до приюта монаха.

И в Люцерне надо было не бежать за гидом через весь город после экскурсии в прикормленный магазин часов,а сходить в Лабиринт возле Умирающего льва,но наша гид про этот Лабиринт ни слова не сказала,и узнала я про него уже после поездки.Жалко! Могла бы честно выдать всю информацию,а уж потом желающих тащить за собой в магазин.

ТТВ,пожалуйста,сделайте еще Швейцарию с какими-нибудь др.вариациями красивых гор,озер и городков! Ну что 2 раз ехать по тому же маршруту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ,пожалуйста,сделайте еще Швейцарию с какими-нибудь др.вариациями красивых гор,озер и городков!
Неплохо было хотя бы в один из швейцарских туров включить поездку по суворовским местам к перевалу Сен-Готард...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто был в туре 4 АВИА+, где лучше бронировать места в автобусе по правой или по левой стороне?

С любой! Красота со всех сторон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да,кинул нас любимый ТТВ замечательно!

Забронировав тур на сентябрь, аж в январе, в августе получили сообщение об его отмене!

Судорожно стали искать равноценную замену,на все интересные туры места в конце автобуса или их просто нет! :D

Вот и раннее бронирование...Долгожданный отпуск в Швейцарию сорван. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кинул нас любимый ТТВ замечательно!

Забронировав тур на сентябрь, аж в январе, в августе получили сообщение об его отмене!

Судорожно стали искать равноценную замену,на все интересные туры места в конце автобуса или их просто нет! :(

Вот и раннее бронирование...Долгожданный отпуск в Швейцарию сорван. :(

Не бойтесь мест в конце автобуса - ездили и на 11 и на 12 ряду. Ничего страшного в этом нет! А есть любители последнего ряда, к примеру, думаю, небезызвестный Вам ТульскийТокарев@. Смело бронируйте, не пожалеете. К примеру еще можно успеть в тур 4А "Альпийский вояж" с 3 сентября с выездом до Варшавы. Слева свободны ряды 11 и 12, справа - 10й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на все интересные туры места в конце автобуса...Долгожданный отпуск в Швейцарию сорван.
Не бойтесь мест в конце автобуса - ездили и на 11 и на 12 ряду. Ничего страшного в этом нет! А есть любители последнего ряда' date=' к примеру, думаю, небезызвестный Вам [b']ТульскийТокарев@[/b]
Вот таки да...И в 4-авиа тоже, как и обычно, ехал на последнем...По сторонам от меня сидели две барышни возле окошек, а я как туз посерединке на трех местах...И места завались, и обзор как у всех, и в спину никто не плюнет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 2 сентября по туру 4авиа+ вообще замечательный шестой ряд справа свободен. Там вообще никто не мешает и дверь рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кинул нас любимый ТТВ замечательно!

Забронировав тур на сентябрь, аж в январе, в августе получили сообщение об его отмене!

Судорожно стали искать равноценную замену,на все интересные туры места в конце автобуса или их просто нет! :(

Вот и раннее бронирование...Долгожданный отпуск в Швейцарию сорван. :(

 

А 2 сентября не хотите? Ещё есть немного мест, правда во второй половине автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно,что на форуме столько заботливых,неравнодушных людей!

2 сентября мы не можем(работа не пускает),поэтому и рассматривалась

дата после 10 сентября.И согласитесь,немного обидно, забронировав так

рано тур, вскакивать на подножку лишь бы какого...

Забронировали Португалию-экскурсионка + отдых на побережье,надеемся, что

будет интересно.

А с ТТВ,возможно, в следующем году получится... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...