Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

долги


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если я собственник квартиры и у меня есть по ней долг за 2 месяца, смогу ли я пройти контроль по автобусному туру в Польшу? или нет?

Или все-таки лучше заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у приставов накануне отъезда справку можно взять о наличии-отсутствии долгов. Если у приставов на Вас пока ничего нет, значит и пограничники ничего знать не будут.

Но лучше, конечно, заплатить. Не такой уж и большой долг, квартплата за 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, kartonnoe.

 

Задержать на границе могут в том случае, если на Вас заведено исполнительное производство по имеющимся задолженностям. Полагаем, что задолженность по квартплате за 2 месяца не может являться основанием для заведения производства, но, как отметила Ольсик, лучше все же заплатить, чтобы в новый год войти без задолженностей!

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить за квартиру, конечно, надо. но в данном случае вы не сможете выехать за границу только если ваша УК (или кто там у вас ведает сбором квартплаты в вашем городе и конкретно в вашем доме) подаст на вас в суд о взыскании задолженности, суд примет решение в их пользу, судебные приставы начнут процедуру по исполнению судебного решения, но к моменту вашего пересечения границы всю сумму еще не изымут. вот тогда да, не выпустят. если никаких судебных решений нет, то и опасаться нечего. но для подстраховки лучше все-таки взять справку у приставов об отсутствии задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судебные приставы начнут процедуру по исполнению судебного решения, но к моменту вашего пересечения границы всю сумму еще не изымут. вот тогда да, не выпустят. если никаких судебных решений нет, то и опасаться нечего. но для подстраховки лучше все-таки взять справку у приставов об отсутствии задолженности.

А может уже и изымут, да по бюрократическим каналам еще информация не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может уже и изымут, да по бюрократическим каналам еще информация не дойдет.

да, поэтому перед отъездом лучше запастись справочкой от приставов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я собственник квартиры и у меня есть по ней долг за 2 месяца, смогу ли я пройти контроль по автобусному туру в Польшу? или нет?

Или все-таки лучше заплатить?

Давайте упростим ответ.

Если Вас не собираются выпускать из страны за долги, то Вам об этом обязательно скажут. :)

Вас обязательно поставят в известность о принятом судебном решении.

Если же Вам неизвестно подали ли на Вас в суд, то и волноваться не стоит.

Нужно чтобы в суд подали, суд назначили, суд состоялся, да еще возможно несколько заседаний, необходимо принятое судебное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно, что оповестят. Например наше доблестное ГАИ подало на меня лично в суд за неуплату штрафа за превышение скорости (в 500 ры). Я понятия об этом не имела и узнала случайно, когда мне отказались выдать новый загранпаспорт и я пошла к приставам разбираться. А дело было в ошибке - моя тёзка не уплатила вовремя штраф, а наших доблестных приставов, оказывается, не интересуют такие пикантные подробности при установлении личности как № паспорта или адрес. Только ФИО и год рождения.

На моё счастье у меня нет водительских прав, поэтому от меня отвязались.

Так что теперь я на всякий случай перестраховываюсь и заглядываю к приставам регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если я собственник квартиры и у меня есть по ней долг за 2 месяца, смогу ли я пройти контроль по автобусному туру в Польшу? или нет?

Или все-таки лучше заплатить?

 

насколько мне известно по квартирным долгам судебное производство как минимум через 6 месяцев задолженности начинается и то если все 6 месяцев подряд не платите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если Вас не собираются выпускать из страны за долги, то Вам об этом обязательно скажут.

Понятно, что должно быть судебное решение и человек должен быть в курсе. Но посмотрев несколько передач по данной теме убедилась, что теория и практика зачастую идут по параллельным путям. Люди узнавали о том, что они что-то должны уже на границе. Поездка срывалась, деньги никто не возвращал. Одной из участниц была Волочкова, у нее подобным образом сорвались гастроли. Скажите, можно ли где-то получить достоверную информацию о том, не являешься ли ты должником, чтобы избежать подобного инцидента. Может даже получить справку об отсутствии задолженностей. Это вопрос налоговой службы или службы судебных приставов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте http://www.fssprus.ru/terorg.html по месту своего жительства можно получить информацию у судебного пристава-исполнителя по возбужденным в отношении Вас исполнительным производствам (имеющимся долгам перед бюджетами, иными лицами по судебным спорам и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве у Белоруссии с Россией есть какое-то соглашение о том, что БЕЛОРУССКИЕ пограничники

обязаны задерживать РОССИЙСКИХ должников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то у нас Союзное государство и единое таможенное пространство. А во-вторых, есть еще авиа-туры из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я намедни (как продвинутый типа пользователь :pleasant: ) воспользоваться услугами сайта ИФНС.

Обрадовалась, что висевшая на мне с 2004 года якобы неоплата налогов ( с начисляемой пеней, естественно), после долгих разбирательств была с сайта удалена.

Обнаружила появившийся долг в сумме 3 тысяч с копейками, оплатила и решила было спать спокойно :wakeup:

В налоговой были в шоке: ЗАЧЕМ??? ТАМ ЖЕ НЕТ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ!

В общем, сказали они, что будут разбираться, кому, за что и куда я заплатила, потому что долгов на мне не числилось :ireful2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Понятно, что должно быть судебное решение и человек должен быть в курсе. Но посмотрев несколько передач по данной теме убедилась, что теория и практика зачастую идут по параллельным путям. Люди узнавали о том, что они что-то должны уже на границе. Поездка срывалась, деньги никто не возвращал. Одной из участниц была Волочкова, у нее подобным образом сорвались гастроли. Скажите, можно ли где-то получить достоверную информацию о том, не являешься ли ты должником, чтобы избежать подобного инцидента. Может даже получить справку об отсутствии задолженностей. Это вопрос налоговой службы или службы судебных приставов?

А справка из налоговой и от судебных приставов авторитет на границе???? Если данные там например в их базу ошибочные попадут, а вы тут размахиваете своей справкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справка из налоговой и от судебных приставов авторитет на границе???? Если данные там например в их базу ошибочные попадут, а вы тут размахиваете своей справкой???

Думаю, что справка не авторитет, справку Вам три дня назад могли дать, а в базу внесли за минуту до приезда на границу. Затем и база электронная, чтобы мышь не проскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, а реально снимали кого-нибудь из путешествующих с ТТВ с поезда из-за долгов

С ТТВ, не знаю, а задержания злостных алиментщиков при посадке в поезд были, и внутри России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло этой темой - вспомнила прохождение таможни в поезде на украинской границе, как всегда "порадовала" наша таможня, работники которой зашли с талмудом в бумажном виде списка должников :popcorm2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В поезде "Москва-София" вперед точно не проверяли по списку ограничения на выезд - сразу ставили печать в паспорта (никуда их не забирали), а вот на обратном пути российские пограничники смотрели по какой-то книжке каждого (как у нас предположили, сверяли, кто из выехавших вернулся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поезде "Москва-София" вперед точно не проверяли по списку ограничения на выезд - сразу ставили печать в паспорта (никуда их не забирали), а вот на обратном пути российские пограничники смотрели по какой-то книжке каждого (как у нас предположили, сверяли, кто из выехавших вернулся)))

 

 

слава те господи, видно уже дошли до того, что РЖД заранее сливает данные пограничникам о тех кто отправляется в путь и они зарнее их пробивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...