Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поезд 028 Брест-Москва


lula

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто-нибудь ездил нефирменным поездом № 028 Брест-Москва (отправление из Бреста вечером). Как там обстановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездила на 27 получается собственно тот же состав - токо в обратную сторону. Ну что вам сказать - так средней паршивости поезд, вагоны старые и душные, в некоторых даже окна не открываются и кондея нет (даже в купейных), туалет с видом на рельсы (единственное что хоть закрывают не за очень долго до конечных остановок). Вообщем вот так... Кстати отзывы о поездах можете на сайте www.mza.ru почитать в разделе форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездила на 27 получается собственно тот же состав - токо в обратную сторону. Ну что вам сказать - так средней паршивости поезд, вагоны старые и душные, в некоторых даже окна не открываются и кондея нет (даже в купейных), туалет с видом на рельсы (единственное что хоть закрывают не за очень долго до конечных остановок). Вообщем вот так... Кстати отзывы о поездах можете на сайте http://www.mza.ru почитать в разделе форума

Спасибо большое за информацию! Хочу обратный билет взять на вечерний поезд из Минска, этот, конечно, самый дешевый, но условия Вы описали те еще :) Ну ночь-то можно выдержать в плацкарте?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ехать то...я ничего особенно не заметила...может я в этом плане без заморочек...так как на море каждый год езжу плацкартом...и фирменным и обычным...так что в общем и целом ничего такого...все как обычно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ехать то...я ничего особенно не заметила...может я в этом плане без заморочек...так как на море каждый год езжу плацкартом...и фирменным и обычным...так что в общем и целом ничего такого...все как обычно. :wink:

Нууу, я тут начиталась в интернете, что там грязь невообразимая в местах общего пользования, гудящие пьяные компании и т.п. :shock: В Вашей поездке такой картины не наблюдалось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ехать то...я ничего особенно не заметила...может я в этом плане без заморочек...так как на море каждый год езжу плацкартом...и фирменным и обычным...так что в общем и целом ничего такого...все как обычно. :wink:

Нууу, я тут начиталась в интернете, что там грязь невообразимая в местах общего пользования, гудящие пьяные компании и т.п. :shock: В Вашей поездке такой картины не наблюдалось? :)

 

Нет... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а разве поезд 27/28 может быть и фирменным и нефирменным?

просто на сайте РЖД он не фирменный, но где-то в отзывах читала, что в один конец он фирменный, а в другой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а разве поезд 27/28 может быть и фирменным и нефирменным?

просто на сайте РЖД он не фирменный, но где-то в отзывах читала, что в один конец он фирменный, а в другой нет?

Насколько я знаю, он нефирменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, я тут начиталась в интернете, что там грязь невообразимая в местах общего пользования

чистоты не наблюдалось...туда ехали - новые вагоны, туалет - терпимо. с кондерами, обратно - это капец полный, только зашли в вагон - пахнет туалетом. всю дорогу его кидало по рельсам, хотя вагон не последний, весь скрежетал. жара невозможная, духота. но после тура и в 4 утра - уже пофик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ехать то...я ничего особенно не заметила...может я в этом плане без заморочек...так как на море каждый год езжу плацкартом...и фирменным и обычным...так что в общем и целом ничего такого...все как обычно. :wink:

 

дело не в заморочках, а когда температура в вагоне такая же как в разогретой сауне и окна не открываются, то извините думаю не только мне далеко дискомфортно было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ехать то...я ничего особенно не заметила...может я в этом плане без заморочек...так как на море каждый год езжу плацкартом...и фирменным и обычным...так что в общем и целом ничего такого...все как обычно. :wink:

 

дело не в заморочках, а когда температура в вагоне такая же как в разогретой сауне и окна не открываются, то извините думаю не только мне далеко дискомфортно было..

 

Ехала как-то так на юг и не 10 ч,а все 20 с лишним...ничего такого,по мне так не смертельно...хотя может не шибко комфортно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но после тура и в 4 утра - уже пофик :)

28-ой поезд из Бреста в 17-40 отправляется, может, Вы на 132-ом ехали, вот он в 4-26 идет. 27/28 обычный скорый. 132-ой - поезд-ветеран, однако его проблемы значительно меркнут после 16-ти часового транзита и нескольких часов ожидания на вокзале в Бресте. Да и дорога домой душу греет.

Нууу, я тут начиталась в интернете, что там пьяные компании и т.п

По поводу подвыпивших или выпивших. Вы сами сможете понаблюдать и за своими попутчиками по туру, как будет меняться вид некоторых из них, когда они, проснувшись часиков в 12, начнут затариваться пивком, а до Москвы еще часов 7 ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала как-то так на юг и не 10 ч,а все 20 с лишним...ничего такого,по мне так не смертельно...хотя может не шибко комфортно :wink:

 

 

ну наверно у каждого уровень терпимости разный)))))) Там реально жесть была. Скоро опять белорусским составом ехать да еще в конце июля - думаю жара будет, так что жду с "нетерпением" сего момента))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...