Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые путешественники! Скажите, пожалуйста, реально ли попасть в музеи Ватикана самостоятельно, без группы? Долго приходится стоять в очереди за билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте Maggio.

 

Попасть в музеи Ватикана без группы довольно просто. До Ватикана можно доехать на метро - станция Ottaviano, стоимость 1 поездки - 1 евро (билет действителен после прохода турникета 75 минут).

Посоветовали бы Вам посетить этот великолепный музей в первой половине дня, желательно более ранним утром, в этом случае вам придется стоять в очереди не долго, от 30 минут до 1,5 часов, входной билет стоит ок.15 евро.

Надеемся, что наши рекомендации Вам помогут. :)

 

С уважением, Литовченко Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый раз я бы,пожалуй,посоветовала,если есть возможность,сходить с группой и гидом.И экскурсия большая,подробная,и проблем не будет. По внутренним ощущениям,я бы, пожалуй,сама дольше бы и не ходила. Достаточно сильные впечатления,и,как мне показалось,сама энергетика места очень сильно давит. Так что перебарщивать не стоит,да и программа в Риме поведёт дальше. Слава Богу,есть куда пойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ватикан --- это непросто независимое государство. Ватикан --- международный центр католицизма и постоянная резиденция главы католической церкви. В состав Ватикана входят собор Святого Петра, апартаменты главы государства, кардиналов, центральные церковные учреждения, библиотека, радиостанция, архив, служебные помещения. Площадь Святого Петра служит торжественным входом в Ватикан. К северу от собора Святого Петра находится обширный дворцовый комплекс, в котором находятся расписанные великими мастерами капелла Николая V, апартаменты Боржда, Сикстинская капелла, капелла Паолина, лоджии и залы. Где-то на территории Ватикана находится площадь Земли.

Главу государства избирает кардинальская колегия большинством голосов при тайном голосовании большинством не менее чем две трети плюс один голос. Выборы проходят в Сикстинской капелле при закрытых дверях, двери в которые охраняют часовые швейцарской гвардии. Глава государства избирается пожизненно. При Папе есть тайный совет --- священная коллегия кардиналов. Часть кардиналов постоянно пребывает в Ватикане и возглавляет местные учреждения, другие --- руководят католическими церквями в других странах.

Ватикан --- относительно молодое государство. Образовано в 1928 году. Находится в западной части Рима. На территории Ватикана есть холм Монте--Ватикано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...