Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

пара вопросов к бывалым "грекам"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В сентябре собираюсь в тур 10бXL.

Подскажите, бывалые :

 

1.Как известно в Греции все есть. :( В том числе и комары. :cry: Как велики масштабы бедствия и стоит ли брать с собой что-нибудь типа фумитокса?

2.Какова форма одежды при посещении монастырей ? Как строго соблюдаются требования?

 

Ну и последнее, но это такой общий вопрос , не про Грецию.

Места в автобусе на 13 и 11 ряду почем-то всегда свободны. Подозреваю, что это просто на всякий случай нарисовано, потому что автобусы все же разные бывают. Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.Как известно в Греции все есть. :) В том числе и комары. :cry: Как велики масштабы бедствия и стоит ли брать с собой что-нибудь типа фумитокса?

2.Какова форма одежды при посещении монастырей ? Как строго соблюдаются требования?

 

Постараюсь ответить:

1. Комары действительно есть, но не везде. Я была и на материковой части Греции от Салоников до Афин комаров не встречала, может потому что была в конце мая и сентябре. А вот на Крите встретила, правда только ночью в номере отеля и только в одном городе :roll: В любой аптеке продается много кремов и спреев от комаров, если все-таки они вас достанут. И в супермаркетах, даже самых маленьких большой выбор средств от летающих паразитов. Мы купили маленькую свечку от них, использовали только один раз, но больше комаров в нашем номере не было всю неделю до нашего отъезда :wink:

2. В монастырь мужчины заходят так же как и у нас (т.е. в чем угодно), а вот нам приходится "прихорошиться" :)

В монастырь пускают в юбке и желательно с прикрытыми плечами. Головной убор не нужен. Обычно в монастырях при входе выдают длинные юбки. Иногда мы повязывали поверх шорт или короткой юбки парео, тогда пропускали и без вручения этой супер-юбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее, но это такой общий вопрос , не про Грецию.

Места в автобусе на 13 и 11 ряду почем-то всегда свободны. Подозреваю, что это просто на всякий случай нарисовано, потому что автобусы все же разные бывают. Я права?

 

Не всегда. В нашем туре, например, заняты. Эти места существуют в автобусах так называемой "специальной комплектации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про комаров возник после прочтения где-то здесь на форуме отзыва о таком же туре, в который собираюсь я (только без моря). Так вот там девушка писала, что вообще не могли спать ночью в отеле из-за комаров и ...всю ночь купались и гуляли. :D Конечно, купаться и гулять хорошее времяпровождение, но комары - это мой крест еще с дачи (а дача у меня в самом комарином месте - на болоте!).И все существующие средства для улицы против них бессильны. :evil: Но если еще и в Греции ...Ну а дома с ними побороться легко, надо только подготовится заранее ! :D Что я и делаю...В общем всем спасибо за ценные комментарии! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...