Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

помогите разобраться с покупкой билетов на поезд в Германии


Рекомендуемые сообщения

Берлин-Париж 4 ноября в 19:57 (прибытие в 9:23) CNL без пересадок 86 евро на двоих сидячие места в купе.

Обратно Париж-Берлин 11 ноября в 17:09 (прибытие в 04:21) ICE, CNL с пересадкой 86 евро.

То есть, на двоих туда-обратно 172 евро.

Аха, есть такое...

А чем отличаются CN, CNL и ICE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICE – Интерсити Экспресс - дневной высокоскоростной экспресс. Останавливается в крупных городах. Гордость немцев.

 

IC и ЕС – Интерсити и Евросити (международный вариант IC) - поезда дальнего следования, останавливаются в крупных и средних городах.

NZ - ночной вариант IC, со спальными местами.

D и IR – скорые поезда, обычно за границу.

 

CNL - ночной вариант ICE, со спальными местами.

IRE и RE – региональные экспрессы, останавливаются в региональных центрах и небольших городах.

RB – региональный поезд, останавливается везде.

S-Bahn – пригородная электричка; в больших городах (Берлин, Франкфурт-на-Майне, Гамбург) курсирует и как городское наземное метро.

 

Еще информация на заметку

 

"На станциях в Германии нет никаких турникетов и какого-либо другого контроля. Однако вероятность того, что вы в поезде встретите контролера, равна 90%. Стоит также учитывать, что если вы передвигаетесь на пригородном поезде (S-Bahn), то на платформе необходимо отметить билет в специальном устройстве. Персонал немецких железных дорог почти всегда очень вежлив, но к безбилетникам беспощаден. Самый минимальный штраф за безбилетный проезд – 40 евро. При этом если вы попадетесь без билета в третий раз, то вам грозит месяц общественных работ. Иностранным гражданам, которые откажутся от оплаты штрафа, может грозить депортация из страны с дальнейшим занесением в "черный список" Шенгена. В отличие от России, никаких взяток, как и любые немецкие чиновники, контролеры не берут."

 

http://www.transday.ru/obzor/transporto ... manii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, CN и CNL даже предпочтительнее...на отелях экономия :)

Ну да, вечером сел, утром уже в Париже, свеженький и довольный, если ночью не надо пересадки делать.

Спальные места только будут подороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!! Спасибо всем за помощь! Вроде разобралась с этими поездами. Искала уже и по сайту немецких железных дорог, и французских, а вот сайт

 

http://www.tgv-europe.com/en/train-tick ... ts?hid=AHZ

и вот

http://www.tgv-europe.com/en/train-tick ... ts?hid=AHZ

 

то есть по 29 евро (58 за двоих). Но тут места сидячие, что ночью не хотелось бы,

если поставить точку напротиыв цены 58 евро, то можно выбрать тип вагона. Есть 3 вида - сидячие. кушеточные и спальные. Выбираю кушеточные (там по 6 мест в купе в 3 ряда). Получается в одну сторону цена

http://www.tgv-europe.com/en/train-tick ... ts?hid=BH5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еедеем!!! :D

А какая цифра там получилась?...без скрина всё упало :)

Вообще хочу прохватить на ТЖВ по самой скоростной линии...чтоб за 300...кто знает, на каком направлении они на взлет идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еедеем!!! :D

А какая цифра там получилась?...без скрина всё упало :)

Вообще хочу прохватить на ТЖВ по самой скоростной линии...чтоб за 300...кто знает, на каком направлении они на взлет идут?

Заходите сюда:

http://www.tgv-europe.com/weblogic/trai ... !861438446

Набираете:

Leaving from: BERLIN

Going to: PARIS

Ставите даты . У меня в ту сторону: 6 ноября, обратно: 12

время отправления - после 19 (поезд не скоростной, идет 13 часов, зато поспать ночью можно !!!лёжа!!!

количество пассажиров:2

потом там выбираете возраст каждого

жмете 2 класс и далее на кнопку: SEARCH

 

А, забыла, там еще просит выбрать страну вашего проживания (select your country) - Russien Federation

вот наглядный вариант

d21412a33174t.jpg

 

ждете и получаете такой результат:

3a8c7cb0b452t.jpg

 

ставите точку напротив 58 € ((это сидячий вариант)

снизу выскакивает меню:

0121ff7bcef1t.jpg

 

выбираете внизу в "Select your location" - second class couchette (шестиместное купе) - это будет стоить 98 евро на двоих

можно выбрать T3 cabin (я так понимаю, что купе на 3 человека с душем и без, только почему с душем дешевле????)

когда выскакивает меню в "Select your location", то если вы оставляете сидячий вариант, то далее есть 2 строчки (для каждого пассажира отдельно) там выбрать можно либо "no preferense" либо "Lower berth". Что это обозначает - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еедеем!!! :)

Вообще хочу прохватить на ТЖВ по самой скоростной линии...чтоб за 300...кто знает, на каком направлении они на взлет идут?

Думаю, что под Ламаншем ходят (фильм "мистер Бин на отдыхе" смотрели? :D)

Наверное еще от Парижа до Марселя ходят (ну и до других крупных городов Франции) (там расстояние около 800 км) идет 3 часа, билет стоит, кстати, на мои даты от 22 евро на человека. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хит сезона для счастливых обладателей действующих шенгенских виз:

 

XXXL "Вся Франция на электричках за 99 евро"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...