Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Уточнение о пластиковых картах

Featured Replies

Добрый вечер! Собираюсь в тур 8Ф+4 фьорда Прибалтика+Скандинавия с 23 июля. Прочитала на форуме:"Пластиковые карты принимаются везде, но не "электрон". У меня карта VIZA ELEKTRON. Не будут-ли у меня проблемы с оплатой на маршруте? Спасибо.

Добрый вечер! Собираюсь в тур 8Ф+4 фьорда Прибалтика+Скандинавия с 23 июля. Прочитала на форуме:"Пластиковые карты принимаются везде, но не "электрон". У меня карта VIZA ELEKTRON. Не будут-ли у меня проблемы с оплатой на маршруте? Спасибо.

Могут быть. Вы же сами написали о возможных проблемах с Электроном.

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

Согласно, информации, полученной от гидов, карты Viza Electron в Европе и Скандинавии не принимаются. Более подробную информацию Вам необходимо уточнять в банке.

 

С уважением, Матюшонок Натали.

  • 10 months later...

Доброе время суток!

В прошлом году был в Финляндии и Швеции, VISA ELEСTRON принималась везде, на пароме, в ресторанах, в сувенирных лавках. Может быть проблема у банка, который решил решил оптимизировать свои расходы, решив что этот гражданин не будет выезжать за границу...

Везде в Европе, и Скандинавии в частности, в торговых точках во множестве наклеены стикеры VISA ELEСTRON, соответственно, эти карты там принимают...Но, как справедливо отметил dmitry-sheryshev, не у всех российских банков эта карта предназначена для расчетов вне пределов РФ...Поэтому этот момент нужно уточнять непосредственно в банке, а заодно и поинтересоваться конкретными(в %) размерами комиссии за конвертацию, а не абстрактными "по курсу банка, установленному на день проведения операции", потому как этот курс может оказаться очень "интересным" и очень сильно отличаться от курса ЦБ...

  • 1 month later...

А я 4 года езжу в Скандинавию с Визой Электрон (дебетовой), уже один раз перевыпустил ее. И везде - в Финляндии, Швеции, и Эстонии никаких проблем (и в супермаркетах, и в кафе, и в отелях и хостелах, и в маленьких магазинчиках). Даже Классик с собой не беру – как выделил Визу Электрон для этих целей, так ею и пользуюсь.

А мой банк берет курс ЦБ и накручивает процент. Раньше было 0,5%. Сейчас 1,5%.

У меня карта VIZA ELEKTRON. Не будут-ли у меня проблемы с оплатой на маршруте? Спасибо.

 

У меня тоже. Принимали везде, кроме туалетов (да простите за подробности) - и то только потому, что там такая возможность не предусмотрена в принципе. Наверно со мной явно что-то не так :popcorm2:

Хронология событий!

Год-2010(вторая половина) карта Виза-Электрон-СБЕР(рублёвая)!

Авиньон(банкомт)- успешно, Мадрид банкоматы+оплата покупки в магазине-благополучно, Граас покупка-успешно, Савонна банкомат-успешно, Венеция банкомат- успешно! Ни где ни разу ни какого сбоя! Проценты и прочие дебеты-кредиты не сравнивал и не анализировал по общим ощущения всё вполне приемлемо и не обременительно!

  • 3 weeks later...

Апрель-май.Чехия,Латвия,Литва-никаких проблем с этой картой не возникло!

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.