Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Австрийская виза


Ольсик

Рекомендуемые сообщения

Хочу уточнить два момента по визе для тура 4Б+ с 29 апреля.

1. Планирую сменить место работы с 1 марта. Само собой, на новом месте мне никто справку о зарплате к моменту подачи документов на визу не выдаст. Счёт в банке есть. Паспорт загран новый, пока чистый, в предыдущем - 5 шенгенских виз (австрийских не было).

Мне достаточно будет для подтверждения финансовых гарантий выписки со счёта? Или лучше всё-таки дополнительно взять справку о том, что я работаю с 1 марта и з/п на прежнем месте составляла...?

2. Последняя шенгенская виза мульти, была выдана консульством Франции на 3 месяца. Во Францию поездка не сложилась, но по этой визе я за несколько дней до её окончания ездила в Швецию на 5 дней. То есть косвенно понятно, что во Франции я точно не была, и, насколько я знаю, это нарушение мной визового режима с Францией. Может ли это повлиять на получение последующих шенгенских виз? Заранее спасибо за ответ и разъяснение! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, я не ТТВ, но могу сказать, что по письменному требованию Вам работодатель обязан выдать справку в течение трех дней, и в Вашем случае он должен написать: Настоящим подтверждаем, что ФИО является сотрудником ООО "Компания" с 01.03.2011, и ее должностной оклад составляет столько-то тысяч, столько-то рублей.

Исходя из личного опыта: Шенгенские визы получают даже будущие сотрудники, которым выдаются справки, что с такого-то числа они будут сотрудниками такой-то компании с такой-то зарплатой. Конечно, при условии, что сроки поездки позже даты начала работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за ответ, Olchik!

Уважаемый ТТВ, уточните ещё один момент - для неработающих лиц достаточно только выписки со счёта или необходимы и выписка, и справка от спонсора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Olchik!

Уважаемый ТТВ, уточните ещё один момент - для неработающих лиц достаточно только выписки со счёта или необходимы и выписка, и справка от спонсора?

Опять же, я не ТТВ =) но насколько я знаю, неработающим необходимо предоставлять документы, подтверждающие спонсорскую поддержку (письмо в произвольной форме и справка с места работы спонсора с достаточным доходом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что некоторые консульства ограничиваются только выпиской из банка, а некоторые - требуют ещё и спонсорство. А кому-то (Италии, например), спонсорство не подходит. А мне нужно точно знать :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...