Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8V "Балтийский круиз" c 30.12.2010


mynthon

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Сергей и я с друзьями собираюсь в этот тур встретить Новый 2011 год в Риге. Есть еще желающие? :) Давайте знакомиться заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Сергей! Меня зовут Елена. Мы тоже едем с подругой справлять Новый год в Риге. Только тур мы выбрали другой "Рижские каникулы + Таллин". Но в любом случае встретимся в ресторане отеля Albert . :( В новый год!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у вас тур 8NYR "Рижские каникулы + Таллин", то там в программе заявлен Новый год в Таллинне. Или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши сообщения удалились. Я думала у меня вчера крыша съехала :shock: . Помню, что Вам отвечала.

 

 

По туру....Мы выбрали тур, где празднование будет именно в Риге. А в Таллин доп. экскурсия (2 января).

Тур с празднованием в Таллине начинается с 29.12, а наш тур с 30.12., как и выбранный Вами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у Вас весь автобус почти заполнен :) . Осталось несколько мест! Вобщем у Вас уже компания набрана!!!

А у нас что-то слабовато - занято пока только 22 места :roll: Будем надеяться, что к ноябрьским праздникам все определяться и наш тур тоже будет укомплектован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удивляюсь, за неделю набежали, было послно свободных мест. Может какая-то организованная подгруппа.

А вам думаю не чем волноваться, основная масса народу пойдет бронировать новогодние туры в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то с моей группы народ не объявляется, благо что в параллельных много :D Хотелось бы обменяться мыслями на предмет что посмотреть, куда сходить, что интересного не пропустить...

 

Цесис, Тракай, Rozengrals кто-нибудь брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Какие впечатления от поездки???

Тоже еду туром 8V "Балтийский круиз", но с 3 сентября.

В туризме не новичок, но может быть какие-то особенности есть именно в Прибалтике???

Что порекомендуете??? На какие экскурсии стоит съездить, а на какие забить??? :read:

Заранее благодарю за ответы!!!!!! :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления сугубо положительные, несмотря на то, что зима не располагает к продолжительным прогулкам на свежем воздухе :). У вас этот вопрос остро не стоит. В остальном все было на высоком уровне. Размещение в Риге в отеле Альберт - большой плюс. На что стоит обратить внимание:

1. Мало времени в Вильнюсе, полдня по пути туда и полдня на пути обратно. К тому же последние полдня у вас могут отсутсвовать, если возьмете поездку в Тракай. Тут уж придется чем-то пожертовать. Сам остался в Вильнюсе, но от людей, которые ездили в Тракай, отзывы хорошие.

2. Брали экскурсию в Цесис, не особо понравилось, зимой там делать нечего, особенно на развалинах, если только любителям всякого такого. Может летом все выглядит по другому?

3. Ресторан в средневековом стиле не брали, в принцепе есть возможность посетить самостоятельно, если будет желание. Не обязательно Розенгралс, есть и другие.

4. На паромах было катастрофически мало народу, соотвественно программа и так не ахти, а при отсутствии людей - скучновато. К тому же на Фестивале дискотеку разогнали в 2 ночи, хотя раньше бли бары и дискотеки, которые работали до 5. Пришла охрана, попросила все вырубить и всех расходиться... Алкоголь в магазинах на паромах все дорожает и дорожает, скоро уже сравняется с нашими магазинами :). А вот выбор снижается, не знаю мож все раскупили на католическое рождество?

 

Кстати напротив Альберта, рядом с магазинчиком, было неплохое заведение Burga, мы там питались - недорого и порции солидные. Коктейли там дешевле, чем в баре отеля на 11 этаже, к тому же были счастливые часы - 2 по цене 1. А еще рекомендую заглянуть в Скайбар отеля Radisson Blu Hotel Latvija, на 26 этаже открывается замечательный вид на Ригу, да и лифт с стеклянной задней стенкой порадует думаю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mynthon, огромное спасибо за инфу!!!!

Как делишки с обменниками обстоят???

У прибалтов еврики наверняка в большем почёте, чем баксы??? - в отличии от наших азиатов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ забил соседние (по датам туры) под завязку, а на 3 сентября всего 2 человека.

Но, думаю, что дело времени.

Человек 20 - идеально было б (пару раз так везло), полный автобус - тоже не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делишки с обменниками обстоят???

У прибалтов еврики наверняка в большем почёте, чем баксы??? - в отличии от наших азиатов. :rolleyes:

Был в апреле в Риге...Обменников валом, курс обмена очень "правильный", и в эквиваленте одинаков, что по евро, что по доллару (сам доллары менял), и, что удивило, по рублю тоже нормальный курс, не хуже, чем в Москве латы купить, так что можно и с рублями ехать...

В Литве ничего не менял, т.к. в Москве немного литов прикупил, а не хватило - карта выручает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в апреле в Риге...Обменников валом, курс обмена очень "правильный", и в эквиваленте одинаков, что по евро, что по доллару (сам доллары менял)

Спасибо за информацию.

Я правильно понял - курс местных денежных знаков тождественный как для евро, так и для доллара. Т.е. за 100 баксов и евриков - я получу одинаковую сумму местных тугриков??? :blush:

Подобную метаморфозу я встречал только в Северной Корее, и то - в 2002 году - когда туда вновь только-только стали запускать туристов из РФ (а других там до этого с 80-хх годов не было и подавно), но и то - нынче там всё пришло в норму!!!

 

А что касается прикупить литов и латов, то у нас в Хабаровске - можно только юани и иены прикупить в банках городах, ну не считая зелёных и еврорублей разумеется!!! :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял - курс местных денежных знаков тождественный как для евро, так и для доллара. Т.е. за 100 баксов и евриков - я получу одинаковую сумму местных тугриков??? :blush:

Понял, конечно, неправильно :wink_002: потому что я не совсем правильно выразился :sclerosi: в эквиваленте - имел ввиду по отношению к котировкам рубля к евро, доллару и самому лату, установленным Банком России...Т.е. все соотношения котировок Банка России пропорциональны соотношению котировок Банка Латвии...И в самих обменниках явной "дискриминации" той или иной валюты не замечено...

Единственно, в двух обменниках на вокзале курс явно завышен, причем для всех валют...но там же в отделении банка курс такой же, как и в городских обменниках, только еще небольшую комиссию берут...Короче, менять лучше не на вокзале...

А латы и литы можно купить в Москве, но будучи проездом, даже имея предварительную информацию о банках, где их можно купить по хорошему курсу, думаю, смысла нет...только потратишь время и деньги на разъезды...

Хотя какую-то небольшую часть можно купить и на вокзалах, но, правда, по завышенному курсу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...