Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

экскурсии в Риме


Рекомендуемые сообщения

обращаюсь к форумчанам, побывавшим в Италии. Расскажите пожалуйста про экскурсию «Древний Рим», что туда входит, где началась/закончилась. Судя по описанию в программе тура внутрь Колизея и Форумов не водят.

И экскурсия «Фонтаны и площади Рима»: площадь Испании, Фонтан Треви, Пантеон, площадь Навона и др. Это получается обзорная по Риму? Стоит ли идти, хочется все же и самим по городу погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я в Италии еще не была, но собираюсь, поэтому читаю все, что нахожу по этой теме. Мне кажется, отзывы форумчан могут быть очень полезны. Можно, наверное, и в личку написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire-Eugenie я тоже собираюсь. Так что отзывы по Италии уже все кажется перечитала)) Есть такие потрясающие рассказы, зачитываюсь)

Просто мы маршрут продумываем, так что принципиально именно где экскурсия заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire-Eugenie я тоже собираюсь. Так что отзывы по Италии уже все кажется перечитала)) Есть такие потрясающие рассказы, зачитываюсь)

Просто мы маршрут продумываем, так что принципиально именно где экскурсия заканчивается.

Так пишите в личку! Народ здесь душевный, не погонят :biggrin: Я сама так несколько раз делала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire-Eugenie ой в личку как-то неудобно)) Лучше несколько разных маршрутов придумаю)) В этом отношении гугловские карты чудо просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в туре 3д-море. У нас экскурсии были построены следующим образом:

1. Древний Рим. Встреча с гидом у Колизея и двигались вверх по Виа Империале. Форум получается сбоку внизу, в принципе все видно, но мало что понятно. Более менее разобралась, купив книгу Как было и как выглядит сейчас, купили единый билет в Колизей и Форум уже после экскурсии и побродили в свое удовольствие. Ах да, экскурсия идет через площадь у Капитолийских музеев и заканчивается у "Печатной машинки" (Алтарь мира) на площади Венеции.

2. Экскурсия в Ватиканские музеи у нас была совмещена с "Фонтаны и площади Рима". В Ватикане я, если честно с удовольствием побродила бы одна, мне кажется увидела бы больше. Мы были в среду, поэтому в Собор не попали, т.к. в среду выступает Папа, и то что тут пишет Туртранс по поводу того, что для туристов отдельный вход из Ватиканских музеев в собор.... Во всяком случае нам тогда сказали, что в собор пройти нельзя. Далее фонтаны и площади. Я не знаю где начинается эта экскурсия если она идет отдельно, у нас она начиналась от площади Святого Петра, потом замок Св. Ангела, мост Ангелов, площадь Навона, Пантеон (с заходом внутрь), фонтан Треви и площадь Испании.

3. Тиволи. Вилла Д'Эсте. Если вам предложат эту экскурсию езжайте. Мне очень понравилось. Позиционируется как прообраз Версаля и Петергофа. До них ей очень далеко, но и построена она была на 200 лет раньше. Тем более это вилла не королей а просто богатой семьи. Там неперадаваемое ощущение спокойствия и какой-то удаленности от мира.

4. Галерея Боргезе. Нам гид сама предложила для желающих забронировать билеты (там обязательное бронирование по телефону, теперь кажется можно и по интернету) Потрясающая коллекция скульптуры и живописи и очень красивый парк. Очень удивилась когда обнаружила в парке памятники Гоголю и Пушкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel спасибо большое.

значит Колизей и Форумы плнировать самостоятельно. А вообще экскурсия "Древний Рим" понравилась?

Жалко что у Вас так с Ватиканом вышло(

Видела фотографии фонтанов в тиволи. Очень впечатляет.

Зато как Вам с Галереей Боргезе повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А спасибо. Инструкция от маэстро уже распечатана и почти выучена)

Я по отзывам поняла, что на Форумы водили пока они бесплатные были. Сейчас это только самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А спасибо. Инструкция от маэстро уже распечатана и почти выучена)

Я по отзывам поняла, что на Форумы водили пока они бесплатные были. Сейчас это только самостоятельно.

Ездили в Италию с Туртрансом в июле 2009 года. Посещение Колизея и Форумов было платным по единому билету. Предлагалось как дополнение к "бесплатной" экскурсии. Гидом была молодая девушка Николетта, которая проводила все римские экскурсии, кроме Ватикана.

"Фонтаны и площади Рима", по моему мнению, можно и пропустить, если не боитесь самостоятельных прогулок. Нет ничего такого, что нельзя посмотреть самостоятельно. Ходили по жаре во второй половине дня, уже после нескольких экскурсий, поэтому информация гида не воспринималась совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот больше запомнилась больше Фонтаны и площади. Древний Рим воспринимался тяжело по нескольким причинам: нашему экскурсоводу было глубоко за 70 и даже в наушниках было трудно понять что она говорит (хотя тетка умная: мы потом смотрели очень интересный док. фильм о Риме по ее сценарию). А во-вторых очень нелегко воспринимать "вон те 3 колонны" храмом Венеры, а вон те основания от колонн и пару кусков мрамора храмом Весты или еще кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel, М.И. спасибо за отзывы.

Надеюсь Форумы с экскурсоводом все же увидим.

Хочется по Риму и самостоятельно погулять, мне кажется так город лучше поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...