Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Согласие на выезд


shadow

Рекомендуемые сообщения

Ребенок с мамой выезжает в тур 4МА-истрия. Требуется ли для получения австрийской визы согласие папы на выезд ребенка за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил, что согласие требуется не только для консульства, но и для российских/белорусских пограничников. Очень не любят пограничники выпускать ребенка из страны с одним родителем без согласия другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только требуется, но и должно быть переведено на немецкий (английский) язык, причём перевод должен быть заверен также у нотариуса. Переводите не сами, а в агентстве переводов, а уже они подскажут нотариуса, который этот перевод заверит. Говорю по данным лета 2010, так как сама ездила в данный тур и со мной была мама с дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же должно быть переведено свидетельство о рождении ребёнка и заверено у нотариуса.

Кстати, и все справки (о зарплате, из банка) также должны быть переведены на немецкий (английский) язык. Для справки из банка заверение не требуется (перевод делается в свободной форме, печатном виде), перевод справки с работы мы заверяли у директора предприятия печатью и её росписью. Благо наш директор пошла на встречу и свою роспись и печать поставила. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Какой ужас эта австрийская виза :blink: А я еще в прошлом году на чехов ругалась... Да они ангелы просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый/ая shadow.

 

Свидетельство о рождении, согласие от отца ребёнка является обязательным документом для пересечения границы. Также согласие на выезд ребёнка, от не путешествующего родителя, просит предоставлять Консульский отдел Посольства Австрии (как и все Консульские отделы стран входящих в состав Шенгенского соглашения). Для Консульства Австрии необходим перевод данного согласия на английский или немецкий язык. Более подробную информацию о согласии Вы можете получить пройдя по ссылке http://www.tourtrans.ru/consulate_requirements/doc/austsogl.doc

 

С уважением,

визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...