Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3Д Море Сорренто с 22.07.2010


Sel

Рекомендуемые сообщения

Хочу начать с того, что тур очень понравился. От этого тура я получила много положительных эмоций и он оправдал мои ожидания, как негативные, так и позитивные. Не буду описывать день за днем, т.к. тур соответствовал программе. Спасибо нашему гиду Протасовой Татьяне, за ее отличную работу и внимание! Хочу сразу разочаровать тех, кто едет в этот тур исключительно ради купания в море и загара на "пляже". Пляжа в Масса Любренсе нет как такового и кто пишет, что нормально полежать на черных глыбах, видимо никогда не был на нормальном пляже... Очень многие из нашей группы (даже мужчины) так и не спустились в море, по так называемой лесенке, а кто спустился не обошлось без царапин и травм об острые и скользкие камни, поэтому лучше ориентировать этот тур как проживание на Соррентийском побережье, а не отдых на море...т.к. для купания нужно ездить в другие туры, но это все я предполагала и поэтому не была разочарована, как некоторые из нашей группы. Отель Poccolo Paradizo действительно маленький рай. Расположен очень удачно, в стороне от суеты центра Сорренто, по утрам будил петух, кругом лимонные сады, виноградники, и прекрасные виды на море из отеля. В отеле нормальный бассейн с лежаками и зонтами, так что загорать под теплым Соррентийским солнцем удалось, а купалась я во время экскурсии по Амальфитанскому побережью (Позитано и Амальфи) и во время экскурсии на Капри. Спасибо гиду, что она очень удачно распланировала наше время на Капри, сначала экскурсия на кораблике, затем обзорная по Капри, потом свободное время и у меня была возможность подняться в Анакапри и на гору Соларно по канатной дороге, после спуска вниз, была возможность до вечера купаться в море. Очень понравилась экскурсия Везувий-Помпеи и экскурсия Неаполь-Флегрейские поля, именно все это я хотела посмотреть в этом туре, т.к. в остальных турах на это очень мало времени. В Сорренто вечером посетила шоу театра песни Тассо это зрелище очень феерично: звучат знакомые и незнакомые неаполитанские песни в живом исполнении, которые сменяются веселой тарантеллой и другими танцами, а до спектакля и после угощают шампанским и другими итальянскими винами в неограниченном количестве, что создает особую атмосферу. Я считаю, что отдых в Сорренто удался. Если есть вопросы по маршруту до отдыха в Сорренто и после, пишите, я отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собираюсь в этот тур с 10.09, хочу задать вам несколько вопросов:

1) Сколько свободного времени дают в Вене (во всколько вы приехали и во сколько был отъезд) и во Флоренции (времени хватит только на посещение Уффици или на что то еще)?

2) В Риме организуют после обзорной экскурсию в Колизей и Форумы (если да то сориентируйте по стоимости) или экскурсию Вечерний Рим?

3) Что можете сказать про археологический музей в Неаполе и Флегрейские поля - что лучше посетить?, хотела Фл. поля, но некоторые пишут что после Везувия не торкает.

4) Хотела бы также посетить одну их этих экскурсий: Капри, Амальфи, Бари, не могу выбрать (склоняюсь к Капри), расскаэите свои впечатления что больше понравилось?

5) В каком из городов лучше и дешевле купить вино (а то уже все порсят привезти) :D

Заранее благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку:

1) В Вене и во Флоренции я была не в первый раз, поэтому у меня была своя программа, в Вене посетила Шенбрунн, погуляла по Вене и немного по обувным магазинам. Во Флоренции тоже самостоятельно. Не знаю точно сколько давали свободного времени группе, но если в Уффици, то это займет часа 2, и свободного времени совсем мало.

2) В Риме в Колизей экскурсия не запланирована, я не была на обзорной экскурсии (не первый раз в Риме), я знаю что группа упросила остановиться у Колизея на несколько минут, т.к. это было не запланировано, только из автобуса. Я самостоятельно в этот раз посетила Форум и Колизей, стоимость объединенного билета не помню, но устала прилично. Группа пришла к 19.00 к конечной точке экскурсии - площади Испании и дали еще час свободного времени. В 20.00 все еле дошли до автобуса и отправились в отель. Экскурсия Ночной Рим не предлагали. Отель расположен не в Риме, а в далеком пригороде, и ехали долго, хотя можно от конечной станции метро добраться на автобусе, но я бы не рискнула, лучше со всеми.

3) Археологический музей я не посещала, но на Флегрейские поля съездила с удовольствием! Их даже нельзя сравнивать с Везувием, т.к. это совсем разные вещи. Нужно видеть и то и другое обязательно. На электричке я ездила в Геркуланум и посетила там уникальный археологический музей (современный) интерактивный, вход стоил около 8 евро, электричка из Сорренто до станции Геркуланум и 5 минут пешком от станции, а еще 5 минут остатки древнего Геркуланума.

4) Капри и Амальфи - обязательно, т.к. это рядом. В Бари я не ездила, группа приехала с этой экскурсии в 12.30 ночи, а уезжали в 5 или 6 утра, надеюсь увидеть этот город в других турах, но не в этом. На Капри обязательно кораблик и если будет достаточно свободного времени - 5 минут на автобусе до Анакапри, около остановки автобуса канатная дорога на гору Соларно, т.к. в основном народ крутиться около мелких магазинчиков внизу не видят всей красоты Капри. На пляже идите почти до конца, там хороший вход в море.

5) Вино покупайте в супермаркетах, я покупала почти в каждом городе, цены приблизительно одинаковые, вина много и хочется купить все! И не только вино...лимончелло, ликеры, амаретто, граппа - выбор огромный.

Если будут еще воросы - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риме организуют после обзорной экскурсию в Колизей и Форумы
В Риме в Колизей экскурсия не запланирована

простите, что встреваю. но, видимо, организация пребывания в риме зависит от гида. у нас, например (тур от 8.07) была организованная экскурсия в колизей - сразу после обзорной. вернее, обзорная как раз закончилась у коллизея, и мы все, кто оплачивал эту экскурсию еще в первые дни, сразу же пошли туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими впечатлениями. Вернулись буквально неделю назад (тур 29.07.10).

Об отеле: мы были первой группой, которая останавливалась в отели Panоrama. Отель расположен на горе. Когда первый раз взглянули на море с террасы - дух захватило, страшно, но... очень красиво. Спуск к морю по леснице, минут 5-7. Пляжи есть платные, но мы все загорали и купались на бесплатных, есть все: вулканический песок (бухта с очень удобным плавным заходом в море, кругом горы), галька (мелкая и средняя), камни. Загорайте и купайтесь где хотите. Там где галька чуть менее удобный заход (особенно когда волны), но нам очень нравилось и купались чаще там. Сам отель имеет несколько террас - внизу около бассейна, наверху большая терраса с лежаками, где можно загорать и также наверху - небольшие терраски. Мы почти каждый вечер сидели в очень хорошей компании общались и пили вино на террасах. Panorama расположен в 4 км от Сорренто (недоезжаая его), в местечке Мета ди Cорренто, в отличие от Piccolo Paradiso, который расположен за Сорренто. Купались в море практический каждый день, кроме одного дня, когда ездили в Бари (уезжали в Бари в 6.30, приехали в 21.30). Один день купались на Капри - обязательно покатайтесь на катере вдоль острова, ОЧЕНЬ КРАСИВО, нам повезло, была потрясающая вода, как сказал гид - вот такая вода в лазурном гроте. Мы не ездили на экскурсию по Амальфитанскому побережью, поэтому у нас было два свободных дня. А в другие дни возвращались с экскурсий в 15.00 (Неаполь, Везувий). Так что времени позагорать и покупаться было достаточно, получилось очень удачное сочетание экскурсионной программы и отдыха на море. Экскурсии понравились все, правда длительность и форма проведения экскурсии зависит от гида и от группы. У нас свободного времени было от 1 часа до 2, в разных местах по разному, в Риме была автобусно-пешеходная экскурсия, так что видели только основные достопримечательности, но к Колизею ходили пешком. Очень поразила Австрия - Вена и Грац. Во Флоренции посетили обзорную экскурсию, Уфиццы (если не были и любите искусство, стоит сходить), успели пообедать и даже купить сумки (Флоренция славится изделиями из кожи). Везувий - незабываемо, пешком подняться на САМЫЙ ВЕРХ, зная, что ты находишься в краторе (в старом краторе). Везувий имеет два кратора старый (гора Сома) и новый.

В общем, рассказывать можно бесконечно, спрашивайте, буду рада ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Sel, вы посещали театр песни Тассо самостоятельно? Если да, то скажите, пожалуйста, где он находится и как туда попасть (билеты надо покупать заранее или перед представлением?) Хочу в будущем еще раз поехать в этот тур, так как в этом году вообще не удалось побывать в самом Сорренто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_P, огромное спасибо, что поделились впечатлениями! С нетерпением ждала отзывов именно от вернувшихся из отеля Panоrama. На часть интересовавших меня вопросов Вы уже ответили, осталось еще несколько:

Что собой представляет вид из окна номера? Какова вероятность, что придется лицезреть не море, а «тыльную сторону»? :P

Можно ли на месте приобрести пляжные принадлежности (тапки, полотенца, т.п.)?

Нет ли поблизости от отеля какого-нибудь супермаркета?

Как Вы решали вопрос с обедами/ужинами (питались в отеле или за его пределами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вида из окна номера: не обольщайтесь, что будет вид на море. Конечно такие номера есть, но у нашей группы были в основном номера с видом на горы или кусочек моря - это четвертый этаж (у них правда этажи считаются странно, есть 0, -1), если повезет. Если этаж будет ниже вид будет скорее либо на другую часть отеля или на соседнее здание, выше - возможно на море, смотря с какой стороны, архитектура отеля - сложная. В общем скорее всего будете лицезреть "тыльную сторону". Но... как оказалось, вид на море был совершенно не критичен, так как в номере находились редко. В отеле прекрассные террасы - нижняя около бассейна, там очень зелено, стоят столики с зонтиками, даже качели есть и верхняя, где можно загорать (там есть шезлонги) и откуда открывается прекрасный вид на море. Пляжные тапки можно купить на пляже (ходят уличные торговцы), сколько стоят - не знаю, мы там покупали надувной матрас (сторгавались два за 10 евро). Полотенца - не покупали, были с собой, но в номере тоже было достаточно полотенец. Магазины есть и супер маркеты (небольшие) и частные магазинчики, как оказалось их достаточно много. Но... мы столкнулись с несколькими проблемами:

- первая - в первый день пришли с пляжа, отдохнули и решили сходить пообедать (было около двух часов дня), а у них полная СИЕСТА, ни один магазин не работает, несколько кафе только открыто, учтите это и сходите в магазин заранее. Сиеста заканчивается в 16.00-17.00, но магазин может и не открыться.

- вторая - уезжали в понедельник, в воскресенье попытались купить еды в дорогу в магазинах где подешевле (в Италии продукты дорогие), не тут то было - они не работали, хорошо накануне купили кое-что.

Насчет питания: один раз нам устроили комплексный ужин в отеле, стоил он 15 евро, нам сказали, что можно заказать самим по меню, но возможно, что одно блюдо будет стоить как весь ужин. Все было очень вкусно, но по-моему дороговато. Недалеко от отеля нашли пиццерию (это небольшое интернет кафе, интернет бесплатный кстати) вот там покупали пиццу (3,5 - 5 евро) и другую выпечку, напротив кстати есть супермаркет и еще несколько, повыше. Кто-то ходил в кафе: тико-тико, альберго (сказали там очень вкусная паста с мидиями - 10 евро) и другие. Покупали фрукты - нашли один магазин где почти все фрукты были по евро, но это редкость, в основном дороже. Когда ездили на экскурсии обедали на месте, в среднем 7-15 евро, очень понравился обед в Альбарабелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за такой подробный и полный ценной информации ответ.

В общем скорее всего будете лицезреть "тыльную сторону"

Ну, что ж… Пожалуй соглашусь, что вид из окна – не самое главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая olja подскажите у Вас экскурсия в Колизей была с аудиогидами или с экскурсоводом, если мы самостоятельно решим посетить колизей будет там аудигид на русском или придется просто так бродить? Сколько у вас стоила эта экскурсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omoshka,

с нами была местный гид - та же, которая проводила обзорку по риму, экскурсию в музеи ватикана. она же после обзорки и была с нами в колизее. аудиогида не было, рассказывала сама гидша. кстати, во всех городах италии нам выдавали наушники, а гид рассказывала в микрофон. так что было очень удобно, не было необходимости быть на привязи к гиду, чтобы услышать информацию. удовольствие наушника стоило 2 евро за город (правда, в неаполе-сорренто-помпеях-бари-альберобелло у нас был один и тот же наушник. приходилось строго следить,чтобы он не переработал лишнюю минуту - могли батарейки сесть). а вот есть ли аудиогид в коллизее на русском языке, честно говоря, не знаю. может быть,сориентируетесь на этом сайте: http://www.il-colosseo.it/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, форумчане! Мы на днях вернулись из 3Д-море Сорренто! Отель Панорама, конечно, на 4 и даже на 3 звезды не тянет. Все зависит от этажа. На 1 этаже номера маленькие и окно-дверь выходит на террасу или галерею, по которой все ходят. Нам достался номер на 4 этаже, он был с балконом, просторный, выходил на тихий внутренний дворик. А с видом на море попался номер только одной семье из 3 человек.

Не верьте портье отеля, он скажет по приезду, что бесплатных пляжей нет и предложит платный со скидкой. Маленькие бесплатные пляжики есть и слева, и справа от отеля. Мы загорале у отеля Алимаре. Там есть кафе, палатки, где продают пляжные, и не только, принадлежности.

По вечерам советую ездить в Сорренто, в Мете делать нечего! Сорренто-настоящий курортный городок, магазины работают до 23 часов, мы там покупали и сувениры, и фрукты, и воду - все дешевле. А в Мете мы никак в магазин не могли попасть-то сиеста, то вообще закрылся или не открывался. И в кафе ужинали в Сорренто-там не берут деньги за столик и за обслуживание -все цены четко по меню. А в Мете-по 1-2 евро с человека за столик.

Но главное-это море!!! Оно было такое теплое, мы часами плавали, из воды не выходили! И вокруг красота-скалы... На Капри тоже море отличное, только очень трудно зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Расскажите подробнее про пляж,очень разные мнения и впечатления,хочется и экскурсий и конечно же нормального отдыха на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jannet! А Вы когда едете? Я уже опоздала с ответом? Если Вы не будете брать зонтики и шезлонги, считайте, что пляжа практически нет, маленькие кусочки суши с крупной галькой. Это в Мете. А про Любренсе говорят, что там вообще спуск как в бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Любренце пляжа нет, но городок просто прелесть, до сих пор закрываю глаза и вижу море, церковь, лимонные сады и слышу колокольный звон. Нас спасал бассейн, в этом туре пляж для меня был не главным, хотя конечно хотелось бы искупаться, молодежь купалась, но спуск по лестнице и когда мы были, море волновалось немного, как говорили купающиеся, надо было поймать волну, чтобы окунуться, т.е. не бояться волн. А вообще тур неплохой, пожить 7 дней в Сорренто неплохо, отдыхаешь душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши знакомые, уже не молодежь, в июле активно купались в Любренце , даже поздно вечером бегали к морю. А в Мете, хотя пляжи какие-никакие есть, так городок сам не вызывает эмоций-одни мотоциклисты. Но мы каждый вечер ездили в Сорренто и там гуляли, заходили в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купались многие, но не все...Как подходить к этому вопросу, комфортный заход в море был бы предпочтительнее. Да еще была небольшая путаница с местными автобусами у неск.человек в нашей группе:оказывается автобус до дверей отеля -это автобус на котором написано Марина Лобра, он ходит тоже по расписанию как и автобус до Масса Любренце -это городок наверху, а наш отель внизу у моря. Мы долго ждали вечером наш автобус, а оказывается надо было ехать до Любренце и спускаться вниз, спасибо служащему на конечной остановке в Сорренто. А еще трое заехали "не в ту степь" и им пришлось на такси добираться до отеля. В отеле есть расписание, надо смотреть от Сорренто до Марина Лобра, если хотите доехать прямо до дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается , что кто-то вечером бегал к морю, то лучше сказать, спускался по ступеням, от отеля вниз ведут ступени к морю, наверное, как подняться на 5-6 этаж, так что "бегал" вряд ли кто-то, может "скакал"? Вечером красиво была подсвечена дорожка вдоль моря, но находившись целый день, спускаться к ней как-то не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомые сказали, что была дорожка в обход, не по ступеням. В Мете тоже спускаться надо было, отель не не берегу, конечно же был.

Кто-нибудь отдыхал в Лигурии? Может что-то сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...