Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3-х местное купе в туре 10Б XL Румыния-Болгария-Греция с отдыхом


Рекомендуемые сообщения

Итак, плохие прогнозы сбылись. Несмотря на то, что ТТВ уверял нас, что купе будет 4-х местным (это сообщение ТТВ уже удалил), сулил нам комфортное путешествие - мы едем в 3-х местном купе- сутки туда и ДВОЕ СУТОК обратно в ужасных условиях за ОЧЕНЬ хорошие деньги. Все мои потенциальные попутчики знают, что такое 3-х местное купе!? Коротко - ОЧЕНЬ тесно, чемоданы ставить некуда, сидеть можно будет только тому, кто на нижней полке (если верхняя пока поднята!),кто на второй или третьей полке - лежать руки по швам, даже толком не повернуться или гулять за пределами купе, кондиционер вверху лежащим шпарит прямо в лицо!!! Класс!!! Поезд до ЧОПА покажется сказкой!

Лично я, поверив ТТВ, покупала совсем другой "комфорт" в этом туре!

ТТВ, посмотрев, что группы набираются, втихаря просто добавил эту информацию в описание тура и быстренько убрал свои прошлые радужные посулы из форума. Лично я чувствую себя ВПЕРВЫЕ ОБМАНУТОЙ ТТВ!!!

Лучше верните тогда поезд до ЧОПА!!!

ТУР СДЕЛАЛИ БОЛЕЕ ДОРОГИМ И МЕНЕЕ КОМФОРТНЫМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 000 000

Я в шоке! Даже добавить нечего!!! За эти деньги (50 тысяч!!!) я найду себе действительно приятное комфортное путешествие! ТТВ, нельзя так со своими туристами! Именно мы - туристы - подняли вас на самую вершину автобусного туризма, но вы там скоро уже не останетесь!

 

Лучше даже плацкарт, чем трехместное купе!

 

Кто за поезд до ЧОПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, прежде всего, за более комфортный переезд! Когда появился новый вариант программы с переездом до Бухареста, это меня сильно порадовало, только вот, действительно, было обещано 4-х местное купе. При таком варианте тур становился ощутимо комфортнее и более удобным по датам выезда-приезда (выезд в субботу вечером очень удобен, т.к. меньше дней отпуска расходуется). Но проезд в 3-х местном купе.... :( Понятное дело, что этот факт не повлияет на желание ехать, но тогда, может, действительно - лучше уж в 4-х местном купе до Чопа? Или до Чопа теперь тоже 3-х местные купе отправляются?

И еще вопрос - а нельзя для желающих сделать вариант этого тура с авиаперелетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Да, действительно, стоимость тура 10Б-XL «Румыния – Болгария – Греция - отдых на море» в 2010 была увеличена, поскольку в 2009 году маршрут был нерентабелен. В этом сезоне, с учетом также того, что цены на ж/д переезд до Чопа повысились, было принято решение отдать выбор международным поездам, стоимость на которые ниже. Ценовая политика железных дорог такова, что купе до Чопа в сезоне 2011 года с 01.07.11 по 31.08.11 стоит - от 249 у.е., а цены до Сучавы и Бухареста гораздо ниже – от 219 у.е. Международные поезда для длительных и дорогих маршрутов, в том числе и Румыния-Болгария-Греция гораздо удобнее, в том числе в отношении прохождения границы (нет длительных очередей на границе, связанных с этим неудобств и больших временных затрат, как при прохождении границы в автоубсе). Расписание поезда до Бухареста потребовало добавить к программе еще один день (что так же повлияло на увеличение стоимости), в который будут предложены новые экскурсионные объекты и возможность познакомиться с новым регионом Румынии – Буковина.

 

Размещение в поездах №3/59 «Москва-Сучава», №60/142 «Бухарест-Москва» предусмотрено в 4-х местных беспересадочных купейных вагонах.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юла, а Вы когда были в этом туре, хотелось бы почитать отзыв. Помню обсуждение данного тура в декабре, Вы как раз хотели провести дополнительные сутки в поезде, наверняка были уверены, что это будут нормальные купе. Я возмущалась как раз и отказалась в последствии от данного тура, из-за поезда до Бухареста. Как писали выше лучше плацкарт до Чопа, чем трехместное купе...тем более все знают как в них "комфортно" путешествовать тем более двое суток. Действительно было сообщение от ТТВ что будут четырехместные, но это сообщение куда то пропало... Тур подорожал, плюс дорогая дорога до Бухареста, за эти деньги я отдохну с перелетом на Сицилии, вместо этого тура, в который я давно собиралась... Если ТТВ вернет переезд до Чопа с радостью забронирую его снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то я повторюсь,т.к. думала, что мое первое сообщение не прошло.

А почему ТТВ пишет только о купе, мне достаточно поезда до ЧОПа в плацкарте! В прошлом году мы брали плацкарт до ЧОПа,в Хорватию, а те, кто ехал в купе, тоже оказались в 3-х местном.В офисе нас уверяли, что будет 4-х местное, но мы не рискнули и оказались правы, наши ехали в 3-х местном. Тур 10Б XL просто испортили этими переездами, я одна из первых просила вернуть переезд до ЧОПа, но видимо туроператору так выгодно, а не туристу.Ни в какую не хотят вернуть первоначальный вариант, сколько мы не обсуждали на форуме, всё, что отвечает г-жа ХХХ из ТТВ- одни слова. Тур удорожали, дней прибавилось, причем это дни в дороге!а не в городах.Еще никто не пишет, что поезд стоит по 6 часов в Киеве! А удобство прохождения границы, так мы были первым и последним автобусом в сентябре.Причем все туристы, побывавшие в этом туре предлагали только улучшить пребывание в Болгарии(т.е.сократить её до минимума) и никто не ругал переезд до ЧОПа.

Посоветовавшись дома я все-таки решила отказаться от этого тура в 2011 году. Будем искать...На сегодняшний день этот тур с отдыхом один из дорогих у ТТВ, а комфорта, о котором отписывается г-жа ХХХ, что-то не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то я повторюсь,т.к. думала, что мое первое сообщение не прошло.

А почему ТТВ пишет только о купе, мне достаточно поезда до ЧОПа в плацкарте! В прошлом году мы брали плацкарт до ЧОПа,в Хорватию, а те, кто ехал в купе, тоже оказались в 3-х местном.В офисе нас уверяли, что будет 4-х местное, но мы не рискнули и оказались правы, наши ехали в 3-х местном. Тур 10Б XL просто испортили этими переездами, я одна из первых просила вернуть переезд до ЧОПа, но видимо туроператору так выгодно, а не туристу.Ни в какую не хотят вернуть первоначальный вариант, сколько мы не обсуждали на форуме, всё, что отвечает г-жа ХХХ из ТТВ- одни слова. Тур удорожали, дней прибавилось, причем это дни в дороге!а не в городах.Еще никто не пишет, что поезд стоит по 6 часов в Киеве! А удобство прохождения границы, так мы были первым и последним автобусом в сентябре.Причем все туристы, побывавшие в этом туре предлагали только улучшить пребывание в Болгарии(т.е.сократить её до минимума) и никто не ругал переезд до ЧОПа.

Посоветовавшись дома я все-таки решила отказаться от этого тура в 2011 году. Будем искать...На сегодняшний день этот тур с отдыхом один из дорогих у ТТВ, а комфорта, о котором отписывается г-жа ХХХ, что-то не видно.

 

lisam, добрый день!

На данный момент программа "10Б XL" с переездом до ст. "Сучава - Бухарест" утверждена и изменению не подлежит.

Данная программа в сезоне 2010 года с переездом до ст. "Мукачево - Чоп" была нерентабельна. Одним из факторов являлся перезд до ст. "Мукачево - Чоп".

За 2010 год мы получили много нареканий на поезд до вышеуказанных станций, в том числе, большее кол-во претензий, непосредственно, в плацкартных вагонах.

Места до ст. "Чоп" выделяет Украинская железная дорога по телеграмме.

Количество, месторасположение (в купейных вагонах выделяется не более 12 мест купе, в плацкартных вагонах выделяют преимущественно боковые и верхние полки), а также высокая стоимость проезда не отвечает комфортности тура.

В связи с вышеизложенным, ТТВ приняло решение о радикальных изменениях в программе тура, а именно:

1. Увеличение программы тура на 1 день (что дает возможность посетить больше достопримечательностей в городах, а так же увеличивает кол-во свободного времени.)

2. Переезд в комфортабельных международных 4-х местных купейных вагонах до ст. "Сучава - Бухарест" (стоимость которых не намного выше стоимости переезда в плацкартных вагонах до ст. "Чоп")

3. Прохождение границы в поезде, что намного комфортнее прохождения и ожидания границы на автобусе.

 

Что касается 6-часовой остановки в Киеве, то на данный момент нами рассматривается возможность организации факультативной экскурсии по г. Киев либо Вы можете воспользоваться свободным временим и посетить г. Киев самостоятельно.

 

С уважением,

Заместитель Директора по транспортным вопросам

Чистотина Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но у меня все же вопрос к г-же Чистотиной М. В поездках до Чопа с ТТВ в плацкарте у нас всегда были очень хорошие нижние не боковые места (как правило на боковые и верхние подсаживают по дороге местных) за что спасибо транспортному отделу ТТВ! Вопрос - почему в туре без отдыха на море переезд до Чопа? А в туре с отдыхом переезд стал невозможен, понятно, что к 2011 изменений не будет, но может быть доп.группы до Чопа или новые туры с посещением Румынии и отдыхом в Греции или Болгарии? Разница для пребывания в поезде лишний день на двоих 140-150 евро, которые можно было бы потратить на доп.экскурсии, учитывая высокую базовую стоимость тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, lisam!

В этом году в программах 10 Б "Румыния-Болгария-Греция" и 10 R "Румыния-Болгария-Стамбул" решено было оставить ж/д переезд до Чопа, поскольку график выездов по этим турам выпадает на весну и осень - период когда пассажиропоток и тарифы на ж/д переезд по маршруту "Москва-Ужгород-Москва" ещё не достигают предельного уровня. Соответственно,в связи с более низким спросом на ж/д билеты в данном сообщении, количество и "качество" выделяемых под наши брони мест в этот период,как правило,является наиболее удовлетворительным.

Но, тем не менее, в следующем году мы планируем отказаться от ж/д переезда до Чопа кардинально, уйти от данного направления во всех программах с посещением Хорватии, Румынии, Греции, Болгарии.

 

С уважением,

Анисимова Екатерина,

Начальник транспортного отдела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина! А нельзя ли хотя бы 1-2 тура на сентябрь с отдыхом на море в ГРЕЦИИ СДЕЛАТЬ С ПЕРЕЕЗДОМ ДО ЧОПА? Может быть, как дополнительную группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возникновении высокого спроса у туристов на данную программу, ТТВ рассмотрит возможность открытия дополнительх дат по туру 10 БXL "Румыния-Болгария-Греция", но также с ж/д переездом по маршруту "Москва-Сучава/Бухарест-Москва". В связи с заменой ж/д переезда программа тура претерпела соответствующие изменения, вопрос о возобновлении железнодорожного переезда до Чопа дальнейшему обсуждению не подлежит.

 

С уважением,

Анисимова Екатерина

Начальник Транспортного отдела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Что касается 6-часовой остановки в Киеве, то на данный момент нами рассматривается возможность организации факультативной экскурсии по г. Киев либо Вы можете воспользоваться свободным временим и посетить г. Киев самостоятельно.

 

С уважением,

Заместитель Директора по транспортным вопросам

Чистотина Марина.

Марина, день добрый!

В одном из обсуждений подобной остановки в Минске я задавала вопрос относительно сохранности в поезде вещей тех туристов, которые решат поехать на экскурсию.

Оставить в поезде? В плацкарте?

Под чью ответственность?

Загружать всё в автобус, а потом обратно в поезд? Или?

Как будет решён этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа! Туры становятся все "комфортнее и комфортнее". Я про 10В_XL в части проезда. Уже не стало выбора купе или плацкарт (а для многих это важно и по цене). И по 3 дня в начале и конце тура - просто дорога. Кто-то мне возразит, что 3-й день Брашов - уже экскурсионный. Да, но... Если мы едем до Мукачево, то поезд прибывает в 1 ч ночи, расселись и поехали и к утру уже в городе. А здесь поезд прибывает в 8-56 и 340 км по Румынии. Кто ездил по Румынии/Болгарии, тот знает, что при отсутствии пробок дорога займет около 7 часов, т.е. в город приедем уже во второй половине дня. Это почти как Польша, но там хоть по дороге едешь, а не тащишься, как здесь.

А может, это мы стали более привередливыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А может, это мы стали более привередливыми?

это опыт ;)

Я и программы теперь вычитываю, а не просто ахаю, как раньше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это опыт ;)

Я и программы теперь вычитываю,

Точно, а я еще и километры переездов высчитываю. Так что переезд по Польше может быть еще "цветочком". Вот, например в туре 9XXL переезды и по 700-900 км и это не ночные, а так - днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из обсуждений подобной остановки в Минске я задавала вопрос относительно сохранности в поезде вещей тех туристов, которые решат поехать на экскурсию.

Оставить в поезде? В плацкарте?

Под чью ответственность?

Загружать всё в автобус, а потом обратно в поезд? Или?

Как будет решён этот вопрос?

Добрый день!

Татьяна**А, по поводу сохранности вещей: на время 6-часовой стоянки в Киеве, проводник закрывает вагон на ключ. Ценные вещи (документы, деньги, телефон, фотоаппарат, видеокамеру и т.д.) рекомендую взять с собой. В крайнем случае, вы можете воспользоваться камерой хранения на вокзале, поскольку проводник за сохранность вещей, оставленных в поезде, ответственности не несет.

 

С уважением,

Начальник Транспортного отдела

Анисимова Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Татьяна**А, по поводу сохранности вещей: на время 6-часовой стоянки в Киеве, проводник закрывает вагон на ключ. ...

Т.е. в вагоне остаться будет нельзя никому? Или предполагается, что на экскурсию поедут все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в вагоне остаться будет нельзя никому? Или предполагается, что на экскурсию поедут все?

Добрый день, Татьяна**А!

На выбор туристов предполагаются 3 варианта времяпрепровождения в Киеве во время 6-ти часовой стоянки:

1. организованная обзорная экскурсия по городу на автобусе.

2. самостоятельная прогулка по Киеву.

3. при отсутствии желания "размяться" турист вправе остаться в вагоне.

 

С уважением,

Начальник Транспортного отдела

Анисимова Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

3. при отсутствии желания "размяться" турист вправе остаться в вагоне.

..

Екатерина, спасибо за ответ!

Вот именно этот вариант меня больше всего и интересует - в таком случае вещи остаются бесхозными.

Ещё раз - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот именно этот вариант меня больше всего и интересует - в таком случае вещи остаются бесхозными.

 

А почему безхозными? Если это купе то проводник закрывает ваше купе на ключ, в плацкарте тоже есть аналогичные места для хранения особо ценных чемоданов))! Мы как то на одной из жд станций по расписанию стояли пять часов так нам проводник сам предложил запереть наши вещи а нам пойти на обзорную эксскурсию по городу, мы так и сделали нагулялись и даже в кино успели сходить! Вернулись и ни каких пропаж не обнаружили! Я думаю это не проблема вообще, ведь наверняка кто-то не пойдет на обзорку ну и присмотрит за драгоценными вещами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...