Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Начало: Две страны, две сказки - Прага и Вена.


Рекомендуемые сообщения

Небольшой рассказ о нашем самостоятельном (почти) путешествии.17.03-27.03.2010.

 

Что называется по горячим следам, пока не забыли. Не судите строго – отзыв почти весь «бытовой» (перелеты, авиакомпании, траты, отели, погода). Вдруг информация пригодится будущим туристам.

 

Прага.

Перелет в Прагу осуществлялся Чешскими авиалиниями, на Аэробусе 320. На борту было предусмотрена горячая еда: рис, мясо и морковный салат. Мы остались довольны.

 

Отель.

Отель Crowne Plaza Prague Castle 5*. Наш расположен рядом со Страговским монастырем, в непосредственной близости от Пражского Града. Постройка здания датируется XVI веком. Отель уютный, номера небольшие. Некоторые окна выходят на стену монастыря. Нам как раз и достался номер с маленьким окном на стену. Одна стена была со скосом, под которым стояла скамейка и столик, за которым, как вы понимаете, сидеть было не очень удобно – регулярное битье головой о стену, как только мы подходили к скамейке, было обеспечено. Ванная комната шикарная: душевая, ванна, раковина, фен. В номере имелось: гладильная доска, утюг, сейф, телевизор (разно язычные каналы, в том числе наш 1 канал), чайно-кофейный набор, ставили питьевую бутылированную воду. Бар - за отдельную плату. Завтраки хорошее: мюсли, выпечка, джемы, повидла, овощи (помидоры, огурцы, перцы), фруктовый салат, фрукты, горячие овощи (фасоль, и овощная смесь), омлет, горячий бекон, сосиски, яйца, нарезки (мясные и сырные), маринованные овощи (маленький лучок, кукуруза…). Обслуживают хорошо – вас спросят про напиток: чай или кофе и принесут к вашему столу.

В холле отеля 2 компьютера (русской раскладки на клавиатуре нет, поэтому лучше иметь почтовый ящик с паролем из латинских букв, если что, можно посмотреть на клавиатуре администратора русскую раскладку – она там имеется) с бесплатным интернетом, бесплатный Wi-Fi, бесплатная сауна и фитнес центр.

В каждой смене есть администратор говорящий (хоть немного) на русском языке. В частности администратор Татьяна, отзывчивая и прекрасно владеющая языком.

 

Прага - город-сказка. Гулять там можно бесконечно. В Праге были 2ой раз. 1 раз на недельку приехали на поезде, 2 раз решили лететь на самолете, собственно тоже на недельку. Нам было мало, хотелось еще остаться на столько же. Съездили на 1 экскурсию в Чешский Крумлов и замок Глубока над Влатой. Наш вывод: в Прагу ходим, а в замки больше не поедем…(да простят любители, но это наше мнение). В Чехии за 2 поездки побывали в 5 замках и городах. Но желание осталось посещать только Прагу и в летний период захотелось в Карловы Вары.

По Праге мы гуляли (каемся, не заходили ни в один музей). Если б была вторая неделя обязательно бы сходили. За первый день прогулки «намотали» 25-28км (при том, что наш отель находится на холме, подниматься на него после такой прогулки было тяжеловато). В последующие дни ноги стали беречь и на трамвайчике №22 колесили по Праге (остановка располагалась рядом, и автомат по продаже билетов имелся). На нем ездили в Пивоварский дом (2 вторых блюда и 2-3 пива – 350 крон, суп стоит 35 крон – на улице Липова, Прага 3), на нем же доезжали до Пивной у Швейка (1 колено на двоих и 2 пива – 280 крон; два вторых блюда и пиво – 400 крон – Uezd 22, Прага 1.) Ну, а рядом с отелем зашли в ресторан Пекло (2 вторых блюда и 2 пива - 900 крон – Strahovske nadvori, Прага 1, Hradcany). Поездки на общественном транспорте: на 20 минут - 18 крон, на 70 минут - 26 крон.

Кстати, что-то Прага стала «вставать», в автомобильном смысле. Пробки утром и вечером. Например, до Пивоварского дома от нас 15-17 минут- без пробок, ну а вечером брали билет на 70 минут, потому что ни за 20, ни за 30, а минут за 40 доезжали - трамвай на некоторых участках дороги вперемешку плелся вместе с машинами + правило уступать дорогу пешеходу, а их иногда ну о-о-очень много идет, и все не кончаются…Ну это мы ворчали находясь в трамвае, а так, переходя дорогу, были вполне довольны, что нам все уступают.

В общем, находились, нагулялись, нафотографировались… Хотелось еще! …Но нас ждала Вена!

 

…продолжение в разделе форума «Австрия»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…продолжение в разделе форума «Австрия»

Сколько прыжков предполагается?

Либо уж в одном месте пиши, либо ссылку давай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим: viewtopic.php?f=464&t=22213

 

 

P.S. Прыжок всего один (физкультура полезна!) :wink:

P.P.S. Нас двое. А то Ваше "ты" как-то резануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...