Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

От какой экскурсии отказаться в пользу Диснейленда?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кто был в туре 1 авиа +, подскажите, от какой экскурсии можно отказаться (Фонтенбло, Версаль, Замки Луары или еще какой) в пользу Диснейленда, чтобы не особо потерять впечатления от Франции) Я так понимаю, в Диснейленд тоже на целый день нужно ехать! Уж очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы едете с ребёнком можно отказаться от Версаля( а потом свозить его в Питергоф.Ничем не хуже). А если только ради себя, то Диснейленд не стоит того, что бы ради него чем-то жертвовать. Может я и не права, но я так считаю. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я взрослый человек,и ездила без детей в Диснейлэнд ехать не хотела.Но большая часть группы поехала и я туда попала.Ни одного дня не пожалела о том,что увидела-это же просто чудо,страна-сказка.Впечатлена,только времени надо больше,чтобы всё посмотреть.Какие атракционы!!!-посетите всё,на что хватит физических сил (все входит в стоимость билета)-будете вспоминать весь год и не один.Считаю,что в любом возрасте надо там побывать,хотя бы в одной из поездок во Францию.А для детей там просто рай,но не сильно маленьких,чтоб запомнилось(хотя бы 8-9 лет).Во Франции много прекрасных мест-придется с удовольствием возвращаться в эту страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно отказаться от Версаля( а потом свозить его в Питергоф.Ничем не хуже).

Во, блин, люди дают. Ну давайте заменим Версаль на Петергоф, Лувр на Эрмитаж, Елисейские поля на Невский, Собор Дома Инвалидов на Исаакиевский. Чё в этот Париж ехать ваще... Самое лучшее оно наше, российское...

Чё мы арки триумфальной в Москве не видели... А Сити свой не хуже ихнего Дефанса выстроим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nonna, Galsut, спасибо за ответы! Детей у меня нет, и я тоже думаю, что это сказка, хоть уже и не ребенок, всегда хотела там побывать!

Ну зачем так утрировать, все мы понимаем что Париж есть Париж, и Версаль не заменить Петергофом. Просто, если честно, тоже думаю Диснейленд вызовет больше эмоций, чем Версаль!

Поэтому хотела бы заранее определиться, и спрашиваю совета у тех, кто уже был в этом туре и во Франции и видел все своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решать вам. поезда по замкам луары занимает целый день, фонтебло и версаль - полдня, т.е. еще останется время на прогулки по парижу. поэтому что для вас важнее? что предпочитаете? поездку в диснейленд я бы сравнила с поездкой в дефанс. вроде, не совсем классическая франция. но как без этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе отказаться можно от чего угодно. Когда был в Париже в первый раз, отказался от поездки по замкам Луары и пошел в базилику Сен-Дени и Собор Дома инвалидов. У всех разные мечты детства. Начитавшись Дрюона хотел посмотреть на могилы французских королей, ну и увидеть гробницу великого императора. Мечты-мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотела как многие возмутиться... , но вовремя остановилась. Ведь я была в Париже 6 раз. Конечно сейчас я может быть что-то изменила.

 

Мой совет таков: приедете на место и там разберетесь. Особенности групповых туров в том, что не все запланированные экскурсии состоятся. Иногда к сожалению, а иногда нет...Ведь очень многое зависит от группы(ее желаний) и активности гида (и ее конкретных планов :cry: ).

Но уж если так получится, что придется выбирать, то тоже отказалась бы от Версаля. НО не потому, что там "делать нечего", а потому что туда надо ехать самому и на целый день! Поэтому Вы обязательно туда поедете в следующий раз, потому что сейчас хотите в Диснейленд (а следующий раз обязательно будет :D ТТВ поможет!).

Удачной поездки и приятных впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно отказаться от Версаля( а потом свозить его в Питергоф.Ничем не хуже).

Во, блин, люди дают. Ну давайте заменим Версаль на Петергоф, Лувр на Эрмитаж, Елисейские поля на Невский, Собор Дома Инвалидов на Исаакиевский. Чё в этот Париж ехать ваще... Самое лучшее оно наше, российское...

Чё мы арки триумфальной в Москве не видели... А Сити свой не хуже ихнего Дефанса выстроим.

Думаю, не стоит подменять одно другим, но что наш Питер со своими пригородами и музеями не уступит многим европейским городам, это правда. ИМХО, конечно. Кстати, прошлым маем собирались в Париж по туру 1АБ, но не получилось, и поехали в Питер самостоятельно на неделю. Хоть и были не первый раз, нисколько не пожалели! Кто не был - советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё по теме. В Париж по-прежнему планируем, и я для первого раза отказался бы от всех вариантов ради целого САМОСТОЯТЕЛЬНОГО дня в Париже! Но жена очень хочет в замки Луары, меня это тоже больше остального привлекает. В Дисней бы не поехали даже бесплатно. Но каждому своё. Выбирать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала в Диснейленд только если б была в Париже уже 6 раз. Верно заметили, странно ехать во Францию и нестись в американский парк аттракционов, жертвуя при этом экскурсией, которая позволит прикоснуться к истории и шедеврам мировой культуры.

А еще питаться в макдональдсе(потому что это круто!), и отсыпаться-отдыхать в отеле.

Ну, каждому свое.

Детей порадовать Диснейлендом- хорошо, я бы только предварительно поводила бы их по музеям, замкам и крепостям... чтоб развивались умственно и расширяли кругозор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем взрослые люди и дети наши уже не маленькие, но если доведется еще раз поехать в Париж, то обязательно поедем в Диснейленд на весь день!!! В последний раз мы были всего полдня до 14.00. Время пролетело как "5 минут", с очередями не успели проехать по всем аттракционам....Удовольствий и адреналина получили на продолжительное время, до сих пор вспоминаем с волнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения!Надеюсь успеем многое посмотреть и посетить!А что не успеем, оставим на следующий раз!

А Макдональдс это совсем не круто, просто люди иногда там едят, потому что там это можно сделать быстро, вот и все.

И что-то я сомневаюсь, что люди, которые любят спать и отдыхать пассивно поедут в автобусный тур))Хотя, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посещение Диснейленда - мечта детства, то её нужно реализовывать :D

Это праздник, самый настоящий, даже для тех, кто не любит аттракционы.

В Париже Вам будет предложено очень много экскурсий для посещения, но то, насколько удастся объять необъятное, на самом деле во многом зависит от гида, его умения всё организовать.

В моё первое посещение Парижа, помнится, мне хотелось увидеть и посетить абсолютно всё.

Гораздо позже пришло понимание, что надышаться Парижем просто невозможно :)

Я вот о Версале до сих пор мечтаю, хотя в Париже была уже несколько раз.

Замки Луары прекрасны, но у Вас есть прекрасная возможность посетить их, выбрав в следующий раз, например, маршрут 9МФ+, 2А...

У каждого из нас свои предпочтения, свои вкусы, свои желания, которые вполне могут не совпадать с Вашими.

Поэтому делайте так, как хочется именно Вам, именно сейчас, в Вашей поездке: в Дисней - значит, в Дисней, в аквабульвар или просто на скамеечку в Люксембургский сад.

Париж у каждого свой. И пусть у Вас он таким и будет - Вашим: возвращающим в детство, дарующим радость, волнующим, чарующим и влюбляющим в себя...

Прекрасной Вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень хочется "заступиться" за Версаль!

товарищи гиды, дабы не потерять туристов или от природной лени, показывают лишь маааааленький кусочек такого большого и красивого Версаля...

а вы видели версальские парки, фонтаны, Трианоны, деревню королевы, театр, водопад, конюшню, поплавали на лодке, устроили пикник на французской травке в парке Версаля...скорее нет, чем да! я тоже четыре раза ездила туда, и только тогда смогла почти всё это посмотреть и насладиться...

слышала фразу "а в Питере круче" не раз и в интернете и от туритов. Сравнение Версаля и Петергофа не очень уместно...всё ж разное время созданы, Петергоф построен по "мотивам" Версаля! и я считаю, что гиды, если не могут показать всего этого великолепия, должны рассказав, заинтересовать туристов, чтобы им захотелось потом самим посмотреть всё это.

А теперь поеду в Диснейленд...с племянницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака писал(а):

"Во, блин, люди дают. Ну давайте заменим Версаль на Петергоф, Лувр на Эрмитаж, Елисейские поля на Невский, Собор Дома Инвалидов на Исаакиевский. Чё в этот Париж ехать ваще... Самое лучшее оно наше, российское...

Чё мы арки триумфальной в Москве не видели... А Сити свой не хуже ихнего Дефанса выстроим".

Непатриотично, но очень правильно.А Париж стоит того, чтобы в него возвращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...