Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

экскурсия к Мон-Блану


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сотрудники ТТВ, хотелось бы уточнить, каким образом происходит в рамках тура 2 FS-XL экскурсия на Мон-Блан: до какой высоты туристы поднимаются на канатной дороге (в каталоге написано, что подъем осуществляется сначала на канатной дороге, а потом на лифте, при этом указана только общая высота подъема); имеет ли смысл подняться, например, только на канатной дороге, а на лифте - нет, или мало что будет видно; есть ли информация о том, какие кабинки на канатной дороге (открытые или застекленные); в каталоге указано, что продолжительность экскурсии составляет 3 часа, хотелось бы уточнить, можно ли будет по желанию закончить ее раньше и ждать остальных туристов из группы в назначенном месте, или подъем и спуск совершают все желающие из группы только одновременно; какая обувь нужна для экскурсии? Может быть кто-то из туристов что-то тоже подскажет, заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, turist.

 

На следующей неделе вернется представитель нашей компании, и мы подробно сообщим Вам информацию о том, как предполагается осуществлять подъем.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне было бы очень интересно узнать более подробную информацию по данному восхождению.....И в какой одежде нужно совершать экскурсию, чтобы не замерзнуть....толстовки с джинсами будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, radistkaket!

 

Вашу группу будет сопровождать - Петрова Мария, отличный организатор и интереснейший человек.

 

Приятного отдыха :( !

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Демиденко!

 

Да, на 10 сентября запланировано 2 группы, обе активно набираются.

В первой - 41 человек

Во второй - 23 человека.

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Знаменательное событие!

 

15 июля 2010 года группа компании «Туртранс-Вояж» по туру 2FS-XL с гидом-сопровождающим Петровой Марией впервые поднялись на гору Aiguille du Midi, на высоту 3 842 метра, откуда открывается великолепный вид на самую высокую точку западной Европы – вершину горы Mont Blanc, долину Шамони, и необыкновенная панорама Альп.

:!: P.S. На саму вершину Mont Blanc возможно подняться только подготовленным альпинистам :wink:

По многочисленным просьбам наших туристов – описание уникальной экскурсии!

(Общая продолжительность 5 – 5.5 часов)

 

Самая высокая точка, откуда открывается лучший вид на вершину Mont Blanc – гора Aiguille du Midi.

Подъем на неё совершается в 2 этапа:

1) на фуникулере (кабинки - застекленные), с одной пересадочной станцией, на высоту 3777 метров. Здесь вниманию туристов предлагается смотровая площадка, откуда открываются захватывающие дух панорамы Альп.

2) далее – туристы на лифте поднимаются на саму вершину – на высоту 3842 метра.

Общее время подъема на вершину - ориентировочно 25 минут.

 

Каждому выдается билетик, туристы находятся в «свободном плавании» и самостоятельно распределяют время))).

Можно провести чуть больше времени на смотровой площадке, или же – на самой вершине; можно спуститься вниз, выйти на пересадочной станции и прогуляться там по горным тропам. Можно – спуститься вниз раньше назначенного времени, и прогуляться по городу Шамони.

Стоимость экскурсии – 50 у.е.

 

Во время нахождения на Aiguille du Midi , по желанию туристов, за дополнительную плату можно совершить панорамное путешествие на гондоле в Италию.

С высоты 3777 метров специально оборудованные «кабинки» по канатной дороге ориентировочно за 20 минут домчат Вас на смотровую площадку уже итальянской вершины!

Стоимость экскурсии – 25 у.е.

 

Рекомендации:

Обязательно наденьте удобную обувь (для прогулки по горным тропам) и теплую одежду!

На вершине температура воздуха намного ниже, чем внизу. К примеру, во время путешествия нашей группы температура в Шамони была + 30°С, а на вершине – колебалась от +4°С до +7°С.

 

:wink: До встреч на вершине! :wink:

 

Искренне Ваш,

Туртранс-Вояж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я из второй группы(от 17.08)желающих увидеть Мон-блан,и вот у нас все было не так то гладко.Да в горах все довольно непредсказуемо,в том числе и погода,как раз с ней то нам и не повезло(а может и не только с ней).С утра шел дождь и видемость в горах была нулевой,гондолы просто не подымались.Приехали мы к 9 утра и до 11 информация была неизменной,после чего наш гид-сопровождающий предложил заменить подъем поездкой к леднику.Можно сказать, что почти все последывали ее совету.Лично я не мог предпочесть подъем на Aigulle Midi поездки на ледник и остался в Шамони.И мое терпение,к счастью,было вознаграждено,к 12 часам начали подъем гондолы.Да конечно видемость была не лучшей,но точто мы увидили было потрясающим, незабываемые ощущения,одно слово-ВОСТОРГ.На итальянскую часть альп мы конечно не попали,не погода.А подъем,до самого верха(тоесть с лифтом) на Aigulle Midi,стоил нам по 41 евро.

Всем удачных путишествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...