Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Документы для консульства Латвии


lula

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, подскажите, пожалуйста некоторые моменты по документам для тура "Та самая Прибалтика" (консульство Латвии).

1. В справке с работы даты отпуска указывать не нужно?

2. Выписка из банка должна быть об ОСТАТКЕ средств на определенную дату? или о ДВИЖЕНИИ средств? Если о движении ,то за какой период?

3. У меня есть счет в евро и зарплатная карта в рублях. С чего лучше сделать выписку?

4. Когда последний срок подачи документов на тур с 6 августа? На сайте сказано, что справку и выписку брать не ранее чем за 1,5 месяца до выезда, поэтому делать документы еще рановато, но как бы не опоздать потом :oops:

5. Как часто консульство Латвии прозванивает рабочие телефоны? Дело в том, что мое подразделение с начала июля дружно уходит в отпуск, будет только дежурный пару часов в день, соответственно беспокоюсь по поводу прозвона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте lula.

1. Даты отпуска указывать не обязательно.

2. выписка должна быть с остатком средств на определенную дату.

3. С чего Вам будет удобнее, можно предоставить и две выписки.

4. Вы можете предоставить документы в первых числах июля.

5. Решение о прозвоне справок с места работы принимает визовый офицер посольства.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте lula.

1. Даты отпуска указывать не обязательно.

2. выписка должна быть с остатком средств на определенную дату.

3. С чего Вам будет удобнее, можно предоставить и две выписки.

4. Вы можете предоставить документы в первых числах июля.

5. Решение о прозвоне справок с места работы принимает визовый офицер посольства.

С уважением ТТВ.

 

Спасибо за ответ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, подскажите, пожалуйста, еще один момент по документам для латвийской визы.

На Вашем сайте сказано, что фотографии должны быть на белом фоне. Сегодня забрала свои фотографии, они на голубовато-сером фоне. Заглянула на сайт посольства, там сказано, что фотографии могут быть на белом или светло-сером фоне. Можно ли Вам отправить имеющиеся фотографии или переделывать, добиваясь от фотоателье строго белого фона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula, извините что вмешиваюсь а вы не из Москвы? Просто мне завернули фотку только из за того , что она уже была в визе 1.5 месяца назад и повторно нельзя их использовать якобы. Хорошо что у них напротив офиса есть фотомастерская - пошла туда и сделала срочное фото, мужичок там прям при мне все подретушировал и фотку прям хоть на стену вешай, так что если вы в Москве, то сможете не отходя от офиса пересняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula, извините что вмешиваюсь а вы не из Москвы? Просто мне завернули фотку только из за того , что она уже была в визе 1.5 месяца назад и повторно нельзя их использовать якобы. Хорошо что у них напротив офиса есть фотомастерская - пошла туда и сделала срочное фото, мужичок там прям при мне все подретушировал и фотку прям хоть на стену вешай, так что если вы в Москве, то сможете не отходя от офиса пересняться.

Да не в Москве я :evil: Я уже и так два раза фотографии переделывала, оплачивая каждый раз как новый заказ. Жду ответа от ТТВ на форуме, потому что в аське мне визовый отдел не ответил. Тем, кто позже меня задал вопрос, уже ответили, а мне нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лула, а зачем же вы оплачиваете новый заказ? Если вы просили, чтобы вам сделали на белом фоне, а они сделали на сером, они должны переделать бесплатно. У нас был такой случай, сделали не тот размер фото. По номеру заказа переделали без звука. А ТТВ сейчас, наверное, просто не всегда успевает отвечать.

 

А если не переделывают, а фотографии нужны? Идешь в другой фотосалон, платишь и снова печатаешь. Сначала переделывала из-за размера головы, потом фон был с пятнами, теперь вот цвет. Жду, что ответит ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula,

распечатайте с сайта требования консульства к фотографии и придите с распечаткой в фотоателье. и скажите: сделайте мне вот так! и отдайте бумагу фотографу, пусть изучит как следует. а потом, при получении, не отходя проверьте точность выполнения заказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula,

распечатайте с сайта требования консульства к фотографии и придите с распечаткой в фотоателье. и скажите: сделайте мне вот так! и отдайте бумагу фотографу, пусть изучит как следует. а потом, при получении, не отходя проверьте точность выполнения заказа

Я так и сделала. Оплата заказа происходит ДО его получения. Всем спасибо за сочувствие и попытки помочь, но по-прежнему жду ответа ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лула, понимаю вас.. поэтому пожалуй теперь после опробывания услуг фотоателье рядом с ТТВ - пожалуй буду делать фото там, тем более срочное фото стоит ненамного дороже, зато местный дядя знает что и как надо делать и в случае чего сразу и подкорректирует (как было со мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод, что мой вопрос о фонах фотографий не заслуживает ответа ТТВ. :roll:

 

да вы знаете у меня впечатления что кроме общих тем ТТВ больше никуда не заходит - мне же в разделе вопросов по туру в Прибалтике так и не ответили... Попробуйте задать вопрос в общем разделе и так и поясните чтов положенном месте вам на него и не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод, что мой вопрос о фонах фотографий не заслуживает ответа ТТВ. :roll:

 

да вы знаете у меня впечатления что кроме общих тем ТТВ больше никуда не заходит - мне же в разделе вопросов по туру в Прибалтике так и не ответили... Попробуйте задать вопрос в общем разделе и так и поясните чтов положенном месте вам на него и не ответили

 

Другим-то в этом разделе отвечают! Причем задавшим вопросы позже меня. Из этой статистики и сделала свой вывод, приведенный выше :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте lula.

Фотографии должны быть на белом фоне, это прописано в требованиях на нашем сайте.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте lula.

Фотографии должны быть на белом фоне, это прописано в требованиях на нашем сайте.

С уважением ТТВ.

Спасибо за ответ. Требования на сайте я, конечно же, изучила вдоль и поперек :-) Но надеялась на то, что раз на сайте Латвийского посольства указаны два фона: белый и светло-серый, мои фотографии подойдут. Ну нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...