Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Парк "Пратер" в Вене


Рекомендуемые сообщения

В Вене будет свободных несколько часов. После обзорной экскурсии, мне хотелось бы вместе с дочкой спокойно пообедать (обещала ей, что попробуем настоящий венский шницель и штрудель, она ждет))) и отправиться на колесо обозрения в парк "пратер". Посоветуйте, если кто-то бывал в парке, как туда добраться и купить билеты на колесо? Успеем ли? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда добраться на метро, ветки U1, U2 - станция называется "пратерштен" (praterstern). там система, что на каждый аттракцион надо отдельно покупать билет в кассе возле самого аттракциона. там два колеса обозрения - одно большое, то самое, один из символов вены, старинное. очередь на него обычно самая большая. билет стоил два года назад что-то около 8 евро. есть еще одно колесо, поменьше. на него билет подешевле - что-то 4 или 4,5 евро. ну и другие аттракционы - американские горки и прочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) А, может, в парке можно будет и кухню местную отведать? Шницель, штрудель и кофе в планах. Времени свободного мало будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет шницеля со штруделем не скажу, я не задавалась целью их там найти. но вот разнообразные венские сосиски можно - их там множество. в парке из "едальных заведений" маленькие кафешки под открытым небом - то есть прилавочек и столики рядышком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете в Пратере - попробуйте лангош (Langos), кукурузная лепешка, пожаренная во фритюре с солью и чесноком. Внешне похожа на маленький лаваш, но по вкусу ничего общего. Когда я бывал в Вене, специально ездил за ними в Пратер, так как видел их только там. Продаются в парке в палатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете в Пратере - попробуйте лангош (Langos), кукурузная лепешка, пожаренная во фритюре с солью и чесноком. Внешне похожа на маленький лаваш, но по вкусу ничего общего.

+1. прикольная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) А, может, в парке можно будет и кухню местную отведать? Шницель, штрудель и кофе в планах. Времени свободного мало будет...

Конечно можно! В Пратере целая аллея "пивных садов" (Biergarten), в которых вкусная кухня... ну и, конечно, пиво)))

А шницель, штрудель и кофе, я думаю, есть в любом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

туда добраться на метро, ветки U1, U2 - станция называется "пратерштен" (praterstern). там система, что на каждый аттракцион надо отдельно покупать билет в кассе возле самого аттракциона. там два колеса обозрения - одно большое, то самое, один из символов вены, старинное. очередь на него обычно самая большая. билет стоил два года назад что-то около 8 евро. есть еще одно колесо, поменьше. на него билет подешевле - что-то 4 или 4,5 евро. ну и другие аттракционы - американские горки и прочие

Оля подскажите сколько стоит билет в метро и где его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://austriaforyou.ru/useful_info/vienna_puplic_transportation/

 

С 1 мая проезд подорожает: разовый билет - 2 евро, суточный - 6,70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...